Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Оффтоп про пенсию


Оффтоп про пенсию

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Ноль написал(а):

я думаю, побарабан может обидется на такое сравнение.
он уникален.

А у меня есть фотка Ноль и побарабанус вместе  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
http://sd.uploads.ru/t/R2FZX.jpg

62

Torquemada написал(а):

Одна польза от нее. Если бы она немая и безграмотная еще была, то ей бы цены не было)

Издеваешься? Сам себя унижаешь, моральный урод будет такое писать, впрочем, я не сомневалась в тебе)

63

Ноль написал(а):

то что вы бесплатно ходите к врачу - это вы уже отнимаете у врача рабочее время, жалуясь ему на свои болячки, кряхтя и кашляя на него в кабинете.

Дело! Но тут Ручка нам с тобой в оппозиции. Без нее я к врачам не ходил.

золотая ручка написал(а):

Издеваешься? Сам себя унижаешь, моральный урод будет такое писать, впрочем, я не сомневалась в тебе)

Боль скрываю. Если бы ты не читала этот форум, то все хорошо бы у нас было. Или хотя бы не писала. Было бы плохо, но я хотя бы не стал тогда "позориться". И если даже стал "моральным уродом", то вини себя. У тебя талант делать из нормальных парней "уродов". Вечно тебе кто-то виноват. Мою нервную систему уничтожила просто! До тебя я себя контролировал более-менее.

64

Ноль написал(а):

вы уже отнимаете у врача рабочее время

может я чего не понимаю, объясните пожалуйста чем должен заниматься врач в это время которое у него отнимает прием человека ? честно говоря не пойму чего хочет Ноль, медиков чтоль работой заебали и ей их жалко стало или ее просто бесят халявщики

65

master_chief написал(а):

объясните пожалуйста чем должен заниматься врач в это время которое у него отнимает прием человек

Балду они там пинают перманентно. На днях ходил к "бесплатному" врачу, говорю "у меня проблема Х, я хочу ее вылечить (проблема излечима, не ВИЧ какой-нибудь)", а она отвечает "ну и чо, у меня тоже Х еще посильнее, чем у тебя, я ее всю жизнь лечу, пшолнах, не отвлекай".

66

Dang

ага, с утра приехал к дерматологу (терапевт отправила) говорю сильный зуд, в карточке все написано, анализы сдал результаты на руках, терапевт назначал лечение не помогло, а она посмотрела и назначает мне по новой уголь активированный пить, говорю терапевт назначала не помогло - так она только рукой махнула, мол хуле ты знаешь, еще и заебанная такая будто вагоны всю ночь разгружала, зато на призывной комиссии чуть на обследование не отправили из-за зуда, там выходило по диагнозу освобождение от армии....с тех пор отношение к врачам негативное, я вообще не понимаю людей со всякой мелочью прутся в больничку, температура поднялась все погнали на прием ебты выпей парацетамола все пройдет :idea: руку потянули, погнали к хирургу по 3-5 часов ждут....короче нах их всех

по теме вопроса

определенно этот человек должен быть нормальным, не слишком сложным, добрым, не требовательным, желательно женского пола  :)

Отредактировано master_chief (04-10-2014 22:50:39)

67

пальмовый написал(а):

Поколение педиков

Сказало существо, которое само не может определиться, какого оно пола.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/a4fedbe681576cf52eea8488ee41bd41.gif

68

пальмовый написал(а):

про несправедливо высокие зарплаты людей, которые презирают быдло, сами при этом не принося реальной пользы человечеству

Потешно такое читать. Я Ноль стал понимать. Я Каплю/Пальмового не содержу. А Ноль - содержит! Если "белая" зарплата, то содержит. Может уже качать права. А вот эти которым Капля/Пальмовый "не завидует" фактически ее/его и содержат. За что я шизов и не люблю, не благодарные скотины! Они правда ничем не заслужили пособия от государства. Ничем! Сидели бы, не отсвечивали!

ЗЫ. Вспоминаю как Кудряшка крыла матом ветеранов вышедших на пенсию за выслугу лет в 40 и получающих прилично. Так люди заслужили! Они платили налоги, рисковали жизнью… У меня, честно скажу, появилось желание плюнуть в Кудряшку. Сдержался. Но иногда я понимаю Ноль. Хоть мне ее характер и не импонирует.

ЗЗЫ. Недооценил жадность государства. Я плачу земельный налог, никуда от этого не уйти. И всякие иные платежи и пошлины тоже плачу. Тот же НДС, все это я оплачиваю не из государственного кармана. Так что тоже причастен к кормлению паразитов. Могу требовать уважения.

Отредактировано Torquemada (05-10-2014 00:48:30)

69

Torquemada написал(а):

ЗЫ. Вспоминаю как Кудряшка крыла матом ветеранов вышедших на пенсию за выслугу лет в 40 и получающих прилично.

Я кого-то крыла? o.O Когда? Может ты перепутал меня с кем-то? :huh:

70

я был об кудряшке лучшего мнения

71

master_chief написал(а):

может я чего не понимаю, объясните пожалуйста чем должен заниматься врач в это время которое у него отнимает прием человека ? честно говоря не пойму чего хочет Ноль, медиков чтоль работой заебали и ей их жалко стало или ее просто бесят халявщики

то время, которое отнимает у врача прием человека, оплачивается государством, то есть деньгами налогоплательщиков. оно и должно оплачиваться - только в частных клиниках пациент платит из своего кармана, а в бюджетных за болеющего человека платит общество, социальное обеспечение.
меня бесят халявщики, если вы уж получаете медицину на халяву, так цените, что за вас общество заплатило. сейчас любой современный диагностический аппарат бешенных денег стоит.
у меня на работе бахилы кстати бесплатные.
у медиков постоянно идут переработки по количеству пациентов в день, они займут очередь и ломятся, когда у врача уже закончилось время приема.

72

Ноль написал(а):

то время, которое отнимает у врача прием человека, оплачивается государством, то есть деньгами налогоплательщиков. оно и должно оплачиваться - только в частных клиниках пациент платит из своего кармана, а в бюджетных за болеющего человека платит общество, социальное обеспечение.

Ну и что? Мы же платим налоги. За эти налоги из общей казны нас и лечат. Это не халява, а общий бюджет.

73

Dang написал(а):

Балду они там пинают перманентно. На днях ходил к "бесплатному" врачу, говорю "у меня проблема Х, я хочу ее вылечить (проблема излечима, не ВИЧ какой-нибудь)", а она отвечает "ну и чо, у меня тоже Х еще посильнее, чем у тебя, я ее всю жизнь лечу, пшолнах, не отвлекай".

насморк чтоли?

master_chief написал(а):

еще и заебанная такая будто вагоны всю ночь разгружала, зато на призывной комиссии чуть на обследование не отправили из-за зуда, там выходило по диагнозу освобождение от армии

прими 35 ебанутых человек в день, и посмотрим на тебя. еще все в карточку занести надо - с карточками медсестра должна помогать, но не у каждого врача есть медсестра.
еще есть люди, которые приходят за справками в бассейн и санаторно-курортными картами - то есть не лечиться, а справки делать, но это тоже время.

с тех пор отношение к врачам негативное, я вообще не понимаю людей со всякой мелочью прутся в больничку, температура поднялась все погнали на прием ебты выпей парацетамола все пройдет :idea: руку потянули, погнали к хирургу по 3-5 часов ждут....короче нах их всех

представь себе, некоторые люди каждый второй день по больницам ходят, наверно чем-то серьезным болеют. придут и к 3-4 врачам за раз записываются. особенно бабушки. это ты пока здоров, а диабетикам и астматикам всю жизнь надо лекарства принимать.

Потешно такое читать. Я Ноль стал понимать.

и на том спасибо. в тот период, когда я сидела дома и понятия не имела, кем мне работать дальше, мне говорили - ищи работу, остальные мои потребности никого не интересовали. я считала, что если устрою личную жизнь, вот тогда и переключусь на работу. потому что мои ровесники уже давно семьи позаводили. теперь у меня чудом есть работа и никакой личной жизни.
я не считаю, что вытащить из болота - это оформляться на льготы. еще неизвестно, что там у человека, болен он или здоров, может ему и льгот то не дадут. если он совсем плох будет - так его итак в дурку заберут, без вашей помощи.

Отредактировано Ноль (05-10-2014 05:25:29)

74

Кореякин написал(а):

Ну и что? Мы же платим налоги. За эти налоги из общей казны нас и лечат. Это не халява, а общий бюджет.

я уже объяснила, кто получает пенсию и не работает - налоги не платят.
те кто пенсию получают, они не только ничего не платят, они еще и деньгами пособия получают.
не работать и деньги получать - этого бы хотели многие люди, особенно на низких должностях с маленькой зарплатой. но не всем дадут.

75

Учиха_Итачи написал(а):

я был об кудряшке лучшего мнения

Я не виновата , что вы путаете нас! :mad:

76

tsumaranaihito написал(а):

Столько ненависти из-за копеечной пенсии?

как за бахилы 5 рублей жалеть так дорого, а как несколько тысяч даром получать - так копеечная пенсия.
столько ненависти из-за вынужденной работы. из-за того, что заставляют и вынуждают работать (родители, общество, нужда). а инвалидов и пенсионеров никто не вынуждает, если есть кому человека содержать.
и все равно если есть проблемы - работу найдешь только низкооплачиваемую с низкой должностью.
для бомжа эти копейки, которые пенсия, было бы просто шик иметь.

Отредактировано Ноль (05-10-2014 07:51:21)

77

Ссыкло написал(а):

Torquemada, вечно жопой прочтешь, потом гонишь!

Я чем надо читал. А вот чем ты мыслишь, непонятно.

Ссыкло написал(а):

А Starscream говорил тогда, что у него знакомый мужик лет под 40 не инвалид ни по психе, ни физически, работать может, как-то оформил пенсию в 30тыс, это жирно слишком, он вроде даже не работал никогда.

Думаю, что он не только работал, но и служил. Ментам и военным за выслугу лет пенсию назначают. 20 лет прослужил - можешь уходить на заслуженный отдых. Люди реально заслужили свои пенсии! А чем ты заслужила свою? Ноль об этом толкует. И я ее стал понимать.

tsumaranaihito написал(а):

Столько ненависти из-за копеечной пенсии?

Эмоции правда непонятны. Но еще менее понятны эмоции Ссыкло в отношении ветеранов. Она уже Каплю напоминает. Та тоже считает чужие деньги. Сама при этом будучи паразитом.

Отредактировано Torquemada (05-10-2014 08:37:52)

78

Ноль написал(а):

я уже объяснила, кто получает пенсию и не работает - налоги не платят.
те кто пенсию получают, они не только ничего не платят, они еще и деньгами пособия получают.
не работать и деньги получать - этого бы хотели многие люди, особенно на низких должностях с маленькой зарплатой. но не всем дадут.

Так и быть, подкину тебе идейку: займись проституцией. Работа непыльная, если хорошо постараешься, за ночь заработаешь больше, чем у любого "тунеядца" тут пенсия, налоги опять же платить не надо, с которых содержат этих самых тунеядцев. Классно, да? Не благодари.  ;)

79

Пенсия пенсия. Своими налогами вы олимпиаду и Крым оплачиваете. Три рубля оттуда уйдет на эти гроши под названием пенсия. Пенсионеров по болезни можно только пожалеть.

80

Ноль написал(а):

я уже объяснила, кто получает пенсию и не работает - налоги не платят.
те кто пенсию получают, они не только ничего не платят, они еще и деньгами пособия получают.
не работать и деньги получать - этого бы хотели многие люди, особенно на низких должностях с маленькой зарплатой. но не всем дадут.

А к ним какие претензии? Они воруют? Им сами деньги перечисляют. Вопросы к тем, кто назначает пенсии. Это на самом деле не такие огромные деньги для государства. Воруют побольше да позначительней для кармана налогоплательщиков.

81

сколько пенсия по дурке ? мне 10 обещали, а я пошел за 7 работать

Kf3 написал(а):

Всем остальным людям в этом мире на вас пофиг, и пока мы сами не начнем что-либо делать, ничего не изменится.

это не так, в жизни есть люди которым ты не безразличен

82

master_chief написал(а):

сколько пенсия по дурке ? мне 10 обещали, а я пошел за 7 работать

это не так, в жизни есть люди которым ты не безразличен

Есть, это семья. Но в большинстве своем наши родственники не понимают нашей проблемы, следовательно не являются нашими непосредственными помощниками в излечении.

83

окидоки написал(а):

Пенсия пенсия. Своими налогами вы олимпиаду и Крым оплачиваете. Три рубля оттуда уйдет на эти гроши под названием пенсия. Пенсионеров по болезни можно только пожалеть.

Я тоже так думал. Но есть и другое. Если бы инвалиды не вели себя как Капля, то можно было бы их и пожалеть. Без учета морального аспекта Ноль права. Но такие как Капля не заслуживают человеческого отношения. Да и Ссыкло тоже. Посмотри, что она про ветеранов пишет. Это моральное уродство, как ни крути. И ты думаешь Ссыкло сейчас как мыслит? Он меня обидел – он плохой! Именно так! Это с Ручкой мне тяжело подобный неадекват принять. А тут нормально. Я привычен. Если я ошибся, и она подумает в духе "Он вроде не как Ноль, не имеет ко мне предвзятого отношения, может он прав…", то я буду приятно удивлен. Но я неспроста избегал общения  с подобными людьми в юности. У нас больна душа! А значит и личность, мораль, нравственность. Мы все моральные уроды. Некоторые это пытаются это отрицать. Но это игра. Мы играем, изображая благочестие, и думая, что весь мир играет, а это не так!

84

Torquemada написал(а):

Но такие как Капля не заслуживают человеческого отношения. Да и Ссыкло тоже. Посмотри, что она про ветеранов пишет.

а Ссыкло тут при чем ? а что про ветеранов..

85

Ссыкло
не оправдывайся, торквемаде лутше знать что ты имела ввиду)

86

Учиха_Итачи написал(а):

не оправдывайся, торквемаде лутше знать что ты имела ввиду)

Русский для украинцев. Урок №983.
ЛуЧше - так и только так!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

87

Ссыкло написал(а):

я говорила про того тунеядца-мужика, про которого Starscream рассказывал

Я просто не верю в существовании таких мужиков. Это твои фантазии. Если такой человек есть, то он либо заслужил свою пенсию, либо у него ее нет. То есть, и человека нет такого. Поэтому ты его, в любом случае, выдумала. Либо ссылку мне гони, где там указано, что тунеядцы имеют здоровенные пенсии у нас. Это интересно. Я думаю, именно ты что-то напутала.

Учиха_Итачи написал(а):

торквемаде лутше знать что ты имела ввиду)

Чувствуется сарказм, но в данном случае правда мне лучше знать. Я в адекватности сестренок тут не убежден. Хотя Кудряшка вроде как бы не при делах. Тут уже я оговор допустил, признаю. Но Ссыкло пусть ссылку гонит, чтобы было понятно, где тунеядцам хорошо в России живется. Вообще не коррелирует со здравым смыслом инфа! Скорей уж я поверю, что Путин китайцев за яйца взял, поэтому они америкосов не слушаются. Этот может!)

Ссыкло написал(а):

Мне лучше знать, что у меня в голове

В голове-то да, а в жизни как? Тут сомнения!

Отредактировано Torquemada (05-10-2014 15:53:50)

88

Dang написал(а):

ЛуЧше - так и только так

Харашо шта ти мине даиш уроке)

Torquemada написал(а):

Я в адекватности сестренок тут не убежден

Я даже не знаю, вроде адекватные. Вот только пенсионеров матами обложат это да не адекватно как то)

89

Dang написал(а):

Так и быть, подкину тебе идейку: займись проституцией. Работа непыльная, если хорошо постараешься, за ночь заработаешь больше, чем у любого "тунеядца" тут пенсия, налоги опять же платить не надо, с которых содержат этих самых тунеядцев. Классно, да? Не благодари.

подкину тебе идею - кушай с помойки. занятие непыльное, работать не надо. иногда кто-нибудь булочку недоеденную выкинет. или банку пива недопитую, долакаешь языком. можешь еще с протянутой рукой сесть. взрослый мужик на ступеньках магазина сидит с пластиковым стаканом или шапкой, думаю много нагребешь, столько дадут, что складывать некуда будет.
если уж совсем мало дадут - можешь из лужи попить и из собачьих мисок поесть, а летом на чужих огородах полазить - огурцы пособирать.

Отредактировано Ноль (05-10-2014 18:50:24)

90

А к ним какие претензии? Они воруют? Им сами деньги перечисляют. Вопросы к тем, кто назначает пенсии. Это на самом деле не такие огромные деньги для государства. Воруют побольше да позначительней для кармана налогоплательщиков.

эта сумма умножается на количество пенсионеров - а пенсионеров очень много. к ним такие претензии, что они эти деньги берут, пользуются положением. некоторые еще и с комфортом пользуются положением.
это вообще неправильно, делать льготы пожизненно. только для неизлечимо больных стариков так можно, а не для придурковатой молодежи с блажью в голове.
пускай им только на время приступов дают льготы и лечение, а дальше пшла на работу.

Не думаю, что дело в этом. Будь у тебя работа на 50к в месяц, вряд ли бы ты парилась из-за 10к по пенсии у кого-то. И проблема не только в том, что у тебя нет работы на 50к, а в том, что ты не веришь, что сможешь найти такую. Да даже на вполовину меньшую сумму.

я бы парилась, если бы пенсию у кого то была равна прожиточному минимуму - а пенсии так и делают, приближают к прожиточному минимуму.
потому что имея деньги, на которые можно биологически прожить, даже небогато, я бы предпочла никогда не работать, а только сидеть дома и смотреть телек.
и если уж я пошла работать - моя зарплата должна быть раз в пять выше, чем у тех, кто каждый день диван протирает жопой. иначе мне неинтересно работать.

Меня не устраивает ни жизнь бомжа, ни она же с 10к в кармане, ни жизнь в четырёх стенах с 10к. Завидовать тут нечему.

если коммуналку уже оплатили твои предки (как это у местных льготниц и льготников), то халявные 10к в месяц это очень много. за все месяцы безработицы (в общей сумме много) - я только 1 раз получила пособие в рамере 1 тысяча рублей, но для этого я заполняла тучу бумаг и каждые несколько дней ездила на биржу и на собеседования от биржи, а денег ждала 1 месяц.
за все время безработицы я получила помощи от государства на 1 тысячу рублей. а вы 10к на ветер бросаете. вы ими там жопу чтоли подтираете. куда вы деньги деваете?
особенно те, кто у родителей из холодильника бесплатно ест. и 10 тыс от государства на чаевые получает.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Оффтоп про пенсию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно