Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » О справедливости.


О справедливости.

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

окидоки написал(а):

может потому что их били дома и в школе, и они решили мастурбировать на эти воспоминания всю жизнь, лежать в кровати и страдать пока мама готовит обед.

будни сестричек однако.
может им ноги отрезать, а то они такие завистливые.
Кудря целый цирк с конями устроила от зависти к Лапочке.

62

неудачники- все как один озлобленные. может потому что их били дома и в школе, и они решили мастурбировать на эти воспоминания всю жизнь, лежать в кровати и страдать пока мама готовит обед.

Хы-хы-хы-хы.

В цитаты же.

63

капелька написал(а):

Хм... Я бы испытывала.

не факт. может бы осознала ничтожность своих прошлых проблем и поняла бы что надо радоваться каждому дню, небушку и птичкам

64

окидоки, что ты не заика, работаешь и не фобка известный факт.
как и то что ты неудачница, потому что сидишь здесь.
описываешь здесь свою скользкую завидущую натуру во всей красе.

65

окидоки написал(а):

не факт. может бы осознала ничтожность своих прошлых проблем и поняла бы что надо радоваться каждому дню, небушку и птичкам

Да, подобные мысли тоже есть. Но если проблема еще с головой, то трудно радоваться.

66

[ex]Третье предупреждение за оскорбление[/ex]

67

ну вот и итог. злоба от проблем с головой. у кого нет с ней проблем, тот и находясь в жопе не будет хейтером. ну как-то так

68

в тему о справедливости- я щетаю, выпускать ноль из пожизненного бана было ошибкой. ну смысл ее банить на месяц, она же явно будет срать и срать без просвету, бесполезный какой то абсолютно человек

69

Хах.  Что  за глупое существо.

Вроде не бездельница  и могла  бы жить.

Хы-хы-хы-хы.

70

А я никому не завидую, я абсолютный аскет, и у меня есть всё, что мне надо с лихвой: ноут, гитара, смартфон и крыша над головой, все мои вещи умещаются в дорожную сумку, и все шмотки, что есть, все на мне. Ещё б удалённую работу и мотик, чтобы лететь, куда глаза глядят для полного счастья... А люди, которые жадны до материальных благ, никогда не бывают счастливы, им всегда мало, загоняют себя в долги и живут в стрессе, с женщиной, которой нужны только деньги, или делят богатого мужа с любовницами, и остаются брошенными ни с чем.

71

А я никому не завидую, я абсолютный аскет,

Да  причём тут аскетство  и  отсутствие  зависти?   Зависть  не говорит  о том  что  ты СОБИРАЕШЬСЯ  получить нечто   что есть у другого, напротив, она означает  СМИРЕНИЕ  со  своей  неудовлетворённостью  и лишь  желанием мстить. 

Зависть  не имеет  ничего  общего  со  здравым смыслом.

72

Мандрагора написал(а):

Зависть  не говорит  о том  что  ты СОБИРАЕШЬСЯ  получить нечто   что есть у другого, напротив, она означает  СМИРЕНИЕ  со  своей  неудовлетворённостью  и лишь  желанием мстить.

Наверно, мне никогда не понять...

73

Мандрагора написал(а):

Зависть  не говорит  о том  что  ты СОБИРАЕШЬСЯ  получить нечто   что есть у другого, напротив, она означает  СМИРЕНИЕ  со  своей  неудовлетворённостью  и лишь  желанием мстить.

Это свидетельствует как раз о родственности со справедливостью.

Мандрагора написал(а):

Зависть  не имеет  ничего  общего  со  здравым смыслом.

Хочу избавиться от зависти, но что-то вспомнился свой тип по эннеаграмме, где зависть - это наше все.

74

Ссыкло написал(а):

Не читала всю тему, но вижу тут Ноль без палочки опять проецировала свою зависть и сущность на меня.

Она вообще берсерк. Обиды сливать надо хотя бы задевая кого-то, а не расшибаться о стенку.

75

Ссыкло написал(а):

Не читала всю тему, но вижу тут Ноль без палочки опять проецировала свою зависть и сущность на меня.

Эй ты че ее опять заблокировала (( Ту же Каплю или Оки ведь не блокируешь! И не заметила чтоб она на тебч щас че то проицировала то?

76

Ссыкло написал(а):

Я ее вообще не трогала.

А кто за что ее забанял опять

77

капелька
прочитайте сначала определение что такое справедливость, а потом пишите.

капелька написал(а):

Тебе кажется несправедливым, допустим, что кто-то другой успешнее тебя в материальном плане или в плане здоровья.

ну и где здесь несправедливость?  этот кто то может делал многое для того что бы быть успешным или допустим следил за своим здоровьем.

78

Мне как-то не свойственно чувство зависти. Даже не припомню, кому завидовал. Справедливости да, но не в том, что мне чего-то не досталось, а тогда, когда люди несправедливо поступают по отношению к другим.

79

При чем тут справедливость вообще? Называйте вещи своими именами, зависть к справедливости никакого отношения не имеет. Чувство несправедливости - это когда, например, коллега на работе что-то своровал, а возмещать ущерб заставили тебя. Или это тоже завистью назовете?

80

У каждого следствия есть причина. Как у того, что ты хейтер, так и у предшествующего этому положения. У абсолютно всего есть причина. Поэтому справедливость это миф, иллюзия. Любой человек, которого вы причислите, как выражается Ноль, к "быдлу", может так же сказать - несправедливо талант иметь тем, кто не может его реализовать. Очевидность. Все в мире взаимозависимо и у всего есть причины. Просто так даже мухи не срут. Отдельно взятый человек, кем бы он ни был, песчинка в этом Мире.

81

Serenity написал(а):

Или просто родился в более обеспеченной/статусной семье...

ну и что? его вины в этом нет.   вот если бы он нажил своё состояние нечестным трудом , а вы допустим горбатились за копейки , тогда да - несправедливость.

82

Error написал(а):

капелькапрочитайте сначала определение что такое справедливость, а потом пишите.

Ну там весы гуглятся. У меня по зодиаку Весы.

Error написал(а):

ну и где здесь несправедливость?  этот кто то может делал многое для того что бы быть успешным или допустим следил за своим здоровьем.

А если я не могу делать, у меня психическое заболевание, не могу обучаться и трудиться, а с имеющейся "базой" тоже не повезло. Если это генетика, как и другие проблемы со здоровьем.

83

Error написал(а):

вот если бы он нажил своё состояние нечестным трудом , а вы допустим горбатились за копейки , тогда да - несправедливость.

Половина страны такая. Кто успел, тот присел.

84

Error написал(а):

нажил своё состояние нечестным трудом ,

а в рашке бывает по-другому?

85

капелька написал(а):

Ну там весы гуглятся. У меня по зодиаку Весы.

уже давно доказали что астрология это бред сивой кобылы , и с точки зрения физики , и с точки зрения биологии.

капелька написал(а):

А если я не могу делать, у меня психическое заболевание, не могу обучаться и трудиться, а с имеющейся "базой" тоже не повезло. Если это генетика, как и другие проблемы со здоровьем.

ну и каким образом в этом виноваты другие?   здесь ключевое слово "не повезло", а не справедливость.

капелька написал(а):

Половина страны такая. Кто успел, тот присел.

phoby написал(а):

а в рашке бывает по-другому?

страна не имеет значение , люди везде одинаковые, просто в разной степени.

86

Error написал(а):

уже давно доказали что астрология это бред сивой кобылы , и с точки зрения физики , и с точки зрения биологии.

Ну это я просто так.

Error написал(а):

ну и каким образом в этом виноваты другие?   здесь ключевое слово "не повезло", а не справедливость.

Не виноваты, но и я не виновата, что меня могут радовать их несчастья.

87

Термин "справедливость" бессмысленен в отношении судьбы и каких-либо биохимических нарушений в организме.

88

Как говорится нет худа без добра )
Добро и зло всегда вместе. Представьте что зла просто не было бы ? Тогда и добра не было бы ) Можно подумать что просто понятия добра бы не было, а просто вот было бы всё вот так и люди даже бы не знали что такое злиться и понятия просто добра тогда и не нужно. Но на самом деле вообще бы тогда не было этого мира в котором мы живем. Без зла никуда. Зло это хорошо )
Без зла не было бы прогресса.
Зависть это как раз зло. Как бы оки доки не говорила то что завидует подругам не по черному, но это не совсем так. Я также друзьям завидую. Но на самом деле зависть древнейший дикий инстинкт. Чтобы отобрать у слабого. В итоге слабый погибает, а сильный продолжает род. Естественный отбор, ведущий к прогрессу. Зависть как раз то чувство которое заставляет тебя либо отобрать либо пойти и тоже это получить, и тем самым ты прогрессируешь и не отстаешь от других в популяции вида.
Но в наше время конечно следует понимать то что завидовать по черному не разумно. Отобрать убить нельзя, иначе наоборот опустишься. Поэтому в наше время зависть ведет к тому что ты завидуешь какому то результату других и это подстегивает тебя этого добиться тоже честным путем. Либо у некоторых срабатывает агрессия на самого себя. Начинается самогнобление. Тогда зависть съедает тебя изнури. Поэтому важно эту нужную для человека энергию направлять в нужное русло вот и всё.

89

Мрачелло написал(а):

Без зла не было бы прогресса.

Но ведь это очень зависимая позиция - стремиться к чему-то не потому что ты этого хочешь, а чтобы было не хуже чем у соседа. Тогда человек получает не ту жизнь, что хочет, а "не хуже чем у соседа".

90

Добро и зло всегда вместе. Представьте что зла просто не было бы ? Тогда и добра не было бы )

Ой, блиин..  начинается.  Рассуждения из песочницы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » О справедливости.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно