Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Выражать ли эмоции в обществе ?


Выражать ли эмоции в обществе ?

Сообщений 1 страница 30 из 98

Опрос

Выражать ли эмоции в обществе ?
Нет, надо вести себя сдержанно тихо и культурно.

58% - 7
Да, но если только это положительные эмоции !

8% - 1
Да,Любые эмоции имеют право быть и их нужно проявлять!

33% - 4
Голосов: 12

1

Давайте поговорим о том, как Вы считаете стоит ли показывать свое настроение и свои эмоции при людях ? Тут Странница недавно высказалась что "плакать уместно только дома в подушку чтоб никто не знал" - согласны ли вы с этим ? И проявляете ли Вы свои эмоции ?
Вот я считаю что подавление своих эмоций- это вредно, это все равно что запрещать себе самопроявление. Это может стать и причиной Фобости ..!

2

Выражать это как раз то  чего  мы  не умеем.

3

Выражать это как раз то  чего  мы  не умеем.

Вот именно... Вести себя сдержано и тихо не помогает как бы, чаще всего так и приходится себя вести. Некоторые люди нормально относятся, но большинство пытаются заострять на этом внимание, пытаются провести мне лекцию как надо себя вести в обществе, так было пока я страдал на учебе. Помнится, один препод, заметив что меня колбасит начала орать мол смотрите на него... Убил бы эту тварь, если бы эмоции взяли верх)

Отредактировано Burunduk (05-08-2014 17:30:40)

4

Севастьяна
А если я истеричка круглосуточная? Ну да это крайность. Я обычно сдерживаюсь и это сильно гнетет меня :(

5

Я понимаю, что нужно как-то проявлять эти эмоции(как положительные, так и отрицательные), но у меня не выходит. А вдруг я переборщу, и все подумают, что я какой-то придурок. В итоге всё копится, а это может вызвать куда более тяжелые последствия.
Как-то меня позвали бывшие одноклассники на шашлыки и заночевать у одного из них в деревне. Я решил, что раз будет алкоголь, то я, быть может, смогу раскрепостится, пообщаться. Это была ошибка. Перебрав чутка, всё накопившиеся вырвалось наружу. Теперь я их всячески стараюсь избегать, ведь ужасно стыдно, что им пришлось всё это выслушивать.
И да, я все равно держу все в себе.

6

Нет, не нужно этого делать, это неприлично.

7

Я решил, что раз будет алкоголь, то я, быть может, смогу раскрепостится, пообщаться. Это была ошибка. Перебрав чутка, всё накопившиеся вырвалось наружу. Теперь я их всячески стараюсь избегать, ведь ужасно стыдно, что им пришлось всё это выслушивать.

Ха-ха-ха. Кул  стори, бро.

Но  я  у меня  много  алкогольной практики  и я  научился  это контролировать.  Изливаю душу  часто, наверно  пресытился  этим.

8

Да, нужно. Эмоции дают обратную связь этому самому обществу. Без них люди не сообразят можно подходить или не желательно.

9

Надо найти золотую середину. Вести себя прилично, но позволять каким-то эмоциям проявляться. А то чрезмерное подавление плохо на здоровье влияет, я это по себе чувствую.

10

Севастьяна, в обществе мальчишкам/парням/мужчинам запрещено плакать, ныть и тд. это считается постыдным и недостойным мужчины поведением.
так что нормальным и естественным публичный рёв считают только девки. нормальный парень этого стремается.

11

Слюнявый написал(а):

Перебрав чутка, всё накопившиеся вырвалось наружу

У меня почти так же было. Шашлык, алкоголь, большая компания друзей. Я напился и начал приставать к другу, мол он неправильно живёт и после смерти будит гореть в аду http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif.
Я считаю, что свои эмоции нужно разделять только с близкими людьми. Нечего их выплёскивать на посторонних, особенно негативные, и особенно если у тебя работа с людьми.

12

Ноль написал(а):

Севастьяна, в обществе мальчишкам/парням/мужчинам запрещено плакать, ныть и тд. это считается постыдным и недостойным мужчины поведением.
так что нормальным и естественным публичный рёв считают только девки. нормальный парень этого стремается.

А я считаю не надо стереотипы распространять, ты ж сама против гендерных признаков ! Мне вот нравятся когда парни плачут и меня бы такие привлекли как раз очень !

13

Burunduk написал(а):

Вести себя сдержано и тихо не помогает как бы, чаще всего так и приходится себя вести. Некоторые люди нормально относятся, но большинство пытаются заострять на этом внимание, пытаются провести мне лекцию как надо себя вести в обществе, так было пока я страдал на учебе.

То есть ты вел себя сдержанно и культурно , а их и того препода это не устраивало ??

14

Выражать свои эмоции довольно весело.

15

Севастьяна написал(а):

А я считаю не надо стереотипы распространять, ты ж сама против гендерных признаков ! Мне вот нравятся когда парни плачут и меня бы такие привлекли как раз очень !

давай ты приедешь, посмотрим грустный фильм и я постараюсь пореветь http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/5a16d4106fd4a158b87eba26a2afca89.gif
хотя специально конечно сложнее

16

А она все к ней подкатывает http://s2.postimg.org/68plgvqet/tumblr_m7wvpm_XWIV1r17mw1.gif

17

get lost написал(а):

Господи, ну что за бред? Что значит "неприлично"?

Значит, что в обществе есть определенные правила поведения, что тут непонятного? В разных социальных группах они отличаются, максимально сдержанно стоит вести себя в трудовом коллективе и в людных местах, в кругу друзей или наедине с любимым человеком можно позволить себе больше, тут уже каждый сам устанавливает свой предел.
Речь тут не о веселом/грустном выражении лица, а о плаче навзрыд, истерике, громком смехе.
Может это обусловлено моим полом, но я не вижу ничего сложного в том, чтобы при любом известии сохранить внешнее спокойствие, а дома уже башкой об стенку можно побиться.
Моя начальница, девушка лет на 5 старше меня, прям рыдала, после того, как на нее орало вышестоящее начальство, подолгу причем. Вот сидим мы вдвоем в кабинете, она слезы льет, а я не знаю, что делать, то ли игнорировать и молча работать, то ли подойти, пожалеть, конфетку дать, все-таки женский плач на мужчину действует раздражающе - инстинкты. Это разве нормально?

18

EV написал(а):

девушка лет на 5 старше меня, прям рыдала, после того, как на нее орало вышестоящее начальство, подолгу причем.

а че она позволяла орать ему ? надо было ей давать отпор такому поведению начальства !

EV написал(а):

то ли игнорировать и молча работать, то ли подойти, пожалеть, конфетку дать, все-таки женский плач на мужчину действует раздражающе - инстинкты. Это разве нормально?

Не нормально то что ты не знал что делать, надо было пожалеть  думаю ! меня плачь вовсе не раздражает ..

19

Севастьяна написал(а):

Не нормально то что ты не знал что делать, надо было пожалеть  думаю ! меня плачь вовсе не раздражает ..

я никогда не подхожу "жалеть" кто бы при мне не ревел.
могу подойти заговорить если сделаю над собой усилия с человеком у которого какая-то трудность, но проще с парнем

20

я не любила никогда чтоб меня застукали в плачущем виде. это неудобно.
с другой стороны - иногда только так на меня обращали внимание, обниматься лезли, разговаривать. а когда не ревешь не обращают внимания.

21

Ноль написал(а):

я никогда не подхожу "жалеть" кто бы при мне не ревел.
могу подойти заговорить если сделаю над собой усилия с человеком у которого какая-то трудность, но проще с парнем

Ноль почему заговорить с парнем с проблемами проще чем с девушкой с проблемами ?

22

get lost написал(а):

Если тебе о смерти близкого человека сообщат тоже будешь "сохранять лицо"?

А что надо делать в таком случае? Упасть на пол, биться в истерике, воя "на кого ж ты меня покинуууул(а)?" А то я даже не знаю. Для меня нормальным в таком случае является сохранять спокойствие.

get lost написал(а):

Когда чей-то плач действует на кого-то "раздражающе" это действительно ненормально.

Для начала узнай значение термина "раздражитель".

get lost написал(а):

Выражение эмоций на людях в эти правила не входят.

Вот я выразил тут как-то свои эмоции, ты обозвала меня нытиком и сказала, что как бы мне хреново не было, я должен помалкивать, а то другим, видите ли, может еще хуже да они молчат. Хотя тут как раз неформальное общение. А на работе люди должны работать, а не эмоции изливать, к тому же - субординация, я не знаю, как воспримет замужняя женщина мое стремление ее утешить, может и как домогательство.

23

все-таки женский плач на мужчину действует раздражающе

А на меня возбуждающе)

24

Севастьяна написал(а):

Ноль почему заговорить с парнем с проблемами проще чем с девушкой с проблемами ?

потому что если с девушкой, то получится что я лесбиянка и пристала к ней со своим лесбиянским умыслом.
а если к парню - то ничего, можно.

25

EV написал(а):

я не знаю, как воспримет замужняя женщина мое стремление ее утешить, может и как домогательство.

во-во.

Сохранять спокойствие? Ну, если ты бездушное абсолютно аморальное существо то да, сохранишь спокойствие.

для взрослого человека норма сохранять спокойствие. просто попробуйте однажды не биться в истерике в таких случаях и увидите, что ничего страшного с вами лично не стряслось, что можно оказывается обойтись без истерики и вовсе не стать от этого аморальным монстром  ;)
вы же не будете сдавая кровь из пальца закатывать такую же истерику как 5-летние дети? так почему надо публично закатывать плач Ярославны в случае ухода мужа?

На работе случаются разные ситуации не всегда возможно подавлять эмоции да и не всегда нужно. Ничего неприличного в этом нет. Если человека довели на работе, наорали и оскорбили - вполне естественная реакция заплакать.

это очень физиологично. если человек с рядом с вами пункул или посадил пятно на штаны, то конечно тоже не обязательно его критиковать или что-то говорить. но это примерно то же самое.

26

если человек не хочет кого-то утешать или реветь в определенных ситуациях - в этом тоже ничего неприличного или предосудительного нет. человек не обязан реагировать на ситуации также показательно, как многие (но не все!) другие люди.

27

Тоже раздражают чужие слёзы. Вообще не понятно, как на это реагировать. Обычно никак. Они не обижаются.

28

Севастьяна написал(а):

Вот я считаю что подавление своих эмоций- это вредно, это все равно что запрещать себе самопроявление. Это может стать и причиной Фобости ..!

Подавление эмоций это, скорее, не причина фобии, а результат фобии. У меня так, например. Я боюсь выразить какие-то эмоции "абы чего не подумали". А в результате подавления эмоций может быть уже депрессия и прочие расстройства.

По поводу опроса, проявлять, конечно, нужно, но учитывая ситуацию. Т.к. некоторые эмоции не всегда следует проявлять. А же не начну бить своего начальника ногами в живот потому что "нужно проявлять эмоции!"  :D

Отредактировано Will (05-08-2014 21:12:29)

29

я считаю, что выражать их надо, а то они будут копиться и могут неожиданно, в самый неподходящий момент просто вырваться наружу, плюс еще психосоматика и некоторые другие психологические проблемы возникают как раз из-за подавленных эмоций. но на людях все таки это делать не следует.

30

get lost написал(а):

У нас тут недавно авария в метро случилась, люди шли босые окровавленные рыдали. Надо им было сказать, что плакать на людях неприлично и вообще это всех раздражает.

это сделало бы погоду? а если бы кто-то не зарыдал - он аморальный?

Смерть близкого это конечно ничего страшного, рядовое событие, ерунда.

я о том, что ничего не случится, если вы не будете публично реветь. знаете выражение - "слезами горю не поможешь"?

Подавление эмоций это, скорее, не причина фобии, а результат фобии. У меня так, например. Я боюсь выразить какие-то эмоции "абы чего не подумали". А в результате подавления эмоций может быть уже депрессия и прочие расстройства.

у меня ничего плохого в результате самого подавления эмоций нет. только люди начинают потом садится на шею, грубить, хамить, пытаются тебя раскусить как крепкий орех, думают, что ты железная, значит надо тебя специально ломать. их ведь раздражают замкнутые/гордые/отчужденные.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Выражать ли эмоции в обществе ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно