Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сегодняшний случай.


Сегодняшний случай.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Решил сегодня с утра купить минералки, только выхожу со двора, мне навстречу едет дорогой джип и останавливается возле меня, водитель опускает тонированное стекло, впереди сидит парень водитель и его девушка рядом, начинает спрашивать где такой то номер дома,  у меня ступор и страх, но все таки смог более менее внятно объяснить, я иду в трансе :) он разворачивается в моем дворе и проезжает мимо меня вперед метров 20-30, снова останавливается и включает задний ход и снова останавливается рядом со мной :) , я вообще в полном ступоре :) снова опускается стекло, теперь на меня еще и девушка смотрит в упор, оказывается он до конца так и не понял куда ехать, начинаю объяснять снова, слова путаются, наконец то до него дошло куда ехать и он уезжает, я иду в магазин не живой и не мертвый :) пришел домой в полном трансе, мамка что то спрашивает а я не слышу, прокручиваю ситуацию в голове, короче говоря это была жесть :)
п.с Как только решил что не буду больше убегать от своих страхов, стали появлятся экстрим-ситуации, как будто кто то специально их для меня готовит :)

2

slavva
сказал бы что не знаю ) и всё.
меня обычно такие ситуации до транса не доводят.

а вот недавно у южки был случай, я переходил дорогу. даже не внутриквартальную, а прям возле самого магазина. вижу что справа машина движется, но я как бы внаглую иду. так получилось просто, я не сразу сообразил, отвлёкся. но я был прав, там приоритет в движении у пешеходов должен быть ) а водила видимо был не в настроении и начал как будто меня давить, газанул короче, потом тормознул и сильно долго засигналил ( Там был дядя лет 35 раза в 2 меня больше ) что то орал матом из машины ) Я встал смотрю ему в глаза и говорю: ну и что бл*ть ? и жду. Адреналин прыгнул мгновенно просто. Я уж подумал что он сейчас выйдет.

подраться с ним я бы смог ) получить пи*ды )) не так страшно. а вот если бы он вышел и пришлось бы выяснять отношения кто прав кто нет. фиг знает что бы было. затрясло бы может или ещё чего. я такие ситуации вообще не могу выдерживать. даже не именно конфликт. а когда адреналин подскакивает, а приходиться сдерживаться. просто колбасить начинает ((

просто я всю жизнь сдерживаюсь. что с родителями, что ещё с кем-то. ненавижу ругаться. поэтому видимо много когда-то подавленного адреналина внутри ( не злости а именно гормона действия )

3

Мрачелло написал(а):

slavva
сказал бы что не знаю ) и всё.
меня обычно такие ситуации до транса не доводят.

а вот недавно у южки был случай, я переходил дорогу. даже не внутриквартальную, а прям возле самого магазина. вижу что справа машина движется, но я как бы внаглую иду. так получилось просто, я не сразу сообразил, отвлёкся. но я был прав, там приоритет в движении у пешеходов должен быть ) а водила видимо был не в настроении и начал как будто меня давить, газанул короче, потом тормознул и сильно долго засигналил ( Там был дядя лет 35 раза в 2 меня больше ) что то орал матом из машины ) Я встал смотрю ему в глаза и говорю: ну и что бл*ть ? и жду. Адреналин прыгнул мгновенно просто. Я уж подумал что он сейчас выйдет.

подраться с ним я бы смог ) получить пи*ды )) не так страшно. а вот если бы он вышел и пришлось бы выяснять отношения кто прав кто нет. фиг знает что бы было. затрясло бы может или ещё чего. я такие ситуации вообще не могу выдерживать. даже не именно конфликт. а когда адреналин подскакивает, а приходиться сдерживаться. просто колбасить начинает ((

просто я всю жизнь сдерживаюсь. что с родителями, что ещё с кем-то. ненавижу ругаться. поэтому видимо много когда-то подавленного адреналина внутри ( не злости а именно гормона действия )

Знаешь, тут как бы все индивидуальноо , я наобарот могу с легкостью в конфликт вступить когад нет рядом народа, а вот когда на меня тупо кто то смотрит со стороны, начинаю сильно напрягатся, а вообще ты правильно себя повел, я бы скорее всего ускорил шаг и все, не потому что я его боюсь, а просто из за того что кто то будет смотреть на мои разборки. Короче у каждого свои тараканы.

Отредактировано slavva (01-09-2014 19:22:14)

4

slavva написал(а):

а вот когда на меня тупо кто то смотрит со стороны, начинаю сильно напрягатся, а вообще ты правильно себя повел, я бы скорее всего ускорил шаг и все, не потому что я его боюсь, а просто из за того что кто то будет смотреть на мои разборки. Короче у каждого свои тараканы.

ну и я также ) то что народ вокруг намного усиливает всё ((
там как раз две девки проходили мимо какие-то.
может поэтому я себя так повёл, может из-за того что примерно знал что ему сказать, что он не прав.
но хорошо что он мимо в итоге проехал короче
но у меня потом надолго настроение испортилось, я не могу сразу успокоиться. ещё часа два нервный ходил и зафобившийся сильно как будто ) а потом устал очень тоже, много ушло энергии на какую-то ерунду )

5

Мрачелло написал(а):

s много ушло энергии на какую-то ерунду )

Да, энергии много уходит, причем на какие то банальные вещи, но я думаю по другому просто никак, если продолжать сидеть в болоте то это полный пиз...ц вообще будет. В чем прикол я осознал что у меня СФ буквально несколько месяцев назад, а до этого также боялся и избегал сложных ситуаций на улице, но когда один раз заглянул дома в кладовку и подумал что было бы классно поставить здесь компьютер :) вот тогда меня и осенило что это уже клиника, что то не то  :D

6

Со мной сегодня женщина лет 35 поздоровалась сказала "Привет", я чуть в осадок не выпал и язык проглотил, так и прошел мимо не слова не ответив. Я ее не знаю вроде, но правда я не бухаю до беспамятства чтобы не помнить, подружек у меня нету, так что вот сидишь гадаешь... Это уже не смешно кстати http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif , пока писал в комнату постучал мелкий сосед, спрашивает когда уедешь, а я язык проглотил говорю в сентябре, забыл что уже сентябрь баран... И из вот таких мелких неприятностей состоит весь день. Так бы я снова создал тему в разделе Нытье, но решил поныть здесь тем более тема с подходящим названием.

Мрачелло написал(а):

сказал бы что не знаю ) и всё.

Всегда так говорю часто спрашивают заразы. Даже если знаю - объяснять не буду. Меня еще часто спрашивают закурить, а я не курю, но отвечаю обычно просто НЕТУ, однажды НЕТУ оказалось недостаточно какой то мудак спросил "Не куришь или нету", сказал НЕТУ, хотя я не курю, просто сложные словосочетания даются сложно
Ну вы тут боевые социофобы для вас это мелочи наверное)

slavva написал(а):

Да, энергии много уходит, причем на какие то банальные вещи, но я думаю по другому просто никак, если продолжать сидеть в болоте то это полный пиз...ц вообще будет.

Чувака чуть какой то быдлан не побил, да после такого душевные раны неделями залечивать!

Отредактировано Burunduk (01-09-2014 20:18:46)

7

Burunduk написал(а):

Чувака чуть какой то быдлан не побил, да после такого душевные раны неделями залечивать!

Если захочешь начать жить полной жизнью, то такие стрессы будут периодически случатся с тобой. И еще я заметил что такие сильно стрессовые ситуации выбивают человека из рутины. Помню у меня была не так давно сложная и опасная ситуация которую необходимо было решать незамедлительно, честно я забыл про СФ напрочь, ходил, разговаривал по телефону, решал свой вопрос и не было даже намека на СФ, а вот когда все решил, начало отпускать и я снова почувствовал ее влияние.

8

slavva написал(а):

вот тогда меня и осенило что это уже клиника, что то не то

Чем то лечишься? Что принимаешь?

9

джордж написал(а):

slavva написал(а):

Чем то лечишься? Что принимаешь?

Препараты не принимаю, сейчас стараюсь вылазить из рутины, стараюсь выходить как можно чаще на улицу, общатся в интернете, начал выписывать ситуации которых боюсь, буду их прорабатывать в реале, как говорится сразу на передовую, главное забить на эти страхи, и действовать, , другого выхода их ж...ы на данный момент я не вижу.

10

джордж написал(а):

Еще мне посоветовали ломать свой график дня  часто СФ ловит депрессухи из за того что у него какждый день одно и тоже (день сурка) вот от этого тоже надо по максимуму избавлятся ну и постоянно вылазить из дома как бы не было тяжело.

Отредактировано slavva (01-09-2014 21:00:28)

11

slavva
мне порой бывает из дома тяжелее решиться выйти, чем пребывать на улице ) у тебя также ?
порой думаешь о чёрт сейчас надо туда то зайти, как и что сказать там, пытаешься заранее предугадать ход всех событий и как бы выглядеть получше ) перед выходом из дома, начинаешь мандражировать. а на деле всё оказывается не так уж и страшно, проще чем ты думал даже.
я порой вообще по улице иду и просто позитив ловлю оттого что гуляю, а не дома торчу. не то чтобы страшно гулять бывает ) а даже в удовольствие это.

12

Мрачелло написал(а):

slavva
мне порой бывает из дома тяжелее решиться выйти, чем пребывать на улице ) у тебя также ?
порой думаешь о чёрт сейчас надо туда то зайти, как и что сказать там, пытаешься заранее предугадать ход всех событий и как бы выглядеть получше ) перед выходом из дома, начинаешь мандражировать. а на деле всё оказывается не так уж и страшно, проще чем ты думал даже.
я порой вообще по улице иду и просто позитив ловлю оттого что гуляю, а не дома торчу. не то чтобы страшно гулять бывает ) а даже в удовольствие это.

Ааа, мне даже стыдно признаться, перед выходом кручусь перед зеркалом по несколько минут  %-)  но это все из за неуверенности :)  У меня также, часто тяжело решится куда то идти, начинаешь придумывать всякие отмазки чтобы не выходить, и страх действительно растет когда убегаешь мыслями в будущее, лучше не предугадывать.

13

slavva написал(а):

Как только решил что не буду больше убегать от своих страхов, стали появлятся экстрим-ситуации, как будто кто то специально их для меня готовит

Я же говорю, бог нас ненавидит. Знакомо, ага. У меня когда время спрашивают я сразу забываю как время по часам определять, а уж дорогу показать вообще не способен. Да, тоже потом долго отхожу. Не знаю, что с этим делать, надо отвлекаться, забивать на этих случайных прохожих.

Сейчас подумал и решил, что можно попробовать себя спрашивать, задавать спонтанно, в голос, самые распространенные вопросы: "Сколько время?, Как пройти на улицу Гоголя?, Закурить не найдется?". Можно попросить кого-то из близких помочь.

Это нормально для социализации.

14

Со случайными прохожими  я чаще всего  смелый наоборот. 

Это  в постоянном коллективе теряюсь.

15

ганс написал(а):

Я же говорю, бог нас ненавидит.

Да, видимо так и есть.

16

боженька шлет нам испытания. и мы должны смиренно принимать их. а все вероотступники и еретики попадут в ад.

17

нуб
только не говори что ты верующий

18

ганс написал(а):

а уж дорогу показать вообще не способен.

я тоже. я сразу автоматически делаю вид, что глухая и немая.

19

джордж написал(а):

нуб
только не говори что ты верующий

ну вот, опять не понимают моих шуток. я несерьезно написал.

20

а верующий или нет... не знаю. но то, что есть что-то потустороннее и нематериальное, скорее верю. хотя и не понимаю, как это все может существовать.

21

slavva написал(а):

п.с Как только решил что не буду больше убегать от своих страхов, стали появлятся экстрим-ситуации, как будто кто то специально их для меня готовит :)

А я если где-то проявлю смелость и меня начнет распирать гордость за саму себя, через короткое время обязательно шмякнусь мордой ап асфальт))  Мне даже начинает казаться что кто-то свыше спецом следит за мной и оберегает меня от излишнего самомнения, чтобы слишком не мнила себя пупом земли и не возгордилась :rofl:

Мрачелло написал(а):

мне порой бывает из дома тяжелее решиться выйти, чем пребывать на улице ) у тебя также ?
порой думаешь о чёрт сейчас надо туда то зайти, как и что сказать там, пытаешься заранее предугадать ход всех событий и как бы выглядеть получше ) перед выходом из дома, начинаешь мандражировать. а на деле всё оказывается не так уж и страшно, проще чем ты думал даже.
я порой вообще по улице иду и просто позитив ловлю оттого что гуляю, а не дома торчу. не то чтобы страшно гулять бывает ) а даже в удовольствие это.

У меня так же. А еще ищу предлог что бы сказать матери зачем мне идти на улицу, я же в ее глазах без друзей, без интересов и мне как бы никуда не надо. Поэтому когда хочу куда пойти, сразу в голове крутятся мысли что я ей скажу зачем мне идти. Если говорю что просто хочу погулять, она обсмеивает и начинает что-то выдумывать, я сразу зажимаюсь и начинаю врать, искать ложный предлог почему я хочу выйти на улицу. И так же накручиваю себя как буду выглядеть, сидят ли там бабки у подъезда, не нарвусь ли на кого-нить знакомого, как бы поскорее пробежать этот отрезок дома где больше шансов наткнуться на бывших одноклассников. А когда уже вышла и гуляю, иногда бывает так просто в кайф подышать воздухом что о всех накрутках забываю на время.

Мандрагора написал(а):

Со случайными прохожими  я чаще всего  смелый наоборот.
Это  в постоянном коллективе теряюсь.

И у меня так. Могу даже накричать если очень припрет. А со своими или где-то на работе, в привычном коллективе всех боюсь.

22

сейчас надо туда то зайти, как и что сказать там, пытаешься заранее предугадать ход всех событий и как бы выглядеть получше ) перед выходом из дома, начинаешь мандражировать. а на деле всё оказывается не так уж и страшно, проще чем ты думал даже.

тоже самое, заранее начинаю прокручивать все варианты куда пойти, что сказать, что сделать а на деле все куда проще выходит например проходил медсправку думал за день не пройду а прошел за полчаса, еще при устройстве на работу выдали кучу бумаг снова паника...а нет все расписали куда идти. Постоянно такие ситуации, я вот смотрю нормальные ничего не знают и прут напрямую в любой ситуации, а неуверенные все время обдумывают и ничего не получают  :(

23

Странница
А вот у меня немного не так. Я например дома с родными могу легко поругаться. Но на улице на людях это будет намного сложнее. С друзьями также могу спокойно спорить и всё такое, но лишь бы не на людях. Если есть хоть один незнакомый человек с нами, то я замыкаюсь.

Почему то для меня вот это сложно в жизни преодолевается. Например если девушка совсем незнакомая, то мне будет проще, чем вот только познакомились ) я имею ввиду даже не отношения а вообще. Просто как только человек становится знакомым, ты понимаешь что тебе с ним надо как то общаться, что у него откладывается впечатление о тебе. И вот этот отрезок времени для меня крайне трудный. Порой мне надо года два чтобы нормально начать общаться ) и лучше всего наверное меня насильно в клетку посадить, чтобы деваться было некуда ) а так я постоянно стараюсь избегать, не открываться и всё такое.

24

Мрачелло написал(а):

А вот у меня немного не так. Я например дома с родными могу легко поругаться. Но на улице на людях это будет намного сложнее. С друзьями также могу спокойно спорить и всё такое, но лишь бы не на людях. Если есть хоть один незнакомый человек с нами, то я замыкаюсь.

Ну так это же плюс. Зачем тебе чужаки, главное чтобы был комфорт среди своих. А вот когда ты чувствуешь себя хреново в привычной обстановке и можешь поговорить разве что со случайным прохожим, получается как свой среди чужих и чужой среди своих, вот это наипоганейше. К незнакомым людям у меня отношение "нечего терять", поэтому и бояться как бы нечего. А вот если я прихожу в какой коллектив и знаю что нас теперь будет связывать время и что надо им всем понравиться, законтачить, какое впечатление произведу такие и будут отношения, тут уже начинаются страхи.

25

Странница написал(а):

К незнакомым людям у меня отношение "нечего терять", поэтому и бояться как бы нечего. А вот если я прихожу в какой коллектив и знаю что нас теперь будет связывать время и что надо им всем понравиться, законтачить, какое впечатление произведу такие и будут отношения, тут уже начинаются страхи.

У меня 100% так же.

Мрачелло написал(а):

Например если девушка совсем незнакомая, то мне будет проще, чем вот только познакомились ) я имею ввиду даже не отношения а вообще. Просто как только человек становится знакомым, ты понимаешь что тебе с ним надо как то общаться, что у него откладывается впечатление о тебе.

И это похоже.

Странница написал(а):

Поэтому когда хочу куда пойти, сразу в голове крутятся мысли что я ей скажу зачем мне идти. Если говорю что просто хочу погулять, она обсмеивает и начинает что-то выдумывать, я сразу зажимаюсь и начинаю врать, искать ложный предлог почему я хочу выйти на улицу.

Если спрашивают куда ходил/идешь, говорю "секрет" или "по делам". Мне проще не говорить, куда я ходил, даже если это ерунда. Чем меньше обо мне знают, тем мне лучше. Правда, не всегда так, но почти всегда.

26

Странница написал(а):

А вот если я прихожу в какой коллектив и знаю что нас теперь будет связывать время и что надо им всем понравиться, законтачить, какое впечатление произведу такие и будут отношения, тут уже начинаются страхи

Ну это и есть незнакомые люди. А когда законтачишь с ними. Ну год допустим общаешься. То потом тебе проще или сложнее ?
Мне сложнее вот именно вначале законтачить ну и с чужими совсем. А со своими с которыми уже контачу проще )

27

Мрачелло написал(а):

Ну это и есть незнакомые люди. А когда законтачишь с ними. Ну год допустим общаешься. То потом тебе проще или сложнее ?
Мне сложнее вот именно вначале законтачить ну и с чужими совсем. А со своими с которыми уже контачу проще )

Прочитал твое сообщение и понял что в моей жизни в основном знакомые, с которыми пересекаюсь несколько раз и все, а все потому что боюсь открыться людям, боюсь что они могут узнать про меня много лишнего, поэтому редко общаюсь  с кем то подолгу, держу людей на расстоянии от себя.

Отредактировано slavva (03-09-2014 17:57:40)

28

slavva написал(а):

Прочитал твое сообщение и понял что в моей жизни в основном знакомые, с которыми пересекаюсь несколько раз и все, а все потому что боюсь открыться людям, боюсь что они могут узнать про меня много лишнего, поэтому редко общаюсь  с кем то подолгу, держу людей на расстоянии от себя.

я тоже боюсь
и всегда открывался очень медленно, годами ) 1-2 года мне примерно надо

29

Мрачелло написал(а):

Ну год допустим общаешься. То потом тебе проще или сложнее ?

Не знаю, у меня друзья в реале последний раз были лет в 15, с тех пор у меня никого нет. В детстве было проще, подружек ко мне приводила бабушка и они сами шли ко мне на контакт. А в школе я уже не могла сама адаптироваться, там я была одна, как твой сокурсник, о котором ты рассказывал. Сейчас друзей вообще нет.

Will написал(а):

Если спрашивают куда ходил/идешь, говорю "секрет" или "по делам"

Если начну так говорить, мать все мои шкафы дома перероет)) Когда я сбежала из дома, она решила что я в секту подалась. О том что меня могли убить она подумала в последнюю очередь)

30

у меня друзья в реале последний раз были лет в 15

  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сегодняшний случай.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно