Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть вылечившиеся от социофобии (шизофрении)? И много таких?


Есть вылечившиеся от социофобии (шизофрении)? И много таких?

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Просто я хочу узнать, как много таких, которые вылечились от социофобии (шизофрении). Некоторые врачи говорили, что социофобия в самом деле является шизофренией и лечить нужно как шизофрению.

31

я практически вылечилась. осталось только легкое волнение и тремор конечностей

32

Lonely mist написал(а):

осталось только легкое волнение и тремор конечностей

Тут только у тебя такое осталось. У остальных НГ чаще, чем ПА) Реально. Но от ИРЛ не сбежишь. Инвалидность не дают таким. Это типа характер. Это фактически и есть социофобия. ПА и прочие физические проблемы это фигня, можно химией перебить. Это все не СФ, а скорей к ВСД ближе. Социофобия это психологическая проблема, не надо как ТС к юрисдикции психиатрии относить. Я имел дело с психиатром, он сказал, что это не их вообще забота. ТС все же тролль, наверное. Не поставит фоб фотку на аватар. Не потому что фобно, а потому что потребности такой нет. Шизофреник как раз поставит. Может ТС и шиз. Мне проще думать, то тролль. Тема, без сомнений, провокационная. Не все понимают, но с таким же успехом можно создать тему "Есть ли вылечившие своих родных от смерти?", для меня актуально. Но шутить дальше не хочется.

33

Torquemada написал(а):

Ну ты дала.

Ну а что тогда твоя пассия предъявляет мне косвенно про розовые лосины? И никакие это не лосины, а летние тонкие розовые брючки, ремень того же цвета, могу снять и дать ремня, кто хочет. http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif

34

Torquemada написал(а):

Я свое ощущение описал, ты свое.

"Пляж" гораздо адекватнее розовых лосин, с этим не поспоришь :longtongue:

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ну а что тогда твоя пассия предъявляет мне косвенно про розовые лосины?

Я твоих брюк в глаза не видела, и про лосины была речь, а не про брюки, тем более твои, чего ты пристала?

35

Ссыкло написал(а):

золотая ручка - противница розового цвета.

У меня был розовый топик :longtongue: Хотя мне этот цвет не особо идёт и правда.

36

molotok написал(а):

Просто я хочу узнать, как много таких, которые вылечились от социофобии (шизофрении).

Говорят, шизофрения не лечится, нормальное состояние поддерживается лекарствами. Точно я не знаю. А в плане социофобии мне стало гораздо лучше. Депрессия же вообще прошла. При этом произошло это всё неожиданно. Я не думал, что смогу излечиться. Но мне повезло. Меня пугает, что я потерял так много времени. Вокруг меня пустота. Ни друзей, ни врагов. Но я не мучаюсь, не думаю о суициде. Возможно всё наладится, возможно останусь один навсегда, возможно заболею чем-нибудь другим и умру. Но буря миновала. Штиль.

37

Ссыкло написал(а):

золотая ручка - противница розового цвета.

Справедливости ради, он всех адекватных людей раздражает.

золотая ручка написал(а):

У меня был розовый топик  Хотя мне этот цвет не особо идёт и правда.

Что-то не уверен в последней части. Было бы забавно поглядеть. Я видел только постельку розовую  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

38

Torquemada написал(а):

Справедливости ради, он всех адекватных людей раздражает.

Значит тебя не раздражает?

39

Андреич написал(а):

Значит тебя не раздражает?

Раздражает меня, конечно. Иначе бы не написал. А ты вот как раз неадекватно реагируешь, наверное любитель розового)

40

золотая ручка написал(а):

чего ты пристала?

Потому что все тут знают, что я люблю розовый цвет, но не знают, что любимый-то цвет у меня красный.

41

Кореякин написал(а):

А в плане социофобии мне стало гораздо лучше. Депрессия же вообще прошла. При этом произошло это всё неожиданно. Я не думал, что смогу излечиться. Но мне повезло. Меня пугает, что я потерял так много времени. Вокруг меня пустота. Ни друзей, ни врагов. Но я не мучаюсь, не думаю о суициде. Возможно всё наладится, возможно останусь один навсегда, возможно заболею чем-нибудь другим и умру. Но буря миновала. Штиль.

обычно после таких высказываний человечишко и лезет в петельку. а люди вокруг сокрушаются: "ну как же так, он же в последнее время был в таком хорошем настроении..!"
не пугай короче)

42

Можно различными путями добиться ремиссии, но для её поддержания нужно вести "размеренный образ жизни" и избегать стрессов, а вот это уже практически не возможно так- как накладывает отпечаток в виде: заторможенности, рассеянности, даже при стойкой ремиссии странности при близком общении заметны, и вот когда такой человек попадает в трудовой или ученический коллектив, то он становиться там объектом насмешек и быстренько скатывается к рецидиву.

43

окидоки написал(а):

обычно после таких высказываний человечишко и лезет в петельку. а люди вокруг сокрушаются: "ну как же так, он же в последнее время был в таком хорошем настроении..!"
не пугай короче)

Да нет, суицид мне не грозит ближайшие лет 5 точно) А там как пойдёт. Штиль тех пугает, кто бури не видал.

44

Я шизофрения
У девочки 18-и лет
И я прогрессирую.
Никто не заступится,
Что это за преступление -
Изнасилование.
Она не в силах отдаться
Тому, кто ее ненавидит,
Пусть даже и даром.

Ты белая плоть,
Покрытая розовой кожей,
Живущая в тёмной-тёмной ночи.

Не выходи на улицу,
Не открывай дверь квартиры,
Не выключай свет.
Я не смогу тебя защитить,
Я всего лишь болезнь,
Я даю простой совет.
А лучше ложись в кровать,
Накройся и выключи свет.
Когда света нет, то и
Ничего на свете нет.

Ты белая кожа,
Хранящая сетку из красной крови.
Тебе не больно.

А мне больно.
Но я - твоя нездоровая реакция
На мир и людей.
Никто не рождается злым,
Зависит от ситуации;
Но этот - злодей.
Наши мать и психиатр
Совсем не в восторге
От этих идей.
Они ведь не видят:
Вот социопат,
А вот - садист и прелюбодей.

В глубине твоей мягкой
Надорванной плоти растёт
Твоё чёрное-чёрное сердце.

Не спи, моя девочка,
А лучше зажги свет
И открой глаза.
Я - только жар в твоей голове,
Но мне кое-что нужно сказать.
Каждое утро вставай и иди,
Никогда не смотри назад.
Что-то иное придет,
Распахнутся твои глаза.
Никто не откроет
Дверь в твою комнату
И не войдёт.
Ты мной защищенная,
Но я пройду, и боль пройдёт.

На холодном столе умирают вместе
Шизофрения, психиатр, садист
И твоё детство.

(М.К.)

Отредактировано Ницщеброд (29-01-2015 20:11:41)

45

belkin написал(а):

Можно различными путями добиться ремиссии, но для её поддержания нужно вести "размеренный образ жизни" и избегать стрессов, а вот это уже практически не возможно так- как накладывает отпечаток в виде: заторможенности, рассеянности, даже при стойкой ремиссии странности при близком общении заметны, и вот когда такой человек попадает в трудовой или ученический коллектив, то он становиться там объектом насмешек и быстренько скатывается к рецидиву.

Поэтому и не надо шизофренникам работать ! Пусть отдыхают.. а Ноль гонит их на работу тут  :canthearyou:

46

А я думаю от СФ нельзя вылечиться. Если поставил себе диагноз, то будешь проверять, а так ли это, и в конце концов заиграешься до такой степени, что это станет частью жизни.  Не умею ясно передавать мысли, но попробую, это как бесконечный процесс, сравнивая себя с нормальными концентрируешься на "симптомах"  подпитывая их, надевая маску и примеряя роль изгоя. А как войдешь в эту роль, то как по рельсам жизнь понесется, очень сложно будет сойти с них, нужна будет большая встряска. Встряска сопоставимая с войной, когда рушатся все представления о жизни, когда выбиваются все опоры в жизни, или искать новые или... не знаю, не удалось испытать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть вылечившиеся от социофобии (шизофрении)? И много таких?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно