Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Основная причина социальной фобии


Основная причина социальной фобии

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

phoby написал(а):

из-за лени или из-за страха разрушить выбранную модель

скорее всего первое,во  втором ничего страшного помоему нет.Хотя у тебя можеть быть страх любых изменений,ты не психастеник случаем?

molotok написал(а):

phoby
Мне кажется, что лучше всего помогут регулярные сексуальные контакты, хотя не проверял=)

ахахах http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

62

molotok написал(а):

phoby
Мне кажется, что лучше всего помогут регулярные половые контакты, хотя не проверял=)

Отредактировано molotok (Сегодня 01:33:05)

ну доля истины в этом есть, всё-таки самоуверенность появится и т.д.

63

Faceless написал(а):

Хотя у тебя можеть быть страх любых изменений,ты не психастеник случаем?

это типа ОКР? есть такое

64

phoby написал(а):

это типа ОКР? есть такое

Нет,это

Симтомы

Для психастении характерны чрезмерная мнительность, впечатлительность, ранимость, застенчивость, чувство тревоги, пугливость, слабость инициативы, нерешительность, неуверенность в себе, в будущем, которое представляется бесперспективным, несущим неудачи, неприятности. В связи с этим появляется боязнь нового, неизвестного. Психастеник с трудом отступает от заведенного порядка, отличается педантичностью, из-за бесконечных сомнений все делает медленно, снова и снова проверяя правильность предпринятых действий. Им свойственны ригидность мышления, склонность к мучительному самоанализу, отвлеченным рассуждениям. Кроме того, наблюдаются невыраженность влечений; острее и ярче переживается прочитанное, чем происходящее в действительности; возможны ощущения неполноты жизни, деперсонализационно-дереализационные нарушения.

65

Faceless написал(а):

Нет,это

и это само собой((

66

Нет основной причины... Тут и воспитание в качестве домашнего животного сыграло роль и то что в школе я был в классе отморозков, и то что жизнь задротскую вел, да и еще много мелких причин.

67

phoby
Читал, что при ОКР хорошо помогает Золофт.

Сертралин — антидепрессант из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС).

В сочетании с когнитивно-поведенческой психотерапией сертралин даёт отличные результаты при лечении обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР).

В исследовании 2009 года, сравнивавшем 12 антидепрессантов нового поколения, одним из лучших среди 4 намного превосходящих остальные был найден сертралин, наряду с миртазапином, эсциталопрамом и венлафаксином.

Отредактировано molotok (02-01-2015 21:53:04)

68

molotok написал(а):

phoby
Она решила со мной сходить к психотерапевту.

почуяла неладное, раз сама повела. только лечение у тебя странное, "на отъе6ись"

69

phoby написал(а):

только лечение у тебя странное, "на отъе6ись"

Добро пожаловать!Знакомьтесь, российская бесплатная психотерапия :D

70

molotok написал(а):

phoby
Читал, что при ОКР хорошо помогает Золофт.

Отредактировано molotok (Сегодня 01:53:04)

я тоже читала, но не хочу зависеть от таблеток.  то что они вызывают зависимость - однозначно да

71

phoby
не знаю, почему странное, просто назначила лекарства, ничего про психотерапию не говорила и понятия не имею, что это. сейчас в нете гляну

72

Уверен на 100%, что основная причина СФ это насилие. И чем раньше оно появилось в жизни фоба, тем более запущенную форму приобретает фобия. Самые страшные формы СФ принимает, если в детстве случались эпизоды сексуального насилия или инцеста. В таких случаях психика пострадавшего ребенка может просто не выдержать.. Возможно, некоторые здесь на форуме пострадали в детстве от сексуального насилия в том числе и в семье от близких родственников...

73

phoby написал(а):

я тоже читала, но не хочу зависеть от таблеток.  то что они вызывают зависимость - однозначно да

Сертралин не вызывает лекарственной зависимости, не вызывает увеличение массы тела при длительном приеме.

74

Ницщеброд написал(а):

, если в детстве случались эпизоды сексуального насилия или инцеста.

Это уже психолгическая травма.Тут гипноз часто применяют.Эта далеко не самые распростроненный случай.

Ницщеброд написал(а):

Уверен на 100%, что основная причина СФ это насилие.

Помойму нет.

75

Faceless написал(а):

Помойму нет.

Почему?

76

Ницщеброд написал(а):

Уверен на 100%, что основная причина СФ это насилие. И чем раньше оно появилось в жизни фоба, тем более запущенную форму приобретает фобия. Самые страшные формы СФ принимает, если в детстве случались эпизоды сексуального насилия или инцеста. В таких случаях психика пострадавшего ребенка может просто не выдержать.. Возможно, некоторые здесь на форуме пострадали в детстве от сексуального насилия в том числе и в семье от близких родственников...

Фрейда почитываешь? похожие умозаключения

77

molotok написал(а):

Почему?

Насилие все таки разным бывает.В редких случаях такое может произойти,но это никак не частое явление.

78

Faceless написал(а):

Насилие все таки разным бывает.В редких случаях такое может произойти,но это никак не частое явление.

Для меня, как вы уже знаете, насилие было частым явлением.

79

Faceless написал(а):

Это уже психолгическая травма

Любое насилие над ребенком - психологическая травма. Вот молотка мать била - разве это не травма? Кого-то били родители, кого-то в школе или на улице сверстники, кого-то изнасиловали, кого-то морально унижали (и это тоже разновидность насилия). Теряется базовое чувство безопасности к миру, доверие к людям.. а если обижают и отыгрываются близкие и родные люди, то у ребенка навсегда остается эта незаживающая рана внутри.

phoby написал(а):

Фрейда почитываешь? похожие умозаключения

Фрейд не единственный психолог.. Почитай например Урсулу Виртц "Убийство души"

Отредактировано Ницщеброд (02-01-2015 22:22:20)

80

Ницщеброд написал(а):

разве это не травма?

Ну меня тоже мать частенько била,но это же тут не причём.Ну била и била ну и хрен с ней.

Ницщеброд написал(а):

кого-то изнасиловали

Вот оно!Вот серьёзная подоплёка для СФ.А остальное,то что ты перечислял этого не достачно.

81

Serenity написал(а):

Да чушь это.

А еще.. детская психика реагирует на насилие по-разному.. у некоторых происходит настолько сильное вытеснение, что люди в более взрослом возрасте предпочитают считать, что ничего такого и не было, лишь бы не столкнуться снова с мучительными или даже непереносимыми переживаниями..

Но к тебе это разумеется не относится.

82

Faceless написал(а):

Ну меня тоже мать частенько била,но это же тут не причём.Ну била и била ну и хрен с ней

Хочешь сказать, что сейчас у тебя с матерью теплые близкие отношения?

Faceless написал(а):

А остальное,то что ты перечислял этого не достачно.

ты судишь по себе. То, что тебе недостаточно, для других - вполне.

83

/Ницщеброд
Я больше склонен к этому

Причины возникновения СФ

Причины, лежащие в основе развития социальной фобии, до сих пор остаются загадкой. Считается маловероятным значение психотравмирующей ситуации. Были предложены различные теории. Одна из них - теория имитации ребёнком социофобического поведения родителей. Другая заключается в ограничении развития социальных навыков - если человек не знает, как вести себя в той или иной ситуации, то это может явиться причиной тревоги и волнения. Также, не последнюю роль играет гиперопека в детстве или воспитание ребёнка с недостатком любви к нему. Было установлено, что наследственная предрасположенность к постоянно возрастающему напряжению также может быть важной в возникновении этого расстройства.

84

Ницщеброд написал(а):

Хочешь сказать, что сейчас у тебя с матерью теплые близкие отношения?

Нет,конечно.Но дело и не в насилии.Она мной не занималась,строила карьеру и спихнула меня.

85

Faceless написал(а):

Ну меня тоже мать частенько била,но это же тут не причём.Ну била и била ну и хрен с ней.

Била, била, вы могли даже не заметить, как у вас изменился химический состав мозга, который со временем менялся только в худшую сторону.

Отредактировано molotok (02-01-2015 22:40:24)

86

Faceless написал(а):

Я больше склонен к этому

То, что ты описал - имеет место быть, но не в такой форме, от которой люди сидят на таблетках. Не стоит путать стеснительность, мнительность или тревожность, т.е. то, что встречается у большинства современных людей, с паническими атаками, с психосоматикой, и даже с расщеплением личности у некоторых. Такие тяжелые проявления СФ вызываются прежде всего травмами, и именно в детстве, когда психика еще неустойчива. У многих здесь именно эти проявления, которые не позволяют полноценно жить.

Не хочу тебе или кому-то еще навязывать свою точку зрения. Как говорится, каждому свое.

87

Serenity написал(а):

PTSD?

Ай яй яй
Из той же оперы

Serenity написал(а):

Тех, кто пишет заголовок с аббревиатурой и потом в тексте ее не расшифровывает, надо сразу банить.

88

Serenity написал(а):

И как долго ты искал это мое старое сообщение?

Быстро нашёл)Темка в топе в знакомствах была)

89

Serenity написал(а):

В английском языке

Вот кстати что это за заклинание по призыву ктулху в скобочках?
A structure in the brain called the amygdala (uh-MIG-duh-luh) may play a role in controlling the fear response.

90

Serenity написал(а):

Может у этих людей не СФ, а, скажем, PTSD?

Может, ты же знаешь, что в этой жизни возможно все. Особенно, когда пускаешься в интеллектуализирование) Но это уже без меня, извини.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Основная причина социальной фобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно