Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Что вы пробовали в против социофобии за последние пол года, год?


Что вы пробовали в против социофобии за последние пол года, год?

Сообщений 61 страница 86 из 86

1

Я например за последние пол года пробовал лечиться у: целителя в Мае месяце (эффект конечно был но только тогда когда он меня лечил) и ещё через пару дней позже тоже хорошо себя чувствовал где-то дней 5  потом всё вернулось на круги своя. Ложился в псих. больницу в Июне месяце 26го числа и лежал аж до 25 Июля (считай месяц, назначили пить таблетки эглонил, фенибут) пью эффект от таблеток очень слабый, всего 3,4 раза чувствовал себя хорошо. Ходил в церковь всего пока что 2 раза эффект есть, длиться некоторое время где то 1 час после служения
Август месяц Записался к иглотерапевту лечит иголками эффект есть даже больше чем от целителя и церкви длиться как минимум 3 часа после сеанса. Сентябрь, хочу начать заниматься с утяжелителями по 2 кг я так делал в прошлом году помогало похудеть, сейчас хочу попробовать снова. А вы чем то пробовали лечить социофобию за эти пол года, год?

61

Я прочитал книгу Роберт Лихи "свобода от тревоги"
Там про все тревожные расстройства очень хорошо написано.  Я конечно прочел один раз и забил, а зря. Потому что до книги я проходил тест на сф и набирал 90-105 баллов по шкале, а после было 60.
Еще ходил к психотерапевту, но это уже больше от депрессии и всд

62

Немедикаментозное лечение за 2017-й и начало 2018-го:

*
1. Январь-Март /включительно/: съёмка видео для Ютуб-канала:

Видео снимали раз в неделю. Съёмки велись по 5 часов, с разным количеством сцен и дублей;
Съёмки велись в общественных местах и в целом - в местах скопления людей;
На каждой из съёмок производились взаимодействия с незнакомыми людьми - как просто разговорные, так и с тактильными контактами;
В итоге было снято 12 видео-роликов, где были запечатлены вариации социальных контактов.

Результат:
На уровень /социо-/фобических ощущений данная активность не повлияла никак.
Значительно улучшились навыки общения и поведения в различных ситуациях контакта, включая конфликтные - за исключением физических конфликтов /в общем драться не довелось, хотя вероятность присутствовала/.
Со съёмок одного из видео заимел случайную связь с прикольной студенткой, которая исчезла с радаров сразу после случайной связи.

2. Январь-Апрель /включительно/: общение на сайтах знакомств:
Зарегистрировался на пяти сайтах знакомств и открывал максимальное разрешённое на них количество диалогов в сутки, которые потом сводил к проведению свиданий;
Открывал по 20 диалогов с двух страниц Вконтакте ежедневно с той же целью;
Количество проведённых свиданий за указанное время - 12.

Результат:
На уровень /социо-/фобических ощущений данная активность не повлияла никак.
В феврале-апреле мутил свободные отношения с дамой, которую помог через Контакт найти оператор, снимавший со мной видео для Ютуба;
В начале мая через один из сайтов знакомств познакомился с девчонкой, которая в августе переехала ко мне жить, - в апреле этого года расстались.

3. В апреле посетил четыре сеанса психотерапии:
Результат:
На уровень /социо-/фобических ощущений данная активность не повлияла никак.

Общий итог по Немедикаментозному и Медикаментозному в сочетании, за последние почти полтора года.
В моём случае на фобические ощущения мои действия не оказывали никакого влияния. Но.
С помощью эффекта лекарств фобические ощущения значительно снизились, за счёт чего удалось значительно повысить собственный уровень жизни и общее самоощущение.

Если социофобия наблюдается в течение многих лет и на протяжении этого срока не происходит социальной адаптации и значительного повышения уровня жизни и самоощущения больного нет никакого смысла продолжать попытки "самоисцеления" с помощью "психологических техник", найденных в Интернете.
Не имеет смысла ожидать дальше прогресса, надо как минимум:

1. С помощью доступных медикаментов привести фобические ощущения к возможному минимуму:
2. Обратиться к психиатру, и если он выпишет лекарства - предварительно и подробно изучить их на предмет формирования лекарственной зависимости
3. Если лекарства не вызывают зависимости - начать проходить курс лечения назначенными лекарствами
4. При появлении хотя бы какого-то весомого и устойчивого улучшения в фобической симптоматике, все имеющиеся силы направить на социализацию
5. Если лекарства, выписанные психиатром не помогают, менять лекарства /только не на те которые вызывают зависимость/ и врачей до тех пор пока не будет достигнуто устойчивое и значительное ослабление социальной тревожности
6. Продолжать лечение медикаментами и главное не оставлять собственное дело по социализации не смотря ни на какие остановки, паузы, неудачи, ухудшения самочувствия - если состояние ухудшается настолько что дееспособность обнуляется - ждать, пока она не восстановиться и продолжать
7. Первые шаги при улучшении самочувствия эффективнее направлять на заручение поддержкой или родственниками или знакомыми, если таковые имеются. Значимой поддержкой на первых шагах может быть и простое Интернет-общение.

____________________
* - Начало вышеописанного "Немедикаментозного лечения" стало возможным, только после двух месяцев употребления СИОЗС в комбинации с Феназепамом и Атараксом, чередующихся курсами соответственно 10 и 5 дней.
Впоследствии к этим лекарствам были добавлены Труксал и Финлепсин. СИОЗС менялись 5 раз. В мае 2018-го в медикаментозной схеме остались Сертралин, Миртазапин, Феназепам и Финлепсин. Миртазапин и Феназепам принимаются короткими курсами для избежания формирования зависимости.

Отредактировано Ala (13-05-2018 18:27:40)

63

Ala написал(а):

На уровень /социо-/фобических ощущений данная активность не повлияла никак.

Может и не было никакой социофобии у тебя?

64

Ala
Ты походу социопат, а не социофоб. Или шизофреник буйный. Есть тут такие активисты. Но я думаю, что ты все же социопат обыкновенный. Они полная противоположность нам.

65

Эд написал(а):

Может и не было никакой социофобии у тебя?

Социофобия имелась с первого класса и имеется на данный момент.
Она проявлялась и проявляется через физические ощущения при любом взаимодействии с незнакомыми людьми.
В текущем моменте даже при употреблении СИОЗС в сочетании с Феназепамом страх личного знакомства как и полтора года назад непреодолим - в жизни я сейчас и не знакомлюсь ни с кем.
Никакой работы в социуме не имею, в том числе по причине высокого уровня боязни контактов с незнакомыми людьми и страха собеседований.
Описанное время было периодом ремиссии, которая стала возможна только благодаря сопутствию многих факторов, часть из которых случайны.

66

Ala написал(а):

Социофобия имелась с первого класса и имеется на данный момент.
Она проявлялась и проявляется через физические ощущения при любом взаимодействии с незнакомыми людьми.

У социофобов ИРЛ со временем вырабатывается, они избегают не обязательных социальных контактов. Ты бы не мог отрываться так с девками, если бы был социофобом. Социопаты, да, так себя ведут. Выше ты описал классического социопата. Ты в прошлом алкоголик, наркоман. Большинство тут меня не считает фобом, потому что у меня была компания и мне приходилось выпивать, чтобы не выделяться из толпы, да и расслабиться я не мог в компании левых людей, только по пьяни мог по улице гулять свободно и знакомиться со всякими непонятными личностями. Друзья мои встречали их, и меня знакомили. По пьяни это для фоба реально. Меня чего классические задроты фобом не считают, потому что они трезвенники. Не закодированные алкаши, а просто терпеть не могут алкоголь, так же как я, например, наркотики. Фобы тоже не могут наркотики терпеть. Социопаты и шизофреники, другое дело, эти наркоту любят. Шизики не все, но тут две крайности. Я встречал таких домашних комнатных растений, которые ничего не употребляют, и в общем не особо лечатся, у них не сильно болит. И конкретно больных, которые вечно по дуркам, по наркологическим диспансерам отдыхают. Наркоманы героиновые порой. Шизики себя не любят. Не все, но многие. Тут две касты. Социопаты наверное все одинаковые. Шизики и социопаты против социофобов это один хрен. Фобы отличаются своей безынициативностью. Про тебя так не скажешь. Ты не фоб. Фобов родители, или иные родственники пасут.

67

Torquemada написал(а):

. Шизики и социопаты против социофобов это один хрен. Фобы отличаются своей безынициативностью. Про тебя так не скажешь. Ты не фоб. Фобов родители, или иные родственники пасут.

А Гриша 25, по твоему мнению фоб? Его же брат пасет..

68

Севастьяна написал(а):

А Гриша 25, по твоему мнению фоб?

Вроде нет. Он сам себя фобом не считает. Что с ним не так, пусть врачи разбираются.

69

за некропостинг нужен расстрел (шучу конечно)
Думала новая тема, так разочаровалась что это всего лишь еще один некропостинг

70

Tinctoria написал(а):

за некропостинг нужен расстрел (шучу конечно)

Не шути так. Я так раз пошутил, меня забанили. Вышел из бана, пытался защитить свою позицию, никто меня не понял, сделал выводы. Теперь терпите, вы сами этого хотели.

Tinctoria написал(а):

Думала новая тема, так разочаровалась что это всего лишь еще один некропостинг

Так тут нет некропостинга. Тема уже актуальна. И Чмырдяй от меня получал, что совсем уже кости выкапывает. тут просто не заметил. Но тема ожила, значит имело смысл ее поднять. Хотя я тебя поддерживаю, лучше новую создать, чем такое старье поднимать из могилы. Я реагирую просто на чужие посты. Меня удивило, что у нас с Молчуном одинаковые мысли. А Кот меня разозлила, потому что она маньячка натуральная. Просто так ей хочется убивать людишек. На кого-то это похоже, но не стоит сравнивать. Я не пишу, что не испытываю вины, совершив аморальный поступок, потому что социофоб. Это как если ты напишешь, что готова лечь под любого мужчину, потому что асексуалка. Кот такую же чушь выдала, и ее стали поддерживать. Это невыносимо.

71

Torquemada написал(а):

Так тут нет некропостинга. Тема уже актуальна. И Чмырдяй от меня получал, что совсем уже кости выкапывает. тут просто не заметил. Но тема ожила, значит имело смысл ее поднять. Хотя я тебя поддерживаю, лучше новую создать, чем такое старье поднимать из могилы.

Но отвечать здесь что-то нет смысла, потому что ТС уже нет в живых

Torquemada написал(а):

Меня удивило, что у нас с Молчуном одинаковые мысли. А Кот меня разозлила, потому что она маньячка натуральная. Просто так ей хочется убивать людишек. На кого-то это похоже, но не стоит сравнивать. Я не пишу, что не испытываю вины, совершив аморальный поступок, потому что социофоб. Это как если ты напишешь, что готова лечь под любого мужчину, потому что асексуалка. Кот такую же чушь выдала, и ее стали поддерживать. Это невыносимо.

психически больные живут и действовуют в  своей реальности, они не виноваты, что такое заболевание затронуло именно их.

Отредактировано Tinctoria (15-05-2018 20:09:38)

72

Tinctoria написал(а):

ТС уже нет в живых

Откуда дровишки?

Tinctoria написал(а):

психически больные живут и действовуют в  своей реальности, они не виноваты, что такое заболевание затронуло именно их.

Если ты про Кота, то не согласен. Она обычная социопатка. Эти адекватней нормальных людей даже. В той ситуации, в которой в которой нормальный человек свихнется, социопат себя будет чувствовать, как рыба в воде.

73

Torquemada написал(а):

ТС уже нет в живых

Откуда дровишки?

Виртуальную смерть имела в виду

74

Начал снова смещать точку сборки. За один день достиг огромного успеха. Само собой остановка вд (обсесии), техника сталкинга, карлос кастанеда кто в курсе тот знает что это

75

http://sa.uploads.ru/t/wl7mZ.jpg
Буддисткая мудрость 😍😘

76

Tinctoria написал(а):

Буддисткая мудрость

Мазохистская. Стать терпилой, ума много не надо.

Чмырдяй написал(а):

вд (обсесии)

Кто тебе сказал, что внутренний диалог и обсессия это одно и тоже? Ты сам это придумал?

77

Torquemada написал(а):

Мазохистская. Стать терпилой, ума много не надо.

Спасибо за объективную и беспристрастную оценку.  Ты прав 😥. Я разочаровалась в ней, не буду подписываться на неё.

78

Tinctoria написал(а):

Я разочаровалась в ней, не буду подписываться на неё.

Она реально дура. Если бы Будда как эта телка действовал, то стал бы истеричкой, а не духовным учителем.

79

Torquemada написал(а):

Мазохистская. Стать терпилой, ума много не надо.

Кто тебе сказал, что внутренний диалог и обсессия это одно и тоже? Ты сам это придумал?

Нет это просто личный пример. Но это неважно. Не насилуй мне мозг.

80

Tinctoria написал(а):

Буддисткая мудрость

Если религию поменять на христианство, то смысл в таких действиях появляется. Причем эта религия нам ближе. Душа очищается через лишения, унижения и страдания. Это действительно так. А когда все хорошо, то человек духовно разлагается. Западный человек. Ментальность важна.

81

Torquemada написал(а):

Она реально дура. Если бы Будда как эта телка действовал, то стал бы истеричкой, а не духовным учителем.

Перечитала много популярных женских Instagram-блогов и пришла к выводу, что из женщин получается плохой духовный учитель/наставник.
Больше понравился основатель клуба “Оум”, продвигающий идеи йоги и буддизма:
http://s7.uploads.ru/t/YRsph.jpg

🕉️

Отредактировано Tinctoria (22-05-2018 09:08:35)

82

Tinctoria написал(а):

Перечитала много популярных женских Instagram-блогов и пришла к выводу, что из женщин получается плохой духовный учитель/наставник.

Это верно поняла. Женщина же из ребра мужчины сотворена. Чему ребро научить может...

Tinctoria написал(а):

Больше понравился основатель клуба “Оум”, продвигающий идеи йоги и буддизма

А мне этот тип совсем не нравится. Хоть он и полноценный человек, но европеоид не может быть гуру в таких делах. Явно интересы какие-то другие преследуются. Просто использует человек модные восточные учения, которые ему не могут быть близки в силу его происхождения и менталитета. Все эти учения очень древние. Надо быть частью той культуры, иметь долгую историю, выходящую за пределы жизни одного человека. У славян было понятие Рода. Сейчас уже не поймут современные русские, украинцы, белорусы, что это значит. Японцы еще пару сотен лет назад были в средневековье, традиции для них много значат. Не мог даже родившийся в Японии европеец быть подлинным самураем. Для этого нужно родиться японцем. Так и тут. Европеец, родившийся в Европе (Россия туда же относится, мы тысячу лет, как просрали свои традиции, когда христианство приняли, традиции похерили, отреклись от своих корней), не может быть гуру в таких делах. Это пикап-мастер для скучающих тэпэх. Либо просто псих.

Отредактировано Torquemada (22-05-2018 10:30:38)

83

Torquemada написал(а):

А мне этот тип совсем не нравится. Хоть он и полноценный человек, но европеоид не может быть гуру в таких делах. Явно интересы какие-то другие преследуются. Просто использует человек модные восточные учения, которые ему не могут быть близки в силу его происхождения и менталитета. Все эти учения очень древние. Надо быть частью той культуры, иметь долгую историю, выходящую за пределы жизни одного человека. У славян было понятие Рода. Сейчас уже не поймут современные русские, украинцы, белорусы, что это значит. Японцы еще пару сотен лет назад были в средневековье, традиции для них много значат. Не мог даже родившийся в Японии европеец быть подлинным самураем. Для этого нужно родиться японцем. Так и тут. Европеец, родившийся в Европе (Россия туда же относится, мы тысячу лет, как просрали свои традиции, когда христианство приняли, традиции похерили, отреклись от своих корней), не может быть гуру в таких делах. Это пикап-мастер для скучающих тэпэх. Либо просто псих.

Индийские гуру разговаривают на ломаном английском, но мне даже трудно вникать даже в неискаженный английский язык. Но спасибо за мнение, ты так трезво оцениваешь реальность , это помогло мне посмотреть на этих наставников с другой стороны, без восторженного оптимизма и розовых очков.

Отредактировано Tinctoria (22-05-2018 13:23:25)

84

Torquemada написал(а):

Так и тут. Европеец, родившийся в Европе (Россия туда же относится, мы тысячу лет, как просрали свои традиции, когда христианство приняли, традиции похерили, отреклись от своих корней), не может быть гуру в таких делах

Есть мнение от украинского учёного (!) Валерия Бебика, что сам Будда имел на самом деле украинские корни и  Лама Оле Нидал ( гуру-датчанин) это подтвердил тоже, что якобы визуально Будда был похож на европейца —  голубые глаза, а его род когда-то давно перебрался в Северную Индию с территории нынешней Украины.
Ты веришь в эту теорию? Вот не знаю, верить или нет

85

Tinctoria написал(а):

Есть мнение от украинского учёного (!) Валерия Бебика, что сам Будда имел на самом деле украинские корни и  Лама Оле Нидал ( гуру-датчанин) это подтвердил тоже, что якобы визуально Будда был похож на европейца —  голубые глаза, а его род когда-то давно перебрался в Северную Индию с территории нынешней Украины.

Протоукры выкопали Черное море и породили всех людей на Земле. Это известный факт, установленный украинскими учеными. Доверия им чуть меньше, чем британским. Те, в свою очередь, давно посмешищем стали в глазах всего околонаучного сообщества.

Tinctoria написал(а):

Ты веришь в эту теорию? Вот не знаю, верить или нет

Я не верю в Будду) Не верю, что когда-либо существовал такой исторический персонаж. Нет оснований думать иначе. Это легенда, не более того. Как тот же Ахилл. Почему бы ему не выглядеть как Брэд Питт? Он все равно вымышлен.

Отредактировано Torquemada (25-05-2018 00:44:39)

86

Torquemada написал(а):

Протоукры выкопали Черное море и породили всех людей на Земле. Это известный факт, установленный украинскими учеными. Доверия им чуть меньше, чем британским. Те, в свою очередь, давно посмешищем стали в глазах всего околонаучного сообщества.

😂😁😀

Torquemada написал(а):

Я не верю в Будду) Не верю, что когда-либо существовал такой исторический персонаж. Нет оснований думать иначе. Это легенда, не более того. Как тот же Ахилл. Почему бы ему не выглядеть как Брэд Питт? Он все равно вымышлен.

скептицизм проявляют обычно образованные, начитанные люди, но передалась бы тебе хотя бы частица моего энтузиазма, чтобы как-то уравновесить твой тип мышления


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Что вы пробовали в против социофобии за последние пол года, год?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно