Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Основная причина социальной фобии


Основная причина социальной фобии

Сообщений 121 страница 150 из 228

121

Faceless написал(а):

Что даже если я слабый,то все равно буду отвечать хулигану.До тех пор пока ему это не надоест и он не отстанет.Гордыня не станет терпеть издевки втаптывания себя,тем более прилюдно.

Станет ещё как, гордыня проявляется палехчи. А вообще – да, у всех фобов неадекватное ЧСВ. Но я считаю его следствием жизни под постоянным давлением мыслей, которые пытаются залечить твою неполноценность, таки-да, "защитой".

Serenity написал(а):

Те самые дефекты биохимии мозга — ГАМК-, дофомин- и серотонинергических систем. Это легко видно по тому, как человек меняется введя в систему тот или иной препарат.

С первым согласна. А вот второе уже поздно, психика уже покорёжена так, что "введение" поможет если только совсем при поверхностной социофобии, наподобие твоей. Это не депрессия потому что, а это поведение согласно сформированному характеру. В принципе, нуб правильно говорит, что без исправления характера всё равно не обойтись.

Ницщеброд написал(а):

Я к тому, что не знание современных достижений медицины не мешало людям из прошлых эпох лечить многие болезни и справляться с фобиями..

Мне кажется, что травмы – это неизбежный вред для психики, конечно же, но у некоторых они приходятся уже сверху. Это не первопричина.

122

капелька написал(а):

А вот второе уже поздно, психика уже покорёжена так, что "введение" поможет если только совсем при поверхностной социофобии, наподобие твоей.

Если вообще поможет. где-то (щас не помню где) приводились результаты эксперимента, которые показали, что эффект от лечения у людей, принимавших реальные лекарства и плацебо был примерно одинаковый

123

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Считаю, что если ты фоб, то гордыни в детстве у фоба не может быть никакой и тем более если фоб, то будет вынужден терпеть издевки.

какая там гордыня, это же отсутствие элементарного чувства собственного достоинства, ну или самоуважения. Человек, хоть чуточку уважающий себя, такого не допустит.

124

phoby написал(а):

какая там гордыня, это же отсутствие элементарного чувства собственного достоинства, ну или самоуважения. Человек, хоть чуточку уважающий себя, такого не допустит.

Это в христианстве чуть ли не все эмоции объясняются гордыней, там нет места самоуважению.
Боишься? Гордыня. Ты смеешь думать, что от тебя что-то зависит.
Ревнуешь? Гордыня. Ты смеешь думать, что кто-то принадлежит лишь тебе.
Стесняешься? Гордыня. Ты смеешь думать, что до тебя кому-то есть дело.
Злишься? Гордыня. Ты смеешь думать, что ты тут самый умный.

125

Dang написал(а):

Это в христианстве чуть ли не все эмоции объясняются гордыней, там нет места самоуважению.
Боишься? Гордыня. Ты смеешь думать, что от тебя что-то зависит.
Ревнуешь? Гордыня. Ты смеешь думать, что кто-то принадлежит лишь тебе.
Стесняешься? Гордыня. Ты смеешь думать, что до тебя кому-то есть дело.
Злишься? Гордыня. Ты смеешь думать, что ты тут самый умный.

ну да, а если тебя бьют по щеке-подставь другую
Хотя христанство-религия рабов и терпил, что-то я очень сомневаюсь, что среди фобов много христиан

Должно быть у человека базовое чувство самосохранения, и как следствие, способность себя защитить. А гордыня это уже превознесение себя, высокомерие и т.п.

126

капелька написал(а):

Мне кажется, что травмы – это неизбежный вред для психики, конечно же, но у некоторых они приходятся уже сверху. Это не первопричина.

а что, на твой взгляд, является первопричиной?

phoby написал(а):

это же отсутствие элементарного чувства собственного достоинства, ну или самоуважения. Человек, хоть чуточку уважающий себя, такого не допустит.

в твоих словах чувствуется даже какое-то презрение к людям, которые это допустили.. При известном усердии, пытками можно сломать любого человека, вспомни хотя бы инквизицию...

phoby написал(а):

Должно быть у человека базовое чувство самосохранения, и как следствие, способность себя защитить

Инстинкт самосохранения есть в каждом человеке, но в отношении насилия он не всегда работает, т.к. насилие зачастую ограничивает свободу, способность действовать, спасать себя в буквальном смысле.

127

Хотя христанство-религия рабов и терпил, что-то я очень сомневаюсь, что среди фобов много христиан

А мы разве не  рабы и терпилы?)  Всё логично.

128

phoby написал(а):

какая там гордыня, это же отсутствие элементарного чувства собственного достоинства, ну или самоуважения. Человек, хоть чуточку уважающий себя, такого не допустит.

Даже если социофоб уважает себя, всё равно в силу своей фобии не сможет толком защитить себя. Ну давай начинай презирать меня, как выше написали, что в твоих словах сквозит презрение, кто этого допустил.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (04-01-2015 15:29:53)

129

Serenity написал(а):

для людей с СФ, у которых врожденные дефекты биохомии мозга

где вы такого понабрались то ? (
гамк маловато чтоли ?

130

molotok написал(а):

Просто моя мать слишком тупа, чтобы понять сексуальные отношения. Она полный ноль, то есть асексуалка и говорит себе, что любовь важнее всего и секс нужен только для деторождения

Моя мать еще тупее, она не понимает что такое отношения вообще. По своей природе она антисексуальна, любого хотя бы чуточку адекватного мужчину должно от неё тошнить. Она ждёт что кто-то придет и принесет ей всё на блюдечке, оставаясь сидеть у разбитого корыта и ныть на свою судьбу. Однажды в гаражах её изнасиловал пьяный уголовник и ей понравилось! (сама мне так рассказывала) и хотела бы наверно чтобы такое случилось ещё. Но к счастью секса в её жизни больше не было, не хватало нам на шею еще одного несчастного голодранца.
Как бы там ни было, существо живое и любви тоже хочет.

131

Ракот написал(а):

Однажды в гаражах её изнасиловал пьяный уголовник и ей понравилось! (сама мне так рассказывала) и хотела бы наверно чтобы такое случилось ещё. Но к счастью секса в её жизни больше не было, не хватало нам на шею еще одного несчастного голодранца.

Так вот как ты на свет появился.

132

От меня воняет.

133

Dang написал(а):

Так вот как ты на свет появился.

Нет, как ни странно отец у меня совершенно нормальный. Что он нашел в матери не представляю, для меня это мистика. Адекватный, трезвомыслящий человек, с высокими моральными принципами, состоявшийся в обществе. Но этим он меня и отталкивает, люблю всяких психов и шизиков.
Конечно же долго они вместе не прожили. Это чудо могу только я выдерживать, у нормальных людей от неё башка болеть начинает. Бредогенератор ходячий.

Отредактировано Ракот (04-01-2015 17:37:01)

134

Ницщеброд написал(а):

Если на тебя сейчас накричит продавщица, я думаю, ты сможешь постоять за себя. А вот если ты маленькая девочка, и взрослый повел себя с тобой чрезмерно грубо, настолько, что после этого, ты навсегда перестанешь любить мороженое, или, будучи взрослой, тебя будут раздражать или пугать отдаленно похожие тетеньки за прилавком (с чего бы вдруг?), то да - это была психологическая травма. Вопрос только в том, насколько она будет мешать тебе жить..

Видишь ли, такое насилие совершали чуть ли не над всеми детьми. Социофоб чаще всего человек с изначально "тонкой кожей" и обстоятельства так сложились, что его кожу повредили. Психика человека, не имеющего изначальной предрасположенности отреагирует по другому.

Ракот написал(а):

Моя мать еще тупее, она не понимает что такое отношения вообще. Однажды в гаражах её изнасиловал пьяный уголовник и ей понравилось!

Моя мать прожила с таким много лет) Что может быть тупее)

135

Кореякин написал(а):

Моя мать прожила с таким много лет) Что может быть тупее)

Не случайно почувствовал в тебе родственную душу, братишка.
Думал что моя мать чемпионка по тупости и выносу мозга, но видимо ошибался.

136

Кореякин написал(а):

Социофоб чаще всего человек с изначально "тонкой кожей"

Вспомнилось.

137

недавно тут вспомнила что в мой первый день в детсаде меня побила толстая девочка и заставила с ней играть.)
наверное она причастная к моей сф)
ну а вообще считаю что в мозгу что-то порушено, но таблетки не буду я пить

138

окидоки написал(а):

в мозгу что-то порушено, но таблетки не буду я пить

звучит, как строчка из песни..

139

Ницщеброд написал(а):

а что, на твой взгляд, является первопричиной?

У кого как, симптомы схожие с социофобией могут появиться по разным причинам, в том числе и у совершенно здоровых людей иногда они проявляются, и это о чем-то да говорит. Что касается тех, у кого социофобия с детства, особенно если на фоне депрессии, то это нарушен обмен веществ в мозгу. И таблетки нужны, конечно, чтобы это нормализовать, но далеко не всем все подходит, а еще реже - вылечивает навсегда или на долгий срок. Но даже после счастливым образом подобранных лекарств ничего коренным образом может не измениться, потому что сознание уже погрязло в самозащите и являет собой инвалидность. Да, потом нужно работать над собой, заново учиться жизни. А учиться будет труднее, чем учатся дети, потому что нельзя просто взять и стереть свой прежний опыт и память, а придется перестраиваться. А на практике это куда проблемнее, чем в теории.

Но и в конечном итоге - вряд ли слишком многие все равно преобразятся из интровертов и шизоидов и станут такими, каким людям они не от большого ума привыкли завидовать. =)

И еще раз повторюсь, что это не единственная причина, а у всех по-разному, да и психика у всех приспособилась к жизни по-разному. Хотя эта причина самая безрадостная, если человеку невозможно подобрать действенное лечение. Вот так я считаю.

140

get lost написал(а):

Генетическая предрасположенность социофобии это никакое не заблуждение, а научно доказанный факт. Ссылки я раньше приводила.

Не верю. Предоставьте ссылки повторно пожалуйста.

141

окидоки написал(а):

ну а вообще считаю что в мозгу что-то порушено, но таблетки не буду я пить

Вы только посмотрите, какое у нее ЧСВ. Это же не просто трусость? Ну или ее там все устраивает на самом деле, а когда хочет сдохнуть, то просто требует внимания. Не удивлюсь.

142

капелька написал(а):

Вы только посмотрите, какое у нее ЧСВ.

А у тебя какое ЧСВ ?

143

get lost написал(а):

Мне не верит тролль. Какая печаль.

Не вижу ссылок, значит утверждение о генетической предрасположенности - ложь.

144

ONYX написал(а):

А у тебя какое ЧСВ ?

Другое. Я не стыжусь себя до такой степени.

145

get lost написал(а):

Значит, ты ленивая тролльчатина, не потрудившаяся поискать их самостоятельно в моих сообщениях. Сгинь.

Для меня тролльчатина - это ты. Делать мне нечего больше, искать какие-то там твои сообщения про которые ты наврала скорее всего. Нет ссылок - нет доказательств.

146

[ex]Предупреждение за хамство[/ex]

147

Serenity написал(а):

Можешь поверить мне

А с каких радостей я те буду верить ? Это как попросить у прохожего айфон на пару дней погонять со словами : "Можешь поверить мне." Я верю только тем, кто у меня отсосал, но я не даю в рот мальчикам, потому что это омерзительно и поэтому никогда не поверю тебе, а вот у get lost есть шанс, что я ей поверю когда-нибудь.  ;)

Отредактировано ONYX (05-01-2015 02:36:37)

148

Serenity написал(а):

Да ты ебнутая/-ый

Чё, обиделся ? Да не бери в голову. Ну, в смысле не парься, а брать в голову можешь если хочется, почему бы и нет. Я вообще-то не против геев, но сам в этом не участвую.

get lost написал(а):

А я не позволяю верить мне тем, кого не отхлестала ссаными тряпками по голой жопе и кого не накормила тухлыми овощами.

Хреново у тебя с воображением, я даже глазами не улыбнулся прочитав это.

149

Встретились 3 тролля...

150

get lost написал(а):

С полом определись сначала, существо.

это же арленка. томпсон. у него вроде член имеется


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Основная причина социальной фобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно