Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Аптечка социофоба


Аптечка социофоба

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Мрачелло написал(а):

Но в целом от них только хуже всё. + ещё одна кабала.

Посмотрю, что ты скажешь когда будешь месяцами в говно :) С АДами можно вылезти в нормальное состояние довольно быстро и продержаться в этом состоянии довольно долго (в идеале). Именно поэтому их и пьют, а психотерапия начинается именно тогда когда ты из депры выйдешь.

Мрачелло написал(а):

Это и побег от своего страха и ты пьяный считай.

Побег от страха - это когда ты из дома не выходишь, ибо фобно. Вот когда ты под колесами выходишь, это уже победа, следующий шаг - отказ от таблеток. У многих первый шаг без таблеток не выходит.

Мрачелло написал(а):

Это считай тоже самое что алкоголь.

Алкоголь - это деструктивный элемент.

Мрачелло написал(а):

Пока пьешь кажется что тебе лучше.

От алкоголя кажется, да.

Мрачелло написал(а):

Разница не особо большая, причем неизвестно что вреднее.

Да ладно?

32

ганс написал(а):

Посмотрю, что ты скажешь когда будешь месяцами в говно

я тебя не виню. бессонница и депра страшная вещь. но таблетки же это не убирают ? Просто насильно глушат психику чтобы ты на время не "парился". Но это только лишь оттягивает тот момент когда придётся столкнуться трезвым лицом к лицу с жизненными обстоятельствами и решить их.
я думаю так. но некоторые люди всю жизнь на таблетках. а в таком состоянии, когда психика заглушена, сложно реализоваться в жизни.

ганс написал(а):

С АДами можно вылезти в нормальное состояние довольно быстро и продержаться в этом состоянии довольно долго

Ну это не удивительно. У них накопительный эффект. Но по сути хоть ты их и перестал пить, на самом деле они всё ещё действуют какое-то время. Это не означает что они что-то там изменили и вылечили в тебе на какое то время.

ганс написал(а):

Вот когда ты под колесами выходишь, это уже победа, следующий шаг - отказ от таблеток

у кого-то может и так. я писал своё мнение. если я и так выхожу из дома без таблеток, то принимать их будет считай попыткой избежать своего страха. слабость.
ты же тоже не с рождения таблетки пил ? и раньше выходил же из дома без таблеток ?
не буду спорить, может тебе реально было хреново и иначе никак нельзя было. но сейчас ты уже превратился как будто в ипохондрика для которого уже главной задачей в жизни стало вылечиться. это все замечают. мне почему то кажется что если бы ты больше жил, а не лечился, то у тебя всё было бы намного лучше. раньше ты так и делал вроде, а сейчас полностью в это ударился. тебе люди написали что ты там какой-то на видео и ты опять это расценил как то, что нужно развиваться, "лечить" свои недостатки. Ораторское искусство какое то и всё остальное. Как ты не понимаешь, что это всё даёт искусственный результат ? и во всем в этом будет видна фальш. Что у человека всё наиграно, что человек под допингом, другое дело когда он такой какой есть. Если бы ты к примеру вёл бы совсем другой образ жизни, не был бы так чувствителен к своему здоровью, которое у тебя норм на самом деле наверняка. больше бы развлекался, работал или что-то ещё. а не лечился. то ты был бы совсем другой на видео. и тебе самому было бы легко. ты не был бы замороченным серьёзным и напряжённым от отыгрывания роли ораторского искусства чтобы нравится другим.
Пусть ты начал пить таблетки. Но это же реально ужас до чего ты дошёл ! Как типичный всдшник. Куча огромная лекарств как у старпёра какого-то. Считаешь себя больным.
Как ты сам говоришь следующий шаг отказ от таблеток. И может тебе этот шаг уже давно пора сделать ?

ганс написал(а):

Алкоголь - это деструктивный элемент

АД ещё хуже. Глушит психику. Не только тревогу и депру. Но и вообще многое. На всё пофиг. Алкоголь тоже глушит, но ещё при этом настроение поднимает, более весёлым становишься ) А на печень и организм хз что вреднее. 200 грамм или куча таблеток.

33

Serenity написал(а):

Я пью витамины B и витамин B6 в частности. Бывает тирозин и кофеин. Бодрость как-то редуцирует фобию. Раньше на постоянной основе фигачил энергетики, вот мой любимый.

А ты странным образом умудряешься сочетать вредное с полезным )

34

Serenity написал(а):

Мрачелло написал(а):

    А ты странным образом умудряешься сочетать вредное с полезным )

Я где ты увидел что-либо вредное?

энергетики кофеин
вроде раньше ты ещё что-то писал. я не помню уже

35

Serenity написал(а):

Энергетики - это хорошо. Ты хоть в их состав заглядывал?

кроме каких-то там витаминов возможных, непонятно какого качества. там полно бяки.
это допинг искусственный. можно сказать даже как наркота ) кофеин. на нервы, на сердце плохо действуют, много сахара
ну почитай в инете полно инфы.. почитай лучше форумы где люди писали о том что с ними случилось после того как они начали их пить. конечно ты можешь сказать что они борщили с дозой возможно. но если она дрянь то и в малой дозе тоже дрянь скорее всего.

36

Мрачелло написал(а):

но таблетки же это не убирают ?

А что они по твоему делают?

Мрачелло написал(а):

Просто насильно глушат психику чтобы ты на время не "парился".

Или чтоб я на время не тронулся или не самовыпилился. Что лучше, жрать АДы или резать вены?

Мрачелло написал(а):

Но это только лишь оттягивает тот момент когда придётся столкнуться трезвым лицом к лицу с жизненными обстоятельствами и решить их.

Наоборот притягивает. Пока я в депре все жизненные обстоятельства и решения существуют в параллельном мире.

Мрачелло написал(а):

я думаю так. но некоторые люди всю жизнь на таблетках. а в таком состоянии, когда психика заглушена, сложно реализоваться в жизни.

Слыхал про эндогенную депрессию? Бывает, что эта тварь с тобой на всю жизнь. Такие бедолаги не выбирают, они просто принимают правила игры и всю жизнь жрут АДы. Это уже судьба.

Мрачелло написал(а):

Ну это не удивительно. У них накопительный эффект. Но по сути хоть ты их и перестал пить, на самом деле они всё ещё действуют какое-то время. Это не означает что они что-то там изменили и вылечили в тебе на какое то время

Мне помогли. Я без колес сидел бы гораздо глубже в заднице. Думаешь я их жру потому, что люблю их жрать? Принимаю только по необходимости, кайфа в этом нет. Бывают приятные моменты во время приема, но даже когда все хорошо и депра отпускает, есть от таблеток некий кайф, но все-равно тебе хочется поскорее слезть с них. Не знаю почему.

Мрачелло написал(а):

не буду спорить, может тебе реально было хреново и иначе никак нельзя было.

Я говорю о депрессии. То что у социофобов крохотные яйца знают все, призыв "Будь мужиком, блеать!" не прокатывает. Да, мой страх - это моя слабость, моя вина и мне нужно пересиливать страх. Тут я согласен, что от таблеток польза оспарима.

Мрачелло написал(а):

Как типичный всдшник.

Я в прошлом ВСДшник. ЗОЖ, правильное питание, режим, внимание к здоровью - это все от-туда. Не считаю, что это плохо. ВСДшники живут дольше.

Мрачелло написал(а):

Куча огромная лекарств как у старпёра какого-то.

Там ведь было сказано, что пью сейчас только одно лекарство, чтоб спать и все. Когда нет потребностей, то не пью колес совсем. Некоторые колеса лежат у меня годами, я скорее фарма-Плюшкин.

Мрачелло написал(а):

Считаешь себя больным.

Да, считаю. И в ПНД так считают, потому и рецепты выдают.

Мрачелло написал(а):

Как ты сам говоришь следующий шаг отказ от таблеток. И может тебе этот шаг уже давно пора сделать ?

Я уже сделал. От депры примочки и кровопускания не помогают, поэтому лечу депру цивилизованным способом. Я же сказал, что без колес выхожу из дома, а если и беру с собой колеса, то там от головы и от желудка, остальные чтоб место забить свободное :) Что касается головных болей, то лучше выпить колесо в самом начале боли, иначе башка будет болеть неделю и болеть будет изматывающие больно.

Мрачелло написал(а):

АД ещё хуже. Глушит психику.

Да ты что? Алкоголь пипец какой полезный на фоне. Чет я не вижу на улице обсосанных бомжей стреляющих деньги у прохожих на флуоксетин.

Мрачелло написал(а):

Алкоголь тоже глушит, но ещё при этом настроение поднимает, более весёлым становишься

Ага. Представлю что будет если начнут водяру прописывать от депры, сразу вместе с премией Дарвина можно.

Мрачелло написал(а):

А на печень и организм хз что вреднее. 200 грамм или куча таблеток.

Да на печень вроде не сильно влияет. Ну куча таблеток скорее тебя избавит от всех проблем, чем двести грамм :) даже цветы на могиле расти не будут, смотря какие таблетки конечно.

37

ганс
тебе виднее. но выглядит это как пропаганда лекарств. вот так кто посмотрит и тоже соблазниться ) а что закинул фена и руки не дрожат ) клёво же.
а на самом деле это всё ведёт в кабалу. Потом уже без них не сможешь и без них всё будет жоще. Знаю по собственному опыту. Хотя такие сильные не пил никогда. и слава богу.

пока можешь держаться без таблеток, то надо держаться. не должны пугать ПА и всё такое. я вот пару раз это испытывал и что-то не стал пить таблы. чему рад. иначе без них бы не смог уже. к тому же мне кажется что из-за таблеток могут начаться другие проблемы в виде бессонницы или чего-то ещё и там начинается уже по нарастающей. у всех куча побочек от которых ты пьёшь другие лекарства с другими побочками. От АД пьешь транки, от транков ноотропы, от ноотропов снотворные ...

Считаю что таблетки это побег от страха и оттягивают только лечение. Например можно сколько угодно ходить к боссу под феном и типо того всё норм. А потом оказаться без фена и ты уже инвалид перед боссом ) А можно первые несколько раз зайти с трясущщимися руками на трезвую голову и быстро всё это переварить. Привыкнуть и перестать бояться. У меня по крайней мере так всегда.

Если случаи исключительные, что тревога настолько сильна, что тебя приступы постоянно одолевают или ты крайне неадекватен, то конечно без фармы не обойтись. Но и то первое время. И то надо сразу пробовать от неё отказываться.

Алкоголь зло. Конечно. Организм страдает от него. Но феназепам не лучше мне кажется. А то и хуже. Сам же на видео сказал бывают и летальные исходы. Та же наркота. Ладно я не буду спорить, может 200 грамм допустим вреднее чем 1 таблетка фена. Я не в курсе. Но не в этом суть то в общем то.
Serenity
ну тебе тоже виднее видимо. хорошо что тебя не скосили пока энергетики. но ты что теперь их постоянно десятилетиями собираешься пить ?

38

Serenity написал(а):

Я их в последние месяцев пять вообще практически не пью.

ну и правильно ) лучше гранатового сока выпить )

39

Интересует практическая часть. Допустим- очень волнующая ситуация. Например - собеседование или свидание с девушкой. Что есть такое что реально(в интернете или еще как) в рашке купить без рецепта(не важно как оно официально продается, важна практика) и чтобы выпив этот священный нектар - на пол дня было все пофигу- или хотя бы не было визуальных признаков фобии(волнения в голосе, потливости и т.п.)?

40

ганс написал(а):

Чем он отличается от флуокситина?

Не знаю. По описанию очень похожи. Феварин французский.

Krelian написал(а):

На побочки в инструкции лучше не смотреть, их пишут ВСЕ, когда либо случавшиеся во время испытания препарата.

То есть это может быть проявлениями болезней тестеров, которые записали в побочки? Но они же не единичные случаи записывают.

MRDrama написал(а):

Разве это дорогой, мне одна врач-психиатр сказала, что людям приходиться за 13 тысяч лекарство покупать. Принимал его, никаких побочек не было. Очень мягкий препарат.

Согласен, 800 не много, по сравнению с 13000. А если сравнить с ценами на другие Ады, то дороже.
Какой был эффект от него?

41

ганс написал(а):

Чем он отличается от флуокситина?

Не знаю. По описанию очень похожи. Феварин французский.

Krelian написал(а):

На побочки в инструкции лучше не смотреть, их пишут ВСЕ, когда либо случавшиеся во время испытания препарата.

То есть это может быть проявлениями болезней тестеров, которые записали в побочки? Но они же не единичные случаи записывают.

MRDrama написал(а):

Разве это дорогой, мне одна врач-психиатр сказала, что людям приходиться за 13 тысяч лекарство покупать. Принимал его, никаких побочек не было. Очень мягкий препарат.

Согласен, 800 не много, по сравнению с 13000. А если сравнить с ценами на другие Ады, то дороже.
Какой был эффект от него?

42

Мрачелло
Ну и советы у тебя) Лучше выпить, чем лечиться? От андипересантов нету физической зависимости. Конечно после курса может появиться страх, что без их приёма опять скатишься вниз, но это уже личные тараканы. Алкоголь дает лишь кратковременный эффект. Ады же помогут надолго избавиться от депры. Вообще депрессию недооценивают. Все побочки ничто по сравнению с этим состоянием. Когда ты сам себе безразличен и мир вокруг тоже. К тому же от недостатка сератонина нервная система медленно но верно разрушается. И без лечения стать овощем реальнее, чем от приема адов.

43

Мрачелло написал(а):

вот так кто посмотрит и тоже соблазниться

Вот такие как ты моралисты-активисты и пишут жалобы на ютубе, а потом сносят нахер весь канал. Только они социо..ляди поганые, а ты вроде как свой. Чего тебя не устраивает? Хочешь стать Павликом или Иисусом? К чему вообще эти пропаганды?
Ты прям как честный спортсмен без допинга, а у меня надо все медали отобрать. Только мне срать, на медали я за результат, и мне совершенно не важно каким образом я его достигну. Как проще и быстрее - так и есть лучше. Я Читер, да я Читер, ну и что?

Какую ты только хрень пишешь даже не представляешь, а все это от незнания темы. На каждый твой выпад у меня есть рецепт с тремя печатями дающий мне право употреблять.

EvG написал(а):

Что есть такое что реально в рашке купить без рецепта

Ну ты спросил. Тем с таким вопросом навалом, используй поиск. А если коротко, то: ничего нет без рецепта, а что есть, то нужно уметь достать. А к девушке ходить под препаратами не очень перспективно, тут я с Марчелло соглашусь, ибо сильные лекарства снижают либидо, а опозорится с этим делом означает нажить себе новых тараканов. Хотя все от человека зависит. Без рецепта есть Валокордин, корвалол в таблетках, Бета-адреноблокаторы (сам ищу кому они помогли), разные настойки слабые и нашатырь :) про АДы не говорю, а вот из транков если только феназепам (но его сложно выклянчить).

FFTL написал(а):

По описанию очень похожи.

...В Вике пишут, что он быстрее действует. Французский - это хорошо, я бы заценил пожалуй.

FFTL написал(а):

То есть это может быть проявлениями болезней тестеров, которые записали в побочки? Но они же не единичные случаи записывают.

Единичные чаще так и называют "единичные", так и пишут. Чем старше препарат - тем больше побочек выявлено. Их надо правильно уметь читать, для этого нужен опыт употребления. Я вот сразу замечаю, что у меня может проявится, а что нет.

FFTL написал(а):

От андипересантов нету физической зависимости.

Но резко бросать не стоит. Ну после месяца, а то и двух уже дождаться не можешь когда этот курс уже закончится. У меня так. Зависимостью и не пахнет.

FFTL написал(а):

Все побочки ничто по сравнению с этим состоянием

Вот-вот. Всегда перед тем как сесть на АДы долго думаешь, прикидываешь стоит или не стоит. Лучше конечно без них, но без них не всегда получается.

FFTL написал(а):

Алкоголь дает лишь кратковременный эффект.

Алкоголь - депрессант, АДы - Антидепрессанты. Как их вообще можно сравнивать? Это просто не прилично. Марчелло гонит.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано ганс (18-11-2014 10:46:37)

44

ганс
ну всякие там настойки женьшеня или всякая иная хрень это как мертвому припарка, плацебо короче. А что касается секса- на первых свиданиях его не предполагается, если на них обосраться показав себя зажатым унылым говном до дела и не дойдет

45

ганс
люто плюсую ))

46

Баклофен только, никакая пудра не сравнится по кайфу. Эффект от баклофена не хуже эффекта от сильных антидепрессантов, о котором некоторые говорят, но наступает гарантированно сразу, а не через долгие недели.

47

ганс, у тебя от длительного приема этих препаратов каких-нибудь серьезных, непсихосоматических побочек не вылезло? Типа язвы желудка или других повреждений органов?
Меня этот момент сильно пугает, и так проблем хватает, не хотелось бы еще нажить, в том числе поэтому все откладываю визит к психотерапевтам.

48

Dang написал(а):

ганс, у тебя от длительного приема этих препаратов каких-нибудь серьезных, непсихосоматических побочек не вылезло? Типа язвы желудка или других повреждений органов?

Амитриптилин - вроде есть проблемы с сердцем, надеюсь на психосоматику, надо сделать ЭКГ.

Азафен - ,сейчас пью на ночь, гастритом повеяло, но гастрит это мелочь я ведь правильно питаюсь, потом поправлюсь. В принципе, гастрит можно нажить даже при курсе лекарств от ОРЗ.

Мелипрамин - подозревал, что от него портятся зубы, но вроде в инструкции об этом не сказано.

Все остальное - без вреда прошло.

49

ганс написал(а):

Амитриптилин - вроде есть проблемы с сердцем, надеюсь на психосоматику, надо сделать ЭКГ.

Азафен - ,сейчас пью на ночь, гастритом повеяло, но гастрит это мелочь я ведь правильно питаюсь, потом поправлюсь. В принципе, гастрит можно нажить даже при курсе лекарств от ОРЗ.

Мелипрамин - подозревал, что от него портятся зубы, но вроде в инструкции об этом не сказано.

Все остальное - без вреда прошло.

А смысл делать ставку на количество, а не качество?

50

капелька написал(а):

А смысл делать ставку на количество, а не качество?

Не понял вопроса :(

51

ганс написал(а):

Не понял вопроса

Ну вот ты много-много разных таблеток принимаешь... Не хотелось остановиться на том, что реально помогает?

52

капелька написал(а):

Ну вот ты много-много разных таблеток принимаешь... Не хотелось остановиться на том, что реально помогает?

Странно от тебя это слышать. Я пью колеса только от депры, ну или от невроза. После курса одного препарата, следует переходить к другому. Тот что помогает сегодня, завтра уже не помогает.

А с чего ты решила, что я много чего принимаю? Курсами пил только два АДа (ну сейчас еще азафен, но скорее в качестве снотворного, он и так слабый АД, так еще и полдозы пью), остальные только пробовал и сразу бросал, ибо СИОЗ не мое (видимо). Все остальное, что есть на видео, просто лежит на черный день. Тот же сибазон, одна таблетка ждет своего часа уже 3 года.

53

ганс написал(а):

Странно от тебя это слышать.

Ну я долгое время пробовала всякое разное, но я никак не верила, что мне что-то сможет помочь, и ничто не помогало. От этого даже злость была, что другие описывают как им помогает. И вот я нашла баклофен, и пока очень довольна.

ганс написал(а):

Я пью колеса только от депры, ну или от невроза. После курса одного препарата, следует переходить к другому. Тот что помогает сегодня, завтра уже не помогает.

А ты пробовал баклофен? Если нет, то попробуй купить и описать свои ощущения. Только его принимать надо в максимальных дозах или даже побольше.

54

капелька написал(а):

А ты пробовал баклофен? Если нет, то попробуй купить и описать свои ощущения.

Кто мне его в здравом уме выпишет?

капелька написал(а):

Только его принимать надо в максимальных дозах или даже побольше.

Чтоб обдолбаться? Судя по отзывам вполне можно и феназепамом заменить если жрать пачками сразу :)  Я Лирику пил, пишут, что есть сходство. Лирика не доставила, хотя поправила нервы немного.

капелька написал(а):

Ну я долгое время пробовала всякое разное, но я никак не верила, что мне что-то сможет помочь, и ничто не помогало.

От чего пробовала? Какой эффект тебе был необходим?

Отредактировано ганс (18-11-2014 17:46:36)

55

ганс написал(а):

Вот такие как ты моралисты-активисты и пишут жалобы на ютубе, а потом сносят нахер весь канал. Только они социо..ляди поганые, а ты вроде как свой.

не правильно ты меня понимаешь. мне пофигу на это видео в общем-то. никаких жалоб я не пишу. у каждого своя голова на плечах. но мне как-то не совсем пофиг на людей собравшихся здесь у которых проблемы. для них соблазниться на допинг проще намного чем обычным людям. а я считаю что это лишь ещё хуже загонит в кабалу.
просто озвучил своё мнение.

конечно люди разные. и может в твоём случае наоборот. но мне не очень нравится то что ты пишешь аптечка сф, рассказываешь так красиво, про средства огнетушители и прочее. как будто давая понять что у каждого уважающего себя фоба всё это должно бы быть на всякий случай, если есть симптомы тремора, бессонницы, депры или ещё чего.
а я просто хотел сказать что таблетки уже для исключительных случаев и ты не должен на них постоянно надеяться. мало того что там физическое привыкание и всякие синдромы отмены потом как от настоящей наркоты, так от некоторых хоть и не физическое, а психологическая зависимость не слабая.
рассказываешь что можно легко достать.. что от чего и как лично на тебя действует. но в каждом конкретном случае я считаю таблы должен назначать врач. а слушать всяких гансов в интернете которому что-то отчего-то помогло, что можно достать без рецепта или ещё как это не гуд.
кроме того, вот если мне сейчас пойти к врачу и написать какие симптомы у меня бывают, я уверен что некоторые врачи могут хоть клонозепам выписать. им абсолютно срать на тебя и вся система медицины у нас сейчас это узкие специалисты которые не смотрят на здоровье человека в целом и борьба с симптомами просто. влёгкую сразу клон выпишут, чтобы так сразу наверняка и пациент отстал ) но без нужной грамотной психотерапии или ещё чего, человек может только в ещё большую жопу залезть.

кто-то должен был об этом написать в такой теме ) вот я и написал. чтобы люди сдуру от отчаяния не пошли делать возможные глупости.

ганс написал(а):

тут я с Марчелло соглашусь, ибо сильные лекарства снижают либидо, а опозорится с этим делом означает нажить себе новых тараканов. Хотя все от человека зависит.

да фиг с ним с этим даже ) первое время если что можно и повременить с этим ) к примеру не идти к девушке в гости или не звать к себе. лишь бы сначала привыкнуть к ней и всё такое. ну и сами девушки как правило в первые дни и даже недели не дают ) Но я даже не представляю как под транками или тем более под АД общаться с девушкой. от первого вообще вся психика глушится и тебе все пофиг, становишься каким-то пассивным что тоже не гуд а от второго сиозс лично у меня жуткие побочки и там ещё хуже под этими таблами к девушке идти ) ну и либидо гасит конечно сильно, и не только либидо но и чувствительность. короче в таком состоянии ты точно не самец, ни в постели ни по поведению, хоть и страх приглушится.
и алкоголь тоже не выход с девушками, если хочешь что-то замутить. ну разве что если только в очень малой дозе ) что на многих фобов не влияет почти никак. А иначе девушки морозятся.
В общем как ни крути, как бы страшно и дискомфортно не было. Самый лучший вариант на трезвую голову всё таки.

ганс написал(а):

Вот-вот. Всегда перед тем как сесть на АДы долго думаешь, прикидываешь стоит или не стоит. Лучше конечно без них, но без них не всегда получается

я и не спорю. иной раз действительно плохо бывает. я например тоже пил АД. но помню после 3 таблеток быстро бросил и потом уже сам справлялся. и вот сейчас в плане депры и сна всё норм и без таблеток. хотя тогда мне говорили что мол я дурак, АД курсами пьют у них накопительный эффект и всё такое. Да нафиг надо такое счастье и этот эффект ! от него тоже состояние какое-то стрёмное как будто ты не ты.

56

Мрачелло написал(а):

конечно люди разные. и может в твоём случае наоборот. но мне не очень нравится то что ты пишешь аптечка сф, рассказываешь так красиво, про средства огнетушители и прочее. как будто давая понять что у каждого уважающего себя фоба всё это должно бы быть на всякий случай, если есть симптомы тремора, бессонницы, депры или ещё чего.

У каждого своя голова на плечах - это во первых. Во вторых - меня тут некоторые ругают за пропаганду психотерапии, а ведь психотерапия - это не медикаментозное лечение. Про рецепты я уже говорил, что их у врачей берут. В целом это видео, просто обзор моей аптечки, весьма скромной кстати, и еще пару советов тем кто уже пользуется. Ничего я не советовал закидывать или ширять, не надо придумывать, средства от тошноты не в счет, ибо они чисты как слеза младенца и не являются психотропами. ВСДшники, например, готовы на все чтоб снять приступы тошноты в транспорте или других людных местах. Я по себе это знаю. Я брал кредит и отдал деньги шарлатанам, в свое время, мне ставили диагноз по методу фоля и прочая пое..ень, ничего не получил кроме разочарования. Так, что лучше? - ходить к гадалкам, пить мочу, натираться лопухом, отдать квартиру секте, жрать пачками пирацетам, по совету невролога, годами? или послушать совет ганса - пусть люди сами решают.

Мрачелло написал(а):

а я просто хотел сказать что таблетки уже для исключительных случаев и ты не должен на них постоянно надеяться.

Таки Курпатова ты прочитал, я смотрю :) Молодец. Только напомню, что речь сейчас идет о депрессии, а не о победе над фобией.

Мрачелло написал(а):

кроме того, вот если мне сейчас пойти к врачу и написать какие симптомы у меня бывают, я уверен что некоторые врачи могут хоть клонозепам выписать.

Скорее галыч они тебе выпишут, клона всяким там с улицы не дают, чтоб потом не отвечать за твою тушку найденную на кухне  лицом в салате.

Мрачелло написал(а):

влёгкую сразу клон выпишут, чтобы так сразу наверняка и пациент отстал

Губу закатай. :) Может сразу кокаин выпишут?

Мрачелло написал(а):

первое время если что можно и повременить с этим ) к примеру не идти к девушке в гости или не звать к себе. лишь бы сначала привыкнуть к ней и всё такое.

От волнения можно и обосраться и/или заблевать девушке все платишко, потерять сознание, начать заикаться или замолчать как рыба. После такого второе свидание уже под вопросом. :) И будешь ты в парке голубей кормить виагрой, а презики надувать как шарики и дарить детям :( печально, ой как печально.
Но я утрирую конечно.

Мрачелло написал(а):

В общем как ни крути, как бы страшно и дискомфортно не было. Самый лучший вариант на трезвую голову всё таки.

Да нафиг эти твои девушки? Тру-фобы знают где есть хороший прон в интернете.

Мрачелло написал(а):

Да нафиг надо такое счастье и этот эффект ! от него тоже состояние какое-то стрёмное как будто ты не ты.

А выше ты говорил про привыкание. Сам уже понял, что АДы жрут по принципу "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус", а теперь прикинь как тебе должно быть хорошо на душе, чтоб взять и пройти весь курс до конца. Мазохистам такой кайф и не снился.

57

get lost написал(а):

Мне так нравится, когда о психотропных препаратах рассуждают те, кто сами себе поставили диагнозы по википедии

...Ага, только все диагнозы мне ставил либо ПТ , либо психиатр.

58

get lost написал(а):

смахивает на пропаганду психотропных препаратов

Ничего не смахивает, у меня после этой темы наоборот поубавилось желания что-то употреблять, потом вообще не слезешь с них, придется терпеть, пока терпится.

59

get lost написал(а):

Тут и без тебя хватает восторженных любителей упороться таблеточками, начитавшихся википедии,

Только они начинают с валерьянки, а заканчивают флуоксетином. На лицо банальное нежелание сходить к специалисту. И чем это заканчивается? Просто безрецептурные препараты можно посчитать на пальцах одной половины ладони, в этом суть, все что блестит огорожено от страждущих найти волшебную таблетку. А те кто сходил в ПНД, получают варианты в купе рекомендациями и наблюдением врача, а не золотой ключик от всех аптек. Вроде так.

get lost написал(а):

но вообще твоя тема действительно смахивает на пропаганду психотропных препаратов.

Я об этом не думал, если честно. Я думал, что тут все свои, поймут. В любом случае это видео ютуб выпилит в ближайшее время.

60

ганс написал(а):

Таки Курпатова ты прочитал, я смотрю :) Молодец. Только напомню, что речь сейчас идет о депрессии, а не о победе над фобией.

Ну у меня такое мнение было ещё и до той книги курпатова о всд ) тут я с ним согласен
Понимаю что речь о депре, но думаю стоит сказать что таблы стоит пить только в тяжёлых случаях и лучше это сочетать с психотерапией (раз случай тяжёлый) и то ещё надо смотреть, может не стоит пить весь курс а ограничиться несколькими приёмами.
выше get lost написала свой негативный опыт. я думаю многим стоило бы прислушаться. вот это именно то, отчего я и хотел всех предостеречь. и то в том случае ей выписали таблетки врачи ! которым я также считаю не стоит на слово верить. тем более выклянчивать самостоятельно феназепам или ещё что-то сильное.

ганс написал(а):

Скорее галыч они тебе выпишут, клона всяким там с улицы не дают, чтоб потом не отвечать за твою тушку найденную на кухне  лицом в салате.

ну не знаю, помню люди на форумах писали что выписывали сразу его, если видели что у чела допустим руки или голова ходуном ходят от тревоги
а потом они становились наркоманами и конечно им клон ничего не вылечивал, а без него они уже не могли выйти на улицу

ганс написал(а):

От волнения можно и обосраться и/или заблевать девушке все платишко, потерять сознание, начать заикаться или замолчать как рыба. После такого второе свидание уже под вопросом. :) И будешь ты в парке голубей кормить виагрой, а презики надувать как шарики и дарить детям :( печально, ой как печально.
Но я утрирую конечно.

это несомненно ) поэтому конкретно с девушками я ещё могу это оправдать. НО тут я считаю транки и АД точно не к месту. По крайней мере для меня. Я становлюсь овощем, ловлю кучу побочек. И в целом становлюсь каким-то другим. Как будто я не я. Мерзкое чувство. Волшебной таблетки не бывает.
Тут я рассматриваю бета-блокаторы возможно. Но тоже хз вообще норм или не норм. Инфы полезной мало. Все помешались на транках и АД. Хотя я слышал что перед публичными выступлениями разово пьют адреноблокаторы. Вполне возможно что и с девушками это тоже норм ?

ганс написал(а):

А выше ты говорил про привыкание.

ганс написал(а):

а теперь прикинь как тебе должно быть хорошо на душе, чтоб взять и пройти весь курс до конца. Мазохистам такой кайф и не снился.

привыкание есть, несмотря на побочки и всё такое. синдром отмены и прочее. ты же сам об этом писал.

т.е. например. у тебя в волнительной ситуации тремор. ты как придурок неадекватный забитый ) ты пьешь таблетку и она тебе этот симптом убирает. Не саму причину "болезнь" а лишь только симптом и то на время. И конечно хоть ты и поймаешь какие-то другие побочки стрёмные, но ты и психологически привыкнешь к такому "спасению" и физически от более сильных препаратов может быть синдром отмены.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Аптечка социофоба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно