Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мизантропия и сф


Мизантропия и сф

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

get lost написал(а):

Цыц.

Да, кто бы знал. эх, жииизнь! ты непредсказуема! еще недавно я не знал, что найду себе друга и нам будет о чем пообщатца! Ну вот так получилось и у меня есть друг! как звучит, да ребят? Друг. Меня спросят а у тебя есть друг? И я скажу-есть. ну кто знает ребят, кто знает, у меня захватывает дух от мысли! О! Это сумбур! Безумие! возможно дружба перерастет в нечто большее!Да ребят, да. О, эти бессонные питерские ночи и я читаю до утра одна заря сменить другую спешит, дав ночи пол часа. о, мое состояние. Поэзия, я говорю стихами!

122

максим Ярый написал(а):

надо мной все смеются, называют алкашом

Смеются, это твое ощущение. А алкаш ты и есть. Тут как-то грех плакать. Никто кроме тебя не виноват. С форума точно. И тебя вроде за это никто не гнобит больше, чем ты сам. Мне кажется, что никому дела нет, а ты обижаешься, и поэтому напоминаешь всем, что у тебя проблемы с алкоголем. Большинству не понять тут. Реальных алкашей немного. Бухают, но как дети, зависимости нет, и радостно. А у тебя уже походу праздник прошел. Ты пьешь, потому что не можешь не пить. Таких тут немного. Тут с таблетками у людей проблемы.

максим Ярый написал(а):

За что?

Ну, не нравишься ты ей. Ты навязчив. Хотя бы этим.

максим Ярый написал(а):

вот!))Видите! Он не соблюдал и -поплатился! Пока друг, пока, мы не будем скучать! Нам нужны нормальные, адекватные люди, а не те которые не могут совладать с собой и пишут нехорошее...

Слушай, смешно, конечно тебя читать. Но ты тоже троллишь. Только смешно и незлобно. Поэтому прощают видно. Но тоже меру знать надо. Ты себя реально ведешь как тролль. Может с головой что-то. Я тебя не разберу. Так троллить, смысла нет. Поэтому с головой все же траблы у тебя, наверное. Тут с пониманием относятся к таким проблемам. Но меру надо знать. А то можно как Побарабанус кончить. Хотя ты все же как-то с людьми контачишь, а он весь в себе был.

123

максим Ярый написал(а):

Я не хочу обратно в бан, в этот ад.

Бан, как и смерть, — это освобождение. http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/027e53ab004296c3e4a0c8af1d646b5d.gif

максим Ярый написал(а):

Меня спросят а у тебя есть друг? И я скажу-есть.

А потом спросят: сколько штук? Всё, обосрался. :)

124

see to learn написал(а):

максим Ярый написал(а):

    Я не хочу обратно в бан, в этот ад.

Бан, как и смерть, — это освобождение. http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/027e53ab004296c3e4a0c8af1d646b5d.gif
максим Ярый написал(а):

    Меня спросят а у тебя есть друг? И я скажу-есть.

А потом спросят: сколько штук? Всё, обосрался. :)

Не надо смеяться над нашими отношениями! вы не знаете о дружбе ничего. У нас все хорошо, мы узнаем друг друга, ребят поймите наконец это!

125

Re-z написал(а):

Мизантро́пия (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек») — неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь, презрение к «правилам», «моральным ценностям», догматам.Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основой жизненной философии
Вот заметил,что много людей с комплексами и фобиями по характеру мизантропы.Не большая часть,но их довольно таки много..Они активно ненавидят людей,можно даже сказать презирают,никуда не ходят потому,что "везде это быдло" или "опять дурные бабы будут везде с тележками лазить"(слова моей знакомой мизантропки)Втайне они злятся на мир,считая что другим досталось больше,чем им...и это небезосновательно впринципе.Я тоже не понимаю почему так,но стадию мизантропии уже прошел.Еще отличительной чертой мизантропа,является комплекс(чувство)превосходства себя над другими.И таки да,по моим наблюдениям такие люди довольно эрудированы.Если немного покопаться в их умах,то оказывается что такая позиция есть просто маска,которая служит небольшим компенсатором страданий.Это их способ реакции на боль,которую они испытывают каждый день..

Отличный вывод! (аплодирую стоя)

126

Lene написал(а):

Отличный вывод! (аплодирую стоя)

   Даже знаю почему - потому что в точку попал. Надо бы побольше на луркоморье посидеть, там многое о себе можно узнать.

Lene написал(а):

Ты родился оригиналом, не умри копией.

   О, даже в подписи о превосходстве оригинальной расы мизантропов. Я предпочитаю быть как все.

127

Lene написал(а):

Ты родился оригиналом, не умри копией.

Очень понравилось Девушка лаконично озвучила на форуме давным- давно всем известную истину.

128

_lamer написал(а):

О, даже в подписи о превосходстве оригинальной расы мизантропов. Я предпочитаю быть как все.

Верно, тот кто выделяется из толпы - тех не любят, уж лучше буду как все, а то помидорами закидают  http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

129

Гипно-Кот написал(а):

Верно, тот кто выделяется из толпы - тех не любят, уж лучше буду как все, а то помидорами закидаю

   Раньше не понимал этого, но почему - потому что мне не объяснил никто, что быть как все - это не в том смысле, что не иметь лица и копировать дурацкие манеры других. Быть как все - это значит быть общительным вполне и иметь внятные интересы по жизни - семья, работа, хобби какие-то и желательно в  рамках УК РФ. Выделяться надо чем - отзывчивостью, честностью, если есть возможность. За такое можно бороться и огребать иногда. Люди здоровые особой честностью не славятся, зато ценить умеют и сговорчивы, уж посговорчивее психопатов. Договориться о чём-то можно. А психу вон даже всё лучшее предложи (из разряда - всё лучшее детям), так он нос воротить будет. Вообщем чтобы не таким как все быть, лучше людям помогать. Всяко тех, кто этого не делает, будет больше. Беспроигрышный вариант. Вру. Люди все помогают, но некоторые не знают об этом. А псих каждое действие порой осознаёт, этим и опасен - можно зациклиться. Надо быть более гибким, инстинкты насыщать энергией, больше дел, меньше умничать. Я так мыслю.

130

_lamer написал(а):

инстинкты насыщать энергией, больше дел, меньше умничать

Согласен полностью.
У меня мизантропия ситуативная. Попадал раза 3 в жизни в такие ситуации, что лучший выход был бы... Ну это  даже не быдло было , а даже не знаю как назвать... В общем, вряд ли рука дрогнула бы... Стерпел на тот раз...  Ну а хуле обольщаться? Не точно по теме, но тем не менее:   "лишь в стаде баран доверяет судьбе, за что был и прозван скотом.." А вообще, где-то так: 60% людей, встречавшихся мне на перекрестках судьбы, были мизантропии полностью достойны, а 40% - нет.

131

_lamer написал(а):

Выделяться надо чем

Тем, чем ты скажешь, конечно. Чем же еще. Свою голову иметь - грех. Как ты там говоришь, надо быть манерной копией "нормальных". В смысле, копировать их манеру общения.

ЗЫ. У Ламера уже нихрена своего не осталось, как Молчун уже заврался. Хотя, нет. Тот более убедительно брешет. А это трепло ближе к Тинктории. Та так же точно размышляет о межконтинентальных перелетах, сидя в клетке с подрезанными крыльями.

Отредактировано Torquemada (23-02-2017 17:15:21)

132

Torquemada написал(а):

Свою голову иметь - грех

   Религиозный фанатик? Постоянно про грех плетёшь. Не знал, что бывает психоз на религиозной почве и шизофрения. А потом кресты начинают светиться и иконы подмигивать. Я общался с такими людьми, так же как ты рассуждают, рассуждали, точнее. Потом их батюшки убедили, что видеть знамения всякие не надо. Надо просто быть послушным и полезным и не доставать людей. А ты достаёшь, всех.

Torquemada написал(а):

В смысле, копировать их манеру общения.

   Во многом да, особенно для психов полезно, для тех, кто хочет общения. Такая поправка. Раньше когда крыша ехала, считал, что всех гнать надо. Тут поправку сделал - не все могут и хотят общаться. Главное, не страдать если общаться никак. А если общаться, то придётся побороться за такую возможность.

Torquemada написал(а):

У Ламера уже нихрена своего не осталось,

   Дважды два четыре. Гитлер тоже арифметикой пользовался. А ещё он дышал. Не надо подражать этому тирану. Будем душить себя, пользуясь неправильной считалочкой - дважды два миллион..дважды три...тридцать пять.
ЗЫ: брат меня насмешил - в школе в классе на перемене сказал - пять плюс пять миллион. Один пацар повернулся и с глазами полными недоумения и ярости сказал - ннеет...пять плюс пять десять..  Вот ты такой же точно - шуток не понимаешь, зануда, всё переводишь в негатив и нравоучения. Жить так - тяжело. Поэтому люди меньше парятся. Париться о другом нужно.

133

_lamer написал(а):

А ты достаёшь, всех.

Да помню я, что сеть для тебя состоит из нас двоих. У меня такой шизы никогда не было, понять тебя сложно, но не надо думать, что я склерозник.

_lamer написал(а):

пять плюс пять миллион

Это не шутка, это глупость.

134

Из последних сил сдерживаюсь чтобы не не стать мизантропом. Получается плохо. Жду ноября.

135

Любая ненависть, рано или поздно, обернется болью. Не важно, к себе она или окружающим.
От ненависти, как и от прочих лишних эмоций следует воздерживаться по мере возможностей.

Отредактировано Logain (25-03-2017 06:21:34)

136

Психологи говорят, что ненависть и обиды в себе лучше не копить, а переживать. Поэтому думаю, что если хочется стать мизантропом, то стоит дать этому желанию шанс

137

watashikun написал(а):

лучше не копить, а переживать.

   Типа вытащил подавленную эмоцию, пережил аффект и эмоция нивелировалась. В книжках по психотерапии прочитал об этом, но чтобы вытащить негативную эмоцию, ее нужно куда то направить. Я взял и развернул ненависть к себе..вовне..и не перестал ощущать ее, ментально обратился в человека, которого нужно вербовать в игил или революционные силы Украины, стал чудовищным монстром, причем не буйным, а очень продуманным, искал каких то психопатов, криминал, но так и не нашел подходящей цели. Морально всех победил, мне осознания этого было достаточно, но проблемы никуда не делись, я достиг победы, которая оказалась мне не нужна. Выиграть фифа, а потом, взяв кубок в руки, почувствовать пустоту, меланхолию, и выбросить его.

138

_lamer написал(а):

Типа вытащил подавленную эмоцию, пережил аффект и эмоция нивелировалась. В книжках по психотерапии прочитал об этом, но чтобы вытащить негативную эмоцию, ее нужно куда то направить. Я взял и развернул ненависть к себе..вовне..и не перестал ощущать ее, ментально обратился в человека, которого нужно вербовать в игил или революционные силы Украины, стал чудовищным монстром, причем не буйным, а очень продуманным, искал каких то психопатов, криминал, но так и не нашел подходящей цели. Морально всех победил, мне осознания этого было достаточно, но проблемы никуда не делись, я достиг победы, которая оказалась мне не нужна. Выиграть фифа, а потом, взяв кубок в руки, почувствовать пустоту, меланхолию, и выбросить его.

Нет, ее не нужно никуда направлять. Она должна переживаться внутри. Например когда человеку больно и обидно, ему необязательно устраивать концерты перед другими людьми, плакать на публику, кричать всем о своей боли. Нет. Порой нужно просто лежать и плакать, сильно, навзрыд, как угодно. Так и в случае с ненавистью. Чтобы пережить ее, не нужно вступать в ИГИЛ или криминал. Надо просто переваривать ее внутри себя, как пищу, может тоже лежа на кровати и кипя от злости

139

watashikun написал(а):

Надо просто переваривать ее внутри себя, как пищу,

   Я так же считал, Ваташикун, но что то у меня не получилось, не получилось, не фартануло. Пацан к успеху шел. По идее. А вышло как здесь:

140

_lamer написал(а):

Я так же считал, Ваташикун, но что то у меня не получилось, не получилось, не фартануло. Пацан к успеху шел. По идее. А вышло как здесь:

Ну хотя бы не за решеткой оказался

141

watashikun написал(а):

Нет, ее не нужно никуда направлять. Она должна переживаться внутри.

Ты предлагаешь говно из жопы достать, взять в рот и проглотить. Фактически это.

142

всех поздравляю

143

Bataqrd написал(а):

всех поздравляю

С чем поздравляешь  в такой теме недоброй?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мизантропия и сф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно