Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?


Как вы относитесь в чайлдфри?

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

get lost написал(а):

Ей должно понравиться такое

А тебе?

92

=^_^= написал(а):

то что из бывших детей получается общество это лишь побочный продукт основного инстинкта родителей. И еще ряда мотиваций. Где доказательства того что он такой вот сознательный гражданин а остальные эгоистичное говно, которое государство холило лелеяло, а они вон как!
Ведь люди в основном не рассуждают. Просто считают однозначно, что надо жить так и так. Это намного проще. Я думаю, что лучше, и пока не могу сказать, а будь я убежден в этом, я бы и с фобством своим добился много большего. И был бы кстати счастлив. Возможно. А так получается что? Получается, что я не уверен, что мне это надо, и люди попроще и попримитивнее добиваются большего.

Что то я не совсем понял о чем ты ? ) общество это все бывшие дети, побочный продукт инстинкта ? ) т.е. пришли к тому что всё человечество это побочный продукт да ?
Ты же и сам понимаешь то что твои же заморочки и думание мешают тебе же развиваться.

Развитое общество сильно поражено перфекционизмом. Дать ребенку самое лучшее и всё такое. И что все кругом дают это всё самое офигенное ? Получается как обычно. Хочешь как лучше, а получается как всегда. Жопа )
Будьте вы попроще, у вашего ребенка будет своя жизнь и только одному богу известно как у него сложится. От вас не так много и зависит на самом деле.

93

Очередное унылое метание стрел. Сдулась админша вконец

94

А тебе есть разница где выпендриваться?

95

Serenity написал(а):

Dang написал(а):

    Практически все развитые страны уже страдают от наплыва мигрантов, много ли, например, во Франции французов осталось?

Вот тут хорошо описано, почему мигранты Европе не угроза. Ну и никто же не собирается их в неограниченных количествах сюда пускать.

Наверно, в Древнем Риме тоже так думали. А потом начался 3й век.

Падение рождаемости аристократии (а затем и остального коренного населения) на фоне чрезмерно возросшего благосостояния последней - исторический факт.

96

Может быть.

97

Мрачелло написал(а):

Что то я не совсем понял о чем ты ? ) общество это все бывшие дети, побочный продукт инстинкта ? ) т.е. пришли к тому что всё человечество это побочный продукт да ?

Люди хотят быть счастливыми. Вот и всё. 

Мрачелло написал(а):

Ты же и сам понимаешь то что твои же заморочки и думание мешают тебе же развиваться

А проблема как раз в том, что я не уверен что мне надо стремиться к тому же, к чему стремятся все. Ну не дали мне такого стойкого шаблона. Просчет родителей.

окидоки написал(а):

А ты дальше можешь тащиться от своей невъебенности

А что тут еще остается. Алекс102 в Америку поедет... может быть. Потому что он точно знает что ему это надо. Вот такой дундук, которого я чморил в чате, а поедет. А я останусь здесь. В кабинете еще хранящем запах духов и пару длинных волос ^^

Я не знаю что делать. Роди ребенка, это даст большее ощущение полноты жизни от хорошего, надежного устройства в ней. Хотя тебе же наверное лень  :D

98

Serenity написал(а):

Чем более человек (в данном случае женщина) образован, тем он более инфантилен/"не дорос"?

угу, а самые неинфантилы проживают в Африке и на территории ИГИЛ получается :D

99

get lost написал(а):

"Продолжил твое дело" - это весомый аргумент, господа. Плодитесь и размножайтесь чтобы ваши дети продолжили ваше дело и принесли бы пользу человечеству- сидели бы на форуме социофобов, писали бы бред, ныли бы как им не дают, были бы травимы в школе, работали бы так же на низкооплачиваемой работе или бы сидели на вашей шее, а потом бы предъявили какой вы плохой родитель, недолибили и плохо воспитали. Достойная смена.

А почему такой пессимизм? Может они другими будут, при правильном воспитание. Необязательно что они унаследуют фобию, тем более если вторая половинка нефобная будит.

100

get lost написал(а):

Что может вырасти из такого ребенка

Например, Леонардо да Винчи.

101

Если фоб знает, что его проблема в воспитании, что мешает вооружиться психологической литературой, консультациями специалистов и воспитать ребенка как надо, не "как меня воспитывали?"

102

Dang написал(а):

Если фоб знает, что его проблема в воспитании, что мешает вооружиться психологической литературой, консультациями специалистов и воспитать ребенка как надо, не "как меня воспитывали?"

Такой подход даст обратный эффект.

103

Мрачелло написал(а):

Что то я не совсем понял о чем ты ? ) общество это все бывшие дети, побочный продукт инстинкта ? ) т.е. пришли к тому что всё человечество это побочный продукт да ?

Главное сказать забыл. что мне в данной позиции не нравится - то, что люди пытаются выдать свои желания за некий альтруизм по отношению к обществу, которым люди не желающие продолжения рода не обладают. Однако подобные измышления ничем не доказаны

104

Dang написал(а):

Если фоб знает, что его проблема в воспитании, что мешает вооружиться психологической литературой, консультациями специалистов и воспитать ребенка как надо, не "как меня воспитывали?"

Не канает такое скорее всего, самое хорошее что может быть это если сам воспитатель норм будет, тогда многое передастся само собой, через все возможные каналы восприятия, а если воспитатель днище, то хоть какие там делай дела делай и внушения вербальные давай, не сработает

105

Dang написал(а):

что мешает вооружиться психологической литературой, консультациями специалистов

Во-первых, вооружаться надобно педагогикой, кроме всего того, что в этой науке создано после семидесятых годов двадцатого века. Во-вторых, никаких толковых специалистов по педагогике ты не найдёшь, ибо кругом сейчас одни психологи, а в психологии полным-полно чепухи. И не слушай всяких идиотов, что твердят о бесполезности сего подхода. Воспитание по канонам проверенной временем научной педагогики самое на мой взгляд продуктивное. Удачного воспитания.

106

Кто хочет что-то сделать - ищет средства. Кто не хочет - оправдания (отговорки).
Удачи!

Отредактировано grahf (06-02-2015 12:10:03)

107

=^_^= написал(а):

то, что люди пытаются выдать свои желания за некий альтруизм по отношению к обществу

почему ) и то и другое, да желания и да альтруизм получается, но конечно в первую очередь желания.
просто что я хочу сказать... было бы чего плохого в таких желаниях

108

Альтруизма не существует.  :(

109

grahf написал(а):

Кто хочет что-то сделать - ищет средства. Кто не хочет - оправдания (отговорки).

А еще как отношусь к чайлдфри... думаю, что им ни за что нельзя иметь детей, если они так этого не хотят. Ни за что.

110

Разве дети это не прекрасно?
http://se.uploads.ru/t/WoVNB.jpg

111

20-й весьма прикольно называется

112

get lost написал(а):

У-ня-ня.Воистину прекрасно.

Одно дерьмо на уме... и в душе.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

113

Dang написал(а):

Альтруизма не существует.

И опять мимо.

114

get lost написал(а):

Сочувствую.

Посочувствуй себе, конечно, другие вряд ли посочувствуют.

115

get lost написал(а):

Сочувствую тому, у кого одно дерьмо в голове и в душе, то есть тебе. А я в сочувствии не нуждаюсь.

Я тебя имел в виду, если что, у меня при упоминании детей первым делом не возникают в мыслях какашки, это с тобой что-то не так.

116

Ясно, включила дурочку.  :suspicious:

117

get lost написал(а):

Теперь будешь мне мстить

Делать мне больше нечего. Просто недавно ты в черной дыре какашками кидалась, щас захожу сюда, а ты и тут с какашками, но уже в прямом смысле, такая ирония, я не удержался от комментария просто, обижать тебя я не хотел.

118

Я чайлдфри и довольна этим!
Не буду завидовать замужним дамам с кучей спиногрызов, и это хорошо, тк своя семья вряд ли бы удалась.
Нет детей - нет проблем с весом и проблем со здоровьем из-за этого всего.
Твои дети не будут мечтать о том, что ты сдохнешь и оставишь им квартиру.
Не нужно тратить деньги на мелких спиногрызов и время, время!
Не нужно ходить по поликлиникам, школам и прочим веселым учреждениям.
Опять же, не нужно думать о том, что не можешь никуда из-за этой мелочи поехать, что не хватает места на этих детей...
Я не понимаю, зачем люди добровольно соглашаются на ад из бесконечных подгузников, детских учреждений, нервотрепок...
Ну грустн конечно в старости оставаться в одиночестве, но из-за этого терпеть детей всю сознательную жизнь я бы не стала...
20 лет чудесный возраст, особенно для не-фобов. Можно любить, строить карьеру, путешествовать! И все это променять на каких-то детей? Не понимаю...

119

Амэ написал(а):

Твои дети не будут мечтать о том, что ты сдохнешь и оставишь им квартиру

ты тоже об этом мечтаеш  o.O ?

120

Амэ написал(а):

Я чайлдфри и довольна этим!
Не буду завидовать замужним дамам с кучей спиногрызов, и это хорошо, тк своя семья вряд ли бы удалась.
Нет детей - нет проблем с весом и проблем со здоровьем из-за этого всего.
Твои дети не будут мечтать о том, что ты сдохнешь и оставишь им квартиру.
Не нужно тратить деньги на мелких спиногрызов и время, время!
Не нужно ходить по поликлиникам, школам и прочим веселым учреждениям.
Опять же, не нужно думать о том, что не можешь никуда из-за этой мелочи поехать, что не хватает места на этих детей...
Я не понимаю, зачем люди добровольно соглашаются на ад из бесконечных подгузников, детских учреждений, нервотрепок...
Ну грустн конечно в старости оставаться в одиночестве, но из-за этого терпеть детей всю сознательную жизнь я бы не стала...
20 лет чудесный возраст, особенно для не-фобов. Можно любить, строить карьеру, путешествовать! И все это променять на каких-то детей? Не понимаю...

Странно, я думал все женщины детям рады и хотят их иметь


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно