Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сегодняшний случай.


Сегодняшний случай.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Странница написал(а):

лет в 15

Десять лет без друзей!? Ужас какой. Тяжело наверно...

32

Fantomas да нет, общение в интернете создает иллюзию дружбы. Да я и не очень то горю обзавестись друзьями в реале. В инете даже лучше, захотела - пообщалась, нет желания - просто не заходишь в скайп, аську, говоришь что были дела. А в реале если нет желания разговаривать, сразу будут обиды, общение нужно поддерживать постоянно, а мне этого не хочется.

33

Странница написал(а):

А в реале если нет желания разговаривать, сразу будут обиды, общение нужно поддерживать постоянно, а мне этого не хочется.

Понятно. У меня тоже самое. Я не умею поддерживать контакт с людьми.  :(  Наверно надо искать реальных друзей среди фобов, тогда и обид не будит.

34

Странница написал(а):

А в реале если нет желания разговаривать, сразу будут обиды, общение нужно поддерживать постоянно, а мне этого не хочется.

Ну не совсем так. Хотя первое время скорее всего да. А потом когда у тебя уже такие друзья что 100 лет тебя знают. Можешь и месяц не общаться и даже год допустим. А потом также нормально продолжать ) Просто должна быть отмазка на это )
У меня вот часто бывает что не хочу видеться с друзьями. Потом могу соврать что мол занят был чем-то или где-то. Чтобы не обижать и не объяснять всей правды в которую не поверят и не поймут )

35

я бывало к телефону не подходил, потом когда уже наяривали говорил типа да я был занят а то так бы сразу бы поднял и поговорил бы)

36

Fantomas написал(а):

Наверно надо искать реальных друзей среди фобов, тогда и обид не будит.

Я уж и не знаю, фобы иногда кажутся более обидчивыми) Хотя если прямо сказать что у меня апатия, наверное должны понять.

Мрачелло написал(а):

. А потом когда у тебя уже такие друзья что 100 лет тебя знают. Можешь и месяц не общаться и даже год допустим. А потом также нормально продолжать )

Ну тебе повезло с друзьями, мои вот в детстве так и рассосались как я перестала поддерживать с ними контакт)

37

Учиха_Итачи написал(а):

я бывало к телефону не подходил

да я и сейчас не беру часто. говорю что на работе не слышал или спал ставил на беззвучный

38

Странница написал(а):

наверное должны понять.

Вот я на это и надеюсь. Хотя я даже здесь себя чужаком ощущаю. Наверно я просто не умею дружить.

Странница написал(а):

я перестала поддерживать с ними контакт

А они пытались с тобой контакт поддерживать?

39

тоже случай по городскому бывают звонят, я ж то знаю что не мне точно) и не беру трубку, аж самому от себя смешно насколько зашуганый)

40

Наверно я просто не умею дружить.

аналогично)

41

Ссыкло написал(а):

не надо уже...

:( а мне надо

42

Fantomas написал(а):

Вот я на это и надеюсь. Хотя я даже здесь себя чужаком ощущаю. Наверно я просто не умею дружить.

Я тоже.

Fantomas написал(а):

А они пытались с тобой контакт поддерживать?

Первое время пытались, но я игнорила, потом пропали.

Учиха_Итачи написал(а):

тоже случай по городскому бывают звонят, я ж то знаю что не мне точно) и не беру трубку, аж самому от себя смешно насколько зашуганый)

То же самое, если звонят по телефону, я не беря трубку, сразу несу телефон маме)

43

я всё таки пока ещё не верю в то что вы пишите типа, мне друзей и не надо, может из за того что пока так не думаю, хотя я всего года два как без них, может через 10 соглошусь)

44

Да виртуальные друзья раздражают если бывают слишком навязчивыми, а уж реальные... Может я и правда так сужу потому что отвыкла от них, но мне кажется что друзья это лишний геморрой, которые требуют для себя кучу времени, но взамен от них ничего кроме тупой болтавни не получишь. Хорошо иметь одного друга по жизни, больше уже будет перебором.

45

реальных друзей ничто не заменит. с реальными друзьями Чувствуешь Жизнь. я помню эти времена. а виртуальный друг ни чуть
ни более, чем аватарка с буковками.

Странница написал(а):

Может я и правда так сужу потому что отвыкла от них, но мне кажется что друзья это лишний геморрой, которые требуют для себя кучу времени, но взамен от них ничего кроме тупой болтавни не получишь.

ты так судишь, потому что ты социофобка, поверь.

46

ты написал то что я хотел сказать)

47

Учиха_Итачи написал(а):

ты написал то что я хотел сказать)

я телепат?

48

ты социофоб)

49

Учиха_Итачи написал(а):

ты социофоб)

как ты узнал?

50

телепатия )) Ты тоже без друзей в реале ?

51

да. были раньше, да сплыли.
я в принципе мог бы им позвонить, но нах я им нужен, если у них уже своя жизнь?
да и стыдно. наверняка будут вопросы задавать, а что мне отвечать? что я лох социофоб? ни друзей, ни девушки, ни даже знакомых, трушу банально выйти на улицу и ничего, кроме как задротить в компе, не делаю. и абсолютно не знаю, чего ждать в будущем.
а у тебя есть? друзья?

Отредактировано нуб (04-09-2014 04:30:08)

52

нет, в универе типа были чуть,но это громко сказано) пока работал там типа общение а два года прошло уже нескем даже и не общалься почти ( кроме семьи) понял что не застенчивый а по хуже) ну а чем дальше в лес тем больше дров.

53

Serenity написал(а):

Всегда было два-три тесных друга (хотя людей с которыми проводил время гораздо больше). Помню в детстве часто хотелось поделать что-то одному дома вместо того, чтобы, например, идти играть в футбол с друзьями с двора. По этому причине часто радовался дождливой погоде — это означало, что никто не потянет на улицу и можно будет предаться своему внутреннему мирку...

Ага :) тоже самое и у меня было в детстве!

54

Друзья нам с вами по любому нужны так как это общение а общение это информация а без информации ни как идёт позитивный обмен между людьми энергии какой-то там об этом даже психотерапевт сказал забыл как зовут Денис Бурхаев по моему в ютюбе.

55

С первого класса есть хороший товарищ, который чем-то на меня похож (достаточно замкнут и необщителен, правда, уже женат). Никогда друг к другу в душу не лезли, никогда никто никому не навязывался. Могу с ним хоть год не видеться, а потом встретится, например в волейбол поиграть сходить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сегодняшний случай.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно