Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » какие дела бывают у кошек?


какие дела бывают у кошек?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Святая вода написал(а):

У меня три кошки и один кот. Сперва взяли одну, а через год взяли маму с двумя котятами. До сих пор они не подружились с первой кошкой. Котята уже выросли и тоже не дружат с первой кошкой. Хотя кот довольно спокойно настроен, но он впринципе такой всегда. А вот мать с кошечкой своей всегда нападают на первую кошку. Так и живем. Двери закрываем.

Святая вода написал(а):

Ну у меня собака есть уже. 16 лет.

и это все в однокомнатной квартире..  :huh:

32

Севастьяна написал(а):

и это все в однокомнатной квартире..  :huh:

Ты считаешь, что это ненормально?

33

Мои все-таки лезут драться в чужую комнату

Чужую  комнату?  То есть  квартира  поделена  между  животными?  Необычно.

Просто  я был свидетелем -  мой кот  последовал  за мной  в другую   квартиру, квартиру  отца, где проживает ещё один кот.  Так  вот, я проснулся на полу  и увидел  как из-за  шкафа выглядывают  и сверкают  два  жёлтых  глаза.  Кот  всю  ночь провёл  под  шкафом  ощущая присутствие  другого хищника.  Он  находился рядом  со мной, прятался и не  пытался  на что-то претендовать.

34

infuzori_Я
В каждом движении кошки, во взгляде, положении тела можно найти знаки, символы её настроения, намерения. То что они умеют читать наши мысли я не сомневаюсь..
В юности, когда я ещё жила с родителями, когда мне снились кошмары, родительский кот приходил ко мне, хотя спал всегда с мамой и папой.. приходил, ложился мне на грудь и мурлыкал, пока я снова не усну.

35

Ссыкло написал(а):

Святая вода
столько котят :O  а квартира большая? ты одна с ними живешь? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

Квартира небольшая. Я с матерью живу еще  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

36

Мандрагора написал(а):

Чужую  комнату?

как это ..учитывая что квартира однокомнатная, надо было наверно сказать чужую кухню  :D

Святая вода написал(а):

Ты считаешь, что это ненормально?

я то нет, но у меня мама например говорила что в двушке для двух котов тесно.. т к они гоняли друг другу в 6 утра.. а у тут одна комната на всех и 4 кота плюс одна собака ,они не гоняются когда вы спите ?

37

Святая вода
а куда вы их всех деваете на время отпуска, например
или вы по очереди?

38

Севастьяна написал(а):

тесно.. т к они гоняли друг другу в 6 утра.. а у тут одна комната на всех и 4 кота плюс одна собака ,они не гоняются когда вы спите ?

Тесно конечно, но что поделать. Ну да у нас одна кошка в комнате, а остальные на кухне. Ночью они конечно бегают там, но мать запирает кухню и не слышно их. А в комнате спокойно все.

infuzori_Я написал(а):

Святая вода
а куда вы их всех деваете на время отпуска, например
или вы по очереди?

Моя мать никуда не ездит. Домосед. А если бы ездила, то наверно по очереди бы конечно как-то сидели.

Отредактировано Святая вода (18-12-2014 15:16:14)

39

Ссыкло написал(а):

А какают они все в лоток? Один на всех или у каждого свой?

Лотков хватает на всех, но большинство ходит в один.

40

Святая вода написал(а):

Тесно конечно, но что поделать.

М. б. не заводить столько? Для души вполне достаточно одной кошки, собаки.

41

Dang написал(а):

М. б. не заводить столько? Для души вполне достаточно одной кошки, собаки.

Кому как. Да я не жалуюсь в общем. Просто жалко было. Всех кошек взяли из подъезда зимой. Первая была побитая и больная, а вторая родила в подъезде, холод собачий был. Всех котов с улицы не возьмешь конечно. Можно было бы их выхаживать и кому-нибудь отдавать, но у нас лень и фобность. + полюбили всех.

Отредактировано Святая вода (18-12-2014 16:17:29)

42

Святая вода написал(а):

Всех кошек взяли из подъезда зимой. Первая была побитая и больная, а вторая родила в подъезде, холод собачий был.

Отредактировано Святая вода (Сегодня 16:17:29)

Святая вода
ты такая молодец)))

43

А кто знает, почему они

так делают?

https://pp.vk.me/c540106/v540106187/1a180/xa0i6E5w170.jpg

44

Ссыкло написал(а):

В смысле, допустим ты срешь, они смотрят?

Да.  :blush:

45

Dang написал(а):

А кто знает, почему они

тебя ждут

46

Dang написал(а):

А кто знает, почему они

Хотят сесть на колени. Когда человек зависает, кошки лезут ласкаться. Я так в детстве кошку из под ванны выманивал, сяду рядом и не шевелюсь, она сразу выходит, ласкается. У кошек много странностей.

47

ганс написал(а):

Хотят сесть на колени. Когда человек зависает, кошки лезут ласкаться.

Нет. У нас абсолютно неласковый кот, а всё равно смотрит.

48

золотая ручка написал(а):

Нет. У нас абсолютно неласковый кот, а всё равно смотрит.

Ну я про кошек говорил, про котов не знаю, не проверял. Они реагируют на некое трансовое состояние. Попробуй сесть и замереть, кошки сразу реагируют. :) Эх буду жить один, заведу пожалуй кошку.

49

Мандрагора написал(а):

Мой кот  всегда лежит  прикасаясь к моему телу. Везде следует  за мной, даже  когда я иду на балкон  покурить. Если закрыть дверь, он будет мяукать.

у меня собачка так делает, только что не мяукает

50

смотришь на них, вот и они смотрят)) у меня кошка когда была всё время так.. стоит на неё только взгляд перевести, сразу оборачивается, как бы спрашивая: чего надо?..

51

смотрят хрен с ними, в туалет зачем с нами заходят?

Отредактировано infuzori_Я (19-12-2014 22:58:45)

52

infuzori_Я написал(а):

смотрят хрен с ними, в туалет зачем с нами заходят?

О! Наконец адекватный коммент. Я тоже при кошках в туалет ходить стесняюсь, даже по маленькому.

53

infuzori_Я написал(а):

смотрят хрен с ними, в туалет зачем с нами заходят?

Отредактировано infuzori_Я (Сегодня 01:58:45)

Дверь открытой оставили, наверное. Говорят, кошки истошно орать начинают, если натыкаются на закрытую дверь )

54

ганс написал(а):

Я тоже при кошках в туалет ходить стесняюсь, даже по маленькому.

я не стесняюсь в туалет, я стесняюсь сексом заниматься, если на меня кошка смотрит

Dang написал(а):

Дверь открытой оставили, наверное.

да ничего там не оставили, они сами прошмыгнули

55

Американский фотограф и художник Николай Ламм опубликовал серию снимков, показывающих отличие визуального восприятия человека и кошки.

Ламм консультировался с офтальмологами и ветеринарами, чтобы выделить основные отличия кошачьего и человеческого зрения, после чего смоделировал фотографии, иллюстрирующие эти отличия.

Поскольку кошачье поле зрения шире на 20 градусов, то и зона периферийного зрения (размытие по краям фотографии) у кошачьих тоже больше: 30 градусов против 20 градусов у человека. Также кошка не может чётко различать предметы, находящиеся на расстоянии больше шести метров от неё, зато ночью она видит в 6–8 раз лучше.
http://s019.radikal.ru/i615/1502/65/29ce49313bd8.jpghttp://s017.radikal.ru/i431/1502/01/e9c42720afed.jpghttp://s020.radikal.ru/i714/1502/d2/ac55f098aec0.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/1502/bf/989f7cee9d8e.jpg

56

infuzori_Я написал(а):

Американский фотограф и художник Николай Ламм опубликовал серию снимков, показывающих отличие визуального восприятия человека и кошки.

Ламм консультировался с офтальмологами и ветеринарами, чтобы выделить основные отличия кошачьего и человеческого зрения, после чего смоделировал фотографии, иллюстрирующие эти отличия.

Поскольку кошачье поле зрения шире на 20 градусов, то и зона периферийного зрения (размытие по краям фотографии) у кошачьих тоже больше: 30 градусов против 20 градусов у человека. Также кошка не может чётко различать предметы, находящиеся на расстоянии больше шести метров от неё, зато ночью она видит в 6–8 раз лучше.

Офигеть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » какие дела бывают у кошек?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно