Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Опыт публичных выступлений....


Опыт публичных выступлений....

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Есть ли у кого нибудь из вас, опыт выступление на публике, перед аудиторией, вообщем как все было, что вы чувствовали......

Я вот совсем недавно выступал с докладам. В общем было несколько человек, думаю что можно сказать что публично выступал. Ну я особо не нервничал, но когда вышел и начал рассказывать, то понял что мысли мои очень спутаны, тогда я начал просто читать доклад, старался с выражением, параллельно перелистывал слайды презентации. В голосе моем была заметна дрожь. Пару раз запнулся. Колотилось сердце. НУ вообщем я бы не сказал что потерпел фиаско, либо наоборот очень круто рассказал все. Никто не смеялся ничего, но забавно то, что когда начал выступать другой человек, и он случайно запнулся, я вдруг начал смеяться..... Такие дела....

Теги: Выступления, Общество, СФ,

31

Malena написал(а):

Особенно никогда не забуду мою защиту диплома,

Епты. У тебя диплом есть! Еще один повод не умирать=)

32

В лагере заставляли участвовать в танцах и всяких сценических постановках, в школе несколько раз приходилось выступать перед родителями всего класса, еще как-раз пришлось выступать перед сборищем учителей литературы с двух десятков школ, и в универе само собой доклады перед потоком из 4 групп по 20-30 человек и в конце диплом перед комиссией. Из всех выступлений неочень удачное было перед толпой учителей, помню как коленка затряслась) хотя со стороны мне кажется это не особо заметно было. Мне вобще часто говорят что мне на все пофигу, эмоций нет и лицо как каменное))
Тосты несколько раз пришлось говорить, по большей части ненавижу их, лучше уж с докладом выступить хоть и дольше. Надеюсь на работе хоть не надо будет выступать нигде.

33

Neutral написал(а):

Епты. У тебя диплом есть! Еще один повод не умирать=)

Это диплом давно на полочке пылится. Никчёмная корочка)

34

get lost написал(а):

Меня-то как раз любят. И в коллективах разных любили после школы, в жизни я располагаю людей к себе.

Пахнет самовнушением)

35

Что то запахло жареным, давайте лучше дружить ребята, я за бобра и позитив

get lost написал(а):

У меня в этом нет необходимости. Как бы тебе не хотелось.
А у тебя наконец-то слетела маска вечнонякающей приторной дамочки и полилась желчь. Приятно.

Backspace написал(а):

Пахнет самовнушением)

36

get lost написал(а):

У меня в этом нет необходимости. Как бы тебе не хотелось.
А у тебя наконец-то слетела маска вечнонякающей приторной дамочки и полилась желчь.

Лимит паранойи всё еще превышен =D
Что для тебя желчь? Когда кто-то пытается с тобой говорить? Да уж, грешу-грешу.
Буду замаливать грехи някая в чатике, историю которого ты ежедневно не читаешь т-т

37

В школе и универе, было волнение, когда нужно было что-то докладывать перед всем классом, сердце в горле, мокрые холодные руки, но я по крайней мере могла говорить и даже соображать, а сейчас совсем с этим плохо.. Видимо, в те времена сказывалось присутствие данной практики, сейчас приходится выступать очень редко, например, недавно пришлось говорить тост на свадьбе моего брата.. это был кошмар.. мышцы лица едва ли дали мне договорить. я ничего не соображала и дико тряслась. Я подумала, что интересно подумали присутствующие?.. наверное, что я больная.

38

[ex]Предупреждение за нарушение пункта 12 правил форума[/ex]

39

glubina написал(а):

В школе и универе, было волнение, когда нужно было что-то докладывать перед всем классом, сердце в горле, мокрые холодные руки, но я по крайней мере могла говорить и даже соображать, а сейчас совсем с этим плохо.. Видимо, в те времена сказывалось присутствие данной практики, сейчас приходится выступать очень редко, например, недавно пришлось говорить тост на свадьбе моего брата.. это был кошмар.. мышцы лица едва ли дали мне договорить. я ничего не соображала и дико тряслась. Я подумала, что интересно подумали присутствующие?.. наверное, что я больная.

Да я уверен что окружающие ничего плохого не подумали, волнение на свадьбе близкого родственника очень распространенное событие.....

40

=D

41

Правда глазёнки кусает ^~^

42

Боженька Богоподобный написал(а):

Ты преподавателем работаешь?

Свалил в 3 курса, была заочка все равно, да и долгом много, да и смысл потерял, да и 6 курсов сделали вместо 5-ти, да и боюсь я быть учителем - меня самого учить и учить)

Боженька Богоподобный написал(а):

Смотрю у тебя ичиго на аве, мангу читаешь?

неа, аниме только

43

glubina написал(а):

недавно пришлось говорить тост на свадьбе моего брата..

стакан, значит, в руки не боялась брат, а тост что же?)

44

Боженька Богоподобный написал(а):

Да я уверен что окружающие ничего плохого не подумали, волнение на свадьбе близкого родственника очень распространенное событие.....

не.. у меня уж слишком бурная реакция была.. другие говорили спокойно и уверенно, а я.. просто ужас  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

andron написал(а):

стакан, значит, в руки не боялась брат, а тост что же?)

не было стакана.. я не пью алкоголь

45

У меня был опыт выступлений с докладами, курсовыми в университете. Волнение было сильное, но что особенно мешало - проблемы с голосом. Даже скорее не дрожь, а нервозные интонации, по которым сразу можно было понять, что я сильно волнуюсь. Постоянно думал о том, насколько это заметно. На защите бакалаврской так переволновался, что отвечая на вопросы, сказал какую-то ерунду, из-за чего мне снизили оценку с пятерки до четверки. И что особенно осталась в памяти - выступление на конференции в МГУ. Перед тем, как выступать, я даже вышел из аудитории в коридор и попытался успокоиться. Хорошо, что тогда получилось.

46

Ragnar написал(а):

У меня был опыт выступлений с докладами, курсовыми в университете. Волнение было сильное, но что особенно мешало - проблемы с голосом. Даже скорее не дрожь, а нервозные интонации, по которым сразу можно было понять, что я сильно волнуюсь. Постоянно думал о том, насколько это заметно. На защите бакалаврской так переволновался, что отвечая на вопросы, сказал какую-то ерунду, из-за чего мне снизили оценку с пятерки до четверки. И что особенно осталась в памяти - выступление на конференции в МГУ. Перед тем, как выступать, я даже вышел из аудитории в коридор и попытался успокоиться. Хорошо, что тогда получилось.

У меня примерно тоже самое, но когда вот ВКР бакалавра защищал, нажрался таблеток, и было пофиг абсолютно на все, и без проблем ответил на все вопросы и получил 5.

47

Самое ужасное - защита диплома. Это был позор... все слова перемешались...благо комиссия отвлеклась и я тупо пролистала презентацию, читая названия таблиц. Все они поняли, но я не на красный шла и хорошие все-таки преподы были, не совсем зажравшиеся, т.е. можно было просто мычать и все бы получилось.
Самое стыдное - это свадьба одноклассницы, где я была свидетельницей. Как меня угораздило... А там было все "как у людей" - с выкупом, катанием по памятникам, тостами, плясками, конкурсами... :confused: Я читали стишки, носила какие-то конверты, подавала непонятные штуки, меня звали в микрофон во ВСЕ конкурсы, я облапала всех, меня облапали все... Два раза сдирали эту ленточку свидетельницы. До сих боюсь белых платьев в витринах магазинов... Никогда больше не пойду ни на чью свадьбу.
А в детстве пела, танцевала, стишки читала на утренниках, в концертных залах. Без удовольствия, но если не одна, то и даже немного нравилось, какой-то адреналин. Даже не верится сейчас.

48

Backspace написал(а):

в чатике

Понятно. А еще говорили, умная. Чат и ум, две вещи не совместные.

Народ,

а этого коматозника (чат) еще не отключили от аппарата? Если нет, то почему. По мне, он ничего кроме зловония не производил уже давно. Предполагаю, что всегда.

keramogranit написал(а):

Самое ужасное - защита диплома. Это был позор... все слова перемешались...

Это еще не позор. Я до диплома не дотянул, но как школьный аттестат получал, многие запомнили. Я точно не помню, кто вручал, либо директриса, либо классная руководительница. Короче, эта баба разрабатывала себе бредогенератор публично, несла бред о каком-то моем великом будущем в лоне российской науки... я стоял как лох перед ней, не выдержал, выхватил аттестат из рук. Буквально отобрал силой. Она не ожидала. И даже пыталась мне не отдать. Напрасно она это сделала. Для меня это был не просто вопрос жизни и смерти, я был как безумный трамвай на рельсах. Она что-то продолжала лепетать о каком-то сомнительном лично для меня уже на тот момент будущем, но как-то ей было уже видимо не до этого. Я таки победил, отобрал свою бумажку, и убежал. Это многие запомнили! Потом напоминали.

49

Опыт был.
Смутно помню, в детстве ездил в другой город на очень большой конкурс(не знаю как правильней назвать), короче там танцевали разные танцы и у нас была команда по хип-хопу кажется. Хотя я уже тогда начал толстеть и в команде был самым пышным, хотя и мог танцевать. Зал был просто громадным, какой-то стадион в помещении если не ошибаюсь, полным полно людей(родственники участников, сами команды, судьи, зрители, музыканты, школота). Но тогда у меня еще не было социофобии, только зачатки. Волновался как и все остальные(а кто не волнуется-то?)).

Чуть по меньше - играл на концерте в муз. школе как дополнительные так и для сдачи экзамена.
Помогали временные "маски", при чём довольно успешно - после мысленной подготовки маски(в течении хотя бы недели) в ней у меня исчезала дрожь, покраснение, учащенное дыхание и все остальные "симптомы социофобии"

Еще ниже в пирамидке это выступления в школе с рефератом\отвечать перед классом - маску не готовил так как не успевал(да и лень если честно почти каждый день ее готовить) по этому дрожал и немел при выступлении всегда.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Опыт публичных выступлений....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно