Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помогает ли вам церковь от социофобии?


Помогает ли вам церковь от социофобии?

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Ссыкло написал(а):

Его девушка Аня странной мне показалась.

Она обсалютно здорова и психически и физически, к тому же хорошо зарабатывает , ездит по заграницам и моложе его ей всего 27 ! Так что учитесь фобы..

32

Мрачелло написал(а):

там просто такая атмосфера, как бы сказать...
я сам не считаю себя верующим но пару раз в церкви был.
она действительно на какое то время может ввести в некоторое состояние транса чтоли лёгкого )) насмотришься там на всю эту красоту на иконы, нанюхаешься запахов церковных, наслушаешься песен и выходишь оттуда как будто слегка в измененном состоянии сознания

да, согласна

Боженька Богоподобный написал(а):

Я был недавно в часовне, были там и иконы, и свечи и запахи, и бабка прожженная слепой верой в бога, но разумеется никакого эффекта я не прочувствовал, мне было лишь очень смешно, когда бабка начала говорить что вы зашли сюда не случайно по воле Божьей, Когнитивная терапия, поведенческая терапия, РЭПТ, вот что действительно поможет.

а зачем ты выбрал для себя такой ник, что он для тебя значит?

33

get lost написал(а):

Да какую девушку? Вы смеетесь что ли?
На первой же странице написано https://vk.com/vladimir.fomin?z=photo25 … os25662950

Где-то уже писали, что она обыкновенная аферистка, которая хочет отжать квариру у него и его мамки.

Что там такого написано? Никакая она не аферистка, она даже замуж за него не стремится, тем боллее добрачное имущество не делится после развода !!!!
Может Аня и воспринимает Фому как друга, учитывая что тот типо асексуал еще, но все таки она ради своего интереса проводит с ним время !

34

get lost написал(а):

В каком месте он асексуал?

Ну да он типо хочет,но не занимается, т к убеждение что без цели зачатия нельзя ! Я тогда когда читала их,думала он уже изобретет новую теорию, что типо можно без цели, но нет...не изобрел
при том Аня продолжала спать с ним в одной кровати, а она и односпальная к тому же

35

К религии отношусь скептически. Лет наверное до 18-19 в бога верила, но как-то абстрактно, особо не задумывалась об этом. Потом пришло какое-то переосмысление всей этой религиозной темы. Надувательство это сплошное, действительно "опиум для народа".

36

Мрачелло написал(а):

она действительно на какое то время может ввести в некоторое состояние транса чтоли лёгкого ))

Угу. Но даже дело не в том, что через пару дней тебя отпустит, а в том, что всё равно надоест это и при постоянстве. Церковь хорошо лишь для разового душевного подъёма на короткое время. Но всё равно я уважаю эту веру в добро тоже.

37

get lost написал(а):

Да какую девушку? Вы смеетесь что ли?

Да какая разница. На фобов же и такие как бы не клюнут, по их мнению. И я думаю, что ради квартиры она бы могла найти и кого-то менее омерзительного. Она тоже поехавшая наверняка. Вот фобы могли бы с Севастьяной тоже полежать в одной кровати, но даже такого зверька стесняются... Ну что поделать.

38

Эй, теоретики! Ответьте: Иисус - альфа, что отстаивал равенство и права слабых омег, или омега что боролся против диктата и тирании альф?

39

niccolomachiavelli
последнее безусловно

40

Атеист. Считаю, что не обязательно верить в Бога, чтобы быть хорошим человеком. Однако к чувствам верующих отношусь с уважением.
http://se.uploads.ru/t/LzxVJ.jpg

Отредактировано Ницщеброд (23-01-2015 10:44:43)

41

niccolomachiavelli написал(а):

Эй, теоретики! Ответьте: Иисус - альфа, что отстаивал равенство и права слабых омег, или омега что боролся против диктата и тирании альф?

Он альфа и омега

42

капелька написал(а):

Да какая разница. На фобов же и такие как бы не клюнут, по их мнению. И я думаю, что ради квартиры она бы могла найти и кого-то менее омерзительного. Она тоже поехавшая наверняка. Вот фобы могли бы с Севастьяной тоже полежать в одной кровати, но даже такого зверька стесняются... Ну что поделать.

Астанакс со мной стесняется !

43

капелька написал(а):

Вот фобы могли бы с Севастьяной тоже полежать в одной кровати, но даже такого зверька стесняются... Ну что поделать.

Да она просто не предрасполагает к этому. она асексуальна и девственница и психически не здорова.
И как у фоба девственника на такую член должен встать ? да и у нормального.
Она из тех, у которой по любви случиться скорее всего с каким-нибудь тоже не совсем нормальным. Или никогда не случится.

Севастьяна написал(а):

Астанакс со мной стесняется !

Или не хочет ?

44

Севастьяна написал(а):

Астанакс со мной стесняется !

А ты ночью к нему ляг, когда он уснет.  :D

45

Мрачелло написал(а):

Да она просто не предрасполагает к этому. она асексуальна и девственница и психически не здорова.
И как у фоба девственника на такую член должен встать ? да и у нормального.
Она из тех, у которой по любви случиться скорее всего с каким-нибудь тоже не совсем нормальным. Или никогда не случится.

Или не хочет ?

Севастьяна выглядит вполне здоровой психически! более того она не социофоб и вполне нормально здравомыслит. Я  фоблюсь с ней ложиться в одну кровать так как мне запрещает мой ассексуализм

46

astyanax89 написал(а):

так как мне запрещает мой ассексуализм

а кто он такой этот твой самый ассексуализм? и чего это он вздумал тебе чего-то там запрещать?

47

astyanax89 написал(а):

запрещает мой ассексуализм

А мама не запрещает?

48

Ницщеброд написал(а):

а кто он такой этот твой самый ассексуализм? и чего это он вздумал тебе чего-то там запрещать?

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif А мне асексуализм только секс запрещает, а ложиться в одну кровать не запрещает !  :D

49

Севастьяна написал(а):

А мне асексуализм только секс запрещает

Все виды или только вагинальный?

50

Севастьяна написал(а):

А мне асексуализм только секс запрещает, а ложиться в одну кровать не запрещает !

какой он у тебя избирательный!))

51

Нет.. Бог - выдумка

52

раньше молитва помогала, а сейчас уже давно ничего не читаю и наверное зря. нет того воодушевления. в храме бываю очень редко, фобит туда ходить, но когда бываю, нравится, особенно, когда полумрак и девушки псалмы поют.

53

Верю в науку. Она есть истина и объективность. Не знаю, правда что это, но я безоговорочно верю всем ученым. Они слуги науки на земле, потому слова их это слова науки.

54

Несу слово Науки, си есмь истина и объективность. Дабы познать Науку и лучше нести ее слово ученые мужи придумали теории, которые объединили это познание в ту великую и многоранную, всеобъясняющую и сверхобъективную Науку, в которую я верую. Ибо верующий в теорию верует в Науку и си есмь благо.

55

Я умылся сегодня святой водой и мне это помогло от сф

56

Ибо пришел социофоб Моисей на гору и сказал - О, Наука отпусти мой народ из египетского рабства!
Но наука ответила - Твой народ социофобы, они омега и их место у ног египтян, ведь египтяне альфы.
Потому Моисей сошел с горы и умер. А социофобы так и остались в рабстве у египтян.

57

Отличная тема, спасибо автору)
Тут моя тема где-то есть - в общем мне Церковь не то что помогла, она меня спасла) Ровно год назад я тут тему открывала (хотя нет, позже). Ну и что в сухом остатке?
Было - сф по работе до такой степени дошла, что жить совсем не хотелось. Уволилась. Попробовала всех возможных и невозможных психологов (особенно интересный был опыт с Макуловым). Потом пришло воцерквление. Устроилась на работу.
Стало - сф полностью, конечно, не прошла, те я не душа компании, за словом в карман лезу, но изменилось то что сф больше не центр моей жизни и она не приносит мне почти никаких неудобств. И я точно знаю, что если бы не помощь Божья, то я не знаю где бы я была, тк я точно в то время катилась в бездну какую-то, в мрак. Сейчас я рада по утрам вставать, на работе коллега напротив меня - супер супер девочка, другие коллеги тоже ок. Бог все устроил.
Если честно, когда начинала только работать на этой новой работе, каждый раз шла и молилась, тк по старой привычке меня просто дико трясло. Потом потихоньку все эти трясучки растворились (хотя были со мной с 12 лет, каждый Божий день!), и только недавно  я про себя отметила что просто буднично вхожу в офис безо всякой супер тревоги и без молитв (вот это плохо, конечно). Должность у меня оч хорошая, работаю напрямую с фин директором (у нас группа компаний), и опять же с Божьей помощью только все идет мирно и гладко. Если бы не Церковь, не Господь наш, не Богородица (она когда помогает, прямо чувствуется физически, невозможно объяснить), не святой мученик Трифон - я б точно тут ничего позитивного сейчас не писала (в лучшем случае была бы жива).
Автору темы только один вопрос- как часто получается причащаться? И пробовали ли Вы молитву по соглашению? Если захотите , дам ссылку.

58

krimirim777 написал(а):

Потом пришло воцерквление.

Это как?

59

phoby написал(а):

Это как?

ну Вы можете погуглить:-) У меня лично как это было - я "случайно" набрела на лекции Осипова (он препод из Мск Духовной Семинарии) и открыла для себя что такое Православие. Оказалось что все что я раньше где-то слышала, видела, знала, даже сама когда ходила когда в Церковь - это все было вообще не по-настоящему. Те я понятия даже близко не имела что есть что.
Потом еще почитала взгляд Православия на суицид (были же у меня и такие мысли), что на самом деле это цель бесовских сил- привести человека к суициду, потому что такой человек 100% гарантировано после смерти попадет в их лапы (грех суицида это единственный грех в котором нельзя покаяться, тк каяться уже элементарно некому). Сопоставила все со своей ситуацией и побежала бегом в Церковь и Причащаться. Мысли эти есс-но меня сразу же оставили, потому что когда причащаешься, идет соприкосновение со Спасителем и ес-но бесовские силы  бегут от Него как от огня. Еще они молитвы не любят, коленопреклонение, вообще упоминание имени Спасителя.
Ну и если подвести итог - воцерквление - в моем понимании- регулярное посещение Храма, исполнение молитвенных правил (утром вечером), регулярное причащение.. Ну у меня всего год опыта, так что может я в чем-то ошибаюсь.

60

А моими "альфой и омегой" являются осознанность и ответственность. Я верю в то, что человек, который находится в контакте со своими чувствами, который осознает то, что он делает в каждый момент своей жизни, и несет за это всю полноту ответственности, может сделать счастливым как минимум себя. Не обязательно быть христианином, чтобы быть хорошим человеком.

Отредактировано Ницщеброд (24-01-2015 15:56:33)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помогает ли вам церковь от социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно