Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я дико испугался старости.


Я дико испугался старости.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

get lost написал(а):

Зачем тогда принимаешь?

Ну, типа, к смерти готовлюсь.

нуб написал(а):

от рака очень болезненно умирать. и лучше бы ты отказался от этой затеи, так как просто не представляешь, какая там будет боль . избавляться от страданий, обрекая себя на еще большие страдания? депра ведь пройдет, а последствия уже будут необратимы. тогда лучше уж снотворных наглотаться или вены вскрыть, чем такое.
а еще лучше к пт записаться.

Да я в курсе. Бабушка по отцовской линии от рака умерла при мне. До этого болями мучилась пол года. Но что поделаешь. На быструю смерть я не решусь. И у меня нет депры уже. Она прошла совершенно неожиданно. Я надеялся, что она пройдёт, чтобы иметь возможность спокойно умереть. Во время депры вообще нереально совершать какие-либо действия, требующие того, чтобы себя эмоционально настроить.

А ты к пт именно с социофобией записался?

32

Кореякин написал(а):

Ну, типа, к смерти готовлюсь.

Зачем??? Неужели у тебя все настолько плохо? Ты хоть пробовал у психиатров лечиться? Там у всяких тяжелых транков, антидепрессантов и т. д. похожие по тяжести побочки, но хотя бы есть шанс на излечение и нормальную жизнь, ну на крайняк станешь позитивным и жизнерадостным овощем.

33

EV написал(а):

Зачем??? Неужели у тебя все настолько плохо? Ты хоть пробовал у психиатров лечиться? Там у всяких тяжелых транков, антидепрессантов и т. д. похожие по тяжести побочки, но хотя бы есть шанс на излечение и нормальную жизнь, ну на крайняк станешь позитивным и жизнерадостным овощем.

Согласен. Тем более, Кореякин говорит, что более-менее нормально зарабатывает. Да даже психотерапевтов нескольких попробовать, хотя бы ради того, чтобы убедиться точно, что это для меня не работает (сомневаюсь, что совсем не будет работать при нормальном подходе к выбору ПТ). Каждому свое, конечно, но мне лично это непонятно.

34

Я не могу жить с моим характером. Это невыносимо. Я постоянно на срыве. Не могу сказать нет, взваливаю всё на себя, потом взрываюсь, порчу отношения. Не могу быть самим собой, не могу устанавливать близкие контакты. Не выношу конфликты, впадаю в панику. Не могу находиться рядом даже с кошкой. А когда страха и проблем нет, перед глазами мелькают картинки прошлого, которое я не в состоянии забыть. Я устал. Я не понимаю, зачем. Мне нужно просто исчезнуть. Или покой. Но покоя нет. Всегда проблемы.

Отредактировано Кореякин (03-08-2014 20:02:11)

35

Кореякин написал(а):

Я не могу жить с моим характером. Это невыносимо. Я постоянно на срыве.

Психиатры отказались от тебя? Или ты даже не ходил?
Бросай лучше свои канцерогены жрать, пока не поздно, пожалеешь потом, не хочешь ты умирать, ты хочешь жить, просто пока не знаешь, как.

36

Бросил пару дней назад. Это ужасно.

Некогда по психиатрам, да и решиться надо. Работу бросаю. Это не трагедия, я легко нахожу новую. В нашем городе такой работы... Проблема уволиться. Опять начинаются эти угрозы, мол, хочешь по плохому? Не подпишу... Опять скандал, я в панике, завтра надо быть твёрдым и найти в себе силы на эмоциональный бой. На жалость давить я не умею. И ходить трястись до самого увольнения. А если что, ехать в трудовую инспекцию, опять что-то доказывать... Почему люди не воспринимают всерьёз моё: "Я ухожу." Они всегда думают, что меня можно заставить. Это невозможно. Когда на меня давят - я просто исчезаю. Мне нечего терять.

37

Кореякин написал(а):

Некогда по психиатрам, да и решиться надо.

Ну вот, даже не пытался, а уже сдался, может проблема вполне решаема.
А работу зачем бросаешь? Сам же говорил, не пыльная, не напрягает и платят неплохо.

38

Кореякин написал(а):

Я не могу жить с моим характером. Это невыносимо.

понимаю. самому ужасно плохо. но туда всегда успеем. лучше сначала побороться, попытаться избавиться, тем более это вроде как возможно. а если не получится, тогда и можно будет с чистой совестью уходить.
говорю, запишись к пт. лучше один раз преодолеть себя, чем продолжать утопать в этом болоте.

Кореякин написал(а):

А ты к пт именно с социофобией записался?

да. у меня еще есть пара проблем, но основная - это сф.

39

Кореякин написал(а):

Опять начинаются эти угрозы, мол, хочешь по плохому?

Что за угрозы?

Я не могу жить с моим характером. Это невыносимо. Я постоянно на срыве. Не могу сказать нет, взваливаю всё на себя, потом взрываюсь, порчу отношения. Не могу быть самим собой, не могу устанавливать близкие контакты. Не выношу конфликты, впадаю в панику. Не могу находиться рядом даже с кошкой. А когда страха и проблем нет, перед глазами мелькают картинки прошлого, которое я не в состоянии забыть. Я устал. Я не понимаю, зачем. Мне нужно просто исчезнуть. Или покой. Но покоя нет. Всегда проблемы.

Ну так для того психотерапевты и существуют. Не ты первый и не ты последний. Думаешь, ты один на этом форуме или вообще во всем мире, кому тяжело? Я считаю, что глупо выбирать крайний вариант, когда до него есть сотни других, которые ты даже не пытался попробовать.

Кореякин написал(а):

да и решиться надо

Наверное, в этом дело...

40

EV написал(а):

А работу зачем бросаешь? Сам же говорил, не пыльная, не напрягает и платят неплохо.

Теперь напрягает. Меня переводят на 2-3 недели в точку, где я буду работать с 9 до 6. Добираться 2 часа. Не уверен, что хватит нервов. Потом обещают перевести в другую точку, там всего до 3-х, но работать в паре с парнем. Я не могу работать в паре с парнем, я боюсь парней.

нуб написал(а):

да. у меня еще есть пара проблем, но основная - это сф.

Ты пока не ходишь, пьёшь таблетки? И что, они как-то действуют?) Я ходил к пт лет в 16. Заставляла рисовать картинки) Достала, если честно, собрала целую галерею и ничего не объясняла. В итоге я ушёл.

Will написал(а):

Что за угрозы?

Да ну их. На каждой работе так. Я ответственный сотрудник, в конце концов на меня взвешивают всё, что можно и не хотят отпускать. Угрозы меня больше разозлили, приехал подавать заявление, начальник понял, что бесполезно и сменил тактику на мирную. Я не смог отказать. Сам поражаюсь своей бесхарактерности. Ладно, это фигня. Но я в отпуске и мне звонят по 17 раз на дню с просьбами выйти хотя бы на пару дней. Я не могу, мне нужно прийти в себя после резких перемен. Побыть одному. Выключил телефон и думаю, сколько там пропущенных. Какое уж тут моральное восстановление, я весь на нервах. Для большинства людей это просто ерунда, взять, отказать когда надо. Но я не могу себя убедить в том, что всё в порядке, что это не апокалипсис)

Ну так для того психотерапевты и существуют. Не ты первый и не ты последний. Думаешь, ты один на этом форуме или вообще во всем мире, кому тяжело? Я считаю, что глупо выбирать крайний вариант, когда до него есть сотни других, которые ты даже не пытался попробовать.

Я думаю, есть те, кому и потяжелее. Мне самому было в сотню раз хуже, поэтому это не отчаяние, просто невроз.

А к пт и правда некогда) За неделю не вылечит, а потом я буду уходить из дома в 7 и приезжать в 9-м. Какой там пт)

41

Кореякин написал(а):

Ты пока не ходишь, пьёшь таблетки? И что, они как-то действуют?)

да пока особо никак. только если чутка поспокойней стал и депра снизилась.

Кореякин написал(а):

Заставляла рисовать картинки) Достала, если честно, собрала целую галерею и ничего не объясняла. В итоге я ушёл.

это арт терапия или как его там. для социофобов она не подходит.

Кореякин написал(а):

А к пт и правда некогда)

ну хотя бы в отдаленном будущем такая возможность предвидится?

Кореякин написал(а):

За неделю не вылечит

конечно. но кто сказал, что будет быстро? тем более если это может помочь избавиться от сф.

42

Кореякин написал(а):

А к пт и правда некогда) За неделю не вылечит, а потом я буду уходить из дома в 7 и приезжать в 9-м. Какой там пт)

В воскресенье можешь ходить. Да, я понимаю, единственный выходной, но если облегчение будет, то оно стоит того.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я дико испугался старости.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно