Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Чем улучшить память?


Чем улучшить память?

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

димон написал(а):

меня же интересует не ослабление самой памяти а полное ее отсутствие А как известно с потерей памяти теряется и сама личность То есть чтобы вернуть себя нужно вернуть память о себе Пробывал разные ноотропы без результатно да и химию все есть себе вредить а тренировать толку нет если уже нет клеток мозга представляющую эту памятью А какой выход и что делать ума не приложу

Нет лекарств улучшающих память, тебе конечно выпишут Таракан Танакан, но это пыль дорожная (плацебо) по цене алмазной пыли, можешь только увеличить карман производителя, больше ничего.
Сначала, нужно выяснить причину плохой памяти, а потом эту причину убрать, а лечить хз что не возможно.

62

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ноотропы

http://lurkmore.to/Ноотропы

чаще всего пьют глицин, пирацетам, цинаризин, пикамелон, фезам

63

джордж написал(а):

чаще всего пьют глицин, пирацетам, цинаризин, пикамелон, фезам

Пей лучше чай, от него больше пользы чем вреда.

64

ганс написал(а):

Пей лучше чай, от него больше пользы чем вреда.

от чего именно?

65

джордж написал(а):

от чего именно?

А от чего пьют:  "глицин, пирацетам, цинаризин, пикамелон, фезам"? - от всех болезней.

66

Для людей с травмами головы а также с полным отсутсвием памяти нужны более радикльные методы лечения Возможно в будущем врачи установят или вживят некие нано чипы взамен угасших клеток преславутой памяти без особового ущерба для здоровья пациента вроде того фильма про джони мнемоника и научаться обходить процесс перегрузки встроенной памяти хотя по началу процесс операции  да и приобретение чипов разной модификации будет дорогим но в последсвии при массовом производстве все станет дешевле тогда многие больные смогут вести более качественное сущесвование не только обслуживать себя сами но и взаимодествовать с другими людьми  Ведь уже сейчас сущесвуют люди с разными протезами на основе робототехники которые заметно улучшили свою жизнь

67

Тема памяти интересна. Как сделать так, чтобы что-то запечатлелось в сознании? Неизвестное выразить через известное. Таков механизм рождения образа. Иногда бывает, что связь с образом теряется, тогда речь идёт о нарушении памяти. Т.е. теряются ассоциации - теряется память.
Скажу про себя: Чтобы вернуть способность что-то запоминать, мне нужно было восстановить детские воспоминания. Мне элементарно помогало прослушивание пластинок со сказками. Оказалось, что несмотря на мою интеллектуальную усталость, я все их помнила практически наизусть. Вместе с этим возвращались детские ощущения и ассоциации. Постепенно в голове всё стало упорядочиваться. Потом я заново учила стихи, каждый день. От этого польза колоссальная: учишься выражать чувства, понимать других.
Если нужно было запомнить что-то, искала вспомогательную информацию. Номер 3141592? - легко. Это всего лишь математическая константа... (спасибо учителю по математике). Лица запоминаю по характерной черте, ну и т.д. Ксати, иногда мне просто нужно что-то записать, прочитать записанное и бумажку можно выбросить, не понадобится. (Моторика+зрительная память)
Вообще, для функционирования памяти нужны ассоциации, чем их больше, тем память лучше, а для их возникновения нужно внимание к подробностям.

Отредактировано Blackkat (24-11-2012 19:20:42)

68

походи по боксируй с КМС покури побухай со временем память исчезнет но увы без возврата

69

фенотропил. сам принимаю, но для других целей. вроде помогает.

70

у меня от морального состояния и образа жизни зависит.Обычно я получаю очень много информации, но если я в депрессии, что часто бывает.Информация слабо воспринимается, обрывками  без, как вы говорите, ярких образов. но если успокоиться, расслабиться и отвлечься от проблем, то можно вспомнить и раннее детство.

71

Карнеги (да и не только он) советует связывать новую поступающую инфу со старой, строить ассоциации, составлять нелепые предложения.
Лучше кушать орешки и прочее полезное для мозга, чем лопать таблетки.

Говорят, тренировка памяти и способности запоминания влияют на силу воли О_О в лучшую сторону, разумеется.

72

у меня тоже память хрень,но я запоминаю то что мне интересно,а всё остальное...вообщем для учёбы можно и химии юзать,а для повседневной жизни не понимаю зачем...

73

Tristesse написал(а):

Говорят, тренировка памяти и способности запоминания влияют на силу воли О_О в лучшую сторону, разумеется.

лучшая прокачка силы воли это физические упражнения.

74

А я когда волнуюсь, то забываю имена людей ,с которыми только что познакомилась..  :huh:

75

jeake написал(а):

но я запоминаю то что мне интересно

тоже самое. помню и в школе запоминала только то что меня интересовало.

76

ганс написал(а):

Таракан

Я его не смогла принимать, желудок болел. Пошла к другому неврологу, он мне выписал

Rocket написал(а):

фенотропил.

после того как выявились проблемы с сосудами.
Помогает, на самом деле. Во время его приема и месяц позже мозги были супер.

77

МакГонагалл написал(а):

после того как выявились проблемы с сосудами.
Помогает, на самом деле. Во время его приема и месяц позже мозги были супер.

фенотропил только по рецепту?
если Да, то.. к какому врачу идти, чтобы ноо-стимулятор выписал. К терапевту? Вопрос может и глуповат, но очень надо

78

МакГонагалл написал(а):

Rocket написал(а):
фенотропил.
после того как выявились проблемы с сосудами.
Помогает, на самом деле. Во время его приема и месяц позже мозги были супер.

Тоже из за этого выписывали, еще вазобрал сразу же, а до этого метапрот хавал, месяц пока пил одышка была даже когда просто сидел, но башка и правда лучше соображает, на работе сразу сильно заметно стало

Зеленая Травинка написал(а):

Да, то.. к какому врачу идти, чтобы ноо-стимулятор выписал.

Невролог выписал

79

Зеленая Травинка написал(а):

фенотропил только по рецепту?
если Да, то.. к какому врачу идти, чтобы ноо-стимулятор выписал. К терапевту? Вопрос может и глуповат, но очень надо

Нет, это ноотроп, они без рецептов продаются.
Но надо конечно же чтобы невролог выписал, этих ноотропов много, под разные проблемы.
Фенотропил - синтетический, комбинированный.

Я читала, что раньше был ноотропил (прямо так и назывался), польский по-моему, в красно-белых коробках - вот он натуральный был, из мозгов свиней сделан.

Вообще, можно натуральным продуктом обойтись, научится мозги вкусно готовить ))) и тогда  думаю ноотропы не понадобятся))
Видела у нас на местном рынке мозги свиные, недорого, кстати. Но покупать не решаюсь. Надо попробовать)))

80

омега 3 + мнемоника(что более важно)

81

МакГонагалл написал(а):

Вообще, можно натуральным продуктом обойтись, научится мозги вкусно готовить

даже готовить необязательно
и предварительно убивать
"Не просто мозг, а мозг живой обезьяны! С черепа обезьяны, снимается верхняя часть. Мозг едят быстро, пока обезьяна живая. Но от шока животное может умереть, и что бы этого не случилось, его накачивают спиртным. На вкус, говорят, напоминает рисовый пирог"
как вам такое?тем более что обезьяна вроде как предок человека. А как насчет...самого человека? Естественно, что выбирать надо человека с хорошей памятью. А хорошая память, как все знают, у детей...

82

Фенотропил, значит, круче всех, говорите... Надо бы попробовать

МакГонагалл написал(а):

это ноотроп, они без рецептов продаются

Да нет, вроде по рецепту только, везде пишут

Как бы мне его достать тогда. Кто-нибудь может выслать по почте?)

Отредактировано Картофл (31-01-2014 22:19:27)

83

Чем улучшить память?

разгадыванием кроссвордов, шашки.

84

Чем улучшить память?

= фотографии, гранитная плита...

85

Картофл написал(а):

Кто-нибудь может выслать по почте?)

Неужели так и не нашлось желающих выслать мне этот фенотропил по почте, или даже доставить прямо на дом? Не верю, форум не без добрых людей

86

Картофл написал(а):

и не нашлось желающих выслать мне этот фенотропил по почте, или даже доставить прямо на дом? Не верю, форум не без добрых людей

а потому что всем не нравится твой аватар.
серьезней надо быть

87

нервы, отличный аватар, у меня даже последователи появились. Зигзаг обладает такими положительными качествами, которых нет ни у меня, ни у тебя. То есть это своего рода образец зрелой, самодостаточной личности, к которой надо стремиться. Хотя, конечно, у тебя может быть другое мнение на этот счет и другие идеалы.

А если серьезно, то да, подумываю сменить аватар, уж слишком он яркий, позитивный и жизнерадостный для такого форума. Да и сам Зигзаг остается для меня, к сожалению, недостижимой вершиной

88

Картофл
скруч мадак же более богат? почему ни его ставишь?

89

нервы, вот видишь, для тебя, оказывается, главным являются деньги, богатство, и это в принципе абсолютно нормально. Меня же моральные качества Скруджа Макдака не могут устраивать никак

90

Картофл написал(а):

нервы, вот видишь, для тебя, оказывается, главным являются деньги, богатство, и это в принципе абсолютно нормально. Меня же моральные качества Скруджа Макдака не могут устраивать никак

нет денег- нет моральных качеств.
когда жрать нечего люди становятся канибалами


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Чем улучшить память?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно