Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как свалить от родаков, если они реально достали?


Как свалить от родаков, если они реально достали?

Сообщений 121 страница 150 из 163

Опрос

Как свалить от родаков, если они реально достали. Варианты
Ставить на тотализаторе. На спорт.

2% - 1
Тренироваться игре в покер.

0% - 0
Пойти работать говном с маленькой зарплатой. И снимать.

25% - 11
Купить жильё - это не в этой жизни. Не про меня.

2% - 1
Только съём жилья всю жизнь, иного не дано.

9% - 4
Я могу работать неговном. Хватит на покупку жилья.

9% - 4
Я буду терпеть родаков и тупо их переживу.

6% - 3
Бомжевать на трубах. Жить в коробке. Вот это моё.

4% - 2
Бросить всех. Дауншифтинг.

6% - 3
В мир иной только если.

4% - 2
Продать почку.

4% - 2
Убить цыган и отжать деньги и наркоту.

6% - 3
Пока вы думаете, я уже свалил. Учитесь у меня.

16% - 7
Голосов: 43

1

Набросал варианты для тех, кто испытывает такие проблемы. Родаки со временем глупеют и стареют. Превращаются в сварливых бабок у подъезда. Только в общей квартире. Пилят тебя. Следят за тобой.)) Обвиняют тебя в твоей болезни. Срывают зло. Но всё же родаков мы уважаем, поэтому валить надо нам. Задумайтесь, как.

121

на севере в нефтегазовых городах все очень дорого но и зарплаты высокие; в МСК и СПб продукты дороже на 20-40% зато бытовая техника очень дешевая

122

master_chief написал(а):

на севере в нефтегазовых городах все очень дорого но и зарплаты высокие; в МСК и СПб продукты дороже на 20-40% зато бытовая техника очень дешевая

Это ложь. Я в нефтегазовом живу городе. Да, кто в нефтегазовых предприятиях работает имеет зарплаты отличные, но туда только по блату можно влезть. Даже гардеробщицей -- это не шутка, а пример из жизни.

Продукты дороже чем в Москве,  да если вы не жрете в ресторанах возле кремля, то в Москве жрат стоит дорого, но в столице есть места где все дешевле, а у нас нет. Только "Магнит" и хач-продуктовки где все плесневелое и годами просроченное.

Для сравнения: Плотник, сантехник - 15 000руб. - это неплохая зарплата, а всякие сторожа, уборщицы и посудомойки уже не более десяти получают, а чаще всего 5000руб. При этом бешеные цены за коммуналку.

123

master_chief написал(а):

в МСК и СПб продукты дороже на 20-40%

Еще один. С чего ты взял? Чем севернее город, тем дороже продукты. А в Москве среди ритейл сетей большая конкуренция. Окей, пятерочка (перекресток, карусель), Ашан, лента, Дикси, атак, фикс прайс, магнит, метро, зельгрос. У нас продукты дороже некоторые. Я сравнивал.

124

Мрачелло
поездка в мск из моего мухосранска который в 2 часах от столицы.
45 рублей - проезд от моего дома до автовокзала
От автовокзала - 130 рублей до станции метро аннино. Почти всегда нужно еще метро это около 40 с лишним рублей
Сложи и умножь на два(туда+ обратно же) - это цена поездки в Москву из области
Хотя если жить в ближайшем подмосковье (типа 30 минут от столицы - города где цены на жилье немногим дешевле московских) будет быстрее и дешевле
С другой стороны я нищеброд и мой доход в месяц в среднем 24-27 тысяч рублей (со всеми подработками и т.п.), в мск за ту же работу я буду получать 40-50к чистыми на руки

Отредактировано EvG (01-10-2014 16:51:08)

125

Учиха_Итачи написал(а):

Собирай вещи, поедим вместе http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

с незнакомым человеком тож страшно)) давай хоть компанию соберем))

ганс написал(а):

Может организованно в какой город ломануться? Снять хату и жить там толпой огромной, так дешевле. Вот только, что с работой делать?

Фриланс?

126

Амэ написал(а):

с незнакомым человеком тож страшно)) давай хоть компанию соберем))

а с незнакомой компанией не так страшно будет)?

127

Учиха_Итачи написал(а):

а с незнакомой компанией не так страшно будет)?

Ну да)) И девушки будут тоже)) Вот Сева точно))

128

Мрачелло написал(а):

Понимаешь в Мухосранске может быть допустим один колбасный завод и масло-сыр завод какой-нибудь. А одежду не шьют ) Тот кто поедет покупать в Москве, в своём Мухосранске будет продавать её намного дороже. Это же очевидные вещи.

Я это понимаю. Но Капля/Пальмовый утверждает, что мои местные продукты ко мне повезут через Москву. Это какой-то поклеп. Я предпочитаю местное, именно потому что оно дешевле, либо качественней при той же цене. Это не менее очевидно.

пальмовый написал(а):

Сказало "Ссыкло".

Просто москвичи зажрались и уже не чувствуют здравого смысла.

Я, может, чего-то не знаю, но Ссыкло, вроде как не москвичка. А в остальном, логично! Не логично бы было, если бы ты логично мыслило. Определение логики ты знать можешь. Даже попугая можно научить умным словам.

пальмовый написал(а):

И почему все думают, что если городок маленький, то там прямо на улицах огурцы растут? =)

Кто-то кроме тебя, болезного, еще так думает? У меня в поселке только яблоки и абрикосы, и мало (подруга говорила, что у них больше, а у них городок побольше, там уже город, а у нас село формально), но стоит отойти немножко от жилых массивов, как раскидываются бескрайние поля всякого разного. Тут его даже убирают не всегда. Потому что два километра везти им дорого, проще сгноить на полях урожай. Иногда так. Когда сильно много всего уродится. Такая земля.

EvG написал(а):

С другой стороны я нищеброд и мой доход в месяц в среднем 24-27 тысяч рублей

Если бы я такие траты мог себе позволить, то был бы не один. Снейп что-то там лепил, что он с девкой на 12 может месяц прожить, и зашибись все будет. С девкой я так не могу, а без девки могу и на 6 выдюжить, если ничего не случится. Вместе с квартплатой. Если не в отопительный сезон. Вот это нищебродство!

129

Амэ написал(а):

Фриланс?

Может тогда фирму замутить. При фрилансе можно и удаленно. Думать надо. Надо сплачиваться, использовать наше общее горе хоть как-то.

130

пальмовый
По МО средняя зарплата выше чем у меня

131

пальмовый
Зарплата ниже средней по региону - это нищебродство и это факт

132

Спорить о том выше ли жизненный уровень в  москве, чем в провинции, смешно, лучше бы по размышляли как это всё в формате одной страны уживается, по логике в регионах должен сепаратизм цвести и пахнуть, но его нет.

133

belkin написал(а):

по логике в регионах должен сепаратизм цвести и пахнуть

Если отделиться, лучше что ли жизнь станет?

134

Если отделиться, лучше что ли жизнь станет?


Все подобные проблемы упираются в народ, ведь США были когда то британской колонией, Финляндия была частью России, сей час же это развитая европейская страна, с другой стороны мы имеем
страны Африки, во что они превратились обретя свободу всем известно. Так вот, если в население какого- нибудь ресурсодобывающего  региона проснётся вдруг гражданская сознательность,то они смогут существенно улучьшить своё благосостояние, для этого не обязательно "отделяться", действующая конституция даёт широкие полномочия региональным властям , повторюсь всё упирается в народ.

135

Мне из Украины лутше видно) Москва никогда не даст вам отделиться или больше свобод региону! Я про Сибирь или где там у вас нефть и газ, все денюжки должны идти в Москву и только туда. Забудьте про "гражданская сознательность" это всё миф, такое может только внушить вам Москва про Крым например, типа там народ самооприделилься а вы должны это хавать!!! А если в Сибире вдруг самоопридиление начнёться то будет жесть, так что лутше пока не думайте об этом.

136

Учиха_Итачи написал(а):

Мне из Украины лутше видно) Москва никогда не даст вам отделиться или больше свобод региону! Я про Сибирь или где там у вас нефть и газ, все денюжки должны идти в Москву и только туда. Забудьте про "гражданская сознательность" это всё миф, такое может только внушить вам Москва про Крым например, типа там народ самооприделилься а вы должны это хавать!!! А если в Сибире вдруг самоопридиление начнёться то будет жесть, так что лутше пока не думайте об этом.

А зачем нам самоопределение? Я живу в Сибири. Зарплаты нормальные, товаров завались, всё нормально. Никто не голодает. Отопление, свет, вода. Если фигня и случается, типа отпопление включают поздно или работодатель зажимает зарплату, вопросы к местным. В Москве может и круче, но и здесь неплохо. Плюс климат ровней и лиц других национальностей меньше.

137

Кто хочет уехать от родителей тому нужна Коммуна фобов !!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

138

Учиха_Итачи написал(а):

Мне из Украины лутше видно) Москва никогда не даст вам отделиться или больше свобод региону!

Вам не видно, что нам этого не надо. Кто против Путина, тот против России. Почему так? А ты Россию без Путина знал? То-то и оно.

Свернутый текст

Украинские правители либо вредители как Ельцин с Горбачевым были, либо бесхребетные совсем. Таким как Янукович надо "продленкой" в школе заведовать, а не страной руководить! Никто Украине извне не угрожал, никакие санкции не вводились, но решили воевать против себя, порушили экономику самостийно. Социальная шиза так же рулит. Ищем виноватых. Нашли - Путин виноват! Ога, Путин устроил государственный переворот в стране, привел к власти фашистов, которые устроили геноцид собственному народу. Газпрому деньги не платил за потребляемый украинцами газ тоже Путин. Ну, или Газпром виноват, что бесплатно газ не поставлял свидомым. У Штатов тоже вечно кто-то виноват. Скоро, наверное, китайцы станут виноватыми в том, что доллар вместе с американской экономикой рухнул. Китайцы тут не причем. Доллар уже давно переоценен, это каждая собака знает. А американские предприятия Китай без нужды со своей территории не попросит, не в их традициях. Ну, только если войной полезут на них Штаты. Тогда Китай, конечно, сальдо Штатов поправит так, что они раздумают воевать. Не на что будет. А собственный народ до трусов американское правительство раздеть точно не отважится, это фактически самоубийство. Хочется думать, что идиотов в такой стране как США к власти не допускают. Хотя, в данном случае, плевать.

Учиха_Итачи написал(а):

все денюжки должны идти в Москву и только туда

Ты плохо знаешь географию денег. Деньги должны течь на Запад! Но чуть дальше Москвы. И дальше Европы. Через Атлантику должны перебраться, и где-то там остановиться. Иначе смысла нет их добывать.

Свернутый текст

Сейчас может не так строго. При Ельцине так было. Была инфляция 2000% в год. Война в Чечне. Многие этого не помнят. Слишком мелкие еще были, наверное. Середина 90-х. Я помню. Дикий капитализм. Никто нам тоже не угрожал. Никаких санкций не было. Все нас хвалили, как школьницу, которая всем дает за спасибо. У америкосов тоже тогда сосали, радостно причмокивая, за печеньку. Не надо такого больше!

пальмовый написал(а):

О сибирях всяких думают да о крайнем севере, а рядом с мегаполисом бардак, нищета и помойка. Гребаная Рашка.

Тебе прямая дорога в Африку! Эбола тебя излечит!

139

пальмовый написал(а):

Какой ты классный. О сибирях всяких думают да о крайнем севере, а рядом с мегаполисом бардак, нищета и помойка. Гребаная Рашка.

Не знаю как на счёт всех, кто рядом с мегаполисом живёт, но я жил в Твери и Тверской области. Тверь между Москвой и Питером, я всё думал, почему город такой ущербный, между таких-то городов же. А потом, когда уехал слышал, что там большой разбор полётов был, депутатов да чиновников сажали за воровство. То есть деньги-то были, но их разворовывали.

Отредактировано Кореякин (03-10-2014 19:49:05)

140

Torquemada
У тебя просто ватная идеология

141

Учиха_Итачи написал(а):

Мне из Украины лутше видно) Москва никогда не даст вам отделиться или больше свобод региону!

Точно! Соседям всегда виднее. Я про своих все знаю и даже в курсе постельных разговоров, потому что жучки расставил у них в квартире. А серьёзно если, то правды мы никогда не узнаем, как так получилось. Каждая сторона будет переиначивать как выгодно. Наверняка все было решено уже давно и ваша евроинтеграция была вполне реальна, раз такое устроили. Сильные мира толкаются лбами, а страдают простые люди.

Torquemada написал(а):

Кто против Путина, тот против России. Почему так? А ты Россию без Путина знал?

Путин он же злой. Мне лично угрожал, что не дам тебе учится, чтобы ты специалистом не стал. И работу не нашел. И вообще во всех моих бедах виноват. И нас таких пол страны. А вторую половину прозомбировал и они не знают какой он злой дядька. Быдло в общем. Такие дела.

142

Андреич написал(а):

и ваша евроинтеграция была вполне реальна

2034 год, был очередной майдан, кричали даешь вступление Украины в ЕС  :rofl:

143

Учиха_Итачи написал(а):

У тебя просто ватная идеология

Это не идеология, мальчик. Я сам долгое время против Путина голосовал. За кого угодно уже, лишь бы не за Путина. Но потом задумался... О России без Путина я знаю не из книжек. Я тогда жил, своими глазами все видел. А ты просто жертва майдана. Это ровно такой же довод. Я привел аргументы, которые ты в теории мог опровергнуть, но ты этого не сделал, значит все так и есть. С научной чисто точки зрения. У тебя религия, у меня здравомыслие. У америкосов сосать точно не лучше. Напрасно Украина думает, что прогнувшись под  издыхающий Запад, она профит какой-то поимеет. Между молотом и наковальней Украина попала с такой позицией. Америку Украине надо было уже давно нахрен послать.

Андреич написал(а):

Путин он же злой. Мне лично угрожал

Тогда да, я не прав - в топку Путина сдать) Но как же Россия? Хаос же будет похуже, чем у хохлов!

master_chief написал(а):

2034 год, был очередной майдан, кричали даешь вступление Украины в ЕС

ЕС раньше не станет. Инфа 100%! Странно, что дожило это мертворожденное до этих дней. Но издохнет скоро. Никуда не денется.

144

Torquemada

ты негативно настроен против европы, в чем причина ? Англия правит миром, ты недоволен ? а что насчет масонов, корпораций

145

Torquemada написал(а):

Это не идеология, мальчик. Я сам долгое время против Путина голосовал. За кого угодно уже, лишь бы не за Путина. Но потом задумался... О России без Путина я знаю не из книжек. Я тогда жил, своими глазами все видел. А ты просто жертва майдана. Это ровно такой же довод. Я привел аргументы, которые ты в теории мог опровергнуть, но ты этого не сделал, значит все так и есть. С научной чисто точки зрения. У тебя религия, у меня здравомыслие. У америкосов сосать точно не лучше. Напрасно Украина думает, что прогнувшись под  издыхающий Запад, она профит какой-то поимеет. Между молотом и наковальней Украина попала с такой позицией. Америку Украине надо было уже давно нахрен послать.

Я ж говорю что у тебя ватная идеология к чему этот текст был?

146

master_chief написал(а):

ты негативно настроен против европы, в чем причина ?

Потому что это "шестерка". Уважать "шестерку" алогично. Даже вести диалог бессмысленно с такой несамостоятельной единицей. У ЕС нет своего мнения. Последние события это подтверждают. На Китай Штаты тоже давят. Но Штаты могут только "назло бабушке уши отморозить". Китай может Штаты прихлопнуть экономически в любой момент. Он этого без нужды делать не станет. Китай - независимый игрок. Даже более независимый, чем Россия. Больше, в общем и нет никого. Всякие Венесуэлы там что-то еще звуки издают. Не знаю. Таких бы в кучу собрать, может будет толк. Своего рода АнтиЕС.

master_chief написал(а):

Англия правит миром

Англия сосет у США. Радостно причмокивая. Даже когда Штаты в Ираке сбивали "по ошибке" самолеты Великобритании, то никаких нот протеста не было. Типа так и надо. А вот российские самолеты Штаты бы не осмелились сбить. Лучше не быть союзником США. Даже таким близким как Великобритания. У меня есть один персонаж, он говорит "Рожденный силой уважает только врага, а друга воспринимает как должное". Он не про США это сказал, но к США это прямое отношение имеет. Советский Союз в США уважали больше чем любого из своих союзников. Потому что у США социопатические корни. Союзники для них это "шестерки". "Шестерок" уважать нельзя, иначе поставишь себя с ними на один уровень.

Учиха_Итачи написал(а):

Я ж говорю что у тебя ватная идеология к чему этот текст был?

Это у тебя идеология, ребенок! Ты веришь сказкам, а я глазам! Разницу знаем? Или ты зомби безмозглый?

147

Torquemada написал(а):

Ты веришь сказкам, а я глазам! Разницу знаем? Или ты зомби безмозглый?

Ахаха продолжай и в конце пиши ещё

С научной чисто точки зрения. У тебя религия, у меня здравомыслие

это меня вопше убивает, слышать такие фразы от 40 летнего мужика  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Учиха_Итачи (04-10-2014 21:26:09)

148

Torquemada 40 лет ?

149

Учиха_Итачи написал(а):

Ахаха продолжай и в конце пиши ещё

Хихи, ты не прав... уже, я в "дыре" объяснил почему. Это не научный подход, если ты не готов принять версию что "ватная идеология" может быть верной. Тогда ты априори не прав. С точки зрения науки. Так просто. Хихи.

master_chief написал(а):

Torquemada 40 лет ?

Через 4 года будет.

150

Torquemada написал(а):

Через 4 года будет

сначала ганс, потом ты.....да, я знал что не все потеряно так и буду себе говорить до 36 лет, и только потом наложу на себя руки  :pained:


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как свалить от родаков, если они реально достали?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно