Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что читали или смотрели последним?


Что читали или смотрели последним?

Сообщений 121 страница 150 из 220

121

see to learn написал(а):

Например, он обещает научить, как стать богатым и счастливым, но реально этому не учит.

Так не бывает. Либо не обещает прямым текстом, либо учит, но так чтоб сказать, что ты был плохим учеником, если ничего не добился. Стать счастливым может и можно научить, КПТ - как пример, а вот богатым - это вопрос. Кто в здравом уме будет рыбные места выдавать? Я могу только одно посоветовать: играй в лотерею, так ты можешь стать богатым. А иначе надо  что-то делать. Изучать спрос например, думать, что можешь дать, как планировать и прочее. Все постепенно приходит, с оптом.

На всякий случай уточню, что ошибся читая книгу "Мартин Ширран Нажми на кнопку «Пауза». Уникальная методика управления собственной жизнью". Там не о том как стать богатым. Меня подкупило, что он назвал себя ученым с мировым именем и свою методику назвал ТКП привел ее в противовес к КПТ, причем сказал, что-то вроде это более новое что-то там.

А еще тогда подумал: А что может быть новее КПТ из нее выросшее? Как КПТ можно усовершенствовать? Оказалось, что внутренний диалог, сомнения, колебания - от которых мы так усердно пытались избавится, это и есть его методика. :) Подумай прежде чем  что-то делать. И об этом вся книга. Он переплюнул Курпатова на 100 тысяч пунктов. И продолжает дурить людей. Ученый с мировым именем, создавший методику взорвавшую науку - про ученого ничего нет в интернете (кроме рекламы книги) и про его учение тоже. Вот надо будет запомнить на будущее, чтоб снова не нарваться на подобный мусор.

see to learn написал(а):

Я сомневаюсь, что эти поощрения и одобрения чего-то стоят.

В каком смысле? Тебе может и не стоят, а я вот за добрые слова готов заборы красить. Меня бы только хвалили. Но меня чаще посылают известно куда. А последнее время будут еще и бить, я так думаю. Это работа у меня такая, с людьми. Я клоун для них. Жаль, что добрых слов так мало слышу. Не приятно, я с каждым днем все больше в людях разочаровываюсь.

122

Torquemada написал(а):

Для меня тут разница как между петухом и паханом

Пахан или смотрящий? :)

123

ганс написал(а):

А это и есть зарядка, растяжка по сути.

Я занимаюсь и тем и другим без всякой йоги. Йогу не перевариваю вообще. Если занимаюсь, чувствую себя отлично, никакой йоги не нужно. Мои занятия быстрее, эффективней, лучше  :glasses:

ганс написал(а):

Даже в психотерапии она есть, йога эта. И как массаж без массажиста работает тоже.

Двигательная активность + самовнушение мощная вещь, но причём здесь йога? Фигня полная ваша "йога". Миф какой-то.

124

ганс написал(а):

Пахан или смотрящий?

Клал говно на обоих :glasses: Гнилая тема, короче. Не хочу я ее тут продолжать. Это не дыра все же. Просто в пример привел тебе понятное, как мне казалось.

125

12 обезьян. (в смысле последнее что посмотрела). Как-то мимо этот фильм прошел, а сейчас норм зашел.
Йога - классная вещь в плане оздоровления. И в крендельки можно закручиваться. Красиво, компактно, оригинально)

126

Григорий25 написал(а):

see to learn написал(а):
    Философия = сказки. Но, в отличие от сказок, философию трудно понять. В общем, сказки низкого качества.
мне наоборот легко воспринимается философия)

Легче, чем сказки?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

Отредактировано see to learn (30-12-2015 22:39:53)

127

ганс написал(а):

Тебе может и не стоят, а я вот за добрые слова готов заборы красить.

Да. Я оцениваю их в 0. Хочется чего-то более substantial.

ганс написал(а):

Ученый с мировым именем, создавший методику взорвавшую науку - про ученого ничего нет в интернете (кроме рекламы книги) и про его учение тоже.

Ты ответил на свой вопрос, где ложь.  :)

128

Кстати, когда ссылаетесь на фильм, не забывайте указывать год. Потому что человечество сняло столько фильмов, что короткие названия уже повторяются.  :rolleyes:

129

золотая ручка написал(а):

Я занимаюсь и тем и другим без всякой йоги. Йогу не перевариваю вообще. Если занимаюсь, чувствую себя отлично, никакой йоги не нужно. Мои занятия быстрее, эффективней, лучше

Это звучит как: "Я сахар не ем, только конфеты.".
Понимаешь о чем я писал? Пока суровые, бородатые мужики с большими ножами бегали по зарослям будущих европ, в Индии уже была своя культура и йога являлась ее, неотъемлемой, частью. Под каким углом детей делать они тоже обдумывали и тут снова гибкость не помешала (я про Кама-сутру).

А сейчас ты пользуешься плодами йоги, и ругаешь ее. Это, по меньшей мере, не справедливо.

золотая ручка написал(а):

Двигательная активность + самовнушение мощная вещь, но причём здесь йога? Фигня полная ваша "йога". Миф какой-то.

Снова ты не поняла. Я не помню название техники. Смысл в том, чтоб напрягать различные мышцы, а потом расслаблять. Как это работает и какими принципами обосновано, - я объяснять не буду. Мне лень. Но зная и йогу, и эти техники, я внезапно пришел к выводу, что есть сходство. Не даром ВСДшники любят йогу, а обладатели ОХЗ получают избавление (но тут еще важно, что пациент называет ОХЗ. Впрочем это тоже, что и ВСД - собранное в кучу нечто, а не болезнь как таковая. Так говорят многие врачи, по крайней мере.).

130

Torquemada написал(а):

Клал говно на обоих  Гнилая тема, короче. Не хочу я ее тут продолжать. Это не дыра все же. Просто в пример привел тебе понятное, как мне казалось.

Забей. Я зря тот коммент запилил.

keramogranit написал(а):

12 обезьян.

Завидую. Я бы хотел его из памяти стереть и посмотреть снова.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

keramogranit написал(а):

Йога - классная вещь в плане оздоровления. И в крендельки можно закручиваться. Красиво, компактно, оригинально)

Да зачем крендельки? Достаточно основных асан, хотя смотря для чего. А всякие слишком сложные, обывателю не нужны.

see to learn написал(а):

Да. Я оцениваю их в 0. Хочется чего-то более substantial.

Люди все разные. Я не призываю тебя влезть в мою яму. У меня свои комплексы, у тебя их, вижу нет. Разобрались?

see to learn написал(а):

Ты ответил на свой вопрос, где ложь.

Ну тут... Ну-у-у... Нет. Он ведь в рекламном бизнесе начинал. Мне эта тема знакома, я тоже увлекался рекламой одно время. И про лингво-вирусы читал, и про создание концепции. Много чего. Так вот ОН меня круче. Я был адептом, а он пастором, в этой теме.
К чему я? В рекламе очень редко прямо таки врут. В принципе врут, но ложью это не назовешь. Словами можно заморочить, но обманывать не обязательно (ибо судами пахнет сие действо).
Я сам виноват. Клюнул. Надо было не басни читать, а вбить его имя в гугл и уже там найти его шоколадные медальки, да воздушные дипломы.

131

ганс написал(а):

Это звучит как: "Я сахар не ем, только конфеты.".
Понимаешь о чем я писал? Пока суровые, бородатые мужики с большими ножами бегали по зарослям будущих европ, в Индии уже была своя культура и йога являлась ее, неотъемлемой, частью.

Ну и что. Даже если она была изобретена раньше всего остального (не факт, мне кажется, раньше всего были танцы :rofl:, они ведь тоже улучшают физическое состояние, развивают дух и т.д.), это не значит, что она лучше этого всего остального. Кстати, конфеты лучше, чем сахар, в них много других полезных компонентов. С йогой то же, одной йоги мало.

ганс написал(а):

А сейчас ты пользуешься плодами йоги, и ругаешь ее.

Я пользуюсь плодами шейпинга и гимнастики) Считать, что это пошло из йоги, ну это напоминает религиозный фанатизм.

132

золотая ручка написал(а):

раньше всего были танцы

Танцы с бубном. Ты же не думаешь, что наши предки завалив мамонта танцевали румбу, танго, ча-ча-ча, танец маленьких лебедей и т.п.?
И не путай йогу с аэробными нагрузками, это большая разница.

золотая ручка написал(а):

это не значит, что она лучше этого всего остального.

Я не спорю. Я про основу говорю, а не про качество. Мне так пилатес больше нравится, - та же йога по сути.

золотая ручка написал(а):

Кстати, конфеты лучше, чем сахар, в них много других полезных компонентов.

Я об этом и говорил. Сахар, в данном случае, - основа.

золотая ручка написал(а):

С йогой то же, одной йоги мало.

Это каждый сам решает. И да, контекст тоже важен.

золотая ручка написал(а):

Я пользуюсь плодами шейпинга и гимнастики)

Там полно взято из йоги. Шейпинг - очень круто, но нужен хороший тренер.

золотая ручка написал(а):

Считать, что это пошло из йоги, ну это напоминает религиозный фанатизм.

Конечно не пошло. Но многое там можно найти, то что есть в йоге. А раз йога была задолго до шейпинга, то можно утверждать, что заимствовали что-то.
Чего ты споришь? Мы ведь говорим об одном и том же. Просто ты йогу не любишь и все. А я не ее фанат, просто мне она во многом помогла и я советую попробовать ее другим. У меня нет фанатизма и я ее не проповедую.

133

Хотелось бы ответить, что читал твои мысли и смотрел в твои бездонные глаза.

134

Как-то ванильно

135

придурок написал(а):

Хотелось бы ответить, что читал твои мысли и смотрел в твои бездонные глаза.

золотая ручка, это он тебе.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

136

Вчера посмотрел "Транс", фильмец про фантастические чудеса гипноза, всего то достаточно сказать несколько фраз и человек в отключке, где ему можно стирать память и программировать на совершение любых действий. Смешная фантастика.
Еще смотрел "Патруль времени", это уже интереснее, про человека, который родил сам себя.

137

Святой Валентин

138

а я прочла Возрождение Кинга. сначала была тягомотина про детство гг. потом хоровод опустившихся церковников лесбиянок и геев. и наркоманов. и только под конец Кинг взял сцену из книги Мэйчена сдобрил ее Лавкрафтовскими видениями и получились интересные десять страниц. был бы рассказ было бы неплохо а так...

139

Не люблю Кинга, ни книжек (я их не читал), ни фильмов по его книжкам (а их к сожалению видел огромное количество), единственное что понравилось - "Сияние", но как оказалось, Кубрик там все переделал, и вышло совсем не по книжке. В общем, не понимаю чего с ним все так носятся, с кингом с этим.

140

mediocre написал(а):

Не люблю Кинга, ни книжек (я их не читал)

блин не читал но осуждаю
ранний Кинг неплох да и у позднего есть вещи хорошие в основном рассказы
а фильмы по своим книгам он сам не любит хотя по моему зря неплохо же снимают

Отредактировано Амэ (31-12-2015 11:39:29)

141

Амэ написал(а):

блин не читал но осуждаю
ранний Кинг неплох да и у позднего есть вещи хорошие в основном рассказы
а фильмы по своим книгам он сам не любит хотя по моему зря неплохо же снимают

Я только по фильмам сужу. Все они словно детские страшилки на ночь. Я помню, нам подобное в лагере рассказывали, когда у костра ночью сидели. Для 13-летних может и интересно.

142

mediocre
Я только у Кинга много чего прочитала с удовольствием. Сюжеты примитивны зачастую, но читать интересно. Как фильм смотреть, особо смыслом не нагруженный, но достаточно захватывающий. Остальных читаю с усилием огромным.

143

ганс написал(а):

Так вот ОН меня круче. Я был адептом, а он пастором, в этой теме.

Понимаешь, это не оправдание.

144

see to learn написал(а):

Понимаешь, это не оправдание.

Ну много кто воздух продает, даже государство, даже Путин, даже Аллах. Не знаю. Я не принимаю близко к сердцу, погодудел да забыл. Книгу эту можно обменять в библиотеке на нормальную, если соберусь и схожу.

Да и прочитав этот мусор я пришел к выводу, что есть люди которым даже это поможет. Серьезно. Таких много, проживающих бездумно.

145

Один из лучших фильмов уходящего года - Sicaro Вильнёва.

mediocre написал(а):

Я только по фильмам сужу.

Автора судят по хреновым экранизациям, яснопонятно. Я люблю Кинга, но вовсе не считаю его книги страшными (за исключением пары работ), его на самом деле не за это ценят. Мне полюбились его глубокие вещи, например, из поздних это 11/22/63. А самое монументальное - Темная Башня. Кто не читал ее, тот не читал Кинга вообще.

146

mediocre написал(а):

Я только по фильмам сужу. Все они словно детские страшилки на ночь. Я помню, нам подобное в лагере рассказывали, когда у костра ночью сидели. Для 13-летних может и интересно.

Вот в 13 и надо было читать... Хотя Кинг все равно хорошая такая классика ужасов...

Лично мне со временем стало именно мистики не хватать, "заглядывания за грань". Хотя, вот еще из последнего читала"Н." вот это действительно шедевр)

147

Амэ написал(а):

Вот в 13 и надо было читать... Хотя Кинг все равно хорошая такая классика ужасов...

Лично мне со временем стало именно мистики не хватать, "заглядывания за грань". Хотя, вот еще из последнего читала"Н." вот это действительно шедевр)

В 13 я читал Жюль Вернов, Майн Ридов, Стивенсонов, Куперов и прочих. А еще русскую классику школьную).

В ужасах мне нравится неизвестность, тайна, загадочность, то самое "заглядывание за грань", как ты выразилась, взгляд в бездну, которая может взглянуть в тебя), соприкосновение с неизвестным. Пугает то, что не можешь понять и объяснить.

148

mediocre написал(а):

В 13 я читал Жюль Вернов, Майн Ридов, Стивенсонов, Куперов и прочих.

Ну каждому свое) я вот их осилить никак не могла)

mediocre написал(а):

то самое "заглядывание за грань", как ты выразилась, взгляд в бездну, которая может взглянуть в тебя),

А кто тебе из авторов или книг нравится, на эту тему?

149

Амэ написал(а):

А кто тебе из авторов или книг нравится, на эту тему?

Буковки не мой жанр, я воспринимаю только цельными образами. Мои любимые - Другие, Звонок, Проклятие, Шестое чувство, Ключ от всех дверей, Людоед, Ребенок Розмари, Изгоняющий дьявола, Сердце Ангела, Куб. В общем, все самое лучшее).

150

mediocre написал(а):

Буковки не мой жанр, я воспринимаю только цельными образами

А жаль, фильм даже половины не передаст...
Хотя то что я из твоего списка смотрела, и правда лучшие представители жанра...


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что читали или смотрели последним?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно