Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Выражать ли эмоции в обществе ?


Выражать ли эмоции в обществе ?

Сообщений 31 страница 60 из 98

Опрос

Выражать ли эмоции в обществе ?
Нет, надо вести себя сдержанно тихо и культурно.

58% - 7
Да, но если только это положительные эмоции !

8% - 1
Да,Любые эмоции имеют право быть и их нужно проявлять!

33% - 4
Голосов: 12

31

get lost написал(а):

Я знаю его значение.

Нет, не знаешь. Раздражитель - это то, что заставляет тебя проявлять какую-то ответную реакцию, а какую реакцию - сочувствие, злость, ответную плаксивость или вообще возбуждение, как у некоторых - уже не важно, важно, что спокойно работать при наличии этого раздражителя становится невозможно.

get lost написал(а):

Сохранять спокойствие? Ну, если ты бездушное абсолютно аморальное существо то да, сохранишь спокойствие.

Спокойствие никак не связано с аморальностью, если на похоронах один человек стоит неподвижно с каменным лицом, а второй воет, рыдает и кидается на могилу, это не значит, что второй переживает больше, тяжесть на душе у первого может быть на порядок сильнее, просто первый - взрослый, сдержанный человек, переживает все в себе, а второй - инфантильная истеричка.

32

подавленный гнев может дать психосоматику. потому что это выброс адреналина и стресс для организма, для нервов.

33

нуб написал(а):

но на людях все таки это делать не следует.

Почему не следует? Есть достаточно много эмоций, которые можно, а иногда даже нужно проявлять на людях.

34

EV написал(а):

просто первый - взрослый, сдержанный человек, переживает все в себе, а второй - инфантильная истеричка.

Получается, первый - это инфантильная истеричка, которая переживает все в себе, а второй - тоже инфантильная истеричка, которая хотя бы не ссыт показать свои эмоции на людях )
Смысл скрывать такие эмоции? Ради чего?
Сорри, что нафигачил два сообщения подряд, просто я думал, что пока нафигачу второе, уже кто-то что-то успеет вставить  :D

Отредактировано Will (05-08-2014 21:22:40)

35

Will написал(а):

Почему не следует?

ну вот представь, что человек долго копил, допустим, обиду. и в коллективе или еще где в жизни у него опять случился фэйл, и вот он просто начинает рыдать. ты бы смог потом находится среди тех людей, которые это видели?

36

лучше уж домой прийти и как следует поныть.

Отредактировано нуб (05-08-2014 21:27:23)

37

нуб написал(а):

ну вот представь, что человек долго копил, допустим, обиду. и в коллективе или еще где в жизни у него опять случился фэйл, и вот он просто начинает рыдать. ты бы смог потом находится среди тех людей, которые это видели?

Ну смог бы, наверное, но с трудом ). А есть те, кому пофиг и легко смогли бы. Вот я хотел бы быть таким. Правда, такие вряд ли будут копить эмоции.
А вообще, я имел ввиду разные эмоции, не только те, которые проявляются посредством плача. Например, стыд. Вот мне стыдно. Я что, должен это прятать? Почему? Что тут такого? (Но я прячу, конечно)

38

Will написал(а):

Вот мне стыдно. Я что, должен это прятать?

уж на этот счет можно вообще не беспокоится, мы его и так постоянно демонстрируем. как и страх.

39

get lost написал(а):

Или страх, панические атаки. Тоже подавлять как-нибудь, а то неприлично же, что люди-то подумают? Срам-то какой!

Да, это бредовый аргумент "что люди подумают", но все равно сложно перестать действовать в соответствии с ним.

нуб написал(а):

уж на этот счет можно вообще не беспокоится, мы его и так постоянно демонстрируем. как и страх.

Нет. Я стараюсь его не демонстрировать. Я прячу. Как и страх.

Отредактировано Will (05-08-2014 21:36:44)

40

get lost написал(а):

Что значит "сделало бы погоду"? В таких ситуациях эмоции неподконтрольны.

это миф
когда хочется ссать, то тоже можно сделать прям в штаны на улице, потому что когда очень хочется, то это типа неподконтрольно.
а можно дотерпеть до толчка и ссать там.
тоже нельзя сказать, чтобы кто-то полностью подавил процесс мочеиспускания усилием воли, но не обязательно делать это на людях.

Точно так же ничего не случится если вы будете ревень, никто в такой ситуации не осудит вас. И потом, ты говоришь так как будто это происходит "О мне сказали, что у меня родители умерли, зарыдать мне или не зарыдать? Даже не знаю как правильно".

ты не видишь себя со стороны. а я например мысленным взглядом часто вижу себя со стороны, представляю. если человек живет так, что он по жизни никогда не ревет на людях, то он и в таком случае не будет. умение сдерживаться - оно нарабатывается и развивается как навык. у человека, для которого естественно держать эмоции в себе процесс сдерживания происходит естественно и автоматически.
я поминаю, что ты женщина, и поэтому тебе такие вещи никогда не понять. женщины всё делают наружу и напоказ. и эмоции все напоказ выставляют.
а что ты скажешь о людях, у которых наигранные эмоции, вот как им это удаётся? актеры по профессии, лгуны. они более чувствительные люди, если умеют зареветь на съёмках фильма? в реале некоторые также некоторые доходят до истерики, если их к этому поощрять - это особенно касается детей. если ребенок видит, что при каждой его истерике ему бегут вытирать сопли и потакают - он развивается как капризный и истеричный. а если у него строгое воспитание и родители не реагируют на его сопли-слезы, то он в следующий раз не будет плакать, потому что это бесполезно.

Подавленный человек убитый горем. А твоя характеристика как раз свидетельствует о твоей душевной черствости и жестокосердности.

дети, которым не хотят купить новую дорогую машинку с витрины тоже бьются в истерике - крики, слезы, топанье, проклятья, настойчивые выпрашивания. или когда их ведут сдавать кровь из пальца - видели бы вы какие концерты там закатывают маленькие мальчики.
черствые дяди и тёти, которые работали целый день и устали, не хотят покупать бедным деткам всё что те пожелают. да еще и палец ведут колоть - садисты какие.

41

Will написал(а):

Нет. Я стараюсь его не демонстрировать. Я прячу. Как и страх.

ну прятать наверное не значит подавлять. я тоже тогда прячу. только не всегда это получается хорошо. хотя мне сложно говорить, я их все равно постоянно давил. так что не совсем понимаю, что значит прятать, а что давить, и не одно ли это и тоже.

42

да вот кстати - а если мне хочется ударить неприятного мне человека, прям кулаки чешутся зарядить в глаз - мне потом в случае чего тоже говорить, что это были ну никак не контролируемые эмоции, состояние аффекта?
я кстати очень легко раздражаюсь, так что вопрос актуальный.
или вот очень захочется мне называть человека матерными плохими словами и это у меня неконтролируемые эмоции - можно ли расситывать, что он проглотит, и меня никак не накажут и он никому не нажалуется и не будет меня оскорблять или бить за это?

43

нуб написал(а):

ну прятать наверное не значит подавлять. я тоже тогда прячу. только не всегда это получается хорошо. хотя мне сложно говорить, я их все равно постоянно давил. так что не совсем понимаю, что значит прятать, а что давить, и не одно ли это и тоже.

Если я подавляю, я сам не понимаю что чувствую. Я не отдаю себе отчета в том, что есть стыд или страх. Просто какое-то *уевое состояние.

Ноль написал(а):

или вот очень захочется мне называть человека матерными плохими словами и это у меня неконтролируемые эмоции - можно ли расситывать, что он проглотит, и меня никак не накажут и он никому не нажалуется и не будет меня оскорблять или бить за это?

Попробуй. Потом напишешь о результатах  :D

Отредактировано Will (05-08-2014 21:49:01)

44

если я кого-то обозвала на форуме - это были мои неконтролируемые эмоции. само вырвалось!

45

get lost написал(а):

Если у вас горе случится и вы узнаете об этом, находясь в общественном месте, тоже будете сохранять индифферентное лицо лишь бы окружающие чего плохого не подумали?

Да, буду. А что тут удивительного?
------------

Вообще все по ситуации, если дело касается нормального человека, а не фоба. Ну если по каждому поводу эмоции - это ведь не нормально.

46

get lost написал(а):

Сравнивать испражнение с плачем это конечно сильно. Может еще с убийством сравнишь, не?

и то и то физиологический процесс. а разве срать стыдно? это все делают регулярно, достоверно известно, что какают все, в этом нет ничего постыдного. срать даже более насущно - ведь можно и год и два не плакать, а вот срать надо обязательно вовремя.

В такие моменты плевать как выглядишь со стороны.

потому что тебе плевать на окружающих людей?

Сексизм детектед. Ты сама женщина, и поведение у тебя зачастую чисто женское даже здесь на форуме - истеричность, гнев.

гнев допустимая эмоция для мужчины. если я не буду отстаивать свои интересы, кто это сделает за меня? женщины хороший навар имеют со своей показной эмоциональности :
- Машенька, откуда у тебя такое красивое платьице?
- Наревела

Ты себе это скажи в следующий раз, когда захочешь назвать кого-то "тупой шизичкой" , "бомжом", "отбросом", угрожать расправой или вайпать форум/конфу.

я увидела, что выражение эмоций более выгодно и бережет организм от неврозов.
так что пускай неврозы теперь будут не у меня, а у бомжих, тупых шизичек и отбросов общества.

47

Процесс абсолютно разный хотя бы с эстетической точки зрения.

я считаю неэстетичным, когда у человека красные опухшие глаза, течет сопля из носа. всхлипывания это звуковой аналог хорошего кряхтения на унитазе.

Потому что мои слезы окружающих никак не задевают и не оскорбляют.

слезы же не задевают только бездушных и аморальных людей? остальных они должны задевать, так как по-твоему нормальный человек сочувствует, хочет утешить.

А истеричность как раз-таки недопустимая.

мне уже сказали, что я не мужик, так стоит ли стараться  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif
мои эмоции весьма глубоки, возможно пришло время заявить о себе

А в сообщении выше утверждала диаметрально противоположное. Логика? Нет, не слышали.

я утверждала, что этот процесс подвластен самоконтролю при желании.
что реветь выгодно в обществе для женщин и вцелом - это совпадает с написанным выше.
я написала, что плохие последствия для меня идут на мой взгляд вовсе не от подавления как такового, а от того, что люди подстраивают своё поведение под твою реакцию. подаёшь себя как кремень - бить будут. я писала, что если человек не плачет, это вовсе не означает, что ему не больно. боль он не контролирует, а вот плач и смех может сдерживать, если надо.

48

меня всегда удивляло, как откровенно некоторые люди кряхтят в соседней кабинке, когда срать идут.
видимо тоже им наплевать, слышат их или нет.

я вот стараюсь быть бесшумной в таких местах. я даже при физических упражнениях (пресс, отжимания, приседы) стараюсь сильно громко не дышать, и уж упаси бог стонать на штанге.

может поэтому у меня такую неприязнь вызывают мысли о родах - они же там стонут, кошмар какой. хуже чем в сортирах  :canthearyou: и при акушерке  :confused:

49

О существовании носовых платков ты, наверное, не слышала?

когда люди ревут, чаще всего у них нет под рукой носового платка. спасибо кэп.

Да ты что? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8c … 239933.gif  А чавкание у тебя с дрочкой случайно не ассоциируется?

чавкать тоже плохо. и дрочить лучше бесшумно.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

В таком случае маленькая задачка. Какой вид эмоций следует подвергнуть контролю: безобидный тихий плач (не истерика), который никому не мешает или агрессивные нападки на других людей с оскорблениями?

ты о внешнем контроле сейчас или о внутреннем? это разные виды контроля

50

get lost написал(а):

Пусть подавляют свои эмоции, правда? Больно? Ничего, никто от этого не умирал еще. Рожать надо молча, а то неприлично, что люди подумают?. Ну, а то что при родах писькой светишь перед врачами это еще ничего, но вот кричать? Неет это некрасиво и неэстетично.

да там всё неприлично.
даже живот этот похабный - если живот, сразу же видно, что она не девственница, а несколько месяцем назад шпили-вили пися в писю.

51

get lost написал(а):

У нас тут недавно авария в метро случилась, люди шли босые окровавленные рыдали. Надо им было сказать, что плакать на людях неприлично и вообще это всех раздражает.

В войну паникеров расстреливали, свои же. Жесть, да? А ведь паника - тоже эмоции. И если бы при ЧС люди засовывали себе в зад свои эмоции и молча, организованным потоком шли, куда надо, жертв было бы намного меньше. Так нет же, плачут, орут, мечутся и давят друг друга. Эмоции можно и нужно контролировать, если того требует ситуация.

Will написал(а):

Смысл скрывать такие эмоции? Ради чего?

Хотя бы ради того, чтобы не доставлять дискомфорт окружающим, людям и так плохо, а тут еще кто-то орет, нагнетает атмосферу.

Вот еще пример из жизни. Моя девушка постоянно говорила мне, как она меня любит, как жить без меня не может, прыгала от радости, когда я приходил и т. д. Я тоже ее любил очень сильно, но не умею я это выражать так же ярко и эмоционально, со стороны это выглядело как равнодушие, скорее всего. Я свою любовь показывал делом. Зато когда мы расстались, она пару дней порыдала мне в телефон, через неделю забила, через месяц уже познакомилась с другим, а я только год убивался из-за того, что больше ее никогда не увижу и даже не хотел смотреть на других девок.
О чем это говорит? О том, что яркие эмоции - всего лишь признак эмоциональности, все. Нельзя по ним делать вывод, ни о моральных качествах человека, ни о силе его чувств.

52

get lost написал(а):

Святые угодники! А сексом трахаться тоже бесшумно? Прямо концлагерь какой-то, дышать по команде.

партнерше можно издавать звуки  :glasses:
партнерша, которая издает звуки как бы более голая.

53

Ну спасибо, что разрешила.

инвиктус, не для тебя эта роза цвела   :P

54

get lost написал(а):

А слабых когда-то сбрасывали со скалы. Это намек...

Слабых-то со скалы давно не сбрасывают, поняли, что это неправильно, а паникеров при боевых действиях по-прежнему расстреливают...

get lost написал(а):

А ты вот поныть на форуме любишь, свои болячки обсудить. А вдруг кому-то дискомфорт доставляешь этим? Людям и так плохо, а тут еще кто-то атмосферу нагнетает.

На форуме больных нытиков это нормально, он для этого и создавался.

Я повторю медленно и два раза специально для альтернативно мыслящих: все зависит от ситуации.
Когда девушка плачет при парне - это нормально.
Когда начальница плачет при подчиненном - это ненормально.
Когда женщина орет и дрыгается при родах - это нормально.
Когда женщина орет и дрыгается в толпе во время эвакуации при пожаре - это ненормально.
Продолжать можно бесконечно.

Я не говорю, что эмоции нужно давить на корню, просто нужно подождать и выплеснуть их в более подходящей обстановке.

55

Какая "эта"?  o.O

не для тебя ЭТА роза цвела - устойчивое словосочетание
а впрочем каждый понимает в меру своего понимания
ты почему-то ответила на мои слова о партнерше  :dontcare: я не тебя имела ввиду, еслишто

56

EV написал(а):

Хотя бы ради того, чтобы не доставлять дискомфорт окружающим, людям и так плохо, а тут еще кто-то орет, нагнетает атмосферу.

Все бы побились в истерике, кому хотелось, и скорее бы успокоились. А кому пофиг, то пусть хоть хихикает.

Эмоции можно и нужно контролировать, если того требует ситуация.

Согласен. Но понятие "требует ситуация" у разных людей может различаться. Если кого-то раздражает мой плач, то пусть он и контролирует свое раздражение ).
Есть разница между тем, чтобы контролировать свои эмоции и не поддаваться панике в ЧС и тем, чтобы прятать их "абы кто чего не подумал". Первые происходят относительно редко и там есть смысл "собрать волю в кулак". А вторые, то есть присутствие рядом людей, происходят часто и постоянное подавление в таких ситуациях эмоций приводит к неврозу или чему-то подобному.

57

get lost написал(а):

Мы вроде о ситуации в целом говорим, а не о тебе конкретно и твоей полой жизни. Уж извини, что не о тебе любимой. А так, я как бы вообще не по этой части, я гетеро.

аа, ты хотела удачно пошутить.
что происходит в твоей постели я не вижу и не слышу, так что разрешаю тебе там всё что угодно - например трахаться в костюме зайца.
обо мне любимой - я к поведению своих женщин в постели отношусь положительно.

58

get lost написал(а):

Еще, кстати, можно от счастья заплакать. Например, когда девушке делают предложение руки и сердца. Наверное, тоже надо сдерживаться и сидеть с кислой миной

да наверно тоже. а то это как отрыжка  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

59

get lost написал(а):

На словах ты Лев Толстой... можно говорить все что угодно, пока у тебя такой ситуации не было.

Как же не было. Очень даже было. Кто еще Лев Толсто. Я сдержу эмоции как смогу, а потом когда останусь один буду вешаться как настоящий невротик. Не надо по себе судить о людях. Последнее время все больше замечаю, что ты не понимаешь социофобов. Может ты не из наших?

60

Ноль написал(а):

если человек с рядом с вами пункул или посадил пятно на штаны, то конечно тоже не обязательно его критиковать или что-то говорить. но это примерно то же самое.

если кто то пукнул или если на тебя наорало начальство, это все же не одно и тоже..

Ноль написал(а):

вы же не будете сдавая кровь из пальца закатывать такую же истерику как 5-летние дети?

почему же.. может и буду,надо попробовать  !!

Will написал(а):

Подавление эмоций это, скорее, не причина фобии, а результат фобии. У меня так, например. Я боюсь выразить какие-то эмоции "абы чего не подумали". А в результате подавления эмоций может быть уже депрессия и прочие расстройства.

абсолютно согласна !!

Ноль написал(а):

у меня ничего плохого в результате самого подавления эмоций нет.

А писала в другой теме, что "у тебя нервный тик, о котором не говоришь родителям "

Ноль написал(а):
get lost написал(а):

Потому что мои слезы окружающих никак не задевают и не оскорбляют..

слезы же не задевают только бездушных и аморальных людей? остальных они должны задевать, так как по-твоему нормальный человек сочувствует, хочет утешить.

Так если твой плачь "задевает окружающих и вызывает в них желание утешить" - То это же вовсе не плохо, а напротив хорошо и для окружающих тоже !!
И тут уже несколько человек рассуждало о том, что видя плачущих людей они думали подойти/не подойти ... но боялись подойти из-за Фобии, может в этом все дело ? то что вы хотели подойти но боялись и восприняли ситуацию как отрицательная , а если бы пересилили себя и подошли , то у вас бы не было негативного осадка от ситуации ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Выражать ли эмоции в обществе ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно