Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Шахматная партия Капелька - niccolomachiavelli


Шахматная партия Капелька - niccolomachiavelli

Сообщений 91 страница 120 из 120

Опрос

Кто победит?
Дружба

20% - 1
Ктулху придет раньше

80% - 4
Голосов: 5

91

niccolomachiavelli написал(а):

А ты как начала учить? В школу ходила?

Дома... В школе такому не учат. Сначала просто учебник был для начинающих, ну а потом мне подарили пару книжек серьёзных, а потом на компьютере уже немного. Но мне нравилось просто книжку с комментариями читать очень медленно и вдумчиво и ходы угадывать там.

92

капелька написал(а):

Дома... В школе такому не учат. Сначала просто учебник был для начинающих, ну а потом мне подарили пару книжек серьёзных, а потом на компьютере уже немного. Но мне нравилось просто книжку с комментариями читать очень медленно и вдумчиво и ходы угадывать там.

А что за книги? Советских авторов?
Та читать как-то интереснее - времена Морфи, Стейница, Чигорина, а потом Капабланки, Нимцовича, Альохина - как-то все крутилось. А сейчастакие, как  Ананд сидят вытягивают. Машыны.

А почему ты в школу не пошла? Или уже были проблемы с общением.

93

капелька написал(а):

На федеральном уровне...

Украина - не Россия, ха-ха!

94

niccolomachiavelli написал(а):

А что за книги? Советских авторов?

Я давала ссылку же на ту книгу.

niccolomachiavelli написал(а):

Та читать как-то интереснее - времена Морфи, Стейница, Чигорина, а потом Капабланки, Нимцовича, Альохина - как-то все крутилось.

Мне нравилась эпоха конца девятнадцатого и начала двадцатого века.

niccolomachiavelli написал(а):

А сейчастакие, как  Ананд сидят вытягивают. Машыны.

Даже в СССР уже были все какие-то машины...

niccolomachiavelli написал(а):

А почему ты в школу не пошла?

В какую школу? =) В школе я была в обычной только. А проблемы были всегда.

95

капелька написал(а):

подарили пару книжек серьёзных

Я об этих.

капелька написал(а):

В какую школу? =)

Шахматную.

96

niccolomachiavelli написал(а):

Шахматную.

Лично я нет...

niccolomachiavelli написал(а):

Я об этих.

Ну вот эту. http://whychess.ru/88david-uanovskiy.html

97

Живое исскуство рано или поздно стает ремеслом. Насколько бы не был высок, виртуозен профессиональный уровень, оно уже не имеет искры. Безысходность, ха-ха.

капелька написал(а):

Мне нравилась эпоха конца девятнадцатого и начала двадцатого века.

Тогда все и бушевало. Бешеные атаки. Борьба классиков и гипермодернистов. Смерть центру, вместе смерти в центре. Авангард, который верил что тем изменяет мир к лучшему, ех.

капелька написал(а):

Ну вот эту. http://whychess.ru/88david-uanovskiy.html

А, там еще два автора, их не заметил на фоне Яновского, хе.

98

niccolomachiavelli написал(а):

А, там еще два автора, их не заметил на фоне Яновского, хе.

Нет, это просто журналисты они, там не их комментарии в основном, они просто материал собрали.

niccolomachiavelli написал(а):

Тогда все и бушевало. Бешеные атаки. Борьба классиков и гипермодернистов. Смерть центру, вместе смерти в центре. Авангард, который верил что тем изменяет мир к лучшему, ех.

Мне нравилось ещё до смерти центру, классическая позиционная борьба.

99

капелька написал(а):

Мне нравилось ещё до смерти центру, классическая позиционная борьба.

Что-то было в этой борьбе такое честное, когда переигрываешь уже с дебюта. А вот эндшпиль тоже ненавижу. "Хорошо разыгранная партия должна решаться уже в миттельшпиле" – он говорил.

100

капелька написал(а):

Мне нравилось ещё до смерти центру, классическая позиционная борьба.

Е-е-е, вот это меня и уделало. Позиционная игра, как показало время все же доминирует. Если позиция хороша, то и провести атаку не составит труда. Потому всякие Варианты Дракона и Королевские гамбиты уже не проходят.
Вот Нимцович меня так за-агитировал, что я не хотчу и духом слыхать об утомительной позиционной борьбе, хе-хе.

101

капелька
Спать не хочешь?
На меня такая грусть вдруг навалила.

102

niccolomachiavelli написал(а):

Спать не хочешь?

Я от таблеток иногда высыпаюсь за два часа... Хотя не каждый раз так, иногда бывает и много сплю.

103

капелька написал(а):

Я от таблеток иногда высыпаюсь за два часа... Хотя не каждый раз так, иногда бывает и много сплю.

А без таблеток никак нельзя? Все так худо?

104

niccolomachiavelli написал(а):

А без таблеток никак нельзя? Все так худо?

В ближайшее время нельзя... Мне больше без них свет не мил.

105

Неделю тому назад состоялся вечер «Общества спасания на водах», о чём свидетельствовал также лозунг на стене: Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.

капелька, это уже зависимость? А почему же все так худо в конце-концов?
Экзистенциальный вопрос, ех. Без таблеток все милым не станет, а?

106

niccolomachiavelli написал(а):

капелька, это уже зависимость? А почему же все так худо в конце-концов?

Теперь при отказе от таблеток первое время не просто откатывается уровень назад дофамина, а совсем исчезает и блокируется, из-за чего даже мысли о суициде кажутся чертовски здравыми мыслями.

niccolomachiavelli написал(а):

Без таблеток все милым не станет, а?

Милым точно не станет, но теоретически можно подобрать обычные антидепрессанты попробовать.

107

капелька написал(а):

Теперь при отказе от таблеток первое время не просто откатывается уровень назад дофамина, а совсем исчезает и блокируется, из-за чего даже мысли о суициде кажутся чертовски здравыми мыслями.

капелька написал(а):

Милым точно не станет, но теоретически можно подобрать обычные антидепрессанты попробовать.

Звучит просто ужасающе гнетуще. Как бы это тебя развеселить?

108

niccolomachiavelli написал(а):

Звучит просто ужасающе гнетуще. Как бы это тебя развеселить?

Пока таблетки есть, не надо... Хотя и от них особой эйфории нет, но всё-таки можно жить как обычные люди.

109

капелька написал(а):

Пока таблетки есть, не надо...

Что бы все-таки можно было бы придумать? Все что лезет в голову, такая чушь, что смех берет от абсурда. Люди в конце-концов так и остаются одинокими и непознанными.

капелька написал(а):

как обычные люди

Плохо они живут, хотя и не посмеют признаться себе в этом...

А как у тебя течет время? Все время в сети?

110

niccolomachiavelli написал(а):

Все время в сети?

Да как сказать... Много в сети очень, да.

111

капелька
Активный досуг есть какой-нибудь?

112

Скорее нет, чем да.

113

Скорее нет, чем да, эх. Тупичок получается.

114

Вспомнил ты говорила, что они говорят, что ты говорила (тавтология, э-э-э) что "Они говорят: "Отдыхай и извини, если нарушил твоё спокойствие".
капелька, будем в скором времени нарушать!

115

Рома, сейчас играем по переписке, дебют похожий. Отложили партию пока.
1.d4 Кf6 2.Кf3 g6 3. c4 Сg7 4.Кс3 0-0 5.е4 d6 6.Сe2 Кbd7 7.0-0 b6 8.h3 Cb7 9.Фс2 с5 10.d5 e6 11.Сf4 e5 12.Сg5 h6 13.Сh4 Ле8 14.Кd2 g5 15.Сg3. Вроде бы поприжала его пока. Надо только придумать план игры на ферзёвом фланге.

116

15...Кf8 16.Лfe1

117

16...Кg6 17.Кf1 Сс8 18.Кe3 Крf8 19.Сg4 h5 20.Сс8 Фc8 21.Кf5 Лd8 22.Фс1 Кh7 23.Кb5 Фb8 24.Фd1 h4 25.Сh2 Ке7 26.Фh5 Кf5 27.ef Крg8 28.Кс3 Лd7 29.a4 a6 30.Ке4 Фd8 31.g3 hg 32.Сg3 f6 33.h4 Фе8 34.Фg4 Сh6 35.hg fg 36.f4. Вот так.

118

кто желает партеечку?
предлагаю зарегиться здесь http://chessvegas.ru/

119

Ну неудобно ведь. Я даже зарегистрироваться не могу толком. Давайте лучше на мейле или вк?

Отредактировано капелька (10-02-2015 14:34:06)

120

Капелька, тебе пора уже создавать тут фобский шахматный клуб :idea:


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Шахматная партия Капелька - niccolomachiavelli


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно