Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Травля социофобов <


Травля социофобов <

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

В школе ужасно травили где-то до 7-го класса. А потом я просто стала давать всем списывать. В институте у нас как-то вообще никого не травят, наверно мне очень повезло с группой.

62

у нас в универе на курсе была такая девочка- она высмеивала всех и вся. и ей никто не мог ничего ответить по той простой причине- она была старостой, и покрывала наши прогулы, не забывая каждый раз упомянуть об этом.

она высмеивала одежду, манеру говорить, материальное положение, все что угодно, причем сама была очень низкого роста, инфантильна, и у нее никогда не было парня. и эту свою нудовлетворенность она вымещала на одногруппниках. с нами учился один хороший парень- СФ, он не выдержал издевательств от нее и бросил учебу. не знаю как я продержалась все 5 лет.

думаю, жизнь расставит все по своим местам https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-4.gif

Отредактировано Скарлетт О`Хара (04-09-2011 21:28:10)

63

Занятная статья, спасибо. Очень напомнила наш класс )) Я был то ли эпсилоном судя по всему. Где -то в этих краях. Был Альфа (Женя) - типичный гоп, двоечник, бычье здоровье (ходил зимой без шапки и куртки и я не помню, чтобы он болел), дрался со старшаками, курил с 3 класса (Как и в статье - щас мотает срок по 162 УК - разбой) В 5 классе пришел еще один альфа (Миша), в травле омеге не учавствовал, занимался самбо, был довольно добродушен, когда его на прочность проверял Альфа-Женя, то Женя всегда получал люлей, так как не знал приемов самбо. Было несколько гамм, около 5, которые ходили с Женей курить, вместе били омегу (Антон), игры с вещами омеги, запиранием в раздевалке были обычным делом, избиение на переменах. Иногда мне и моему другу приходилось бить участвовать в травле омеги, чтобы отвести агрессию от себя. С гаммами и другими эпсилионами конфликтов почти не было. Класса с 6 структура взаимоотношений устоялась и так было до 9класса, пока не пошёл в лицей. Вот только не припомню бета самцов. Все боялись Женю, кто попал под покровительство Миша, те находили спасение от унижений.
Короче, несмотря на то, что мне 2 раза ломали нос, был перелом руки - я ни капли не жалею о школьных годах конца 90х )) Опыт незабываемый для выживания в мире. Я даже рад, что учился в обычной быдло школе, а не в каком-нибудь лицее платном, где не было каждую перемену мордобоя ) Да и среди самок была Альфа(Наталья) с бетами, и остальные были как крысы(их так и звали), маленькие, учились хорошо, во всем слушались Наталью. И была очень страшная и толстая девочка (Аня), ее даже самцы не травили, больше даже самки над ней всяко измывались, именно на половую тему. По мне так это было даже более жестоко, чем когда просто пиздили Антона парни.
И кстати, сейчас я спокойно общаюсь с эпсилонами, с гаммами иногда. Многие нормально устраиваются в жизни. А вот Антон, который подвергался годами избиениям и травле, стал очень жестокий человек, подкачался после окончания школы, и такой стал озлобленный на мир человек, с психикой у него точно не порядок и я даже вечером буду себя чувствовать некомфортно, если встречу его.
Норм,короче, статья, предался ностальгии )))

Отредактировано MonstrHunter (17-09-2011 11:37:08)

64

Меня не травили в школе, если кто и наезжал давала как правило отпор. И других не травила, к белым воронам всегда относилась с сочувствием ,а тех кто над ними издевается идиотами.

65

Другого отношения,кроме травли почти не знала до 2 курса.

66

я всегда была выше издевательств, но смешка не могла сдержать когда одноклассники прикалывались над кем-то "не таким". помню я тогда знала, что плохо усмехаться и хотела как-то изменить свою реакцию на происходящее в классе. доигралась) социофобия появилась конечно по многим причинам...и она как бы была итогом. но всё равно хочу отметить: "будьте осторожны со своими желаниями, они могут сбываться (с)" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

67

Спасибо форуму написал свою историю, отправил, а мне в ответ:
Время вашей сессии истекло. Отправка сообщения невозможна по истечении 60 минут с момента загрузки страницы.
И сообщение пропало и желания  повторно подробно писать его уже нет

В общем тема мне очень знакомая, меня травили с 5 лет от чего и развилась моя СФ(как я считаю)
Но время лечит и сейчас уже лучше. (жаль что молодость прошла только)

68

Rodoef написал(а):

Спасибо форуму написал свою историю, отправил, а мне в ответ:
Время вашей сессии истекло. Отправка сообщения невозможна по истечении 60 минут с момента загрузки страницы.

Большие посты пишутся в ворде, на будущее тебе.

69

в школе с друганом гнобили задротов. один из них сейчас социофоб, живет вдвоем с мамой. гнобили и меня. затем в колледже два долбаеба гопника отрывались на мне, мне было страшно, не жизнь, а ад была..хотя и сейчас не лучше.

70

Бог тебя наказал

71

Не могу не процитировать одного автора: (из темы о прощении врагов)
"Я вот никогда не прощу своих травителей, я даже составлял список, оказывается у меня 187 официальных врагов. И каждую ночь я прокручиваю в голове случаи травли, но там я не лох, а убийца. Сейчас остается лишь проклинать их за то что убили меня, буду молится что бы у них родились мертвые личинки, чтоб их родители сдохли от рака, а самих их поляризовало и тд. Как же я хочу отомстить. Они не заслужили прощения, я просил их остановится, спрашивал за что? Они лишь начинали еще сильнее ржать и бить меня.
Травили меня тысячи, то есть вся школа, но особенно сильно и регулярно травило 187 человек.
  Я никогда не был в среде себе подобных, я не был басотой и шпаной, не воровал у бабушек кур, и не курил сигареты, не слушал бутырку и не жил по пацанским понятиям, я любил черепашек нинздя, супер героев, я был маменькиным сынком, типичным хорошим мальчиком, и за то что я был просто хорошим, спокойным, тихим, я не был бойцом, я не выживал в гетто и не дул планчик... Я был не одним из них, я не был русским пацаном, и меня сломали, убили, я так и не начал жить, я никогда и не жил, только бежал."(с)

72

Rodoef написал(а):

(жаль что молодость прошла только)

сочувствую...сама такая...

73

CooL написал(а):

А вас или вы травили СФ?

В школе, бывало, травили. иной раз и драки были, только это не помогало. Сама не травила, наоборот защищать пыталась. Видишь такую несправедливость и сразу: щеки горят, ручонки подрагивают, но вмешиваешься https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif . не всегда, конечно, далеко не всегда...

74

да, меня в школе обижали( а так как я человек довольно впечетлительный и чувствительный и ранимый, то это меня просто подкашивало.было плохо(очень((сейчас начала работать и есть конечно проблемы в коллективе.думала кончила школу и слава богу, но проблемы укоренились( не смогла закончить институт, это было сверх моих сил, засела на два года дома - не вылезала не куда., живу с родителями и когда приходят гости до сих пор не выхожу из комнаты, просто выше меня, и да я слабая очень. мама устроила на работу - приходится ходить, там меня считают странной(слегка куку).немного на работе подпирают хотели выжить из коллектива, но я как привыкший ко многому просто молчала и теплю. щас как то легче видать поняли что ничего не выходит, не понимают, что за внешней неприступностью - очень глубокие переживания( ненавижу своих школьных обидчиков - это они безусловно искалечили меня( устала я..

75

Разбираться все равно придется самому, иногда, как сейчас понимаю, лучше уйти, чем ходить с упорством, достойным лучшего применения только потому, что "не прогнусь". Ведь коллективы тоже разные бывают, не везде тебя будут "пробивать на чоткость". То, как организована школа, армия, не считаю нормой, это уже изначально ненормальная система. Можно организовать и то и другое без травли...
И логически, проигрывая в уме,  очень просто сделать свою жизнь лучше, поставить себя в коллективе и так далее, на деле поведением управляют эмоции. Мы удивляемся - как это человек может стать алкоголиком, как это можно зарезать свою жену и т. д. А человек себе не хозяин. Но надо стремиться стать, тогда и получится.

76

Boogie написал(а):

Вот пришел туда учиться новенький посан. Естественно людям охото узнать чо это за тело. Да и телочки даже смотрят и думают ни рыба ни мясо хз чо за  хер ваще пришел. посоны конечно же начинают щупать, осторожно щупать. Пробуют как то зацепить и узнать чо оно это тело будет делать. Вот в этот момент конечно же над себя проявить как великий воин.

Привет) Ну вот я не понимаю, что в таких случаях делать. Вот ты пришёл, тебя осторожно подцепили и ты сразу должен рассвирепеть, пнуть ногой парту, сорвать доску со стены и ею начать дубасить "щупальшиков" (тех, кто осторожно "проверяет тело"), вопя при этом: "Ах вы мрази, я вас УНИЧТОЖУ!!!"? Я не понимаю, это же НЕ КУЛЬТУРНО!!! Как так можно делать? Или нужно как-то ещё, по-другому? Объясните шаг за шагом, как себя вести, когда тебя "щупают"? Я чувствую себя инопланетянином в обществе, потому что совершенно не понимаю ничего в этих иерархиях, общениях, защитах\нападениях и т.д.

Может быть, конечно, я просто упрямый. Потому что я не хочу жить по тем законам, которые я считаю "не правильными". Вот, например, нагрубить я считаю неправильным, поэтому никогда никому не грублю. Дать по-роже- это тоже неправильно, поэтому я никогда никого не бил по-роже. Но где-то в юношестве я начал осознавать, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Я весь такой правильный, "пушистый", добрый, мягкий. Я считал, что это хорошо, это правильно. А оказывается, прожить так невозможно в обществе...

Ну, в общем, моя история такова: в классе 6-7 (уже не помню), когда меня перевели в новую школу, новый коллектив меня не принял, сначала надсмехаться начали, начали считать меня "странным", "белой вороной". Где-то через месяц подкарулили и под рученьки увели в переулок двое наших самых главных в классе. Один серьёзный такой (главарь класса), а другой клоун натуральный, глупыми шутками кидался, надсмехался над всеми, пользуясь своей безнаказанностью (ведь дружил с главарём). Помню, однажды этот клоун на переменя снял с себя штаны и в трусах ходил пор школе, помирая со смеха. В общем, идиот идиотом...
Ну так вот, повели меня, начали бить. Избили, я даже не разу никому не врезал (опять же, не смох перешагнуть свои моральный ценности, что "бить- это плохо"). "Клоун" ко мне не приближался, только ногами бил, а со вторым мы сцепились. Я спросил, "за что", а они ничего не ответили. Видимо, не было у них ответа, просто так, кулачки чесались.
Ах да, самое интересное, что они девушку на побоище  привели, она на всё это смотрела и смеялась.

В общем, отдубасили меня (впрочем, не сильно). Самое интересное, что я не боялся. Страх был только перед дракой, когда вели в переулок, а потом он исчез и я просто терпел и ждал, когда это закончится. Потом пошёл домой в рваной одежде, рассказал родителям, вместе пошли в больницу, сняли побои и с этой справкой пошли в школу. В общем, в итоге эти двое стояли у директора и ревели, слёзы текли реками. Странно, да? Такие смелые были, когда меня лупили, а когда их взрослые вызвали их в школу и начали ругать, сразу "сдулось" с них всё "мужство".

В общем, учителя у нас были замечательные, директор замечательный, а вот ученики все курили, пили и были полными придурками. Больше меня особо не травили. Спасибо Богу за то, что у меня такая мама, которая сразу всё на место поставила, добилась того, чтобы меня больше не трогали. Уж не знаю, что бы было, если бы не она. Навыерное, стравили бы жёстко, били бы нещадно и т.д.

До самого окончания школы я был отчуждён от остального класса, надо мной посмеивались и подшучивали, но особой травли, опять же, не было. Но приставали старшеклассники, смеялись надо мной, придумали "погонялово". Я, конечно, весь краснел, потел и прятал глаза.
Стоит сказать, что в самый последний день в школе (на экзаменах), я сдавал экзамен с одним парнем в классе. И мы так разговорились (я уже не боялся общаться, т.к. знал, что это последний день в школе) и он мне сказал: "А ты не такой жу плохо парень, как мы думали".

Но всё это было из-за того, что я боялся общаться, был дикий страх перед людьми. Именно поэтому меня считали странным и в итоге относились, как к отщепенцу. То есть социофобия моя была врождённой. Вот так вот. Сейчас я всё так же боюсь людей, никуда не выхожу и стал всё больше укрепляться в мысли, что социофобию не победить(((

77

Boogie написал(а):

сынок, когда тело начинают щупать нужно дать понять что тебе это не нравится. первым делом надо вызвать отойти главного задиру. после того как вышли 1 на 1 надо ему объяснить что тебе не нравится и чтоб он прекратил такие дела. и над говорить уверенно, если он чот не понял то бить первым правым прямым в нос. А если он вдруг не хочет выходить то надо назвать его сыклом. и кста чуть не забыл срок посона 3 дня. т.е. Предъявы   можно бросать только в течение трех дней. если прошло больше то все уже забыто. надо ждать следующего подкола.

Спасибо за разъяснение. А если задира подкалывает незаметно, намёками? То есть вроде ничего плохого про тебя не сказал, а чувствуешь: что-то не то.

78

bvlgr написал(а):

смешной человек написал(а):

    А давайте соберемся всем форумом и наваляем нашим школьным обидчикам:)

Хотела послать одного неудачника, который мою подругу в школе обижал. Пока собиралась - он сдох.

Или он быстро сдох, или вы долго собирались? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

79

http://s4.uploads.ru/t/u59JI.jpg
Надя Ссакалова(Соколова) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 
А меня в школе доставала вот эта страшная швабра на картинке. Жуть как доставала. Проходу не давала. Сама мне ростом еле до плеч доставала, а лезла драться со мной и других против меня подговаривала. До сих пор не знаю за что. Уже и разбиралась с этой помойной карзиной, мол поясни, в чем дело? А она внятно сказать не могла, только шипела "Я тебя ненавижу! Я тебе жизни не дам!"Слюни летели у нее в разные стороны. При чем это все происходило в окружении ее прихвостней. Никак не удавалось впоймать ее в одиночке, вот бы она обосралась встретившись со мной 1 на 1. Был момент, я ее хотела отозвать в укромное местечко на неприятный разговор, так она захавалась за спины своих кляч и жеребцов и от туда стала орать"Смотрите - ка, она меня приглашает на свидание, спасибо не надо!". Всегда она лезла ко мне с компанией таких же шакалюг как и она. С ними эта тупая уродливая кляча чувствовала силу. А они только окружали и молча наблюдали. Однажды на драку она вызвала, но не 1 на 1, а в кругу своих придурашных товарищей. И только тогда эта курица была смелая. Задиралась, копытами махала, толком попасть в меня не могла и шипела: "ну давай, ударь меня!"Рожа красная у нее была, перекошенная, аминь!
Не хотелось только унижаться, этот хилый мусор бить. Какая я по росту и какая она....дунуть только на нее и все дела. Да и жалко ее что то было бить. Ну это даже смешно.
Но эта настырная и упоротая ослица стала тогда первая лезть, раз я ее не начала бить....Помню только, что я хотела отмахнуться от этой позорной швабры, но нечаянно заехала ей по роже. Так эта назойливая муха валялась 3 минуты на земле держась за свое рыло, а я ушла.
Но что самое интересное, и странное, эта сопля не перестала после этого лезть ко мне. И на следующий день лезла и обвиняла, что я ей синяк поставила....Хаха! Выглядела как бомжиха с синяком!
Сколько раз эта Ссакалова от меня получала пилюлей не слабых, а все равно лезла...Офигеть!Как такое возможно? Столько получала по рылу, а не боялась! Потом она перешла в другую школу и все нормализовалось.

Отредактировано Эллочка Ч (30-07-2013 01:39:48)

80

А че, девчонка на фото ниче так, но вероятно теперь ее трахают дикие медведи гризли

81

Эллочка Ч написал(а):

Надя Ссакалова(Соколова)  
А меня в школе доставала вот эта страшная швабра на картинке. Жуть как доставала. Проходу не давала. Сама мне ростом еле до плеч доставала, а лезла драться со мной и других против меня подговаривала. До сих пор не знаю за что. Уже и разбиралась с этой помойной карзиной, мол поясни, в чем дело? А она внятно сказать не могла, только шипела "Я тебя ненавижу! Я тебе жизни не дам!"Слюни летели у нее в разные стороны. При чем это все происходило в окружении ее прихвостней. Никак не удавалось впоймать ее в одиночке, вот бы она обосралась встретившись со мной 1 на 1. Был момент, я ее хотела отозвать в укромное местечко на неприятный разговор, так она захавалась за спины своих кляч и жеребцов и от туда стала орать"Смотрите - ка, она меня приглашает на свидание, спасибо не надо!".
Сколько раз эта Ссакалова от меня получала пилюлей не слабых, а все равно лезла...Офигеть!Как такое возможно? Столько получала по рылу, а не боялась!

Не от большого ума она к вам лезла.  И ходят они вечно в стае, порознь - они совершенно беспомощны...Меня всегда забавлял тот факт, что даже у подобных ничтожеств есть друзья, которые их поддерживают, родители, не подозревающие, что их чадо может выдворять вне дома.
Интересно, как сложилась ее судьба?дети, муж, карьера?

82

Риггер написал(а):

А че, девчонка на фото ниче так

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

83

Не могу забыть как мне в морду плевали, а я утирался, а мне все плевали и плевали. Когда били всем стадом не так обидно было. Мечтаю одного ублюдка зарезать, но эта мразь чампион по боксу и весь из мяса, живет хорошо даже прекрасно. Видел его рожу в соц.сетях - улыбается, мразь.

А еще родители, уроды. Вот когда я домой пришел из школы с разбитым лицом, меня тошнило и я еле ходил, мне хотелось только отлежаться, но маман увидев мою рожу устроила скандал, и мне пришлось еще ее дерьмо выслушивать. Как я хотел прыгнуть с крыши, ой как хотел, но зассал. Так и живу, прокручивая все это бесконечно в голове, это сотни заноз в мозгу которые не возможно вытащить и они постоянно там сидят и ноют. Понимаю, почему многие самоубийцы предпочитают выстрел в голову всем остальным способам избавления.

84

Gia написал(а):

Эллочка Ч написал(а):

Не от большого ума она к вам лезла.  И ходят они вечно в стае, порознь - они совершенно беспомощны...Меня всегда забавлял тот факт, что даже у подобных ничтожеств есть друзья, которые их поддерживают, родители, не подозревающие, что их чадо может выдворять вне дома.
Интересно, как сложилась ее судьба?дети, муж, карьера?

Я сама до сих пор теряюсь в догадках, я что я ей сделала?
Был случай на физ - ре, когда она и еще 2 пацана, которые были с ней, пристали ко мне. Эти 2 пацана просто стояли рядом и наблюдали(кстати, на тот момент я в классе была самая высокая, даже все пацаны были ниже, а эта деваха принадлежала к стаду самых низкорослых и щуплых, она была самая мелкая и еще 2 девки в классе были такие же). А эта дура стала копытами замахиваться, пыталась мне по ногам попасть. Я не знаю, что было в ее куриной голове в тот момент, но если драться не умеет и тем более когда еще соотношение ее и моих сил далеко не на равных, то о чем она думала? Мне ее и бить то особо не приходилось, она сама же об себя и покалечилась, когда в очередной раз она замахнулась на меня своим копытом и снова промахнулась(это в ее стиле), то она так замахнулась, что упала сама и разбила себе коленку до крови. И картина была такова, что стою я перед ней в ухмылке, а она сидит и жмется об свое колено(больно, ножка - вава), при этом злобно зырит на меня шарами говнистого цвета, трясет патлами цвета мочи и шипит писклявым мышиным сопранушком:"ну подожди - ка, щас переболит и я встану и оттырю тебя!"
Вот просто информация, мне просто интересно понять, почему она лезла ко мне в ущерб себе? Где у таких людей инстинкт самосохранения? Вот у меня он есть. Как бы я не ненавидела человека, но я соизмерю свои и его силы и 100 раз подумаю, а надо ли лезть к человеку, который и выше и больше меня чуть ли не в 2 раза. Я бы просто старалась бы не пересекаться с человеком. А она до посинения лезла ко мне, при чем она при всех сама же и позорилась, особенно когда лежит и стонет. И вот нафига все это? А меня позорила тем, что сопля, а лезет ко мне при всех. Банально нельзя было на перемене заняться своими делами, везде она преграждала дорогу, вечно мешала, гадости всякие делала. То пинал куда то засунет, то дневник....Даже на уроке покоя не давала, записки с угрозами швыряла мне о том, что ну берегись, на перемене я тебе устрою.
Неужели ей нравилось каждый раз калечиться?
Судьба у нее неизвестная. В контакте она есть и ее фотки.

Отредактировано Эллочка Ч (01-08-2013 15:28:41)

85

А че, девчонка на фото ниче так

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 
http://s5.uploads.ru/t/72Iae.jpg
А когда она вот так?
Одевается даже старомодно. Но она и в школе одевалась как серая мышь.

Отредактировано Эллочка Ч (01-08-2013 15:50:32)

86

ганс
Ты медвежью услугу оказываешь такими постами другим неудачникам. Я сам такой же примерно, до одури боюсь насилия. Впадаю в неадекват. Есть два вида неадеквата – ступор и прямая конфронтация. Что такое ступор, ты знаешь. Вини себя. Жертвы не менее виноваты, чем те, кто их обижает. Без жертвы не будет насильника, это части одной системы. Если ты за мир, то выход один – избегание. Единственный адекватный ответ. Второй тип неадекватной реакции – аффект. Это дорога в один конец. Беспредельщики долго не живут. Сам знаешь. Можно взрастить в себе психопата, но зачем? Если нечего терять, то не проще ли тихо исчезнуть? Если терять нечего, то уже ничего не нужно. «Справедливое возмездие» имеет смысл, только если ты являешься частью группы и живешь ее интересами. Тем, что останется после тебя. А так, ты только себя изводишь. Должен понимать.

По теме. Слабых всегда травили, и будут травить. Именно слабые. Мы сами себя убиваем. Мы отвергаем себя. Меня тоже одно время раздражало, что нельзя спрыгнуть с большой высоты и остаться невредимым. Я вовсе не хотел себя убивать. Но я бы себя точно убил, если бы пошел навстречу своему страху. В этом суть. Гордыня – наш общий грех! За то и страдаем. Слабые могут выжить только спрятавшись, либо объединившись в стаю. Ваши обидчики – вы сами. Стае нужны отверженные, чтобы более привилегированные слои боялись потерять свое место в иерархии. Перестаньте быть жертвами! Выйдите из этой схемы, если не желаете в ней участвовать. Я не смог получить образование, кроме среднего, потому что не желал быть частью стада. Это мой выбор, мне с ним жить. Я никого не виню. От таких обвинений один вред. Мне кажется, это очевидно. Главная проблема жертвы в том, что она не может в нужный момент просто сказать «нет!». Вот чему бы следовало научиться тем, у кого психологические проблемы выпячивают.

Эллочка Ч написал(а):

Я сама до сих пор теряюсь в догадках, я что я ей сделала?

Не один ли хрен? Разумней задуматься, как избавиться от навязчивых мыслей. Образ своего врага каждый додумывает сам. Это ложная цель.

87

"Девчонка" выглядит терпимо:), немного похудеть бы только:),
если не можешь увеличить свои возможности - приходиться снижать запросы:),
но если будет долго ломаться, то ясно не нужна:).
Себя всё же нужно защищать я считаю, можно же капать кому следует, если нет силы и друзей.

88

Ни разу не видела, чтобы кого-то достойного травили просто так. Обычно не замечают своих недастатков, а потом обижаются.

89

Эллочка Ч написал(а):

А когда она вот так?
Одевается даже старомодно. Но она и в школе одевалась как серая мышь.

Отредактировано Эллочка Ч (Вчера 15:50:32)

Да одежда не имеет такого уж большого значения. Но сам факт того, что она добровольно сфоткалась в метро в обнимку с дыней- уже настораживает...

90

капелька написал(а):

Ни разу не видела, чтобы кого-то достойного травили просто так. Обычно не замечают своих недастатков, а потом обижаются.

А я видела......


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Травля социофобов <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно