Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Волк одиночка


Волк одиночка

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Мне 18 лет и у меня как минимум 5 лет присутствует социофобия. Даже не буду говорить как мне сложно это писать.
Всё началось в 13 лет когда я решил что изучение школьных предметов мне не пригодится в жизни. Мне все ,родители ,учителя говорили что я со своими мозгами могу
быть отличником , но я стоял на своё и не видел в этом смысла. В конце концов руководство школы решило провести то ли собрание то ли трибунал ,против нерадивых учеников в том числе и меня. Когда пришла моя очередь оправдываться я зашел в класс, он был полон родителей я встал перед ними, и мне начали задавать вопросы :почему ты не учишься,почему у тебя из оценок одни 4 ведь ты можешь на 5. После 10 минут пытки я разрыдался при этом смотрел на папу у которого на лице была
мина отвращения ,или из-за того что я расплакался, или из-за того что меня довели. Я вышел и меня встретили одноклассники среди них девочка которая мне нравилась.
Они расспрашивали меня что случилось я им пояснял, а сам думал какой позор 13 лет рыдаю как девчонка. Казалось это должно было повлиять поучающе , но нет. После я впервые начал думать о самоубийстве, учиться ещё хуже и постоянно выслушивать: ты делаешь не правильно, надо по другому. Я замкнулся в себе , потерял всех друзей ,начал бояться любых вопросов, а в последствии и простого общения. Все считали что мне просто пофиг и что я ленюсь отойти от компьютера ,в который я залазил сразу после школы играл до ночи, засыпал и опять в школу. От этого я страдал и никто об этом не знал. В 7 классе у меня появился друг, мне он понравился тем что он тоже не похож на других. Он был другим разговорчивым ,обаятельным, с огромной харизмой . Он дополнял меня. Не знаю из-за чего но мы пристрастились к алкоголю. Выпивали часто и даже приходили так в школу из-за чего нас ловили и хотели даже выгнать. После 9 класса родители решили отправить меня в кадетский корпус ,я воспринял это как должное и как возможный способ поменять жизнь ,думал даже после пойти в военное училище. В реальности же кошмар продолжился, каждый 2-ой наркоман , каждый 3-ий рукопашник ,а я маленький хиленький в общем унижения каждый день и 0 друзей. к половине 11 класса просто перестал ходить несмотря на это здал ЕГЭ хорошо.Встал вопрос куда поступать я "в оппозицию" ,в связи с тем что больше не могу находиться в нынешнем коллективе .Три месяца сижу дома , родители отправляют на работу. Я со слезами на глазах поясняю что не могу ,они не понимают и называют тунеядцем .На днях позвонили из военкомата сказали придти, меня 3 дня трясло засыпал только с валерьянкой.
Пришёл в военкомат разговаривал заикаясь,трясся,вышел с чувством потери литра крови.Скоро идти в больницу сдавать анализы ,а я не знаю что делать ,в ней как то надо завести карточку , как то занимать очередь . Жизнь сплошная пытка последный раз в магазин ходил 4 года назад , с девушкой до сих пор даже не целовался ни то что дальше, пытался много раз боротся с фобией "клин клином" (выступал в конкурсе чтецов занял 1 место чуть не умер)не выходит не пробиваемая фобия. Вчера посмотрел Побег из Шоушенка задела фраза "Либо научись жить ,либо научись умирать" .Опять думал о самоубийстве ,рыдал,не могу так подставить родителей. Четыре дня назад умер дедушка. 15 октября пойду в армию там 100% будут издеваться ,либо сам кого нибудь убью либо меня.Не понимаю почему такие как мы должны излечиться, вы хотите излечиться и потом смотреть на других свысока и порождать новых социофобов, или пахать ,превозмогая боль, на людей ,которым на тебя насрать. Я считаю что общество ,где появляются такие как мы ,сгнило и продолжает гнить, и лучше держаться от него подальше и тогда не будешь чувствовать себя ущербными. Если мы можем понять друг друга в нашей биде почему мы не можем создать себе своё общество где никогда не будет унижения ,где все будут равны и мы не будем больше бояться. Я понимаю по себе что создать такое нам будет очень сложно ,но так как мы живем жить нельзя. Это моя мечта и я надеюсь на поддержку ХВАТИТ ЖИТЬ В ГНИЛОМ ОБЩЕСТВЕ "Либо научись ЖИТЬ, либо научись УМИРАТЬ"

2

Так тебя что в армию берут или что ? я так и не понял

3

Когда пришла моя очередь оправдываться я зашел в класс, он был полон родителей я встал перед ними,

На колени. 

Ха-ха-ха.

Парень, я признался  своим  родителям что сплю  с мужиками за деньги.  Когда они  сказали   "из-за  этого  кончают  жизнь  самоубийством, а ты  так спокойно об  этом говоришь, ты  нелюдь какой-то, мразь" то  я ответил  "а разве это хорошо?  Да, кончают, потому что запуганы, боятся  вот такого  осуждения.   Какими же идиотами надо быть, а?" и расхохотался.

После четвёртого  класса будучи  круглым  отличником я вдруг резко  скатился на тройки  -  четыре штуки в четверти.   И все делали  из этого  трагедию, а я уже тогда всё понимал, понимал  настолько  это  ничтожно, тленно,  не стоит  эмоций.

Да собственно ничего не стоит эмоций.

Не знаю, что такого  должно  произойти что вызвало бы моё  изумление.   В быту  - однозначно  ничего.

Отредактировано Мандрагора (14-09-2014 17:56:20)

4

У человека проблема а ты смеёшся) ты ещё про свой мочевой розкажи как это круто когда что то болит)

5

Общество изменить невозможно. Даже тут, среди себе подобных, люди иногда находят повод погнобить ближнего.

6

Я считаю что общество ,где появляются такие как мы ,сгнило и продолжает гнить, и лучше держаться от него подальше и тогда не будешь чувствовать себя ущербными

ты думаеш все вокруг виноваты только не ты?

7

У человека проблема а ты смеёшся)

Отнюдь.  Я указываю ему  в сторону свободы.

Хотя армию  ему всё равно не пережить, так  что адью.. Я  держусь  за  сук  на  стене  скалы,  а  он  улетает  в пропасть.

У человека проблема а ты смеёшся) ты ещё про свой мочевой розкажи как это круто когда что то болит)

Твой интеллект   к сожалению  слаб.. Как у ребёнка.  Ничего, ты  сойдёшь как эмоциональный подданный.

8

Мандрагора написал(а):

Твой интеллект   к сожалению  слаб.. Как у ребёнка.  Ничего, ты  сойдёшь как эмоциональный подданный.

с чего такие выводы о умнейший)?

9

Мандрагора написал(а):

На колени. 
Парень, я признался  своим  родителям что сплю  с мужиками за деньги.
Отредактировано Мандрагора (Сегодня 17:56:20)

Бля, а я своим даже боюсь сказать, что не стал диплом защищать и пиздел им, ну оно и ладно, ведь я то не собираюсь очком зарабатывать, лучше угарный газ в салон. Да да, запуганный раб системы, боюсь осуждения

10

Chemodan написал(а):

Бля, а я своим даже боюсь сказать, что не стал диплом защищать и пиздел им, ну оно и ладно, ведь я то не собираюсь очком зарабатывать, лучше угарный газ в салон. Да да, запуганный раб системы, боюсь осуждения

Чего не захотел защитить, зря что ли штаны протирал выходит

11

с чего такие выводы о умнейший)?

Ты не  осознаёшь  логики  моих  суждений.

Нет, не глупый, но ветреный.

лучше угарный газ в салон.

Кстати, это больно?  У моего  "отца"  есть  гараж и машина.  При желании  я могу  изыскать ключи.

12

Учиха_Итачи написал(а):

Чего не захотел защитить, зря что ли штаны протирал выходит

Я в пиздец каком плачевном состоянии в плане психики, а там народу 2 группы и 5 преподов, 2ое из которых, я убежден да и есть поводы, считают меня конченным. Поэтому ну нахуй, у меня это "переламывание себя" не к чему хорошему не привело, даже если на кону и диплом, похуй

13

Ты не  осознаёшь  логики  моих  суждений

ну по логике того что ты тут пишеш, ребёнок с комлесами и большим воображение как раз таки ты. Да и интелект не особо заметно

14

Chemodan написал(а):

Я в пиздец каком плачевном состоянии в плане психики, а там народу 2 группы и 5 преподов, 2ое из которых, я убежден да и есть поводы, считают меня конченным. Поэтому ну нахуй, у меня это "переламывание себя" не к чему хорошему не привело, даже если на кону и диплом, пофиг

Понятно, но мне было бы обидно если бы столько училься, боролься с собой и в конце тупо забить на защиту, я бы не простил себе такого.

15

Мандрагора написал(а):

Ты не  осознаёшь  логики  моих  суждений.

Кстати, это больно?  У моего  "отца"  есть  гараж и машина.  При желании  я могу  изыскать ключи.

Наличие гаража все вообще упрощает. Главное уснуть до наступления сильного отравления, иначе головная боль и тошнота выпрут на свежий воздух, ну или терпи. Также в сводках у японцев, они сначала жрут снотворное, потом травятся, вроде.

16

Учиха_Итачи написал(а):

я бы не простил себе такого.

Я и не простил, что все усложняет

17

они сначала жрут снотворное, потом травятся, вроде.

Ну да.. Выходит  я довольно  легко могу покончить с собой.  Буду иметь это  в виду.

18

Chemodan написал(а):

Я и не простил, что все усложняет

Наверное не понимал тогда что так и будет а то б пересилил бы себя. Что за защита при 2 групах это ж не реально долго было бы?

19

Учиха_Итачи написал(а):

Наверное не понимал тогда что так и будет а то б пересилил бы себя. Что за защита при 2 групах это ж не реально долго было бы?

Вру, вспомнил что на разные дни группы разбили, ну перед одной, сути не меняет

20

Автор, в твоей ситуации есть плюс, в армии ты наверно сможешь застрелиться, если дойдет до этого, согласись довольно надежный способ, на гражданке врятли бы ты ствол нашел судя по истории.

21

Он уже не рад что написал наверное)

22

Если армии уже не избежать, то придётся терпеть. Правда, если ты там изобьёшь кого-нибудь до полусмерти, тебя могут выгнать с диагнозом психопатия) Но ты этого не сделаешь. Привык быть хорошим. Так что придётся выдержать. Не паникуй. Не везде в армии прям капец. Бывает ничего. Правда, когда вернёшься, выскажи родителям всё, что пережил по их вине и скажи что-то вроде: "Вот. Я всё сказал. И только попробуйте сказать мне ещё раз, что мне делать. Стану сутенёром и буду барыжить наркотой. Лесом. Занимайтесь своей жизнью. Вот вы где у меня все сидите." Но лучше не настолько вежливо.

23

Valentin написал(а):

Пришёл в военкомат разговаривал заикаясь,трясся,вышел с чувством потери литра крови.Скоро идти в больницу сдавать анализы ,а я не знаю что делать ,в ней как то надо завести карточку , как то занимать очередь .

Когда у меня была такая проблема, я обрыл весь интернет на тему, как законно откосить от армии. Пытался просто не являться в военкомат пока не стукнет 25 (в Украине этот возраст), позвонили предкам, сказали передадут дело в прокуратуру, они обделались, позвонили мне, сказали "приезжай". Я приехал, пошел на медкомиссию. Мне дали мое дело (хотя в других военкоматах обычно не дают на руки), сказали "иди сдавай анализы".
Из инета я понял, что есть диагнозы, или некоторые моменты в законах (типа родителей пенсионеров без кормильцев), по которым можно получить отсрочку или вообще откосить законно, но если ты этих моментов не знаешь, тебя могут забрать.
Итак, мне дали дело, я пошел сдавать анализы. Принцип такой, что надо на все жаловаться - то болит, это болит. Я не предлагаю придумывать, а просто говорить как есть. Но лучше знать, по каким именно диагнозам можно откосить и что именно из этого у тебя есть, отсюда и решать, как именно действовать. Я жаловался на спину и на ноги, что, типа, "болит". Делали рентген, оказалось, что не тяну и на отсрочку.
У меня во время холодов появлялись красные пятна на руках, пожаловался на это у дерматолога. Мне поставили в карточке карандашом "холодовая аллергия (?)" и отправили на обследование в областной центр, в дермато-венерологический диспансер. Я приехал туда, мне сказали "майские праздники" - езжай обратно. Я уехал. Обратно ехать не спешил. Приехал, когда осталась неделя до июня. Полежал в этом диспансере как раз неделю. Написали "здоров", вернулся - призыв уже закончился (июнь). Но каждый призыв так тянуть может не получиться. И это нервотрепка для большинства.

Тебе 18, лучше найти пункты в законе, по которым ты можешь откосить. Можешь искать в инете, можешь нанять юриста соответствующего (именно по этому профилю есть специалисты).

24

А мне почему то кажется что наоборот армия пойдёт на пользу.

25

Мрачелло написал(а):

А мне почему то кажется что наоборот армия пойдёт на пользу.

А ты был в армии?

26

Да смысл идти в ту армию, там никого не знаеш)

27

Кореякин написал(а):

А ты был в армии?

Нет ) Представляешь я в военкомате на последней медкомиссии всех врачей прошёл, везде писали годен. Собирался в армию. А потом главный врач заметила у меня неизученное заболевание кожное, о котором я и сам не знал ( Отправили в КВД там подтвердили. А я даже хотел в армию (

Но за себя то я уверен что все нормально бы вышло. И в мужском коллективе как ты знаешь мне проще всегда было. Но тем кому сложнее хорошая школа расфобливающая мне кажется ))
А у меня получилось так, что к лучшему даже. Пошёл работать, тогда ещё в институт поступил (правда потом бросил). В общем я так подумал что для меня лично тот год был бы просто потерей времени, учитывая то какая сейчас подготовка в армии ))

28

Мрачелло
Ну да, что там делать. Не война же. Хотя я бы даже пошёл, если бы не работа) Жаль терять перспективное место. Если не срастётся подумаю. А так повесток никто не шлёт даже. Видимо я так часто переезжал, что обо мне все забыли. Интересно, чем кожное заболевание могло помешать в армии) Тут люди откосить не могут, а тебе прям повезло.

29

Кореякин написал(а):

Интересно, чем кожное заболевание могло помешать в армии) Тут люди откосить не могут, а тебе прям повезло.

Ну потому что неизученное. Так положено по закону ) Ну да повезло считай. Как бы карма судьба чтоли ))
А помешать может тем, что неизвестно типа как влияет стресс и смена климата.

30

Мрачелло написал(а):

Ну потому что неизученное.

А мне больше интересно, что это за заболевание такое новое? Вылечил его хоть?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Волк одиночка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно