Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Темперамент по Шелдону.


Темперамент по Шелдону.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Учиха_Итачи написал(а):

Sheldon's theories enjoyed a vogue as the "pop-psych flavor of the month" through the 1950s.[9] Modern scientists, however, generally dismiss his claims as outdated, if not outright quackery.[6][10][11][12] Sheldon's methodology and theories have been extensively criticized and largely discredited.[1][13]

Вот грубый перевод
Шелдон в теории наслаждались vogue как "pop-psych аромат месяца" через 1950-х годов.[9] современные ученые, однако, в целом, отклонить его версии, как устаревшие, если не откровенное шарлатанство.[6][10][11][12] Шелдона методологии и теория была широко раскритикована, и во многом дискредитирована.[1][13]

32

Serenity
Почему глупость ? ) ну так то я намного глупее буду того же Шелдона, но я же пишу то что общепринято вроде ? Или все вокруг глупые ? Нафиг вообще все эти глупости да ? Эктоморфы, астеники хуеники ))
Но просто когда я пишу всё своими словами, типа надо подкачаться или развиваться, никто не слушает.
Я и сам такой же. Чтобы людей убедить, нужна доказательная база как бы. А иначе они будут думать что всё фигня, мало ли что там какой то мрачелло советует и т.д. Всё предрешено, можно выпилиться или глотать таблетки доживая свою безнадежную омежную жизнь.

А про гопников забудь. Это мальчики до 18 лет как правило и конечно в этом возрасте вообще многие дрищи. А эти в будущем в основном омеги, алкаши и т.д. Конечно есть исключения но всё же. В любом случае потом меняются они. Я с гномиками общался когда, я был худее всех, в 15,16 лет никто из них меньше 60 не весил вроде. Но это не суть важно. Там в юности совсем другие приоритеты. А вот потом каким он будет крутым ? На квартиру себе наворует чтоли ? С красивой женщиной будет жить ? У них и в юности девки то так себе.

33

Учиха_Итачи написал(а):

вот я лично не представляю как бы я мог его сделать, самый реальный способ остаётся это ток отжимания и пресс  хотя их тоже быстро забросиш

ну а для тебя видиш это пустяк, значит ты не совсем фоб и все твои советы не могут относиться к каждому из фобов.

Не пустяк. Я не раз рассказывал то что пол года готовился. Первый раз решился только потому что с другом пошел и выбора другого не было и то мандраж был капец пол дня настраивался. Но в итоге всё оказалось не страшно.

xzender написал(а):

Вот грубый перевод
Шелдон в теории наслаждались vogue как "pop-psych аромат месяца" через 1950-х годов.[9] современные ученые, однако, в целом, отклонить его версии, как устаревшие, если не откровенное шарлатанство.[6][10][11][12] Шелдона методологии и теория была широко раскритикована, и во многом дискредитирована.[1][13]

Хз кем она была раскритикована когда и зачем. Но если взять современные формулировки. Астеники те же это всё примерно тоже самое.
А у бодибилдеров попрежнему в ходу понятия эктоморфов.
Ну и если мне самому по себе судить, то чуть ли не всё сходится. Как я могу считать это фигней если это так как он и говорил, по крайней для меня.

34

Теории Шелдона наслаждались моде, как "поп-психологически вкус месяца" через 1950-х. [9] Современные ученые, однако, как правило, уволить его требования как устаревшие, если не сказать шарлатанства. [6] [10] [11] [12] методология и теории Шелдона были широко критиковали и в значительной степени дискредитирован [1] [13].

35

Мрачелло
> гламурмый фитнес клуб
> Там не смеются
Видимо абонемент в этот клуб им дорого стоил, поэтому им уже не смешно )
>Если ты к ним с позитивом отнесешься
Ну да, поприкалываюсь над ними тоже, боюсь тогда не выйду оттуда живым

Но вобще единственный спорт который мне нравится это велосипед ) Но на нем не покатаешься зимой. Еще нравятся ролики но тормозить на них не умею ))) Но это уже не по теме.

36

Serenity
Современная наука также делит на астеников, нормастеников всяких вроде ?
И ничего абсурдного лично я не вижу в этом. Это прослеживается во всех "науках" в той же аюрведе йоге это тип "вата" и там тоже у меня всё совпадает.

И знаешь то что ты худой то не обязательно социофоб ) и шелдон это не утверждал. Просто есть склонность. И как раз гопники те кто стремится к самоутверждению чаще. Тут кто то недавно писал то что агрессия обычно как раз у тех у кого не хватает уверенности. Сильные даже наоборот готовы помочь слабым. Те же качки с высоким уровнем тестостерона что то не кидаются на дрищей ?
Красивые женщины, крутые машины и т.д. явно не у гопов. Да они женятся на простушках или на таких же быдло телках а потом бухают на пару ) Ну я вот всего несколько знаю кто стал реально уверенным в себе успешным. А в основном они просто перестают самоутверждаться так и становятся обычными или так и остаются неуверенными нервными агрессивными зверьками запивая всё это пивком.

37

mercedes написал(а):

Мрачелло
> гламурмый фитнес клуб
> Там не смеются
Видимо абонемент в этот клуб им дорого стоил, поэтому им уже не смешно )
>Если ты к ним с позитивом отнесешься
Ну да, поприкалываюсь над ними тоже, боюсь тогда не выйду оттуда живым

Но вобще единственный спорт который мне нравится это велосипед ) Но на нем не покатаешься зимой. Еще нравятся ролики но тормозить на них не умею ))) Но это уже не по теме.

Не знаю у нас постоянно акции всякие. Я на год продлил абонемент всего за 5000р. Получается по 400 в месяц. Бывает до открытия зала дешевые абонементы или две карты по цене одной, типа можно с кем то за пол цены придти.
В общем не нужно сразу искать какие то трудности и включать пессемизм сразу. Так конечно ничего не выйдет. Как ты думаешь так и есть. Так и будет вернее. Надо мыслить позитивнее.

Зачем над ними прикалываться ? Можно и вместе с ними над собой посмеяться, нормально к подколкам их относиться, но их не подкалывать ) зачем так сразу выпендриваться ? Ты совсем не в том положении.
В любом случае они тебя будут уважать, то что решил перестать быть таким, стремишься измениться, общий интерес. Уважение к тебе будет явно больше, чем если бы они тебя увидели на улице с пивком такого дрища ) Да и все вокруг сразу немного изменят к тебе отношение если запишешься в зал. И родители и знакомые...

38

Serenity
Ну как же нет, если есть )
Даже отбросив всю науку большого ума не надо чтобы заметить что люди делятся на типы и по телосложению и по темпераменту. Глупо это отрицать.

Но тот же Шелдон говорил что в чистом виде люди встречаются довольно редко, но какой то тип всё же явно преобладает.

Понимаешь лично мне вот по*ую Шелдон Хуелдон ) я лично всё это и сам чувствую то что подкачаться было бы полезно, то что сф не болезнь но у некоторых есть склонность к такому состоянию ну и т.д.
Главный посыл который я хотел донести в очередной раз. Это взять себя в руки, ответственность на себя за свою жизнь и меняться в лучшую сторону. Это всё вполне реально. Не надо на себе ставить какой то крест, всячески пытаясь оправдать свою слабость, лень и т.д.

39

А чем привычная классификация не угодила, еще по Гиппократу (сангвиник/холерик/флегматик/меланхолик), если почитать описание, не сложно догадаться, что меланхолик больше всех подвержен всяким тревогам, фобиям и вообще психическим расстройствам, хуже всех переносит стресс. Так что ничего нового. И не важно, болезнь или не болезнь сф, если она мешает нормально жить, значит надо ее лечить.

40

Dang написал(а):

А чем привычная классификация не угодила, еще по Гиппократу (сангвиник/холерик/флегматик/меланхолик)

Мне эта классификация не очень нравится.
Тут я флегматик и отчасти сангвиник иногда могу быть холериком ) а меланхоличного вроде ничего нет или очень мало

41

Учиха_Итачи написал(а):

а что делать если фоб боится пойти не тока в спортзал а скажем даже выйти на площадку на брусья или турник ?

Не знаю как другие, но я только когда темнеет выхожу позаниматься. Ещё и дохлый, поэтому плохо получается подтягиваться, сразу спрыгиваю если вижу, что кто то идёт в эту сторону. Благо сейчас ещё рано темнеет и в плотной одежде, а потом даже не знаю, что делать.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

xzender написал(а):

А после надо работать со штангой (гирями) и гантелями. Суть в том что сначала приводишь мышцы в тонус, а потом работаешь правильно с весом. Шварц тоже начинал сбега и отжиманий в основном, а потом перед каждой качкой делал упражнения с собственным весом ( подтягивания и т.п ).
У меня такое мнение сложилось о качке, сначала приводишь себя в тонус, а потом берёшься за железо, не наоборот

Это если у тебя с осанкой всё впорядке, то можно потом браться за железо, так как позвоночник твой главный стержень. А если у человека кифоз, то только со своим весом остаётся работать, так как железо может ещё больше навредить позвоночнику. В общем кифозникам походу не стоит расчитывать на груду мышц...

42

Zatvornik__91 написал(а):

Не знаю как другие, но я только когда темнеет выхожу позаниматься. Ещё и дохлый, поэтому плохо получается подтягиваться, сразу спрыгиваю если вижу, что кто то идёт в эту сторону. Благо сейчас ещё рано темнеет и в плотной одежде, а потом даже не знаю, что делать.

Дома турник прикрутить, отжиматься от стены, от пола, пресс, приседания, гантели, эспандеры всякие. Начинающему и дома есть чем заняться, нет смысла куда-то идти.

43

Мрачелло написал(а):

Так называемая генетическая предрасположенность к социофобии.
Мозговой темперамент эктоморфа - церебротония (тип темперамента).

Черты характера церебротоника (у кого преобладает деятельность мозга, высших нервных центров).

* Сдержанность манер и движений, скованность в осанке
* Чрезмерная физиологическая реактивность
* Повышенная скорость реакций, сверхвнимательность, способность испытывать предчувствия
* Склонность к интимности
* Чрезмерное умственное напряжение, повышенный уровень внимания, тревожность
* Скрытность чувств, эмоциональная сдержанность
* Беспокойные осознанные движения глаз и лица
* Социофобия
* Затруднения в установлении социальных контактов
* Трудность приобретения новых привычек, слабый автоматизм
* Агорафобия
* Неумение предвидеть отношение к себе других людей
* Тихий голос, боязнь вызвать шум
* Чрезмерная чувствительность к боли
* Недостаточный сон, хроническая усталость
* Юношеская живость манер и внешнего облика
* Церебротоническая интроверсия
* Устойчивость к действию алкоголя и других депрессантов
* Тяга к одиночеству в тяжелую минуту
* 0риентация к поздним периодам жизни

У меня прям Все из этого списка !! Особенно черезмерная чувствительность к боли !! так что теперь чтоб не смели утверждать, что я не социофоб   :dontcare:

44

Serenity написал(а):

Потом (когда теста будет меньше)

Как это теста будет меньше ? давай поподробнее

Serenity написал(а):

Ну и надо понимать, что заниматься надо регулярно и годами.

и самое главное рацион и питание

Севастьяна написал(а):

У меня прям Все из этого списка !!

у меня тоже почти всё

Dang написал(а):

отжиматься от стены, от пола

от стула ещё можно

Zatvornik__91 написал(а):

В общем кифозникам походу не стоит расчитывать на груду мышц...

хз вопрос к тренерам

45

Serenity написал(а):

Про снижение уровня теста с возрастом слышал?

А ты про это... Ну тогда понятно


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Темперамент по Шелдону.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно