Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » О справедливости.


О справедливости.

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Но ведь это очень зависимая позиция - стремиться к чему-то не потому что ты этого хочешь, а чтобы было не хуже чем у соседа. Тогда человек получает не ту жизнь, что хочет, а "не хуже чем у соседа".

Да всем  хочется на диване лежать  с пультом и  мхом  зарасти.  Разве  плохо что  увидев  процесс  некой  бурной  деятельности,  человек  начинает  подражать?

92

Мандрагора написал(а):

Да всем  хочется на диване лежать  с пультом и  мхом  зарасти.

ну вот тебе компьютер нужен для того чтобы понтоваться им?

93

ну вот тебе компьютер нужен для того чтобы понтоваться им?

Нет, это единственный источник общения.

94

Мандрагора написал(а):

Нет, это единственный источник общения.

Ну вот, есть же вариант стремиться к чему то потому что самому хочется.

95

Ну вот, есть же вариант стремиться к чему то потому что самому хочется.

Компьютер-телевизор, это не стремление,  такое есть уже у всех.  Как  и мобильные телефоны.

Ну да, типа на  тачке  надо любить  кататься, а не покупать как у соседа.  Но это  просто оправдание своей  "трухлявости"  по жизни.  На самом деле всем  нравятся  покупать  тачки, ездить на них, водить детей  в школу. Просто духа  не хватает.  Слабость.

96

Зависть- плохо. Кто вам сказал такую чушь, уж не богатенький ли вор, трясущейся за своё богатство? Если разобраться, то зависть это нечто размытое слившееся одной стороной жаждой справедливости, другой с чем то не хорошим. Слишком часто злодеи нарекают стремление к правде и праведный гнев  чёрной завистью, но светлый разум способен различать добро и зло.

97

Мандрагора написал(а):

На самом деле всем  нравятся  покупать  тачки, ездить на них

Нее, я люблю метро.

98

belkin написал(а):

Зависть- плохо. Кто вам сказал такую чушь, уж не богатенький ли вор, трясущейся за своё богатство?

Согласна. И зависть бывает разная - кто-то чувствует себя дерьмом и все считают дерьмом, а кто-то зажрался просто. Норма зависти зависит от общества, в котором ты живешь, от окружения. Да, в Африке хуже, но кого-то здесь и сейчас могут заставить чувствовать ущербность почти любой.

99

:-)

100

Экспортер написал(а):

:-)

смотрел давно ещё ) мне такая куртка не за какие деньги не нужна )) вообще не нравится.
даже если в два раза дешевле купить, то я её потом продать не смогу дороже всё равно (

101

капелька написал(а):

что у тебя все хуже

у меня хуже. я впитываю страдания этого мира. поэтому у вас их чуть меньше.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » О справедливости.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно