Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Приветики=))


Приветики=))

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Всем привет! Меня зовут Гера. В детстве я была обычным счастливым ребенком, в садик не ходила. Училась в школе, где было всего 9 классов. Была отличницей, в классе отношения были хорошие, почти со всеми дружила. У меня было две сестры. Самое трудное было то, что школа находилась в другом конце города. Из-за этого в шестом классе меня перевели в другую школу, в новую школу по месту жительства. Тут все было очень странно и непривычно. Многие перевелись с одной школы и друг-друга знали. А я была как бы новенькой. Сперва вроде все было нормально. Со мной все нормально общались. Потом все вроде стабилизировалось и я как бы стала изгоем. Никто меня не трогал, надо мной не издевались, но меня игнорировали. Со мной никто не здоровался, никто не общался, меня считали очень скучной и неинтересной, но и мне они тоже казались неинтересными. Мой отец довольно хорошо зарабатывал, и гаджеты вроде плеера, фотоаппарата и телефона у меня появлялись раньше, чем у остальных. Вот, когда я приходила с новой вещичкой, со мной начали дружить, но через 2-3 дня снова игнор. На дискотеках меня никто не приглашал на танцы, за одной партой со мной никто не сидел, и на праздниках вроде 8 марта меня никто не поздравлял. Из-за этого у меня появились куча комплексов, и ушла в себя, читала книги, слушала музыку и ни с кем не общалась. В 8 классе у меня умер папа, а через год умерла сестра. Никто не пришел на поминки, никто не высказал соболезнования. К 10-классу у меня была только одна подруга детства, которая училась в другой школе и была на 2 года младше. А еще в классе я общалась с одной девочкой, но мы не были подругами, скорее мы обе ненавидели школу, вот и сошлись. Но она была более открыта, чем я. Ее приглашали на танцы, с ней хотели дружить. А я вообще никуда не ходила, бывали какие-то мероприятия, я их пропускала, ходили классом на концерт или на экскурсию - меня также не было. Устраивали вечеринки - я не ходила. Меня нет ни в одной фотографии класса, как будто я там и не училась. Все девочки у нас были уже зрелыми, ходили на свидания, красились, а я сидела дома и читала. Я очень хорошо училась, но успеваемость упала, потому что я боялась отвечать у доски. Учителя тоже не понимали и гнобили меня, недолюбливали. В душе хотела всех послать, но я терпела. В последний звонок, в честь того, что закончился этот ад, я перекрасилась в рыжий цвет=)) Я была очень счастлива. Потом поступила в универ на ин.яз, да и потому что знала английский лучше других предметов. У нас в группе были все девочки и только один мальчик. Все хорошо начиналось, я записалась на танцы, ходила в парикмахерскую, стала интересоваться модой и т.д. Со мной девочки хотели дружить, и я со всеми поддерживала отношения, но все равно боялась их почему-то. Но у меня появились подруги. Все было хорошо, но в третьем курсе я оставила танцы и интерес ко мне стал угасать. Мне никто не звонит, не пишет, мы стали видеться только в универе. А подруга детства тоже повзрослела и часто стала зависать в клубах, частенько выпивать, а потом вовсе перестала со мной общаться. Сейчас я закончила университет. Начала работать в рекламном агенстве дизайнером и фотографом, мне нравится моя работа, только вот трудно общаться с клиентами. Друзей у меня вообще нет, кроме тех трех девочек, с которыми дружила в универе, но и они мне сейчас не подруги, мы просто иногда вместе ходим в кино или в кафешку. В сети я ни с кем не знакомлюсь, да и через знакомых тоже боюсь знакомиться, мне кажется, что они разочаруют меня. Я очень боюсь ходить в клубы, садится в метро или в автобусы. Моя мама и сестра меня не понимают и считают меня тормозом=)) Пытаются заставить меня идти в гости, но я всегда отказываюсь. Никогда ни в кого не влюблялась, не считая в актеров и певцов=)) Я вообще предпочитаю одиночество, но порой хочется с кем-то поговорить, кроме своего кота=)) Вот такая история.

Отредактировано Германа (07-01-2015 17:37:44)

31

Германа написал(а):

По-белорусски знаю, очень люблю Витебск=))

http://sf.uploads.ru/t/v8iMb.jpg

Витебск, улица, фонарь... Приятный город)

32

Германа написал(а):

Всем привет! Меня зовут Гера. В детстве я была обычным счастливым ребенком, в садик не ходила. Училась в школе, где было всего 9 классов. Была отличницей, в классе отношения были хорошие, почти со всеми дружила. У меня было две сестры. Самое трудное было то, что школа находилась в другом конце города. Из-за этого в шестом классе меня перевели в другую школу, в новую школу по месту жительства. Тут все было очень странно и непривычно. Многие перевелись с одной школы и друг-друга знали. А я была как бы новенькой. Сперва вроде все было нормально. Со мной все нормально общались. Потом все вроде стабилизировалось и я как бы стала изгоем.

Похожий момент.. как раз после поступления в другую школу началось...

Отредактировано Человек из ниоткуда (07-01-2015 21:39:56)

33

Германа написал(а):

Потом все вроде стабилизировалось и я как бы стала изгоем. Никто меня не трогал, надо мной не издевались, но меня игнорировали. Со мной никто не здоровался, никто не общался, меня считали очень скучной и неинтересной, но и мне они тоже казались неинтересными.

Это скорее всего солидарность толпы сработала. Даже если кто то и захотел бы с тобой начать общаться, он бы не смог решиться, так как у него тоже в голове есть страх (хоть он и не фоб), что другие не поймут его поступка. Плюс к этому, возможно, ты не особо пыталась идти на контакт с ними, и они посчитали тебя гордой. Возможно. Со мной в школе середняки тоже не хотели особо близко общаться в последних уже классах, так как для них это что то вроде скатывания вниз, их приятели не поняли бы просто. А вот подколоть, это всегда пожалуйста. Игнор конечно тоже хорошо гнетёт, всё-таки человек социальное существо и всё-равно нуждается во внимании и общении. Хотя если просто игнорят, это всё же лучше, чем когда донимают и травят. Есть такие люди, для которых главное чтобы их не трогали, а внимания им и не особо нужно.

Германа написал(а):

А я вообще никуда не ходила, бывали какие-то мероприятия, я их пропускала, ходили классом на концерт или на экскурсию - меня также не было. Устраивали вечеринки - я не ходила.

Та же фигня. Но у меня класс был не особо дружным, поэтому не часто устраивались всякого рода мероприятия. Плюс в классе ещё было 2 относительно забитых чела, которые тоже практически нигде не учавствовали, это мне сильно помогало эмоционально. Хотя школу ощущал каким то чужим местом, до последнего дня прибывания там.

Германа написал(а):

Меня нет ни в одной фотографии класса, как будто я там и не училась.

Помню свою выпускную фотку в 9 классе. Потом, когда раздали, меня один одноклассник донимал, типо: "ты со своими усиками не сбритыми мне фотку портишь урод." Я уже был не рад, что сфоткался тогда, но оставил на память. Хотя сам не знаю зачем мне память об этом классе... Но негативная память, тоже память, как и история.

Германа написал(а):

У нас в группе были все девочки и только один мальчик.

А как он попал на эту специальность? Наверное явно не застенчивый.  Я правильно понимаю?

Германа написал(а):

Друзей у меня вообще нет, кроме тех трех девочек, с которыми дружила в универе, но и они мне сейчас не подруги, мы просто иногда вместе ходим в кино или в кафешку.

Ну хотя бы с кем то из бывших соучивцев хоть такие связи сохранились. Это лучше, чем ничего.

Германа написал(а):

В сети я ни с кем не знакомлюсь, да и через знакомых тоже боюсь знакомиться, мне кажется, что они разочаруют меня.

Я наооборот первым боюсь разочаровать людей, а то что меня разочаруют, ну это только если для начала я не разочарую.

Германа написал(а):

Никогда ни в кого не влюблялась, не считая в актеров и певцов=))

Ну это наверное не так уж и плохо, потому что подсознательно всё равно понимаешь, что этот человек далеко, как-будто в другом мире и легче это переживаешь. А вот когда втириваешься в кого-нибудь из школы или со двора и чуть ли не каждый день видишь этого человека и при этом не можешь ему сказать об этом, вот это фигово...  :pained: Это как локоть, который близко, но укусить нельзя. Но ничего, потом отпускает со временем.  :)

34

Zatvornik__91 написал(а):

ты со своими усиками не сбритыми мне фотку портишь урод.

Знаменитые редкие усишки задрота,ох сколько легенд про них в интернете было и есть http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

35

Германа написал(а):

Начала работать в рекламном агентстве дизайнером и фотографом, мне нравится моя работа, только вот трудно общаться с клиентами. Друзей у меня вообще нет, кроме тех трех девочек, с которыми дружила в универе, но и они мне сейчас не подруги, мы просто иногда вместе ходим в кино или в кафешку. В сети я ни с кем не знакомлюсь, да и через знакомых тоже боюсь знакомиться, мне кажется, что они разочаруют меня. Я очень боюсь ходить в клубы, садится в метро или в автобусы. Моя мама и сестра меня не понимают и считают меня тормозом=)) Пытаются заставить меня идти в гости, но я всегда отказываюсь. Никогда ни в кого не влюблялась, не считая в актеров и певцов=)) Я вообще предпочитаю одиночество, но порой хочется с кем-то поговорить, кроме своего кота=)) Вот такая история.

Привет! Молодец, что нашла работу по душе.  Способность реализовать себя в творчестве считаю одной из самых важных, но это уже мои личные предпочтения.
А ты хотела бы чаще общаться с однокурсницами? Они сами тебя зовут в кино? Проявляешь инициативу?
Разочаровываться в людях не страшно, особенно когда это происходит часто, просто еще один опыт, еще один отпечаток на твоей линии жизни. Возможно, что так ты теряешь шанс познакомиться с интересными личностями.
Клубов тоже боюсь, к черту их. Давно решила, что мне там делать нечего и не жалею об этом.
Непонимание со стороны родных... ну щито поделать)) Терпеть, и проявлять к ним уважение, хотя бы к матери. Все ж родная кровь.
Ни в кого не влюблялась? Я тебе завидую.

36

Мне тоже одна девка сказала, что я всю фотку испортила. Просто я там ужасно криво и сгорбленно сижу и в объектив не  смотрю и бошка опущена вниз, что лица не видно. Вот я да действительно им всю фотку собой испортила. А не хуй было звать фоткаться, видя, что я вся кривая и сжатая до ужаса.

37

А  я  считаю что собой  все выпускные  фотографии испортил хотя  мне  никто ничего не говорил.

"Отец"  ещё  такой,  мол,   потом смотреть  будешь и радоваться,  ностальгировать. Нет уж,  лучше об  этом  забыть.

38

Спасибо всем, я уж боялась, что будут троллить, а все оказалось наоборот=))

Ilya написал(а):

Витебск, улица, фонарь... Приятный город)

Согласна.

Zatvornik__91 написал(а):

А как он попал на эту специальность? Наверное явно не застенчивый.  Я правильно понимаю?

Он просто лучше всех знает английский.

Бардак в голове написал(а):

А ты хотела бы чаще общаться с однокурсницами? Они сами тебя зовут в кино? Проявляешь инициативу?

Я общаюсь с ними, но сама первой писать боюсь, т.к. все время кажется, что они разозлятся, не знаю.

Человек из ниоткуда написал(а):

Германа написал(а):
Всем привет! Меня зовут Гера. В детстве я была обычным счастливым ребенком, в садик не ходила. Училась в школе, где было всего 9 классов. Была отличницей, в классе отношения были хорошие, почти со всеми дружила. У меня было две сестры. Самое трудное было то, что школа находилась в другом конце города. Из-за этого в шестом классе меня перевели в другую школу, в новую школу по месту жительства. Тут все было очень странно и непривычно. Многие перевелись с одной школы и друг-друга знали. А я была как бы новенькой. Сперва вроде все было нормально. Со мной все нормально общались. Потом все вроде стабилизировалось и я как бы стала изгоем.
Похожий момент.. как раз после поступления в другую школу началось...

Походу, именно в школе начинается развиваться социофобия=))

Бардак в голове написал(а):

Непонимание со стороны родных... ну щито поделать)) Терпеть, и проявлять к ним уважение, хотя бы к матери. Все ж родная кровь.

у нас хорошие отношения, я их люблю, несмотря на непонимания.

Бардак в голове написал(а):

Ни в кого не влюблялась? Я тебе завидую.

Не подумайте, что я сумасшедшая, но у меня есть такой пунктик, я боюсь влюбляться, и вообще привязываться к людям, потому что боюсь, что они умрут раньше меня, и я их потеряю.

Отредактировано Германа (08-01-2015 16:02:20)

39

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Мне тоже одна девка сказала, что я всю фотку испортила. Просто я там ужасно криво и сгорбленно сижу и в объектив не  смотрю и бошка опущена вниз, что лица не видно. Вот я да действительно им всю фотку собой испортила. А не хуй было звать фоткаться, видя, что я вся кривая и сжатая до ужаса.

Покажи фотку в личке

40

Севастьяна написал(а):

Покажи фотку в личке

Отправила, но зрелище там жалкое, по-моему даже не для слабонервных.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (08-01-2015 19:10:50)

41

Германа извините за вопрос, а вы интроверт или экстраверт? Просто я сам тоже учусь в переводческом отделении, и хотел бы спросить несколько советов. Тяжело ли будет:интроверту,социофобу, мизантропу учиться на этом?

42

Bergersen написал(а):

Германа извините за вопрос, а вы интроверт или экстраверт? Просто я сам тоже учусь в переводческом отделении, и хотел бы спросить несколько советов. Тяжело ли будет:интроверту,социофобу, мизантропу учиться на этом?

Я - интроверт, очень мало разговариваю, но английский мне давался очень легко, я бы могла стать письменным переводчиком, и переводить документы, статьи и т.д. Но мне это казалось скучным. А насчет устного перевода - я считаю, что социофобу это будет трудно, так как придется много говорить, но если ты чувствуешь, что это твое и выбираешь именно этот путь, тогда тебе придется много работать собой.

43

оо...вот как...изменишь себя и мир измениться вокруг тебя. Спасибо.

44

Bergersen написал(а):

оо...вот как...изменишь себя и мир измениться вокруг тебя. Спасибо.

Не за что, удачи=))

45

Германа написал(а):

Походу, именно в школе начинается развиваться социофобия=))

А мне кажется это всё из семьи, вот у тебя к примеру ведь не было доверительных отношений с родителями и сестрами?

Германа написал(а):

Не подумайте, что я сумасшедшая, но у меня есть такой пунктик, я боюсь влюбляться, и вообще привязываться к людям, потому что боюсь, что они умрут раньше меня, и я их потеряю.

а отсутствие взаимности тебя не пугает?

46

phoby написал(а):

А мне кажется это всё из семьи, вот у тебя к примеру ведь не было доверительных отношений с родителями и сестрами?

а отсутствие взаимности тебя не пугает?

Нет, ну ведь первая любовь часто бывает не взаимной. Мои ровесницы всегда влюблялись в одноклассников или в парней постарше, не было никакой взаимности, просто любили между девочками пообсуждать, помечтать. А у меня никто никаких чувств вообще не вызывало.

47

Германа написал(а):

Нет, ну ведь первая любовь часто бывает не взаимной. Мои ровесницы всегда влюблялись в одноклассников или в парней постарше, не было никакой взаимности, просто любили между девочками пообсуждать, помечтать. А у меня никто никаких чувств вообще не вызывало.

В школе это нормально конечно. А сейчас после универа у тебя так же?

48

phoby написал(а):

В школе это нормально конечно. А сейчас после универа у тебя так же?

Да все так же, без изменений. Я просто всех игнорю, не знакомлюсь, просто боюсь.

49

Германа написал(а):

Да все так же, без изменений. Я просто всех игнорю, не знакомлюсь, просто боюсь.

а подружки тебе не предлагают кого-нибудь для знакомства?

50

phoby написал(а):

а подружки тебе не предлагают кого-нибудь для знакомства?

Раньше предлагали, но уже перестали, знают, что все бесполезно.

51

Германа написал(а):

Раньше предлагали, но уже перестали, знают, что все бесполезно.

А ты сама как думаешь, это вариант нормы или что-то с психикой не так? (просто у меня примерно то же самое, мне кажется это не совсем нормально)

52

phoby написал(а):

А ты сама как думаешь, это вариант нормы или что-то с психикой не так? (просто у меня примерно то же самое, мне кажется это не совсем нормально)

Это из-за социофобии, я так думаю. Мне нравятся только парни из каких-то фильмов, певцы и т.к. Бывало, что сильно от кого-то фанатела. Но это было нормально, ведь мне тогда было лет 16-17=))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Приветики=))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно