Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » О справедливости.


О справедливости.

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

капелька написал(а):

А ты проследи мысль в первом сообщении.

ну я так поняла. твоя мысль в том, что те кто всех подряд ненавидят- те просто завидуют) иль нэт?
злоба не равно зависти.

Отредактировано окидоки (29-01-2015 22:17:31)

32

братик. обсирает меня и мои вещи при каждом удобном случае, когда видит в реале (сейчас, слава богам, не видит) - мою внешность, мою музыку, мое одиночество.
считает себя непризнанным гением и пупком земли. критикует всю семью при своих бранными словами.
уверен, что я ему просто завидую. о чем громко и визгливо сообщает "ты мне завидуешь!!11"

33

окидоки написал(а):

ну я так поняла. твоя мысль в том, что те кто всех подряд ненавидят- те просто завидуют) иль нэт?

Кому реально плохо, те могут и возненавидеть. Такая мысль.

34

Ноль написал(а):

братик. обсирает меня и мои вещи при каждом удобном случае, когда видит в реале (сейчас, слава богам, не видит) - мою внешность, мою музыку, мое одиночество.
считает себя непризнанным гением и пупком земли. критикует всю семью при своих бранными словами.
уверен, что я ему просто завидую. о чем громко и визгливо сообщает "ты мне завидуешь!!11"

Правильно делает.

35

Зависть разная бывает. Например, обостренное чувство справедливости и невозможность удовлетворить свои реальные нужды.

Ну есть белая зависть.  Это без  желания уничтожить.

Те кто  поумнее  разве будут  ненавидеть  мажоров?  Они  осознают что  так  устроен  мир.  И всё.  Этим   всё  сказано.

Так  устроен мир  в  нашем отрезке  времени.  Можно лишь  любоваться  мажорами  как  фейерверком,  издалека.

36

Правильно делает.

когда инфантильный мужчинка ведет себя как шизофреничка капелька, ему бы и справку соответствующую.

37

Ноль написал(а):

каждый раз она похваляется своим мужем, детьми и работой. критикует мою жизнь, и говорит, что я должна жить по-другому.
наконец, она всегда была мало-образованная и такой осталась. девушка без интересов, весь интерес - её мужик и пеленки. возможно вышивка.
вопрос - зависть ли, если я выкину нафиг её из контактов после этого?

Эта тема - не попытка обьяснить все на свете решения или любую неприязнь завистью.

38

капелька написал(а):

Кому реально плохо, те могут и возненавидеть. Такая мысль.

ну кто-то тут правильно писал..что неудачников надо бояться) чаще люди, которым якобы плохо, них*я не делают чтобы как-то это исправить, и им энергию девать тупо некуда. и начинаются различные девиации в виде психозов. только кто-то детишек режет в подворотне, а кто-то молотит боксерскую грушу. те же кому реально плохо такой фигней не страдают. многие заметили наверное, что пресловутые физические инвалиды, зачастую намного спокойнее и умиротвореннее тех же социофобов. многие из них любят детей и животных, тянутся к другим людям, не склонны тролить где попало в интернете.
даже не знаю с чем это может быть связано..

39

капелька написал(а):

Эта тема - не попытка обьяснить все на свете решения или любую неприязнь завистью.

ты же уже объяснила, что по-твоему неприязнь к большинству, имеющему больше благ - это зависть.
причем довольно натянутым способом, высосав из пальца.

40

Мандрагора написал(а):

Ну есть белая зависть.

Ага, розовая зависть со вкусом ванили.

Мандрагора написал(а):

Те кто  поумнее  разве будут  ненавидеть  мажоров?

Я об этом и написала тоже. Вы с Нолем не в теме пока вроде.

41

по количеству гадостей я могу предполагать, что число люто завидующих мне быдлосок зашкаливает.
причем многим из них я действительно не сделала ничего плохого, ни разу.

вопрос - что создает у них предмет зависти?

42

Ага, розовая зависть со вкусом ванили.

Ну да, это  специфическое выражение)   Белую  зависть  можно  назвать  просто  восхищением. 

Я об этом и написала тоже.

А я ответил.  Умные   не  завидуют. Это всё равно что  злиться на необъятную гору которая  встала  у  тебя  на пути. Попусту нервы портить.

43

кстати, мне вот на работе говорят - хорошо тебе, детей нет.
хорошо тебе, с родителями живёшь.

представляете? кто-то считает, что я ахренительно живу. просто супер.
причем по пунктам отсутствия личной жизни и финансовой зависимости от родственников.
не буду же я обсуждать на работе, кто у нас не помыл посуду или пердит в диван.

44

Ноль написал(а):

ты же уже объяснила, что по-твоему неприязнь к большинству, имеющему больше благ - это зависть.
причем довольно натянутым способом, высосав из пальца.

Если тебя устраивает все, то не зависть.

окидоки написал(а):

чаще люди, которым якобы плохо, них*я не делают чтобы как-то это исправить,

Создают темы "хочу сдохнуть". А что если не получается исправить? Инвалиду ноги отрастить?

45

на работе говорят - хорошо тебе, детей нет.
хорошо тебе, с родителями живёшь.

Это нехорошо.  У нас биологические  программы, быть с кем-то  и детей  охаживать. 
Просто  нету человека  с которым  приятно  это реализовать, быдло  кидается на первого встречного  и справляется, а мы  слабые особи, нам  надо  искать подольше вот и всё.

46

Ноль написал(а):

кстати, мне вот на работе говорят - хорошо тебе, детей нет.
хорошо тебе, с родителями живёшь.

Сдай в приют, подсели родителей. Не вижу проблемы.

47

Если тебя устраивает все, то не зависть.

меня-то не устраивает.
но причина ненависти в том, что эти люди заслуживают только ненависти и ничего более.

48

Мандрагора написал(а):

Умные   не  завидуют.

Умные не кушают?

49

Сдай в приют, подсели родителей. Не вижу проблемы.

хаха. "любишь кататься, люби и саночки возить" это называется.

50

Умные не кушают?

Умные жрут  побольше, за обе  щеки, стремятся нажраться впрок. 

А дураки  "кушают", хер  да маленько. Анаком  и  сочок  через трубочку.

51

Ноль написал(а):

меня-то не устраивает.
но причина ненависти в том, что эти люди заслуживают только ненависти и ничего более.

И не только они.

52

капелька написал(а):

А что если не получается исправить? Инвалиду ноги отрастить?

а я о чом? безногие, как правило, не испытывают ненависть ко всем подряд. дцпэшники не испытывают, неизличимые больные не испытывают. а вот физически здоровые неудачники- все как один озлобленные. может потому что их били дома и в школе, и они решили мастурбировать на эти воспоминания всю жизнь, лежать в кровати и страдать пока мама готовит обед. однако энергия и невыпущенная злоба копится и начинается ненависть ко всем подряд. ну вот ноль например. может ей ноги отрезать?)

53

Ноль написал(а):

кстати, мне вот на работе говорят - хорошо тебе, детей нет.
хорошо тебе, с родителями живёшь.

представляете? кто-то считает, что я ахренительно живу. просто супер.
причем по пунктам отсутствия личной жизни и финансовой зависимости от родственников.
не буду же я обсуждать на работе, кто у нас не помыл посуду или пердит в диван.

Когда-то и я так же думал. Теперь думаю, что моя жизнь - лучшее, о чем можно мечтать. Не знаю, в таблетках дело или переосмыслении.

54

окидоки написал(а):

может ей ноги отрезать?)

:confused:

55

[ex]Предупреждение за оскорбление[/ex]

56

мр. Конь
Хорошая  аватарка, по другому воспринимаешься теперь.  Надеюсь  не опошлись  её  занудством  и слюнями  ботаника.

может ей ноги отрезать?)

У меня была идея  отрезать себе ноги и сидеть.  Потом сказали что если сам себе  отрезал то пенсию не выплачивают. Пришлось свернуть проект.

57

JEDEM DAS SEINE

58

Мандрагора написал(а):

Хорошая  аватарка, по другому воспринимаешься теперь.  Надеюсь  не опошлись  её  занудством  и слюнями  ботаника.

Обязательно опошлю, десу.

59

[ex]Второе предупреждение за оскорбление[/ex]

60

окидоки написал(а):

а я о чом? безногие, как правило, не испытывают ненависть ко всем подряд.

Хм... Я бы испытывала.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » О справедливости.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно