Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Идеология


Идеология

Сообщений 31 страница 60 из 71

Опрос

Какая идеология вам ближе?
Патриотизм

27% - 5
Ксенопатриотизм

0% - 0
Космополитизм

33% - 6
Никая или не знаю

22% - 4
Свой вариант

16% - 3
Голосов: 18

1

Голосуем и по возможности комментируем)

31

Во Мандрагора в своей стихии )

32

http://sd.uploads.ru/t/giPdp.jpg

33

EvG написал(а):

А должно быть? Мне все равно кто высказывает годные мысли.

Смеешься? Человек фактически фотки из семейного альбома постит) Тебе ничего о нем не известно? Но тогда не обижайся, если попадешь вдруг в места не столь отдаленные, и там такое неизвестное тебя поцелует при всех, и после этого жизнь твоя круто изменится. Навсегда. Я предупредил.

EvG написал(а):

Обама или Путин. Да, они оба мне одинаково противны как и любые правители.

Тут я тебя не поддержу. Если ты гражданин России, то Обама должен быть тебе более противен. Его поддерживать - точно значит проиграть для России. Если ты конечно мыслишь, как Мандрагора, совести стыда и прочего у тебя нет, после 30 жить не собираешься, то конечно можно проигнорировать эти мысли.

EvG написал(а):

А значит с позиции анархизма (а я - анархист) он не делает ничего плохого, т.к. исходя из анархистских позиций (условно) все разрешено кроме ущемления свободы личности

А, ты анархист значит... Я не верю в эту идеологию. Это как у панков. Значит, Мандрагора и Злобный Сид - твои друзья. Только Злобный Сид был какой-то непоследовательный. Если бы Мандрагора под кафом подругу жизни лишил, то порадовался бы только. Одной дурой меньше, разве это горе? Настоящий анархист плакать из-за такой малости точно не станет. Вообще в юности я был к тебе близок. Может не к тебе. К Мандрагоре слегка. Только слишком правильный и консервативный. Против меня юного. Я был против здравого смысла. Я хотел убивать неожиданно людей вообще. Просто так, чтобы не расслаблялись. Мне не нравилось, что вокруг все ходят, не перебежками, от укрытия к укрытия. Меня это раздражало в людях. Надо чтобы война была всегда и всюду. Только абсолютная бесконечная война, когда уже каждый сам за себя, как в каком-нибудь "Сталкере" (игре) даст людям истинную свободу. Не поддерживаешь? Тогда точно выживут только сильнейшие. Не будет место вранью, подлости и лицемерию. Это будет чистилище человечества.

34

http://sd.uploads.ru/t/A8LUC.jpg

35

Торквемада с таким суждением тебе надо в Донецкую или Луганскую область ехать, я посмотрел бы на тебя тогда и как долго ты там бы продержалься

36

Учиха_Итачи написал(а):

с таким суждением тебе надо в Донецкую или Луганскую область ехать

Тебе тоже надо тогда, как АТОшник.

37

я против войны и не хочу такого чистилища как тут пишут, возможно если бы кто побывал в такой ситуации то и мировозрение поменялось

38

Учиха_Итачи написал(а):

Торквемада с таким суждением тебе надо в Донецкую или Луганскую область ехать, я посмотрел бы на тебя тогда и как долго ты там бы продержалься

Это я дураком был. Моложе Мандрагоры был. Учитывай это. И в ДНР/ЛНР мне точно делать нечего. Там АТО! Я сказал, что мне нужно - "каждый за себя". Анархия! Как при батьке Махно хотя бы. Это в Африку надо куда-нибудь податься. Но не мне текущему. В следующей жизни может быть. На эту у меня другие планы. Кроме того, меня никогда не устраивало, что мир не весь разруха затронет. Надо чтобы везде был хаос. Вот что мне нужно было. Сейчас мне это точно не надо. Мне есть что терять.

39

Учиха_Итачи написал(а):

я против войны и не хочу такого чистилища как тут пишут, возможно если бы кто побывал в такой ситуации то и мировозрение поменялось

Это тоже бред. Не будет так! Как раз отморозки свихнутся еще больше после такого. Совсем человеческий облик потеряют. Будут уже жрать своих. Будут уши отрезать у сослуживцев и бусы себе делать, как в каком-то фильме. Так и будет. Я против этого. Это на самом деле слабые люди. Они просто проиграли Злу, и стали Злом. Просто через них Зло пришло в этот мир. А людей не стало. А кто сильные те становятся на сторону порядка. Становятся "ватниками", "колорадами" и прочими силами Добра. и плевать, что Зло говорит. На то оно и Зло. Со стороны на самом деле видней. А изнутри нихрена реально непонятно. В любой драке так. "Нельзя познать вселенную, находясь в ее кармане".

40

EvG
А почему Украину выбрал? Там новый Махно появился?)

41

Патриотизм - это слово, с помощью которого мальчишек заставляют умирать за чужие интересы.

http://s32-temporary-files.radikal.ru/19bf33325c48448aa83b2534a84ba8d9/-929206895.jpg

42

Thompson написал(а):

Патриотизм - это слово, с помощью которого мальчишек заставляют умирать за чужие интересы.

Умная мысль, а ниже придурок какой-то. Нахрена он нужен вообще? Уважаешь его что ли? Хороший человек в это говно бы не полез! Если ума нет, то задница заплатит за дурную голову. Нефиг его жалеть! Макаревича надо в отстой сдать. Он уже в прошлом. Сам виноват. Написал бы песню, спел бы, все бы плакали, несли бы денежку... может орден бы еще один повесили, если бы написал что-то идеологически верное. Противно? Не писал бы. Куда он полез?! Зачем? Я вот этого не разберу. Мне со всех сторон говорят, что он "пятая колона". Я же вижу только придурка впавшего в маразм. Но это его все равно не оправдывает.

43

Torquemada написал(а):

"Нельзя познать вселенную, находясь в ее кармане".

Я прочитав твои посты, думаю ты давно уже не в нашей вселенной)

44

Torquemada написал(а):

Уважаешь его что ли?

Не интересуюсь ни его личностью, ни творчеством, но песня, написанная в свете последних событий, неплоха. Призывает не быть говном, я одобряю.

Свернутый текст

http://cs14101.vk.me/c540104/v540104064/1ecd9/5QYscRggwZE.jpg

Отредактировано Thompson (28-09-2014 17:26:25)

45

Анархия - это не война всех против всех. Почитайте хотя бы статью на википедии про анархо коммунизм, займет не больше 15 минут

46

tsumaranaihito написал(а):

Когда-то коснулся анархии. В Сомали, кажется, она самая.

в Сомали то же самое что в Донецке и Луганске - ВЛАСТЬ вооруженных боевиков. То есть уже не анархия

47

EvG
У тебя нету сомнений, что анархия это утопия?

48

Андреич написал(а):

EvG
У тебя нету сомнений, что анархия это утопия?

Анархия- это форма организации общества просто отличная от государственной. Нет, утопией не считаю, сложно реализовать - да. Но возможно

49

В сортах говн...

50

ганс написал(а):

В сортах говн...

вспомнил фразу в одном фильме - если ты видишь гавно, значит где-то должно быть пони  :rofl:

51

Мне ближе всего идеология хиппи  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

52

так как ксенопатриотизм вынесен отдельно, проголосовала за патриотизм.
поясню - только как увлечение национальной культурой, местной природой и историей края.
размахивание триколорами в топку, это ксено и лишено настоящей патриотической почвы.

53

А что нет такой идеологии: "Мне пофиг на ваши идеологии, большинству из вас они нужны, чтобы было о чём посраться в инете и за столом?"

54

Кореякин написал(а):

А что нет такой идеологии: "Мне пофиг на ваши идеологии, большинству из вас они нужны, чтобы было о чём посраться в инете и за столом?"

Тебе так пофиг, что ты заявляешь здесь об этом?)

55

EvG написал(а):

Анархия - это не война всех против всех. Почитайте хотя бы статью на википедии про анархо коммунизм, займет не больше 15 минут

Слушай, про демократию тоже реально много чего написано, с жизнью это коррелирует только в головах оболваненного быдла. Так и анархия. У тебя романтические сопли, у меня - жизнь. Анархия это неуправляемый хаос. Именно неуправляемый. Иначе будет демократия.

Севастьяна написал(а):

Мне ближе всего идеология хиппи

Дискредитировало себя это учение, похуже коммунизма.

56

Андреич написал(а):

Тебе так пофиг, что ты заявляешь здесь об этом?)

Мне просто утром заняться нечем было.

57

Ноль написал(а):

поясню - только как увлечение национальной культурой, местной природой и историей края.

В моем понимании это и есть настоящий патриотизм. Те кто пишут что патриотизм для идиотов, которых заставляют идти на войну, скорее лишены чувства родства по отношению к своей культуре, поэтому все видят сквозь призму политики или чьих-то интересов.

58

tsumaranaihito написал(а):

Обёртка красивая, не спорю. А на деле человек получает удовольствие от причисления себя к какой-то группе, ценностям, интересам. Та же фигня с субкультурами, религиозностью, преступными бандами и прочим.

Ну есть такое, потому что человек по природе не волк одиночка. Однако же это не говорит о том, что патриот обязательно зомби в руках государства.

59

tsumaranaihito
Нет, не смущает. Ты впитываешь в себя ту среду в которой вырос. Можешь ненавидеть свой родной край, но он все равно будет частью тебя, частью твоего сформировавшегося менталитета, который из себя не изживешь. Поэтому меня больше смущают люди, которые яро не признают своей родины, в этом чувствуется какой-то комплекс, все равно что не принимать часть себя.

60

пальмовый написал(а):

На форуме почти анархия, и благодаря ей ты можешь пойти в любую тему и высказаться на равных со всеми, какое бы у тебя ни было образование и прочее.

Как сказал один мой друг детства "Большая часть тех, кто получил со мной диплом, были менее образованными, чем ты". Это было сказано лет десять назад. Сейчас бы он такое, возможно, не сказал. Но по бумагам мое образование осталось прежним – школьный аттестат, где-то валяется. И я как-то не убежден, что моя трижды краснодипломная кузина умней меня. Я знаю, что она считает себя умней. Как и люди со справкой лишенца и необоснованными претензиями к окружающим.

Свернутый текст

Какое отношение пост имеет к теме? Такое же как и твой. Разве плохо, что тут "анархия"? И тут не совсем анархия. Даже тебе не дают ругаться. Даже в мой адрес. Удивительное дело. Мне даже совестно стало. Такое впечатление, Смертник подобрел)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Идеология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно