Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » что бы вы выбрали: убить всех или себя


что бы вы выбрали: убить всех или себя

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Alex.Ob написал(а):

Да просто уже второй человек на форуме желает чтоб я згинул поскорее.

Если я правильно понял, то ты свое домыслил. Я высказал мысль, что всех людей убивать не надо. Я даже не поддержал позицию убийства каких-то отдельных групп. Свое ты увидел.

62

Torquemada написал(а):

Я конечно понимаю, что каждый человек для себя центр мира, как он умрет, то и мира его не станет. Это так. Но думать много о таком неправильно. Потому что люди все же так не мыслят, иначе бы они даже не размножались.

Почему так думать неправильно? Где доказательства? Люди объеденяются потому лишь, чт их организмы имеют такое биологическое строение. То что они размножаются -  столь же естественно, как падения камня по параболической траектории. Вот почему нужно делать так, а не эдак? Ведь люди придумали ВСЁ. Почему бы, обладая независимым мышлением, нельзя опровергать фундаментальные моральные принципы?

63

Torquemada написал(а):

Свое ты увидел.

А я думал ты будешь щас отговариваться, типо "я не это имел ввиду". Так что я понял. Респект тебе, неожиданно получилось

64

Ссыкло написал(а):

Хм, я живу и ничо.

Всё равно ты с сестрой, с мамой, с интернетом.

65

Мрачелло написал(а):

Всё равно ты с сестрой,

С ней как с самой собой. Зато ты Мрачелло, тоже с сестрой, мамой, интернетом и друзьяшками!

66

~КуДрЯшКа~ написал(а):

С ней как с самой собой. Зато ты Мрачелло, тоже с сестрой, мамой, интернетом и друзьяшками!

С отцом ещё забыла и с коллегами ) От всех хочется скрыться. Ну и часто скрываюсь )) Даже на работе часто в уединении.
Тут на самом деле ничего кайфового в этом нет для фоба. Постоянно тревога то что друг позвонит и куда-то в фобную ситуацию позовёт или ещё чего. Не берёшь трубку, обманываешь или ещё как. Иной раз терпишь.

67

Alex.Ob написал(а):

Да просто уже второй человек на форуме желает чтоб я згинул поскорее. Будто я чего то им сделал

Тут каждый третий хотел бы чтобы все человечество сгинуло, а ты о себе так переживаешь)

Alex.Ob написал(а):

Но вот в чем штука: некому будет их идентифицировать, отразить в своем сознание, сделать какие -либо выводы

Ну допустим некому, что с того? Нет выводов - нет проблем.

Alex.Ob написал(а):

Допустим вы решились на самоубийство, но в последний момент вам предлагают уникальную возможность: нажать на одну кнопку, убив всех людей на Земле, кроме себя.

Думаю, будет зависеть от настроения.

Dang написал(а):

Другие-то при чем? Пусть живут.

Да зачем.. Они же мучаются по большей части все.. Не вижу я смысла в их деятельности. Ну вот никак.

68

Mr. Shock написал(а):

Да зачем.. Они же мучаются по большей части все.. Не вижу я смысла в их деятельности. Ну вот никак.

Люди как раз таки счастливы по большей части, живут и радуются жизни. Смысл деятельности человека, как и любого живого существа - жить и оставить потомство, чтобы и после твоей смерти твой род продолжил жить. Человек разумный жил и развивался 200 тыс. лет, не для того, чтобы отдельные особи с атипичным деструктивным мышлением, почесывая пузо, лежа на диване, решили: "нет, мне эти людишки не нравятся, надо их всех убить, потому что я так сказал(а)".

69

Alex.Ob написал(а):

Будто я чего то им сделал

Представь если бы ты еще что сделал )

70

get lost написал(а):

Поверхностное мнение обывателя. Обычные люди тоже имеют кучу проблем, тоже бывает, страдают и тоже бывают несчастны, а некоторые глубоко несчастны.

Однако умирать они не хотят и до последнего цепляются за жизнь - в этом суть.

get lost написал(а):

чтобы оставить после себя наследие, причем не в виде спиногрызов, а наследие интеллектуальное или культурное, то, что принесет пользу другим людям. Но даже такой смысл субъективен, потому что у каждого он свой

Об этом уже человек стал думать относительно недавно - побочный эффект развившегося интеллекта, каждый сам выдумывает себе миссию, а сидя в пещере, человек пытался всего лишь выжить, и вся его разумная деятельность была направлена на облегчение этой задачи.

71

Оба варианта не нравятся, лучший - умереть всем одновременно и так же всем оказаться в лучшем месте, я даже немножко верил что конец света случится, уж очень мне этого хотелось, так грустно уходить одному

72

Может быть я за кем-то повторил, может быть даже слово в слово, если такое случилось, я не нарочно, раньше я любил читать форум, но не писать, теперь наоборот

73

Правильнее было бы  убить себя. Но я бы как всегда поступил неправильно.

74

Что тут спорить. Наша планета
живая. Человек и прочие формы
рождены ей. Земля - эксперементатор ищущий смысл
своего существования. Когда-то
она создала "благодатную почву" для микробов, потом для
динозавров и мамонтов, потом
дошла очередь и до более
продвинутых пользователей. Она нуждается в потребителях и уничтожителях. Земля - первая противоречивая мазохистка. Человек своим разноплановым мышлением помогает, и в то же время убивает её.

Является ли человек пупом
Земли? На сегодняшний день - да. Может ли она существовать без людей - может, но без них ей
скучно. Мы манипуляторы. В
нашей черепушке есть двужущая сила. Сейчас мы такие же создатели как и наша
родительница. Мы вместе строим будущее, непрерывно
конфликтуя (с планетой). Куда это строительство нас заведёт -
неизвестно.

Короче говоря, ваши споры
бессмысленны - вы все в чём-то
правы.

П.С. надеюсь меня не отправят
париться за оскорбление Земли.

75

Когда-то
она создала "благодатную почву" для микробов, потом для
динозавров и мамонтов, потом
дошла очередь и до более
продвинутых пользователей.

А может  и более  продвинутые будут..  и все наши мысли окажутся пустотой, понимаешь.  Рассыпятся как  пепел. 

Мы - динозавры. Как больно это осознавать. 

Нет, не умирай. Ещё мгновение, прошу.

76

Будут конечно, куда они денутся.

77

Мандрагора написал(а):

Мы - динозавры.

Ну это ты загнул конечно

Cluttered Mind написал(а):

Является ли человек пупом
Земли? На сегодняшний день - да.

Нет не только на сегодняшний день. Вы ВСЕ рассуждаете слишком узко. Люди -  и есть образ причина, по которой существует мир. Тот самый мир который мы знаем. В противном случае если мир будет, а людей - нет, то та действительность будет иметь КАЧЕСТВЕННЫЕ отличия от отраженной в сознаниях людей. Как такового мира уже не будет.

78

Учиха_Итачи написал(а):

Представь если бы ты еще что сделал

Да меня бы тупо забанили и все

79

Mr. Shock написал(а):

Ну допустим некому, что с того?

А то, что если бы их никто не отразил, то они бы  не приняли нынешнюю форму

80

Cluttered Mind написал(а):

Является ли человек пупомЗемли? На сегодняшний день - да.

Укажи этого человека - мы его вернем на землю)

81

Самовыпил лучше всего. Но лучше до такого не доходить.

82

Alex.Ob:  "Люди -  и есть образ причина, по которой существует мир. Тот самый мир который мы
знаем. В противном случае
если мир будет, а людей -
нет, то та действительность
будет иметь КАЧЕСТВЕННЫЕ
отличия от отраженной в
сознаниях людей. Как
такового мира уже не будет."

Ты говоришь об осознании мира. Но я не понимаю почему ты думаешь что без осознания - мира, вселенной не существует? Если наша планета изначально задумывалась для людей, тогда что делать с останками динозавров и мамонтов? Как ты объяснишь факт их существования? Почему они были до нас? Или может быть эти находки всего лишь материализация мысли человека?

83

Alex.Ob написал(а):

В противном случае если мир будет, а людей - нет, то та действительность будет иметь КАЧЕСТВЕННЫЕ отличия от отраженной в сознаниях людей. Как такового мира уже не будет.

То ты говоришь, что сознание у людей не истинно, то говоришь, что без сознания нет ничего.

84

Учиха_Итачи
Ты чё  мягкие знаки не ставишь,  а, злодей? Вот  змеёныш. Ставь  давай.

85

Мандрагора написал(а):

Ты чё  мягкие знаки не ставишь,  а, злодей?

Да уже некто не реагирует, привыкли наверное http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

86

Учиха_Итачи
Ну и что, ты своим стилем это сделал  что ли? Ну ладно, как хочешь.  Можешь  прикидываться  неграмотным.

87

Cluttered Mind написал(а):

почему ты думаешь что без осознания - мира, вселенной не существует?

капелька написал(а):

ты говоришь (...) без сознания нет ничего.

Смотря что понимать под словом мир. Я понимаю под этим не только комнату в которой сижу, страну в которой живу, или Землю, или даже не солнечную систему, и даже не галактику "млечный путь", и даже не только всю нашу вселенную с астрономической точки зрения. Нет! Это слишком узко. Я понимаю всё, абсолютно все. Это понятие всеобъемлюще. Мир -  это и мысли, и камни, и электроны, и собаки, и кошки , и микробы,и даже стихотворения. Это все существующее во всем многообразии его форм и проявлений.

Что же касается сознания. Это тоже часть мира. Но только та часть, которая способна создать другой мир. Что то вроде "виртуальной реальности", как любят выражаться люди. Но эти "виртуальные реальности", которые появляются в людских головах,  являются частью мира общего , про который я говорил выше. Они не абсолютны. То есть могут быть ложными, иметь элементы заблуждений, но что самое главное - не могут вместить в себя весь мир.
Исходя из этого рассуждения, можно сделать вывод. Если и жили мамонты или динозавры (да они жили и я не спорю - это факт) а во время их существования  еще не было людей, то сам факт их существования, представленный в привычной для нас форме, не смог появится без появления людей. Я никоем образом не противоречу возможности существования мира без сознания, просто если сознания не будет, то не будет и относительных людских мировоззрений. Будет только мир -  огромный  и не постигаемый\

ты говоришь, что сознание у людей не истинно

   
я не понимаю о чем ты, процитируй, то что вызвало у тебя эту мысль

88

Alex.Ob, я понимаю о чём ты говоришь, но это слишком смело - быть уверенным, что человек является последним звеном в развитии вселенной, что через миллионы, миллиарды лет не будет координальных изменений на Земле, в галактике, и не появятся превосходящие нас формы жизни у которых будет своё осознания - уже другого, изменившегося мира.

89

Dang написал(а):

Смысл деятельности человека, как и любого живого существа - жить и оставить потомство, чтобы и после твоей смерти твой род продолжил жить. Человек разумный жил и развивался 200 тыс. лет, не для того, чтобы отдельные особи с атипичным деструктивным мышлением, почесывая пузо, лежа на диване, решили: "нет, мне эти людишки не нравятся, надо их всех убить, потому что я так сказал(а)".

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Ну ты копни поглубже хоть немного, а. Или не стоишь ты своей аватарки? Какое лично тебе дело до того продолжит твой род жить или нет? И зачем надо продолжать жить? Развивались они развивались, а что в результате то? Так и остались примитивными животными, правда научились дрессировать себя, хоть что-то.. Понятно, что пример с кнопкой абсолютно абсурден, но.. Лично мне кажется конец придет рано или поздно.. Биологическая жизнь и наша разумность очень занятные штуки, конечно, удивительные, хотел бы я увидеть каким именно будет финал этого спектакля, но увы я сдохну раньше)

Alex.Ob написал(а):

А то, что если бы их никто не отразил, то они бы  не приняли нынешнюю форму

Ну не приняли, хорошо, и что?? Нет формы - нет проблем)

90

Alex, ты думаешь, что названия, определения, измерения, вычисления, которые придумал человек, родили осознание. Это обман восприятия. Такой же как в детстве, когда ты воспринимаешь свой родной язык как главный, и все остальные как те, что имеют объяснение только на нём. Т.е. восприятие своих родных слов как истинных, непридуманных, на которые переводяться все непонятные языки. Чувство - даёт нам эту иллюзию. Наличие в нас всевозможных чувств часто выводит на фантазийную дорогу.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » что бы вы выбрали: убить всех или себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно