Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Куда деваются фобы после 30 ?


Куда деваются фобы после 30 ?

Сообщений 61 страница 90 из 116

Опрос

Куда деваются фобы после 30 ?
Самоубийство

17% - 6
Испаряются

28% - 10
Расфобливаются

28% - 10
Умирают

25% - 9
Голосов: 35

61

врут что им 18 лет

62

hasduqw написал(а):

в монастырь

Ссыкло написал(а):

Подумываю временами об этом

Не надо туда. Там вроде монашки налысо обстригаются, а у меня волосы красивые.

63

Ссыкло написал(а):

Подумываю временами об этом

там же не будет удобств которые ты любишь, баня раз в неделю наверное  :D

64

Сначала стесняются возраста и не пишут, а через пару лет выясняется, что ты тут не самая младшая. А потом не пишут возраст, потому что взрослым тридцатилетним неудачником быть уже стыдно. Меня пугает дугое - что люди охотно покидают эт интересную площадку для общения, решив свои проблемы. Не стоит их жалеть.

65

Мать ваша написал(а):

Не встречал в природе фобов за 30, кроме себя естественно.

В клубасиках зависают, компенсируют упущенное за первые 30 лет.
А вообще выборка маловата. Я вот никаких не встречал, но это не значит, что их нет.

66

get lost написал(а):

А чего стесняться своего возраста? Как будто быть сопляком - это круто.

Потому что они добились еще меньше. Фобов за тридцать много, я считаю, но вот общаться именно здесь им не нравится. Видимо, тема отношений начинает их парить, а другие темы вообще никому не нужны.

67

капелька написал(а):

Сначала стесняются возраста и не пишут, а через пару лет выясняется, что ты тут не самая младшая. А потом не пишут возраст, потому что взрослым тридцатилетним неудачником быть уже стыдно.

Да.Мне почти 27,а уже стыдно.

68

создают свой форум про доту

69

Ноль написал(а):

создают свой форум про доту

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

70

Перерождаются в ангелов

71

спиваются и превращаются в алкашей

72

Я проголосовал за "расфобливаются". Как я уже где-то говорил, с возрастом становишься менее стеснительным, не так остро на всё реагируешь, психика уже полностью сформировалась, поэтому уже сложно получить какие-то душевные травмы. Когда мне было 27, я разошёлся со своей невестой, потом у меня начала падать самооценка, зарылся в себя, думал, что никому уже не нужен. Сейчас мне 32, и я понял, что для мужика возраст не так уж важен, девушки обычно предпочитают, чтобы парень был постарше. Последние пару лет периодически хожу на свидания, но пока это ничем не заканчивается, потому что я очень необщительный, а женщины, как известно, любят ушами. Мне социофобия в основном мешает заводить знакомых и общаться с противоположным полом, избегаю компаний, плохо чувствую себя в ресторанах и в злачных местах, но, знаю, есть девушки, которым как раз такой и нужен, чтобы уделял время семье, а не шатался где-то)) Поэтому оптимистично настроен, нужно лишь продолжать искать)) И я не чувствую себя неудачником, потому что давно живу самостоятельно, как взрослый человек, ничем не хуже других, но мне, как социофобу, это нелегко даётся, постоянно приходится преодолевать себя, чтобы взаимодействовать в социуме, поэтому я периодически появляюсь на этом форуме, хоть мне и за 30 уже.

73

Молчун
а какого возраста девушки тебе нравятся?

74

EvG написал(а):

Молчун
а какого возраста девушки тебе нравятся?

Мне главное, чтобы девушка была детородного возраста, а так возраст не важен.  У меня недавно был короткий роман с девушкой, которая была на 10 лет меня моложе, и я понял, что мне нужна постарше. Потому что я хочу детей прямо сейчас, но она только закончила вуз, и у неё нет трудового стажа, чтобы нормально уйти в декрет, то есть мне пришлось бы содержать семью в одиночку на мою среднюю зарплату, все деньги уходили бы на пропитание только, а если бы она получала хоть какие-то декретные, мы бы и о новой вещи мечтать могли бы и даже на кредит на автомобиль хватило бы. К тому же, беременность помешала бы ей с карьерой, мы поговорили как взрослые люди и решили расстаться. Теперь я даже и не смотрю на молоденьких. Лет от 25, наверно.

Отредактировано Молчун (07-11-2014 01:24:01)

75

Приятно было прочитать Молчуна. Чувствуется спокойствие и уверенность. Может это все лишь первое впечатление.

76

Ссыкло написал(а):

Что делать?

Выпускай косу в окно и жди принца.

77

Молчун написал(а):

понял, что мне нужна постарше. Потому что я хочу детей прямо сейчас, но она только закончила вуз, и у неё нет трудового стажа, чтобы нормально уйти в декрет, то есть мне пришлось бы содержать семью в одиночку

Иж ты чего захотел, чтобы жена одновременно и рожала и сама себя содержала и ребенка  :canthearyou:

78

Молчун написал(а):

Мне главное, чтобы девушка была детородного возраста, а так возраст не важен.  У меня недавно был короткий роман с девушкой, которая была на 10 лет меня моложе, и я понял, что мне нужна постарше. Потому что я хочу детей прямо сейчас, но она только закончила вуз, и у неё нет трудового стажа, чтобы нормально уйти в декрет, то есть мне пришлось бы содержать семью в одиночку на мою среднюю зарплату, все деньги уходили бы на пропитание только, а если бы она получала хоть какие-то декретные, мы бы и о новой вещи мечтать могли бы и даже на кредит на автомобиль хватило бы. К тому же, беременность помешала бы ей с карьерой, мы поговорили как взрослые люди и решили расстаться. Теперь я даже и не смотрю на молоденьких. Лет от 25, наверно.

да уж.. я тоже в шоке от подобных заявлений.. как говорится: хотим и рыбку съесть, и в воду не полезть.

79

Севастьяна написал(а):

Иж ты чего захотел, чтобы жена одновременно и рожала и сама себя содержала и ребенка

glubina написал(а):

да уж.. я тоже в шоке от подобных заявлений.. как говорится: хотим и рыбку съесть, и в воду не полезть.

Я не говорил, что я хочу, чтобы жена сама содержала семью и ребёнка. Я буду сам семью содержать. Я могу оплачивать счета за жильё, обеспечивать едой, пелёнками, одеждой в одиночку, но это максимум на что хватит дохода одного человека. Если в семье работают два человека, то и возможностей вдвое больше, можно накопить на какую-нибудь вещь для дома, путешествие с семьёй или даже выплачивать кредит за семейный автомобиль. Женщине даже не нужно работать, потому что она может уйти в отпуск по беременности и родам, а затем и в отпуск по уходу за ребёнком на долгие годы. Но для этого нужно, чтобы женщина поработала пару лет. К сожалению, я не могу ждать ещё два года, я давно хочу семью и детей и готов прямо сейчас. Конечно, если отношения душа в душу, то можно в любых условиях иметь счастливую семью. 

FFTL написал(а):

Чувствуется спокойствие и уверенность. Может это все лишь первое впечатление.

Ага, я очень спокойный, флегматик по характеру, но насчёт уверенности не уверен))))

Ссыкло написал(а):

Это конечно хорошо, вам проще, а что делать тем, у кого помимо социофобии еще дополнительные псих.заболевания? Что делать? А ничего!

Не всё так просто. У меня тоже есть дополнительные псх. расстройства. Я в детстве страдал селективным мутизмом или "избирательным отказом речи" по-русски. И до сих пор просто тупо молчу, при общении, часто не могу выдавить из себя ни слова. Ещё я скорее антропофоб, чем социофоб. Я испытываю иррациональный страх в присутствие любых людей, вплоть до обморока, независимо от их количества, пола и возраста, даже близких родственников. Но в отличие от социофобов, я не боюсь совершать социальные действия под наблюдением других.

Отредактировано Молчун (07-11-2014 17:56:53)

80

Молчун написал(а):

. И до сих пор просто тупо молчу, при общении, часто не могу выдавить из себя ни слова

Расскажи как ты с такими проблемами "ходишь на свидания несколько лет", как вообще с девушками знакомишься?

81

Аист наконец-то  уносит их обратно.

Иж ты чего захотел, чтобы жена одновременно и рожала и сама себя содержала и ребенка  :canthearyou:

Не сама.  Вместе, сообща.

Бойся  Молчун,  скоро  хозяйка  придёт тебя  воспитывать.

Вообще, как-то странно конечно.  Любовь называется.  Любовь которая не  терпит жертву  в виде  экономии  на вещах и автомобиле.

82

Молчун написал(а):

Я не говорил, что я хочу, чтобы жена сама содержала семью и ребёнка. Я буду сам семью содержать. Я могу оплачивать счета за жильё, обеспечивать едой, пелёнками, одеждой в одиночку, но это максимум на что хватит дохода одного человека. Если в семье работают два человека, то и возможностей вдвое больше, можно накопить на какую-нибудь вещь для дома, путешествие с семьёй или даже выплачивать кредит за семейный автомобиль. Женщине даже не нужно работать, потому что она может уйти в отпуск по беременности и родам, а затем и в отпуск по уходу за ребёнком на долгие годы. Но для этого нужно, чтобы женина поработала пару лет. К сожалению, я не могу ждать ещё два года, я давно хочу семью и детей, и готов прямо сейчас. Конечно, если отношения душа в душу, то можно в любых условиях любых иметь счастливую семью.

Не на долгие годы, а всего на 2-3 года, на это время можно просто смирится с тем, что Турций и авто пока не будет)) если ты конечно не хочешь, чтобы она рожала без пробелов - каждый год. У мужа тоже средний достаток, но тем не менее крутится как-то, подрабатывает.. от меня он не требует работать и карьеру строить. И вообще это огромная редкость, чтобы женщина воспитывала детей и одновременно строила карьеру, обычно либо дети, либо карьера и дети на бабушках, тётушках развивающих секциях и т.д.. родителей не видят.
к сожалению, счастливую семью иметь не просто, именно счастливую.. чтобы она была счастливая, нужно работать над собой постоянно, не над мужем/женой, а над самим собой.
Безработным декретные платят первый 1,5 года ежемесячно 5000 по Западно-Сибирскому региону, потом раз в квартал 2000 с копейками на 1 ребенка до 14 лет. Копейки конечно, но на игрушки для детей хватит )) Многодетным дополнительные дотации от гос-ва.

83

Думаю кто то заводит семью, кто то расфобливается, кому то уже не интересно на сайтах фобных сидеть.

84

Они уходят, выпилив сознанье
Их социум сливает в самый низ
Не ведавшие мир своих желаний
Не понятые богом и людьми

Они уходят, не допив таблетку
Пока весь форум пишет чушь
Отшельники, изгои и омежки
Ценители непрухи и депры

85

glubina написал(а):

Не на долгие годы, а всего на 2-3 года, на это время можно просто смирится с тем, что Турций и авто пока не будет)) если ты конечно не хочешь, чтобы она рожала без пробелов - каждый год. У мужа тоже средний достаток, но тем не менее крутится как-то, подрабатывает.. от меня он не требует работать и карьеру строить. И вообще это огромная редкость, чтобы женщина воспитывала детей и одновременно строила карьеру, обычно либо дети, либо карьера и дети на бабушках, тётушках развивающих секциях и т.д.. родителей не видят.
к сожалению, счастливую семью иметь не просто, именно счастливую.. чтобы она была счастливая, нужно работать над собой постоянно, не над мужем/женой, а над самим собой.
Безработным декретные платят первый 1,5 года ежемесячно 5000 по Западно-Сибирскому региону, потом раз в квартал 2000 с копейками на 1 ребенка до 14 лет. Копейки конечно, но на игрушки для детей хватит )) Многодетным дополнительные дотации от гос-ва.

А по-моему у меня вполне адекватные планы. Я хочу встретить девушку, которая закончила учёбу и работает где-нибудь. Наверно, просто у меня комплекс какой-то, что я могу обрюхатить девушку, и она потом от меня целиком зависеть будет. А так она бы спокойно ушла в декретный отпуск, я бы работал, и мы бы не в чём не нуждались, мечтали, строили планы и жили б в своё удовольствие. Вашему мужу повезло, если бы мне девушка сказала, что пару лет можно и так перебиться, я бы готов был и так повкалывать, чтобы семью обеспечить, да и в любом случае придется...

EvG написал(а):

Расскажи как ты с такими проблемами "ходишь на свидания несколько лет", как вообще с девушками знакомишься?

Я не знакомлюсь, но иногда само собой происходит.Если общаюсь с девушкой, могу её пригласить куда-нибудь, а могу и нет, все зависит от самооценки на данный момент. Я могу свободно общаться или обратиться к кому-нибудь, если дело касается каких-то формальных вещей, но если разговор личный, то я сразу замыкаюсь и ничего не отвечаю в ответ, а свидания с девушками превращаются в игру в молчанку. Бывает встречаются люди, и девушки в том числе, которые не видят во мне ничего странного, чаще просто считают меня стеснительным, я через некоторое время забываюсь и начинаю общаться. А насчёт моей антропофобии, я давно понял, что всё дело в привычке, если я часто бываю среди людей, я перестаю замечать их.  Например, я каждый день спокойно пользуюсь метро, а несколько недель назад чуть не упал в обморок в приёмной у нотариуса, просто из-за пары человек рядом. Когда-то у меня было несколько хороших друзей, которых я держался, мы бегали за девушками, тусовались в компаниях, посещали кафе, клубы и т. п. А когда у меня появилась невеста, я свободно мог пойти с ней куда угодно, потому что к тому времени я был ещё привыкшим к подобным местам. Но к сожалению, мне нужно теперь привыкать заново, этой осенью никаких шансов сходить на свидание с девушкой. Но буду пока тренироваться, попробую завтра сам сходить, посижу, к обстановке привыкну. И если снова подвернётся возможность пригласить какую-нибудь девушку на свидание, буду готов.

86

Всё же проголосовала за расфобливаются. В какой-то момент начинают смотреть на жизнь попроще, когда уже не хочется никому ничего доказывать, как в молодости.

87

Фобы после 30 как правило теряют надежду и замыкаются в себе. Уже особо не дергаются. Фобочки выходят замуж за альфа-самцов и у них появляются другие приоритеты - дети, муж и всё такое. У М и Ж фобов разная судьба.

88

мр. Конь написал(а):

Фобочки выходят замуж за альфа-самцов и у них появляются другие приоритеты - дети, муж и всё такое. У М и Ж фобов разная судьба.

вот Глубина к примеру на этом форуме! Но все же она тут сидит и никуда от нас не делась  :D

89

Молчун написал(а):

Я не говорил, что я хочу, чтобы жена сама содержала семью и ребёнка. Я буду сам семью содержать. Я могу оплачивать счета за жильё, обеспечивать едой, пелёнками, одеждой в одиночку

Молчун написал(а):

Если в семье работают два человека, то и возможностей вдвое больше, можно накопить на какую-нибудь вещь для дома, путешествие с семьёй или даже выплачивать кредит за семейный автомобиль.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Прям декретные жены решат твою проблему кредита за семейный автомобиль  :D  Если ее официальная средняя зарплата была 20 тыс, то 8 тыс будут декретные на 1,5 года. У безработной тоже какое то пособие будет, как Глубина написала 5 тыс, И то не у каждой работающей 20 тыс средняя, у многих меньше, следовательно декретные меньше восьми ...
Так и скажи сразу хочу жену чтоб в декрете продолжала работать  ;)

90

У мужа тоже средний достаток, но тем не менее крутится как-то, подрабатывает.. от меня он не требует работать и карьеру строить.

Так и скажи сразу хочу жену чтоб в декрете продолжала работать

Опять чье-то женское достоинство прищемили? Чего на человека накинулись? Автор, вроде, не вас замуж звал, каждый имеет право искать по своим критериям.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Куда деваются фобы после 30 ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно