Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы видите человека, который вытащит вас из болота ?


Как вы видите человека, который вытащит вас из болота ?

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Я его в зеркале частенько вижу

62

Севастьяна написал(а):

Как вы видите человека, который вытащит вас из болота ?

Это я сам.

63

Good_guy написал(а):

Я его в зеркале частенько вижу

Так ты, вроде писал, что уже вытащил - от фобии избавился, или всё ещё вытаскиваешь?

64

xzender написал(а):

Так ты, вроде писал, что уже вытащил - от фобии избавился, или всё ещё вытаскиваешь?

Верно, уже вытащил

65

Ссыкло написал(а):

Так в себя влюблен?

Частенько означало что чаще чем где-либо еще

66

Севастьяна написал(а):

Давайте обсудим, как вы видите такого человека ? Какими качествами он должен обладать, чтобы суметь вас вытащить ?

Думаю это должен быть общительный человек у которого есть много друзей, который будет таскать по всюду с собой, но при этом понимающий фобопроблемы и снисходительно к ним относиться. А если серьезно это должен быть волшебник в голубом вертолете.

67

xzender написал(а):

Good_guy написал(а):

    Я его в зеркале частенько вижу

:)

68

О мою хорошую тему подняли... Экспортер вытащил меня из болота ..

69

Если такой человек и существует, я его\ее не встречу.

70

Красивая девушка, которая искренне верила в меня и любила)) Думаю после этого мне стало бы все по плечу и похрен на социофобию

71

Rhinocervs написал(а):

Красивая девушка, которая искренне верила в меня и любила)) Думаю после этого мне стало бы все по плечу и похрен на социофобию

Таких красивых девушек не бывает.

72

Человек,которого не отпугивали бы мои странности

73

Никому не позволю меня вытаскивать ниоткуда. Это же унизительно! Всё равно что расписаться в своей беспомощности! Только сам!

Отредактировано redknight87 (15-08-2015 23:28:30)

74

Иешуа Га-Ноцри написал(а):

Думаю это должен быть общительный человек у которого есть много друзей, который будет таскать по всюду с собой, но при этом понимающий фобопроблемы и снисходительно к ним относиться.

Подруга у меня такая была, которая знакомила меня со своими друзьями, звала на танцы, на ночные посиделки всем скопом, но мои комплексы были сильнее - а проще говоря, мои нервы всего этого не выдержали и я сбегала со всех тусовок, а потом и вовсе отказалась от этих экспериментов над собой.

75

Столько лет я пытаюсь сама выкарабкаться из своей скорлупки и в какой то степени продвинулась в этом, но особых глобальных результатов не наблюдаю (Парня таки нет). Ну, я хожу на работу уже без слез, сама решила поступить на высшее заочное - общаюсь с однокурсниками немного так (только по учебе), а сегодня высказала маме идею, что хочу обратиться к психиатру, авось поможет (форум наверное влияет). Ей кстати эта идея не понравилась. А я все таки еще думаю, что психиатр - это друг человека.

76

Ссыкло написал(а):

А ты его?

Да и вообще, разве ты была в болоте до Экспа?

Ну я более расфобилась с ним.. Про "я его", это у него надо спросить ?

77

Зитта написал(а):

Столько лет я пытаюсь сама выкарабкаться из своей скорлупки и в какой то степени продвинулась в этом, но особых глобальных результатов не наблюдаю (Парня таки нет)

Попробуй познакомиться с Экспортером!!  ;)

78

redknight87
легко говорить, когда нет такой потребности.. и осуждать тех, у кого она есть

79

Axe11er написал(а):

redknight87
легко говорить, когда нет такой потребности.. и осуждать тех, у кого она есть

Подпись автора

    Lost in dreams..

Так он говорил про себя.

Вижу себя барахтающимся в болоте, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ну разве что иногда мимо должны проходить евреи предлагая худые спасательные жилеты втридорого. Не люблю их. Гитлер тоже не любил. Видимо есть причины чтобы не любить евреев.

80

Хипстер
в этом кроется некое осуждение.. так мне кажется.. + кажется, что человек не был в состоянии, когда без чужой помощи ппопросту не выбраться.. а такое бывает, уж поверь.

81

Что до меня - мне моё болото уютнее.

82

"Труднее сломить ослиное упрямство слабого, чем решимость сильного."
Стивен Фрай

83

redknight87 написал(а):

Никому не позволю меня вытаскивать ниоткуда. Это же унизительно! Всё равно что расписаться в своей беспомощности! Только сам!

Отредактировано redknight87 (Вчера 23:28:30)

Мне понадобилось 13 лет проб и ошибок чтобы вывести эту аксиому.

84

Axe11er написал(а):

redknight87
легко говорить, когда нет такой потребности.. и осуждать тех, у кого она есть

а я никого же не осуждал, вроде..

85

redknight87 написал(а):

Это же унизительно! Всё равно что расписаться в своей беспомощности!

вижу за этой строчкой осуждение и пренебрежение к тем, кто не может помочь себе сам.. мол "ай-ай-ай, как не стыдно.. Я вот сам себя вытащил за волосы из болота, а вы только сидите, ноете и ждете пока вас кто-нибудь спасет.. жалкое зрелище"
ну то мое больное восприятие.. не осуждал, так не осуждал

86

не прочитал все посты, конечно, но скажу с уверенностью, что из кабалы человека только человек может вытащить, с Божьей помощью, есесно. вот представьте: иду я угрюмый по улице, пинаю пустые банки, а ко мне подходит девушка. разговорились, она обещает помощь, назначает встречу... встречи сглаживают шероховатости внутри, стирают уныние... становишься увереннее в себе и веселее, смотришь на мир уже не так угрюмо... но тут оказывается, что девушка решает перестать тебе помогать, дальше, мол, сам... и опять ты скатываешься в пропасть... потому что именно этот человек нужен, никакой другой... а она ушла, помогать очередному...
напрашивается вывод: 1. в основном помощь должна исходить от человека противоположного пола; 2. к этому человеку сначала испытывает только чувство благодарности, а потом нечто большее; 3. ты уже не хочешь терять этого человека, потому что понимаешь, что никто его не заменит; 4. потеряв его, не имеешь сил искать кого-то другого, по крайней мере, пока из головы не выветрится его образ, но потом все равно не будет сил действовать.
Получается, что тот человек, который должен вытаскивать вас из колеи, должен изначально не претендовать на пост второй половины или же этом человек должен ею стать. Надо изначально для себя решить.
Но это так, ответ по теме)))) на самом деле никто не поможет, никто не подойдет, так как вероятность того, что ты куда-то выйдет, уже не высока, вероятность того, что ты выйдешь куда-то и на тебя, не то чтобы на твое настроение, обратят внимание, еще меньше, ну, а возможность того, что по дороге будет идти твой спаситель, ничтожна мала)
Так что как-то самому надо булками двигать, искать такого человека)
...с Божьей помощью...

Отредактировано andron (25-09-2015 13:14:53)

87

andron написал(а):

не прочитал все посты, конечно, но скажу с уверенностью, что из кабалы человека только человек может вытащить, с Божьей помощью, есесно. вот представьте: иду я угрюмый по улице, пинаю пустые банки, а ко мне подходит девушка. разговорились, она обещает помощь, назначает встречу... встречи сглаживают шероховатости внутри, стирают уныние... становишься увереннее в себе и веселее, смотришь на мир уже не так угрюмо... но тут оказывается, что девушка решает перестать тебе помогать, дальше, мол, сам... и опять ты скатываешься в пропасть... потому что именно этот человек нужен, никакой другой... а она ушла, помогать очередному...
напрашивается вывод: 1. в основном помощь должна исходить от человека противоположного пола; 2. к этому человеку сначала испытывает только чувство благодарности, а потом нечто большее; 3. ты уже не хочешь терять этого человека, потому что понимаешь, что никто его не заменит; 4. потеряв его, не имеешь сил искать кого-то другого, по крайней мере, пока из головы не выветрится его образ, но потом все равно не будет сил действовать.
Получается, что тот человек, который должен вытаскивать вас из колеи, должен изначально не претендовать на пост второй половины или же этом человек должен ею стать. Надо изначально для себя решить.

andron почему ты думаешь что это должна быть только девушка ? Почему парень как друг не может помочь или девушка для девушки ?

88

andron написал(а):

олучается, что тот человек, который должен вытаскивать вас из колеи, должен изначально не претендовать на пост второй половины

я про это писал. это может быть и друг, и родственник, хотя родичам редко доверяют налаживание личных контактов, и психиатр, и кто-то еще

89

Мальчик, девочка... какая в жопу разница?*
Это примерно как "всем нужно носить обувь 45го размера".
______
*Прошу прощения за элитный юмор.

90

andron написал(а):

Получается, что тот человек, который должен вытаскивать вас из колеи, должен изначально не претендовать на пост второй половины или же этом человек должен ею стать. Надо изначально для себя решить.

не так категорично, но помощь без дружбы-привязанности выглядит шероховатостью. Помочь надежно может только друг. Дружба и есть единственная настоящая помощь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы видите человека, который вытащит вас из болота ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно