Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Слабовольные и ленивые


Слабовольные и ленивые

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Лень вторая радость после наглости. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

32

Лень, как и страх, существует для того чтобы человек не искал неприятностей на свою <цензура>. Эти механизмы - своего рода психологический антивирус (хотя болье подходит слово фильтр) - глушит всё что кажется ему подозрительным (читай не совпадает с заложенным в него кодом или как они там работают я не спец), и его совершенно не интересует что это: зловредный троян или полезная кряка. Примитивная вещь, конечно, но ничего умнее природа не придумала (если она умеет думать). Но зато она дала человеку разум, который может указать антивирусу, что данный файл трогать не надо. Поэтому нельзя воспринимать лень как абсолютное зло. Если бы её не было, люди бы поумирали от истощения. Нужно рационально тратить свои силы на то, что действительно вам нужно. Если вам лень - задумайтесь, стОит ли её игнорировать или нужно всё же к ней прислушаться. Чем отличается лень от слабоволия: лень, страх, голод, боль и т. д. - это ощущения, а слабоволие - это нежелание игнорировать их на пути к какой-либо цели. По-моему так. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif

33

В здоровом теле - здоровый дух! Когда я занимался дома и правильно ел, спал положенные 8 часов, то я не чувствовал лени. Лень от запущенности организма, от лишнего веса, малоподвижности. Вначале сложно, но как только почувствуется прогресс, лень отступает.

Слабоволие лечится поступками, постепенно от простых (помог девушке с коляской открыть дверь), до сложных (отстоял свою позицию перед недругами), вот и всё. Если всегда боятся и не делать, всегда будишь слабовольным. Волю надо взращивать.

Даже когда я был в хорошем здравии и не было лени, даже совершая поступки, социофобия была, т.к я не общался с людьми. Т.е и слабоволие и лень можно победить без особо близких контактов с обществом, так ... мимолётно.

Отредактировано ОдинЧел (19-12-2010 03:38:36)

34

ОдинЧел написал(а):

В здоровом теле - здоровый дух! Когда я занимался дома и правильно ел, спал положенные 8 часов, то я не чувствовал лени. Лень от запущенности организма, от лишнего веса, малоподвижности. Вначале сложно, но как только почувствуется прогресс, лень отступает.

Слабоволие лечится поступками, постепенно от простых (помог девушке с коляской открыть дверь), до сложных (отстоял свою позицию перед недругами), вот и всё. Если всегда боятся и не делать, всегда будишь слабовольным. Волю надо взращивать.

Если знаешь набор конкретных условий, при котором свершится то, к чему стремишься, то будучи сильно мотивированным, можно идти, преодолевая слабоволие. Но когда не знаешь конкретного набора условий для достижения цели, то и мотивация слабеет и лень становится слаще.

35

Не кажется вам что есть настоящие фобы,а есть просто ленивые уебаны,которым ни охота ни чего делать?

36

А может я говорю стериотипами,но страшное подозрение что оно так и есть

37

почему так думаешь?

38

А ты разве не слабовольный?

39

Не ну ок, слабовольные и ленивые. А делать-то что с этим?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

40

Quett написал(а):

Не ну ок, слабовольные и ленивые. А делать-то что с этим?

Бороться с помощью самовнушения

41

Quett написал(а):

слабовольные

Слабая воля - это слабое желание. На самом деле человека с слабым желанием и не должно ничего мучить, потому что оно слишком слабое чтобы подвергать его таким пыткам которое может подвергнуть сильное. Соответственно если ты чувствуешь ее злорадное глумление над собой то ты рано или поздно достигнешь того чего хочешь , я более тебе скажу, тебе даже ничего для этого не надо делать. Соль в том что ты будешь бояться пыток своего желания еще больше ,чем страха дела. Страх малодушия победит страх перед делом в конце концов. Все уже сбалансировано.
Ты можешь быть в помойке бомжом - и вообще ничего не хотеть, или по крайне мере думать так, только алчное желание само тебя поведет по своему пути - вот такая вот бессознательная сила желания и является волей, в данной ситуации будет труднее даже усмирить свое желание.
Фатализм скажете? А думаете люди с сильной энергетикой не рабы своих яиц которые повсюду жаждут испытаний?  Думаете это сознательное проявление их воли? Когда человек рождается - его первое действие нуждается в источнике побуждения - желании, так что само возбуждение желания есть первично, это есть универсум, а не что либо другое. А если зреть в корень то мы введем еще такую характеристику как потенцию желания. Возбуждение желания, и сила его возбуждения - есть данность фундаментальная, все остальное образы,которым мы дает абстрактные понятия - уже идут из потребности применения этого возбуждения, и есть еще обстоятельства в которых оно непосредственно реализуется, опять же обстоятельства называются так только потому что я этого хочу.
Возбуждение само из себя для себя создало это мир и его правила.

Отредактировано Neutral (07-06-2012 17:36:42)

42

ОдинЧел написал(а):

Даже когда я был в хорошем здравии и не было лени, даже совершая поступки, социофобия была, т.к я не общался с людьми. Т.е и слабоволие и лень можно победить без особо близких контактов с обществом, так ... мимолётно.

также

43

ОдинЧел написал написал(а):

Даже когда я был в хорошем здравии и не было лени, даже совершая поступки, социофобия была

ОдинЧел написал написал(а):

т.к я не общался с людьми

ОдинЧел написал написал(а):

без особо близких контактов с обществом

все время человек как-бы обходится (тараканы не заедали) без особо близкого контакта, но это только до какого-то периода (нет острой потребности чтоли, т.е. дела твои и без этого нормально делаются, все меняет один неправильный шаг, для невротиков — хана), дальше или перестаешь быть сф, или на всю жизть

Отредактировано darkside (15-06-2012 12:37:34)

44

http://s007.radikal.ru/i302/1201/43/124228b44ffb.jpg

45

Основываясь на своем опыте социофобия нелечится социальными навыками!Ну например у меня уже 2 года как бурная социальная жизня но меня до сих мучает тревога,навязчивые мысли, сф это симптом болезни психики а откуда у вас эта болезнь психики появилась вам самим лучше знать,опять же могу уверетить каждого с детства я был общительным,много друзей в школе, во дворе,никогда небыл лохом, был лидером и вот в один день я просыпаюсь и понимаю что боюсь людей?так что дело не в навыках! есть истории сф жили общались с людьми и т.д. и вот с не х у них возникает сф?как это обьяснить?ведь до этого они жили полноценой жизнью и вот в один день у них возникает сф?лично я у себя подозреваю наличие паразитов и инфекции,только не надо сомневатся я перерыл много информации все сходится и физ признаки так псих,ну в общем всем советую выяснить откуда нарушение в психике появились? я не говорю что надо неконтактировать с социумом наоборот необходимо чтоб не деградировать,преобретайте навыки но излечение эта вам недаст!

46

Да кстати всякие психо травмы могут вызвать боязнь к одному чел или группе,но ведь не к всему миру?и сф боятся не только людей,боязнь высоты,насекомых они боятся практически всего т.ч. ляля про психо травмы мол унижали все чушь,опять же это болезнь психики что то угнетает вашу психику,например у наркоманов после системы бывает сф,то есть наркотики угнетают психику!значит что то способствовало разрушению психики,уверен это что то не псих травма и не отсутвие навыков а какое то изменение в организме!

47

trubleman написал(а):

Основываясь на своем опыте социофобия нелечится социальными навыками!

Тут ты прав. На отсутствие навыков общения я, например, не жалуюсь.

48

На сколько я успел понять социофобия бывает разной. Бывает разная сила, и реакция может быть не на всё. И вообще у некоторых фибия начинается поздно (и они чаще с ней справляются) но у большинства, в той или иной степени- она с рождения (точнее с сознательного возраста (года 3)). Полного излечения от социофобии я ещё не видил, а вот чтобы загнать её поглубже как раз общение и помогает. Как минимум это её притупляет, и делает незаметной для других.
З.Ы Идея с паразитами - это даже не смешно. Если это тонкий троллинг - то выглядит глупо. Если нет... то сочувствую))
И кстати даже если паразиты что-то разрушают, то они именно разрушают ,а не изберательно выедают) Фобия же- реакция на конкретный раздражитель.

49

мне в ВК уже прицепили статью 14б (на базе орг. поражения мозга), не отвязаться, что ж был контужен, какой-то короткий промежуток времени был бессознания, не помню что было, как я выглядел, да и никто не говорил, может скрывают, чем шандарахнуло тоже не знают, во время взрыва колеса никого не было

еще есть факт лежки в пнд...

тут наверное как то надо разделить у кого что, кто-то боится в парикмахерскую сходить, а кто-то в равной степени ходит к парикмахерскую и на собеседования работает, и при этом тревожно депрессивное состояние не уходит, ну конечно что остается кроме как самому отгородить себя от общества, когда от тебя один негатив и депрессняк, вроде солнце светит, "просит" улыбку, ну откуда его выдавить ? человек сознательно разобщается, чтоб не лить негатив  и без того напряженное общество, да и ощущать себя возле успешных каким-то ущербным и ничтожным неохота, невротикам лишний негатив тоже не нужен

50

darkside написал(а):

каким-то ущербным и ничтожным неохота,

Всегда это удивляло. До каких пор можно проживать подобно смертному на небесах и видеть вокруг одних только богов.

Отредактировано Neutral (26-06-2012 17:41:24)

51

Да, согласен. Социофобами и становятся, в основном, слабаки, тряпки, мямли и размазни. Ну я на себя экстраполирую (прости, Господи); но, думаю, и в отношении остальных я в чём-то прав

52

комп что глючит написал(а):

Большинство здесь не социофобы,а ленивые личности.Ну ещё слабовольные как я.Столько изречений и мудрости,а сдвинутся с места не могут.

смысл темы полная хрень. не мешай все в одну кашу. боязнь людей не= лень !!

Отредактировано джордж (01-07-2012 11:50:55)

53

О да,это про меня,вроде и план есть что делать,а жопу с дивана поднять не могу(

54

лень - это защитная реакция организма, а у сф она намного сильнее повышена


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Слабовольные и ленивые


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно