Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » терапия от нуба


терапия от нуба

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

мы поговорили с гансом полтора часа. ганс немного расфоблен теперь.

Отредактировано нуб (26-12-2014 13:56:43)

62

нуб написал(а):

мы поговорили с гансом полтора часа. ганс немного расфоблен теперь.

Наложение рук.

63

get lost написал(а):

Что за бред? Ганс и до этого спокойно нормально общался, без стеснения вообще.

спроси сама.

64

Бывает нападает внезапная тоска, по бывшей-тян. Как это можно убрать?

65

ганс написал(а):

Бывает нападает внезапная тоска, по бывшей-тян. Как это можно убрать?

вот так

техника

ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ДРУГОГО".
Подумайте о ком-либо, по отношению к кому вы, как вам кажется, проявляете созависимость. Для большинства людей это родитель или любимый человек. Процесс окажется благотворным для вас в любом случае, будь то сильная или незначительная зависимость.

ОСОЗНАЙТЕ СВОЮ ЧРЕЗМЕРНУЮ СВЯЗЬ С ЭТИМ "ДРУГИМ"
Представьте себе, что этот человек стоит в одной комнате с вами. Даже если вы не представляете внутренних образом, то простое ощущение или имитация следующих шагов окажутся одинаково удачными. Обойдите вокруг "Другого". Отметьте, как он или она выглядит. Дотроньтесь до него, чтобы убедиться, каков этот "Другой" на ощупь, и прочувствуйте, что вы ощущаете, когда находитесь рядом с ним. Особенно обращайте внимание на свое ощущение полной связанности с этим человеком. А теперь отметьте, что вы испытываете, когда чувствуете эту тесную связь. Не кажется ли вам, что вы как будто физически прикреплены тем или иным способом? Это непосредственное соединение между вашим и его телом? Или существует какой-либо шнур или какое-нибудь другое средство связи? Отметьте, как происходит соединение, в каком месте оно присоединяется к вашему телу, а в каком месте - к телу "Другого"? Многие люди ощущают эту связь в животе, груди или в паховой области. Постарайтесь как можно полнее представить качество этого соединения - как оно выглядит и как ощущается.

ВРЕМЕННАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ
Теперь постарайтесь на короткое время прервать эту связь только для того, чтобы заметить, как это получится. Это можно сделать, если представить, что ваша рука - острый, как бритва, нож и что вы можете перерезать шнур, или растворить его, или прекратить связь каким-либо иным способом... На этой стадии большинство людей ощущают дискомфорт от мысли о разрыве связи, и это является знаком того, что эта связь служила определенной важной Цели. Вам не следует расставаться с ней прямо сейчас, поскольку вы не сможете сделать это спокойно до тех пор, пока не найдете существенной замены.

НАЙДИТЕ ПОЗИТИВНУЮ ЦЕЛЬ
Теперь задайте себе вопрос: "Чего я в действительности хочу от другого человека, что бы удовлетворило меня?.." Затем спросите: "А что полезного это бы мне дало?" Продолжайте, пока не получите действительно глубинного мотива, такого как безопасность, защищенность, любовь, собственная ценность.

СОЗДАЙТЕ СВОЕ ПРОДВИНУТОЕ "Я"
Повернитесь направо(некоторые люди предпочтут повернуться налево) и создайте трехмерное представление "себя", которое выходит за пределы ваших имеющихся ресурсов. Это "я", которое ушло на несколько шагов вперед, которое уже разрешило ваши текущие проблемы, "я", которое любит, ценит и защищает вас. Это "я", которое научилось тому, чему вы хотели научиться в Шаге 4. Обратите внимание, как ваше новое "я" двигается, ходит, каковы его выражение лица и голос; прикоснитесь к этому новому "я". Если вам не удается "увидеть" это ресурсное "я", попытайтесь его "почувствовать". Некоторые люди чувствуют вокруг ресурсного "я" теплоту или свечение.

ПРЕОБРАЗУЙТЕ СВЯЗЬ С "ДРУГИМ" В СВЯЗЬ С "СОБОЙ"
Снова повернитесь к присоединенному "Другому". Постарайтесь увидеть и прочувствовать эту связь. Затем порвите эту связь с этим "другим человеком" и немедленно подсоединитесь к вашему "Продвинутому я" так же, как раньше были присоединены к "Другому". Насладитесь чувством взаимозависимости с тем, на кого можно положиться - с самим собой. Поблагодарите этого "себя" за сотрудничество. Почувствуйте, как приятно получать от этого нового "себя" то, что вы хотели получить от "Другого". Это "я", которое пойдет в ваше будущее, продолжит вам дорогу, будет вашим постоянным спутником и заступником.

УВАЖЕНИЕ К "ДРУГОМУ"
Посмотрите назад на "Другого" и на порванную связь. Убедитесь, что у другого человека осталась возможность вновь присоединиться к самому себе. Вы можете представить, куда хотел бы присоединиться "Другой". Если он оторвался от пупка, вы, быть может, увидите, что связь восстанавливается к сердцу. Если связи вообще не существовали, вы можете физически прочувствовать присоединение "Другого" к "Продвинутому я". Это чувство поможет вам убедиться, что "другому человеку" теперь станет легче от ощущения присоединенности. Обратите внимание, насколько проще вам быть вместе с этим человеком.

ДОПОЛНЕНИЕ К СВЯЗИ СО СВОИМ "Я"
Повернитесь к своему "продвинутому я", с которым вы соединены. Войдите в это новое "я" и оттуда посмотрите назад на себя. Почувствуйте, что значит быть в ресурсном состоянии и наполнять себя силами. Насладившись этим чувством, вступите назад в настоящего самого себя, принеся с собой новые ресурсы.

ПОДСТРОЙКА К БУДУЩЕМУ
Проверьте, насколько проще вам общаться с людьми, обладая этими новыми силами и ресурсами. Представьте, что вы отправляетесь в будущее в компании со своим "продвинутым я". Посмотрите, как легко ваше новое "я" управляется со сложностями.

созависимость называется то, что у тебя, но ты это и так скорее всего знаешь

Отредактировано нуб (26-12-2014 21:45:54)

66

Фигасе, уже терапию от нуба придумали. А ему хоть бы хны - цветет и пахнет)

67

нуб написал(а):

вот так

Сложно.

Мой вариант:

Я представляю ЕЁ. Она идет ко мне, смотрит на меня. В ее глазах любовь и наивность, /НО ЭТО ЛОЖЬ! - такой ее рисует мое подсознание/. Она подходит ближе. Я чувствую ее тепло. Между нами натянут полосатый жгут (ну вот такой, я не знаю почему). Я беру ножницы и разрезаю этот жгут одним рывком. В ее глазах страх и удивление. Она тянет ко мне руки, но ее уносит ветром, прочь. Она улетает в Изумрудный город. Я машу ей рукой и желаю счастья. На моем лице улыбка. Она, удаляясь, превращается в маленькую точку, а затем и вовсе исчезает в дали. Я снова один. И мне хорошо. 

Отредактировано ганс (27-12-2014 12:08:46)

68

ганс написал(а):

Сложно.

твой вариант получился?

69

нуб написал(а):

твой вариант получился?

Время покажет. Думаю, буду повторять снова и снова.

70

ганс написал(а):

Время покажет. Думаю, буду повторять снова и снова.

а как чувствуется сейчас?

71

нуб написал(а):

а как чувствуется сейчас?

Никак. Просто время от времени накатывает дикая тоска, вот жду когда накатит. Тогда попробую применить технику.

72

ганс написал(а):

Никак. Просто время от времени накатывает дикая тоска, вот жду когда накатит. Тогда попробую применить технику.

ну тогда ок. но лучше бы не ждал а сделал сейчас, как раз, чтоб эта тоска не накатывала больше.

Отредактировано нуб (27-12-2014 12:23:57)

73

Терапия от нуба. Ну и название... Нуб, может, ты просто поехавший? Не думал, что сейчас с этими мантрами самое время обратиться за помощью, что ты серьёзно болен?

74

капелька написал(а):

Терапия от нуба. Ну и название... Нуб, может, ты просто поехавший? Не думал, что сейчас с этими мантрами самое время обратиться за помощью, что ты серьёзно болен?

капелька, солнышко, я так назвал эту тему так просто потому, что хотел поделиться своим опытом, помочь фобам с выявлением мыслей и их заменой, повышением мотивации и теорию кпт о мыслях в миниатюре рассказал, + добавил пару полезных техник нлп. и я не утверждаю, что что-то, что есть в этой теме, мое. я просто понадергал ото всюду всего, чтобы фобам было проще работать над собой. вот и все. не понимаю твоих нападок на меня.

75

Вот возможные последствия этой терапии)

http://sf.uploads.ru/t/JVdTA.jpg

76

Ницщеброд написал(а):

Вот возможные последствия этой терапии)

"не читал, но осуждаю"

77

Специально зашла чтобы поддержать доктора нуба в его нелегкой борьбе. Хорошая у него терапия нечего на него ругаться, кто хочет тот сможет, надо работать над собой, а не заведомо ставить все в штыки. Доктор нуб провел со мной несколько сеансов и я уже чувствую себя лучше, скоро напишу историю своего чудесного исцеления http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

78

нуб написал(а):

капелька, солнышко, я так назвал эту тему так просто потому, что хотел поделиться своим опытом, помочь фобам с выявлением мыслей и их заменой, повышением мотивации

Иди ты в сраку, солнышко. Ты просто внушаемый, вот и внушил себе сначала одно, а потом другое. Я тебе не верю тоже – если такими методиками пользоваться, нужно самому быть таким же серьёзным и старым как Дж. У. Биг.

79

капелька написал(а):

Иди ты в сраку, солнышко.

вот почему мне дают пред за такие слова, а другим нет?

капелька написал(а):

Ты просто внушаемый, вот и внушил себе сначала одно, а потом другое. Я тебе не верю тоже – если такими методиками пользоваться, нужно самому быть таким же серьёзным и старым как Дж. У. Биг.

они подходят не только для серьезных и старых, поверь мне. и никакой я не внушаемый, наоборот, у меня с этим плохо. но для кпт и не нужна внушаемость. она для гипноза нужна.

80

нуб
Ну если ты Страницу росфобиш, тогда точно надо будет менять ник на Доктор Нуб)

81

нуб написал(а):

вот почему мне дают пред за такие слова, а другим нет?

фобы бывают кусачими, только от жизни фобячей..)

82

нуб написал(а):

вот почему мне дают пред за такие слова, а другим нет?

А как ещё с тобой обращаться, ты же НЛПшник. Может, ты меня задобрить хочешь и обмануть. Но не всё так просто...

Ницщеброд написал(а):

фобы бывают кусачими, только от жизни фобячей..)

Фобы цветут и пахнут.

83

Новая техника НЛП. 2015 год.

Представьте себя огурцом. Представьте, что ваша кожа теперь зелёная. Посмотрите на костяшки своих пальцев – это пупурышки. А теперь представьте, как появляется бомж. Он начинает вас поедать: сначала ноги (это важно), затем туловище. Он поедает вас и запивает водкой. Когда от вас остаётся только голова, он уходит, оставив вас недееспособным. Вдумчиво осознайте себе весь трагизм этой ситуации, а потом вспомните, что вы не огурец и вы целы и невредимы. После такого поворота событий все проблемы станут легко решаемыми, все ваши страхи и сомнения отступят.

84

капелька написал(а):

Новая техника НЛП. 2015 год.

но некоторым помогло же (техники нлп, а не твой высер, всмысле)

Отредактировано нуб (29-12-2014 16:27:12)

85

нуб написал(а):

но некоторым помогло же (техники нлп, а не твой высер, всмысле)

А чем он хуже? Что тебе помогло, это то, что ты нашёл себе интересное занятие.

86

капелька написал(а):

Что тебе помогло

работа над собой а не

капелька написал(а):

А чем он хуже? Что тебе помогло, это то, что ты нашёл себе интересное занятие.

интересное занятие уже как следствие, поделиться опытом и помочь другим, а не обсирать все с ног до головы, как ты.

87

без лоха и жизнь плоха такой девиз темы? неужели у фобов совсем мозгов нет что они ведутся на такую хню? какими наивными же надо быть? жду не дождусь когда тут на полном серьезе будут обсуждать уринотерпанию для лечения с-фобии

88

jrobot написал(а):

без лоха и жизнь плоха такой девиз темы? неужели у фобов совсем мозгов нет что они ведутся на такую хню? какими наивными же надо быть? жду не дождусь когда тут на полном серьезе будут обсуждать уринотерпанию для лечения с-фобии

ты читал ее вообще? хотя-бы первый пост? и кпт и нлп терапия - не равно уринотерапия, которой как раз походу ты и лечишься, раз пишешь такие тупые посты.

Отредактировано нуб (29-12-2014 19:19:04)

89

нуб написал(а):

ты читал ее вообще? хотя-бы первый пост?

читала твои истеричные темы, что ты ведешь себя как клуша, пытаясь постоянно всем что-то доказывать

нуб написал(а):

нлп

нлп это шарлатанство. уже давно доказано, что это неэффективная и опасная метода, а автор ее уголовник

НЛП было выдумано Ричардом Бэндлером и Джоном Гриндером. При этом Бэндлер был весьма «продвинутой личностью» — в 10 лет он пытался убить своего отчима, подведя оголенный провод под половик. Затем Бэндлер пытался задушить свою жену, после чего она ушла. Бэндлер также был алкоголиком и кокаиновым наркоманом и любил в пьяном виде звонить своим критикам и угрожать им убийством. Наконец в 80-х в доме Бэндлера из пистолета Бэндлера была убита проститутка Корин Крисченсен. Была найдена окровавленная одежда Бэндлера. Бэндлер заявил, что проститутку завалил не он, а его кореш, и так как доказательств вины было недостаточно — Бэндлера отпустили (и вы гойворите после этого, что НЛП не работает?). Все эти факты легко найти здесь и здесь, однако хомячкам от НЛП предпочитают не сообщать, что соавторство псевдонаучного фуфла принадлежит шлюхоёбу, психопату, алкоголику, наркоману и убийце. Что символизирует.

90

jrobot написал(а):

читала твои истеричные темы, что ты ведешь себя как клуша, пытаясь постоянно всем что-то доказывать

значит плохо читала. я никогда не писал первый, я оставлял какое-то сообщение, на меня набрасывались, я отвечал (как сейчас тебе). и темы я создал две, вот эту и "моя конфа". опять же, в ней на меня нападали, и я защищался, только и всего.

jrobot написал(а):

нлп это шарлатанство. уже давно доказано, что это неэффективная и опасная метода, а автор ее уголовник

лол, ты процитировала лурк. в той же викии написано

Со времени создания НЛП было проведено множество эмпирических исследований, экспериментально проверявших в лабораторных условиях эффективность методик НЛП и обоснованность его концепций. Бо́льшая часть научных экспериментов показала неэффективность методик НЛП, и отсутствие у них научного обоснования, хотя результаты ряда исследований всё же были положительными. Обзор исследований, проведенный Шарпли в 1984[42] и обзор, написанный в 1987, в ответ на критику Эйншпроха и Формана[43], показывают что эмпирические данные не подтверждают базовых положений НЛП, однако ряд методов НЛП дают результат[14][42].

так что может в теории они и не правы, но их техники работают. и на своем опыте знаю, и на опыте других, так что не надо говорить о том, чего ты не знаешь и даже не пробовала. а личность создателя методики - не равно сама методика, Ван Гог или Ньютон с Кавендишем (если знаешь такие фамилии) тоже не совсем здоровыми были, однако два продвинули науку, а один гениально рисовал.
и я согласен, что бывают много мошенников, которые использую нлп в целях пополнить карман. но это опять же, не проблема нлп, а проблема этих людей. нлп - это инструмент, как нож. им можно зарезать человека, но также им можно нарезать хлеб. и еще раз повторяю, именно за техники я ручаюсь, поскольку они действовали и у меня, и я лично знаю людей, у которых эти техники действовали тоже и производили положительный эффект. даже с этого форума есть такие.

Отредактировано нуб (30-12-2014 11:39:43)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » терапия от нуба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно