Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Опыт публичных выступлений....


Опыт публичных выступлений....

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Есть ли у кого нибудь из вас, опыт выступление на публике, перед аудиторией, вообщем как все было, что вы чувствовали......

Я вот совсем недавно выступал с докладам. В общем было несколько человек, думаю что можно сказать что публично выступал. Ну я особо не нервничал, но когда вышел и начал рассказывать, то понял что мысли мои очень спутаны, тогда я начал просто читать доклад, старался с выражением, параллельно перелистывал слайды презентации. В голосе моем была заметна дрожь. Пару раз запнулся. Колотилось сердце. НУ вообщем я бы не сказал что потерпел фиаско, либо наоборот очень круто рассказал все. Никто не смеялся ничего, но забавно то, что когда начал выступать другой человек, и он случайно запнулся, я вдруг начал смеяться..... Такие дела....

Теги: Выступления, Общество, СФ,

2

Боженька Богоподобный написал(а):

что когда начал выступать другой человек, и он случайно запнулся, я вдруг начал смеяться

Ты проецируешь на других свои косяки.Ты что то не можешь простить себе,ты не прощаешь другим.

3

Я тоже проецирую на других. Только я прощаю ) Просто мне как то проще видеть то что не я один такой. И если видишь что человек волнуется или ещё какие косяки такие же как у тебя, то мне становится попроще с этим человеком.

4

У меня по-разному бывает. Смотря, насколько хорошо я подготовлена к выступлению. Можно ли подглядывать в листочек или надо все рассказывать наизусть. Волнение испытываю всегда, но когда приходилось рассказывать без опоры на текст, стоя перед всей группой, то тряслись руки, в голове был полный хаос, рассказывала быстро, чтобы как можно скорее отделаться, глаза бегали из стороны в сторону, так как боялась задержаться взглядом на ком-нибудь.
На защите диплома в техникуме вообще паника началась, с первого раза не смогла рассказать, голос пропал, руки тряслись как у алкоголика, даже стаканчик пластиковый с водой еле-еле держала, потом еще и заплакала. Кошмар вообще. Со второго раза рассказала более-менее нормально. На вопросы отвечала уже увереннее.

5

Боженька Богоподобный написал(а):

я вдруг начал смеяться..... Такие дела....

нервишки сдали)) бывает!

6

Faceless написал(а):

Ты проецируешь на других свои косяки.Ты что то не можешь простить себе,ты не прощаешь другим.

Ага , мне конечно неловко стало что я смеялся.....

7

Давно у меня не было выступлений на публике.

8

приходилось выступать на конференции по работе, было дико страшно. все время запиналась, забывала слова

9

капелька написал(а):

Давно у меня не было выступлений на публике.

Но ведь были, расскажи о них...

10

Боженька Богоподобный написал(а):

Но ведь были, расскажи о них...

По работе не было. Так что это всё равно другое.

11

капелька написал(а):

По работе не было. Так что это всё равно другое.

Нет, важен сам факт выступления перед публикой, если есть несколько человек, и ты рассказываешь хоть о чем, то вот тебе выступление....

12

Боженька Богоподобный написал(а):

Ага , мне конечно неловко стало что я смеялся.....

а тебе смеяться не фобно на людях?

13

А меня вчера заставили встать и сказать тост. И я это сделал. Первый раз в жизни. Может, конечно, фраза "С новым Годом!" на выступление и не тянет, но все-таки это успех. http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

14

xiii написал(а):

А меня вчера заставили встать и сказать тост. И я это сделал. Первый раз в жизни. Может, конечно, фраза "С новым Годом!" на выступление и не тянет, но все-таки это успех.

Вот не люблю я эти тосты.Из года в  год одно и тоже.Ладно там если еще тост оригинальный,а так помойму лучше без тостов обойтись. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

15

Раза 3 выступал на репетиции защиты в техе когда учился, 1 раз на защите, 2 раза вот тут учась в инсте. Это все за этот год. Вообще все этого боятся, кроме совсем уж могучих ораторов, вот хорошо помню что всегда находились те кто заикался, тресся и т д. Чувствуешь при этом страх, тупо страшно, что скажешь не то, что начнут ржать, волнуешься по поводу того что волнуешься) и тресешься, боишься что все увидят эту дрожь, боишься заикнуться.

Боженька Богоподобный написал(а):

НУ вообщем я бы не сказал что потерпел фиаско, либо наоборот очень круто рассказал все.

Не знаю, но у тебя наверное просто не было моментов, когда ты реально облажался при всех, вот поэтому ты и

Боженька Богоподобный написал(а):

вдруг начал смеяться

а может это чувство облегчения, эйфория, что ты отмучился.. у меня такое было в инсте, я тогда 40 минут страдал у доски, выслушивая подколы препода, я писал об этом в своем дневнике там много букв получилось. Ну так когда отмучился, такое облегчение было, что просто жесть, я сидел и смотрел на людей выступавших после с полным пофигизмом и даже наоборот, ждал что может быть увижу кого то похожего и увидел.. Да меня тогда и не трясло нифига в отличии от многих, я просто замкнутый очень, поэтому докопались

16

phoby написал(а):

а тебе смеяться не фобно на людях?

Смеяться вообще не фобно, это возможно единственное что я без страха могу делать....

17

Выступал перед одногруппниками и преподами, что-то типа юмора о профессии. Сильно волновался, помню только начало и конец, середину вообще не помню. По реакции аудитории вроде хорошо выступил.

18

Боженька Богоподобный написал(а):

Есть ли у кого нибудь из вас, опыт выступление на публике, перед аудиторией,

Был. Защита диплома. Надеюсь этого в моей жизни не повторится, очень нервно и фобно. Хотя возможно дело в привычке

Отредактировано EvG (26-01-2015 15:32:08)

19

Да было дело на дипломе, минут 5 не мог дрожь в ногах угомонить, хотя до выхода даже не волновался вроде, а тут такой нежданчик

20

Выступал (вынужденно) в универе на парах по социологии перед аудиторией около 40 человек, лишь так можно было зарабатывать рейтинг у этого препода. Поначалу было тяжко, но потом тупо рассказывал доклад смотря куда-то в даль. На дипломе потом ещё выступал, но там всё банально, был под таблетками.

21

Hope написал(а):

Выступал (вынужденно) в универе на парах по социологии перед аудиторией около 40 человек, лишь так можно было зарабатывать рейтинг у этого препода. Поначалу было тяжко, но потом тупо рассказывал доклад смотря куда-то в даль. На дипломе потом ещё выступал, но там всё банально, был под таблетками.

Я тоже под таблетками диплом защищал....

22

Еще в вузе был осенний фест, и наш курс засунули в обязанность на пару выступлений: первая танец, вторая -  обязаловка в показе какой-то сказки с ролевым участием.
После выступления перед все учебным заведением загремела до кардиолога.
Закончилось всё очень даже удачно - справочка о свободном посещении.

23

Практику в школе когда проходил, перед малыми 13-14 лет выступал, мины их были кисловатыми)
Еще в парке развлечений по работе танцевать и дурачиться приходилось, бесило... Ну ее иногда приходилось ростовую куклу в виде огромной коровы одевать, но в ней не стеснялся, давал выход эмоциям http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

24

andron написал(а):

Практику в школе когда проходил, перед малыми 13-14 лет выступал, мины их были кисловатыми)
Еще в парке развлечений по работе танцевать и дурачиться приходилось, бесило... Ну ее иногда приходилось ростовую куклу в виде огромной коровы одевать, но в ней не стеснялся, давал выход эмоциям

Ты преподавателем работаешь? Смотрю у тебя ичиго на аве, мангу читаешь?

25

Backspace написал(а):

Еще в вузе был осенний фест, и наш курс засунули в обязанность на пару выступлений: первая танец, вторая -  обязаловка в показе какой-то сказки с ролевым участием.
После выступления перед все учебным заведением загремела до кардиолога.
Закончилось всё очень даже удачно - справочка о свободном посещении.

Ужасно то что вас заставляют выступать на подобных мероприятиях, меня тоже как то заставляли но я проявил настойчивость и отказался...

Отредактировано Боженька Богоподобный (28-09-2015 12:15:12)

26

Боженька Богоподобный написал(а):

проявил настойчивость и отказазался

И так слишком выделялась в группе, а подставь я их на таком мероприятии - осталась бы с белым оперением.

27

Backspace написал(а):

И так слишком выделялась в группе, а подставь я их на таком мероприятии - осталась бы с белым оперением.

Как ты выделялась?

28

Боженька Богоподобный написал(а):

Как ты выделялась?

Взгляды, мнения, ценности- ничего из этого не совпадало с чьим либо еще)
И если я что-то говорила в слух,  втф реакция не заставляла себя ждать.
"Не отсюда" как прилипло на первом курсе, так и оставалось, пока не забросила.

29

Не так часто выступала на публике,но для меня это всегда стресс! Особенно никогда не забуду мою защиту диплома,8 преподавателей и вся группа!!!!! Это было ужасно,причём в предмете я не особо шарила.....( Я что-то говорила,у меня тряслись губы и руки,и подламывались коленки,но как потом мне сказали вид у меня был достаточно уверенный) Ещё на кафедре стоял пластиковый стаканчик и бутылка с водой(ну эт если отвечающему совсем дурно станет),так вот сквозняка это стаканчик начал плавно перемещаться вокруг меня,а я делала вид ,что не замечаю.Как все ржали,,,,,,( Ненавижу публичные выступления!

30

get lost написал(а):

Хорошее самооправдание тому, что тебя не любят в коллективе.

К любви таких людей стремиться нет никакого желания, а у тебя и с ним ничего не выходит.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Опыт публичных выступлений....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно