Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?


Как вы относитесь в чайлдфри?

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

belkin написал(а):

но извольте уважать чужое решение и взгляды.

тогда пусть и чайлдфри уважают чужое желание иметь детей, а то эти высеры про генетический мусор утомляют

32

get lost написал(а):

Holden написал(а):

    Будь успешным, живи только  для  себя, ешь - пей,  еби гусей! Такие люди не способны  на любовь, могут только брать и ничего не могут отдавать!

Тебе-то откуда знать для себя они живут или нет, способны они любить или нет? Некоторые благотворительностью занимаются и волонтерами работают, но детей иметь не хотят.

Видел  я таких  благотворителей, больные  карьеристки  живущие с  табуном кошек,  находящихся в перманентной ненависти ко всему  человечеству!

33

belkin написал(а):

Такие люди не способны  на любовь, могут только брать и ничего не могут отдавать!

А ты сам то на что способен,кроме как трындеть о своей духовности и патриархальности, какое право ты имеешь кого то осуждать, хочешь рожать- рожай, но не навязывай свои взгляды, не ставь их как истину в последней инстанции.

Достаточно оставаться человеком!

34

get lost написал(а):

Я не видела еще ни одного человека (не упоротого фанатика), который не хочет иметь детей и который бы навязывал свою позицию другим, а вот с обратным сталкиваюсь постоянно.

Ну это потому что агрессивное конформистское стадо ненавидит всех кто в чем-то из него выбивается.
p.s. сам скорее чайлдфри, и причин для такой позиции много, нежелание своим возможным детям фобной судьбы - одна из причин. А "оставить след в этом мире" лучше более продуктивным образом. Например, став известным ученым, писателем, деятелем культуры, или на крайний случай заниматься уже упомянутой благотворительностью или же участвовать в социальных/политических движениях направленных на изменение мира к лучшему. Всяко больше пользы для человечества будет чем в случае произведения на свет еще одной голой обезьяны

Отредактировано EvG (04-02-2015 18:54:56)

35

А так я чайлдфри. Ребенок- это затратно и еще не факт, что он родится здоровым и вырастит достойным человеком. Помимо денег ещё потраченные нервы и  своё свободное время. Из-за ребёнка от очень многого отказываешься.  Тем более на нашей планете примерно 7,5 миллиарда человек! Перенаселение! Может хватит уже так активно размножаться? Планета и ресурсы не резиновые!
Это моё личное мнение! Готов к критике и кубометров говна в коментах!

Отредактировано Spait-42 (04-02-2015 19:05:39)

36

get lost написал(а):

Там речь шла о детях у людей с психическими расстройствами (а мы тут все именно такими и являемся)

млять..а это не ты ли в споре с конем усиралась что социфобия это не психическое расстройство? не знаю как у тебя, у меня лично расстройств нет

get lost написал(а):

Утомляют - не читай.

аналогично

37

get lost написал(а):

Я спорила только с тем, что фобы - отбросы.

ага и тут же пишешь про генетический мусор

38

get lost написал(а):

В ответ на реплику про чайлдфри уродов и тупиковую ветвь. А гены-таки будут подпорчены, да.

то есть фобы таки генетический мусор?

39

get lost написал(а):

Отбросы и генетический мусор таки не синонимы.

таки мусор и отбросы синонимы. ты же любишь словари, вот там и найдешь истину

40

Spait-42 написал(а):

А так я чайлдфри. Ребенок- это затратно и еще не факт, что он родится здоровым и вырастит достойным человеком. Помимо денег ещё потраченные нервы и  своё свободное время. Из-за ребёнка от очень многого отказываешься.  Тем более на нашей планете примерно 7,5 миллиарда человек! Перенаселение! Может хватит уже так активно размножаться? Планета и ресурсы не резиновые!
Это моё личное мнение! Готов к критике и кубометров говна в коментах!

Отредактировано Spait-42 (Сегодня 19:05:39)

Всё больше не буду  подкармливать,  лавочка прикрыта  трололо.
Поэтому  мало пишу на форуме,  скучно  доказывать  что ты не верблюд.   чего ради ?  Большинству из  вас и так никакие дети не светят!
Особенно смешно звучит от  EVG,  сам по пять раз в неделю  обещает выпилиться - а всё туда же!
Когда сможете немного  наладить  свою жизнь, почувствуете,  как  здоровые инстинкты и ценности  начнут преобладать.

41

Holden написал(а):

Всё больше не буду  подкармливать,  лавочка прикрыта  трололо.

Всего лишь ответная реакция: назвав кого то уродами, какую еще реакцию ты ждал?

42

get lost написал(а):

окидоки написал(а):

    таки мусор и отбросы синонимы. ты же любишь словари, вот там и найдешь истину

Генетический мусор, а не мусор вообще. Улавливаешь разницу?

А кто решил- что фобы генетический  мусор?  В каждом конкретном случаи  нужен  диагноз,  прежде чем заявлять, что кто-то мусор! Здесь у многих  и  шиза, маниакально-депрессивный психоз  и бог знает -что ещё! А сф вершина айсберга

43

Ну вообще то дети во многом копируют поведение родителя своего пола

Иногда  противоположного пола...

Отредактировано Мандрагора (04-02-2015 20:45:22)

44

get lost написал(а):

Да тут у некоторых жизнь уже налажена более-менее, в отличие от тебя, квакающего про пустоцветов и тупиковую ветвь.

Поддерживаю.

45

Как говорил один мой знакомый ПТ, "дети не рожают детей". Сначала нужно повзрослеть, тогда и вопрос о чайлд-фри отпадет сам собой.

46

=^_^= написал(а):

Holden написал(а):

    Всё больше не буду  подкармливать,  лавочка прикрыта  трололо.

Всего лишь ответная реакция: назвав кого то уродами, какую еще реакцию ты ждал?

Я не имел в виду фобов, а упоротых фанатиков коих не мало!

47

Holden написал(а):

Особенно смешно звучит от  EVG,  сам по пять раз в неделю  обещает выпилиться - а всё туда же!

Как желание выпилиться(при определенных условиях и не сейчас) противоречит моим рассуждениям в этой теме? Ну-ка кидай пруфы с обоснованием, или  и тро-ло-ло

Отредактировано EvG (04-02-2015 20:54:28)

48

EvG написал(а):

Holden написал(а):

    Особенно смешно звучит от  EVG,  сам по пять раз в неделю  обещает выпилиться - а всё туда же!

Как желание выпилиться(при определенных условиях и не сейчас) противоречит моим рассуждениям в этой теме? Ну-ка кидай пруфы с обоснованием, или  и тро-ло-ло

Отредактировано EvG (Сегодня 20:54:28)

Какое нафиг продолжение жизни,  когда тебе своя не нравится   и ты готов сдохнуть !  какое ещё обоснование нужно ?

49

get lost написал(а):

А как же малолетние мамочки, которые рожают в 13-16 лет только потому что случайно залетели, которые потом скидывают детей на родителей?

Речь идет о child-free, кажется..

get lost написал(а):

Разве это не есть самое осознанное, обдуманное решение  - противостоять своим инстинктам и сознательно подходить к одному из самых важных вопросов? Разве это не есть признак разумного, отвественного человека?

Ты скажи еще, что суицид - самое осознанное и обдуманное решение)

50

Holden написал(а):

Какое нафиг продолжение жизни,  когда тебе своя не нравится   и ты готов сдохнуть !

Глаза разуй. я вообще то писал что мне близки ЧФ принципы. Да я сами скорее он и есть. И выпилиться я планирую при определенных обстоятельствах через пару лет, вероятность этого высока, но не равна 100%

Ницщеброд написал(а):

суицид - самое осознанное и обдуманное решение)

Очень часто это действительно так. В случае если человек все обдумал и для себя решил - это его личный выбор.

Отредактировано EvG (04-02-2015 21:10:06)

51

get lost написал(а):

Чайлд-фри - это те, кто не хотят иметь детей.

Потому что инфантильны. Или проще говоря - дети)

get lost написал(а):

Рожать ребенка, не имея достаточно средств, в нестабильной экономической/политической обстановке, при плохой наследственности или зная что не сможешь полноценно участвовать в его социализации - и есть та самая безответственность.

Так должны рассуждать обыкновенные ответственные люди, но это не чайлд-фри.. У чайлд-фри как раз все в порядке с обстановкой, наследственностью и далее по тексту.

52

Ницщеброд написал(а):

Потому что инфантильны.

Потому что к их жизненным ценностям не относится рождение и воспитание детей. Только и всего, это единственное разумное обоснование. Причины- это уже частности, они могут быть разными.
Нигде не прописано что каждый обязан иметь детей. А то что всякие поборники традиционный ценностей бугуртят - так это их проблемы

Отредактировано EvG (04-02-2015 21:20:25)

53

я обратил внимание, что на этом форуме изрядно тем сводится к войне определений и понятий, при этом на выхде чего-то нового не рождается.
хотя может это не только на этом форуме...

54

get lost написал(а):

Это голословное утвержедние. Ты общался с ними?

Общался) у меня есть одна хорошая знакомая, убежденная чаилд-фри, весьма обеспеченная дама.

get lost написал(а):

Я спросила тебе, как же те 13-16летние которые рожают детей, потому что захотелось поняньчить живую игрушку? Они же дети. Ты не отвеил.

Ты воспринимаешь мои слова очень буквально. Еще раз говорю, что та фраза моего знакомого относилась как раз к чаилд-фри, т.е. ко взрослым, обеспеченным, но инфантильным людям, которым еще нужно дорасти до этого.. Что касается подростков - каждый развлекается как может.

get lost написал(а):

Но инфантилы так не рассуждают как раз. Значит чайлдфри не инфантилы. Инфантилы как раз рожают детей, не задумываясь: "авось вырастим как-нибудь".

Пусть будет так, лишь бы это помогло тебе хорошенько отвлечься.

EvG написал(а):

Потому что в их жизненные ценности не входит рождение и воспитание детей. только и всего, это единственное разумное обоснование.

Вот именно - жизненные ценности) до понимания которых некоторым нужно еще дорасти..) И дело тут не в морали. Детей рожают от внутренней полноты, от желания давать, а не брать. Обеспеченные и генетически здоровые люди, считающие себя чаилд-фри, эгоистичны и пусты. Это не обвинение, а повод к развитию.

Отредактировано Ницщеброд (04-02-2015 21:35:32)

55

get lost, ты чайлд-фри?

56

Ilya написал(а):

я обратил внимание, что на этом форуме изрядно тем сводится к войне определений и понятий, при этом на выхде чего-то нового не рождается.хотя может это не только на этом форуме...

А разве когда-то в интернет-спорах что-то рождалось? Всегда каждый остается при своем мнении и отстаивает свою точку зрения до посинения.

57

Holden написал(а):

здоровые инстинкты и ценности

https://pp.vk.me/c617420/v617420364/1e9a9/el4x_yanNBw.jpg

58

Serenity написал(а):

А что ты скажешь по поводу такой статистики?

Я думаю, эта зависимость неполная без графы - карьера. Высшее образование, как правило, первая ступень на карьерной лестнице. Поэтому американских женщин из этого графика карьера привлекает больше, чем дети.. опять возвращаемся к "жизненным ценностям"

59

get lost написал(а):

На мои вопросы принципиально не отвечаешь.

just like you)

60

get lost написал(а):

Стрелочник.

зеркало) это гораздо точнее


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно