Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет, давай дружить!


Привет, давай дружить!

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Yozhick написал(а):

Меня всегда такие вопросы ставят в тупик, рассказывать пол своей жизни опасно занудством.

А что здесь такого? Люди почитают, больше о тебе узнают, следовательно, и вопросов будет меньше. Занудство, наверное, проходит по мере взросления личности. А если оно есть, то какой смысл его скрывать? Нет ничего плохого в том, если ты расскажешь о себе.

Yozhick написал(а):

Меня слабо интересовали мелкие проблемы других людей, я их не понимал. Или в детстве все были озабочены футболом, хоккеем, а я не понимал этого. Чего бегать как идиоты...

Ну, я их до сих пор не понимаю, многое, кажется, что они обсуждают часами, изо дня в день, кажется непонятным. Но понимаю, что бы обсуждать бытовые проблемы надо вырасти внутри, стать взрослым…Но вот насчёт футбола и хоккея… Как сказать. Мне эти виды спорта дают неплохую пищу для эскапирования, для меня они имеют важное значение. Побегать, как идиот бывает очень даже весело, получаешь заряд энергии. Тем более ты не просто так бегаешь, а целенаправленно пытаешься сделать всё,  для того что бы игровой снаряд в итоге достиг своей цели, ну или наоборот, что бы не достиг её, в зависимости от того кто ты в сложившейся ситуации, созидатель или разрушитель. А профессионалы на этом «идиотском бегании» ещё и неплохие бабосы зарабатывают.   :glasses:

Yozhick написал(а):

Я периодически начинаю что то делать, но это болото снова засасывает, и вот я снова на диване с компом=)

Может быть, ты просто делаешь это не от души? Ну не твоё это? Просто есть мнение, что не все наши желания и цели являются «нашими».  Многие из них подсознательно навязываются общественными стереотипами, родственниками и т.д. Это такой своеобразный пассивный гипноз, который преследует человека на пути его взросления. А сознание воспринимает это как своё. Может поэтому в итоге получается такой результат?  :dontcare:

32

капелька написал(а):

Yozhick написал(а):

    Меня слабо интересовали мелкие проблемы других людей, я их не понимал. Или в детстве все были озабочены футболом, хоккеем, а я не понимал этого. Чего бегать как идиоты...

А сейчас есть что-то из подобного? У меня много чего.

Да вся моя жизнь из подобного. Я иногда замечаю, что противопоставляю себя другим людям. Мне чужды многие банальные проявления при социальных контактах, проявления чувств и  взаимодействий, а может я просто прикрываюсь этим, а все объясняется банально - я  не умею правильно выражать свои чувства эмоции, и боюсь учиться этому, опять же боясь показаться ... (тут  должен быть мат,  но его в моей жизни и так достаточно) недоразвитым,  Замкнутый круг.

33

Zatvornik__91 написал(а):

А что здесь такого? Люди почитают, больше о тебе узнают, следовательно, и вопросов будет меньше. Занудство, наверное, проходит по мере взросления личности. А если оно есть, то какой смысл его скрывать? Нет ничего плохого в том, если ты расскажешь о себе.

Я не верю в слова, не придаю им большого значения, можно много говорить, обманывать себя. Но кто ты (он\она) есть можно понять только при взаимодействии с кем то.
Мне кажется описать себя правильно может только очень здоровая и взрослая личность, которая будет "врать", но уже из каких то своих соображений.
...стер...
О ё прям пробило на философствования)

Zatvornik__91 написал(а):

Ну, я их до сих пор не понимаю, многое, кажется, что они обсуждают часами, изо дня в день, кажется непонятным. Но понимаю, что бы обсуждать бытовые проблемы надо вырасти внутри, стать взрослым…Но вот насчёт футбола и хоккея… Как сказать. Мне эти виды спорта дают неплохую пищу для эскапирования, для меня они имеют важное значение. Побегать, как идиот бывает очень даже весело, получаешь заряд энергии. Тем более ты не просто так бегаешь, а целенаправленно пытаешься сделать всё,  для того что бы игровой снаряд в итоге достиг своей цели, ну или наоборот, что бы не достиг её, в зависимости от того кто ты в сложившейся ситуации, созидатель или разрушитель. А профессионалы на этом «идиотском бегании» ещё и неплохие бабосы зарабатывают.   :glasses:

А почему нужно быть взрослым, что бы обсуждать бытовые вопросы? Нет ничего проще, чем описывать быт, погоду, планы на завтрашние покупки в ашане)
Что ты понимаешь под эскапированием?
Да вообще в жизни много идиоотизма, 20ть здоровых лбов, гоняющих мяч, и положившие на это всю жизнь. И  миллионы людей, готовых драться, за то, что бы название одной группы лбов было почетнее другой банды лбов. Забывая при том, что  лбы могут, теоретически всем составом поменяться местами=) И за кого тогда "болеть"? За символ, сочетание букв...

Zatvornik__91 написал(а):

Может быть, ты просто делаешь это не от души? Ну не твоё это? Просто есть мнение, что не все наши желания и цели являются «нашими».  Многие из них подсознательно навязываются общественными стереотипами, родственниками и т.д. Это такой своеобразный пассивный гипноз, который преследует человека на пути его взросления. А сознание воспринимает это как своё. Может поэтому в итоге получается такой результат?  :dontcare:

Может быть, я не готов к подробностям.

34

Yozhick написал(а):

А почему нужно быть взрослым, что бы обсуждать бытовые вопросы? Нет ничего проще, чем описывать быт, погоду, планы на завтрашние покупки в ашане)

Ага, покупки в Ашане… Разве может ребёнок обсуждать покупки в магазине и прочую бытовуху? Для этого надо стать взрослым, а ещё точнее платёжеспособным. Я имел в виду всего лишь эту банальщину, а не то, что это сложно. Вот и всё.  :dontcare:

Yozhick написал(а):

Что ты понимаешь под эскапированием?

Под этим я понимаю свои фантазии. В данном конкретном случае тщательное осмысление игровых моментов, которые были по ходу матча. Разумеется, ничего уже не изменить, но многое можно домыслить, представить иной исход или улучшить существующий, чем я и занимаюсь в ходе эскапирования. Как вариант могу ещё себя представить играющим среди этой «банды лбов», и не просто играющим, а лидером команды, приносящим в конечном итоге положительный результат своему клубу. Вот такой вот эскапизм. Это как бы часть внутреннего мира. Я наблюдатель, но доволен этим.

Yozhick написал(а):

Да вообще в жизни много идиоотизма, 20ть здоровых лбов, гоняющих мяч, и положившие на это всю жизнь. И  миллионы людей, готовых драться, за то, что бы название одной группы лбов было почетнее другой банды лбов. Забывая при том, что  лбы могут, теоретически всем составом поменяться местами=) И за кого тогда "болеть"? За символ, сочетание букв...

Встречал людей с подобным мнением об игре №1, но разделить, увы, не могу. Ну не всю жизнь. Карьера спортсмена быстротечна, и за это время можно успеть заработать неплохие деньги, а потом открыть бизнес или занять административную должность. Многим это удаётся и таких людей тяжело назвать идиотами. Ну а кто-то остаётся ни с чем, потому что люди тоже разные.

35

Zatvornik__91 написал(а):

Ага, покупки в Ашане… Разве может ребёнок обсуждать покупки в магазине и прочую бытовуху? Для этого надо стать взрослым, а ещё точнее платёжеспособным. Я имел в виду всего лишь эту банальщину, а не то, что это сложно. Вот и всё.  :dontcare:

Я не считаю, что платежеспособность является признаком взрослости. Убери родителей, и придется самому добывать еду разными способами...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет, давай дружить!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно