Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » А я алкоголь не бросаю и не собираюсь


А я алкоголь не бросаю и не собираюсь

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

get lost написал(а):

Общаемся мы там каждый день практически и общение у нас обычно достаточно мирное, без подколов и оскорблений,

А новеньких в конфу пускаете?

62

капелька написал(а):

вроде как здоровее.

До тех пор пока это притупляется,а притупляется то не на долго.Первоисточник от таких затуплений остаётся не тронутым.Это,как открытый перелом обезболювающим лечить.
Это как таблеточки от СФ принимать,и депрессия понизится и уверенности прибавится(плацебо),вот только когда действие закончится то первоисточник вернется,а с ним и все симптомы.Плюс еще вполне может физического здоровьеца поубавитсо.

63

Faceless написал(а):

До тех пор пока это притупляется,а притупляется то не на долго.Первоисточник от таких затуплений остаётся не тронутым.Это,как открытый перелом обезболювающим лечить.Это как таблеточки от СФ принимать,и депрессия понизится и уверенности прибавится(плацебо),вот только когда действие закончится то первоисточник вернется,а с ним и все симптомы.Плюс еще вполне может физического здоровьеца поубавитсо.

Да я мало пью теперь, но зато полностью завишу от баклофена.

64

капелька написал(а):

Да я мало пью теперь, но зато полностью завишу от баклофена.

Шило на мыло.Эхх...не легка ноша фоба http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

65

Общаемся мы там каждый день практически и общение у нас обычно достаточно мирное, без подколов и оскорблений, голосовые тоже бывают и когда ты расслаблен, находишься в зоне комфорта никак не ожидаешь ушата говна в спину в такие моменты.

Вот, кстати, типичный признак тяжелого алкоголика - внезапный психоз, вроде, человек тихий, спокойный, но вдруг "ААА!!! Убьюсукинах!" Мандрагора тоже таким страдает.

66

EvG написал(а):

алкоголь никакой не депрессант и если перед употреблением настроиться на относительно позитивный настрой- повышается настроение и давится негатив.

Это потому что у тебя никогда в жизни не было депрессии. При депрессии после принятия алкоголя может согнуть так, что неделю выть будешь, при чём даже до того, как протрезвеешь.

67

Люди, вы меня убиваете. Алкоголь это антидепрессант оказывается. А настоящие антидепрессанты не судьба попить? Ах да, я понимаю - антидепрессанты для слабаков, на них ты как наркоман. То ли дело водочка или пиво - свое родное. Выпил и ты настоящий мужик. А то, что они гораздо вреднее тройных-четверных-пятерных доз таблеток, как и половины тру наркотиков? То, что он при регулярном применении перманентно снижает интеллект? То, что превращает в некую распухшую пассивную массу, которая не действует, не думает, а только следует простейшим инстинктам и первобытным импульсам? Это так, ерунда? Неужели вам не страшно это в себя вливать? На полном серьезе думают, что алкоголь для сильных (как и героин, судя по всему). Нет, я определенно перестаю понимать, что у людей в голове.

68

Да мне уже кошмары снятся, вы не  представляете  какие. Колесницы  чертей на меня  несутся. 

Когда-нибудь  я умру  от разрыва  сердца, от страха.
мр. Конь

Таблетки, я уверен, дорого стоят.  Алкоголь банально дешевле.

69

Кореякин написал(а):

Это потому что у тебя никогда в жизни не было депрессии.

и ты это говоришь человеку который на полном серьезе о самовыпиле думает. Ну хотя согласен что в период обострения депры (когда совсем уж днище) пить не стоит

мр. Конь написал(а):

А настоящие антидепрессанты не судьба попить?

Для этого надо к врачам идти за рецептами

мр. Конь написал(а):

То, что превращает в некую распухшую пассивную массу, которая не действует, не думает, а только следует простейшим инстинктам и первобытным импульсам?

Опять моралфажество началось. 80% взрослого населения стран пост-СССР регулярно выпивают, но описанной тобой стадии достигают единицы

Faceless написал(а):

Первоисточник от таких затуплений остаётся не тронутым

Ну да, можно еще взять и перестать быть социофобом и стать уверенным в себе. Вот так вот- проснулся и стал. Только вот почему то костяк постоянных посетителей фоб сообществ годами неизменен

get lost написал(а):

Я на характер списываю, а тут может дело в алкогольном делирии

Ни то, ни другое. С теми кто со мной общается нормально без подъебок таких вещей не бывает. Но вроде разобрались и проехали уже

Отредактировано EvG (06-01-2015 14:04:46)

70

get lost
вот теперь я чувствую что извинялся явно зря.  Ну тебя нафиг. Не собираюсь дальше отвечать. И не гадость была сказана - а правда.

Отредактировано EvG (06-01-2015 14:17:33)

71

get lost
ну да, себе ты всегда найдешь оправдание

72

Serenity
ну вот если серьезно. Могу не пить больше месяца, я проверял. Когда рабочая неделя я пью 2, но чаще 1 раз в неделю. Отпуск или праздники - чаще, но после них возвращаюсь к старому режиму легко. Похмелья нет, физической тяги нет. Я намерен держать ситуацию в таких рамках. У меня отчим так пьет всю жизнь наверное - и не алкоголик. И много кто так. Как только я увижу что алкоголь мне не помогает а мешает - я забью на это
И после этих праздников я намерен не пить месяц, вообще ничего

Отредактировано EvG (06-01-2015 14:40:29)

73

EvG написал(а):

и ты это говоришь человеку который на полном серьезе о самовыпиле думает. Ну хотя согласен что в период обострения депры (когда совсем уж днище) пить не стоит

Я всё-таки о клиническом варианте... А если депра как плохое настроение, то может быть. Но алкоголь даёт лишь временный эффект. Проблемы не решает.

Для этого надо к врачам идти за рецептами

Ну если знаешь свой диагноз, можно и самому купить. В интернете полно инфы об антидепрессантах и том, какие из них в каком случае выписывают.

74

EvG написал(а):

Опять моралфажество началось. 80% взрослого населения стран пост-СССР регулярно выпивают, но описанной тобой стадии достигают единицы (Сегодня 14:04:46)

Да все достигают. Достаточно выпить хорошенько и всё. Достиг. Я, например, достигал не раз. Хотя выпивал в жизни очень редко.

Все же я не понимаю, как можно регулярно пить. Вот так спускать в унитаз ресурсы своего мозга. То, чего достигал много лет размышлениями и страданиями (по глупости). То, как становился лучше, понимал больше, учился признавать свои ошибки. Всё псу под хвост. Зачем? Нет, мне не понять.

Отредактировано мр. Конь (06-01-2015 15:52:47)

75

мр. Конь
это индивидуально мне кажется. я не замечаю умственной деградации и те с кем общаюсь вроде тоже не жалуются. Это ты какую то совсем жесть описываешь характерную для последней стадии алкоголизма
Можно. Повышается настроение и навык балабольства, снижается тревога и волнение, наступает релаксация. Для этого и пьют

76

Мандрагора написал(а):

Таблетки, я уверен, дорого стоят.  Алкоголь банально дешевле.

Думаете? Ну не уверен. У меня на таблетки в месяц меньше тысячи выходит. А сколько стоит бухать месяц? (я не в курсе есичо)

77

мр. Конь
говорю же, мне влом таскаться по врачам и выпрашивать рецепты. А без рецепта тупо бегать по аптекам надеясь на авось что продадут - фобно и гиморно опять же. Вот если бы кто подсказал аптеки в мск (можно в лс) или интернет магазины где все это продадут так - вот это была бы помощь реально, а так проще сходить в магазин (если планируется очень социально активный день) и "стать позитивным экстравертом" на денек после выпивки

Отредактировано EvG (06-01-2015 16:17:46)

78

EvG написал(а):

это индивидуально мне кажется. я не замечаю умственной деградации и те с кем общаюсь вроде тоже не жалуются.

Да никто не замечает. Вообще никто. И чем ярче она проявляется, тем меньше замечают. Спросите каких-нибудь клинических алкоголиков, так они вообще эйнштейны и с каждым днем только умнеют. Этот процесс вообще нельзя контролировать. Вот про НЛ чаще всего много говорят, что они перманентно снижают когнитивные способности. Это тоже правда. Но мало что работает в этом смысле так же эффективно как алкоголь.

Повышается настроение и навык балабольства, снижается тревога и волнение, наступает релаксация. Для этого и пьют

Да я понимаю. Понимаю. Такие чудесные профиты, что только круглый дурак откажется.

На самом деле страшно всё это. Очень страшно. Можно взять любого нормального человека, сколь угодно альфу, и начать его регулярно спаивать. Через пару лет его жизнь превратится в черную дыру. Нет, он не становится распухшим овощем, а становится... ну, как мы. Почему? Разгадга проста. Снижаются когнитивные способности. Очень сильно снижается воля. Повышаются инстинктивные импульсы. Человек меньше думает и больше делает то, что хочет в данный момент. Он не может понять в чем проблема, просто чувствует что чота хреново, чота не то. Что именно он уже не может осознать. Хотя раньше смог бы. А если может, то не может что-то сделать - импульса к этому нет, а своей воли тоже уже нет. Хотя в целом он все еще нормальный человек. Относительно. На вид.  Единственное решение - накатить еще. А когда повторится - еще. И еще. Вот так это работает.

Не стоит рассматривать деградацию от алкоголя только с позиции черное-белое. Как это всегда делают зависимые. Либо полный деградант, либо абсолютно нормальный человек. Нет. Как правило это нечто среднее. Это такое самооправдание - я не похож на мистера Н (пока что), значит всё хорошо.  Это особенно заметно в россии. Тут каждый второй хорошо пьющий и каждый второй же - наполовину субпассионарий. И у каждого всё норм, потому что он пока еще не похож на мистера Н. Тут просто страшно находиться как раз по этой причине.

79

EvG написал(а):

мр. Конь
говорю же, мне влом таскаться по врачам и выпрашивать рецепты. А без рецепта тупо бегать по аптекам надеясь на авось что продадут - фобно и гиморно опять же. Вот если бы кто подсказал аптеки в мск (можно в лс) или интернет магазины где все это продадут так - вот это была бы помощь реально, а так проще сходить в магазин (если планируется очень социально активный день) и "стать позитивным экстравертом" на денек после выпивки

Отредактировано EvG (Сегодня 16:17:46)

Конечно влом,те все влом
Даже вбить в поисковике словосочетание "интернет-аптека" тебе влом.Однако сгонять в магаз за пивасиком тебе норм.

80

Faceless написал(а):

Даже вбить в поисковике словосочетание "интернет-аптека" тебе влом.

не влом. а вот найти через интернет такую аптеку где рецепт не попросят -тут гугл ответа не даст

81

EvG написал(а):

не влом. а вот найти через интернет такую аптеку где рецепт не попросят -тут гугл ответа не даст

АД безрецептурно продают

82

Faceless
это смотря какие еще. Все что нормальное и может помочь- по рецепту.

83

EvG написал(а):

Faceless
это смотря какие еще. Все что нормальное и может помочь- по рецепту.

Это ты уже с транками путаешь,к АД не применимо

84

Faceless
мне нужно что то повышающее настроение и давящее тревожность. Реально помогающее при социальной тревожности. Не знаю ничего из препаратов такого рода продающихся открыто

85

EvG написал(а):

Faceless
мне нужно что то повышающее настроение и давящее тревожность. Реально помогающее при социальной тревожности. Не знаю ничего из препаратов такого рода продающихся открыто

Гы тот же фенибут
Правда не уверен на счёт тревожности,тут плацебо скорее должно работать

86

Faceless
он уже тоже по рецепту вроде

87

EvG написал(а):

Faceless
он уже тоже по рецепту вроде

Неа,мне привозили недавно

88

Faceless написал(а):

АД безрецептурно продают

Помню амитриптилин пытался купить в коммерческой аптеке без рецепта, конечно не продали, правда видок у меня тот еще был, может поэтому. А какие есть стоящие ады без реца? Ниче путного нагугуглить не могу

89

Faceless написал(а):

Неа,мне привозили недавно

ок, он реально помогает? Тогда я бы попробовал

90

EvG написал(а):

ок, он реально помогает? Тогда я бы попробовал

Лично у меня повышает настроение и понижает депрессию.Насчёт тревожности не проверял,но если честно сомневаюсь...
Можно правда трициклики попробовать,говорят получше будут обычных.Видел в интернет аптеках,но названия не запомнил
Можно в медикаментозном лечении порыться,там найдёшь


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » А я алкоголь не бросаю и не собираюсь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно