Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ходите ли вы к стоматологу?


Ходите ли вы к стоматологу?

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Андреич написал(а):

Нужно значит мне идти ставить коронки. Иначе потом придется на импланты раскошелится.

А все же, сколько они стоят?

62

Starscream написал(а):

А все же, сколько они стоят?

у нас около 6к

63

Андреич написал(а):

у нас около 6к

шесть тысяч что-ли?

64

Starscream написал(а):

шесть тысяч что-ли?

ага

65

Serik 1882 написал(а):

Кто че посоветует?

Бери с меня пример - я не хожу! Нет зубов - нет проблем!)

Krelian написал(а):

Вообще мне с зубами не повезло, 4 уже удалены, 2 на очереди, в большинстве остальных штифты и пломбы (

Мне может чуть больше повезло. Трех пока нет. Но тоже чето не слишком везучий. Не в папу зубами пошел. Поэтому лучше не думать тут много, а то и помереть недолго. Все равно никуда не пойду. ИРЛ хуле!

Мрачелло написал(а):

Надо сходить на проф чистку.

Ты вообще не фоб ни разу! Уйди, не позорься! Сделай себе пирсинг пупка и купи маечку по сиси, чтобы было видно... какой ты фоб.

EV написал(а):

теперь пришел к выводу, что не в этом дело, наследственность что ли влияет еще

Правильно мыслишь. Влияет. Может не так критично, как на лысину. С лысиной-то все понятно. Если суждено быть лысым, то будешь. А если не суждено, то не будешь. Может и с зубами так. На камни и налет чистка влияет. А вот насчет кариеса не убежден. Может так же как и мази на капиллярную систему диабетика. Здоровому человеку такие проблемы вообще не ведомы, а диабетику ничто не поможет. Точней облегчить состояние можно, а здоровым сделать нельзя. И с зубами так же видно дело обстоит. Многое еще зависит от территории проживания. Точней от потребляемой внутрь воды. Медики так утверждают, по крайней мере. Есть основания им доверять в этом вопросе. Но в плане подбора пасты для зубов медикам не очень можно доверять. Потому что они ангажированы. Слово заумное, но правильное. Вроде как все пасты реально одинаковые. Особой разницы нет. Если туда только какой-нибудь кислоты не добавят. А по пользе одинаковые. Разница только в цене. Вроде так медики реально считают, если им не заплатили за рекламу какого-то отдельного бренда.

66

Не был со второго класса, а перехожу на второй курс

67

Слюнявый написал(а):

Не был со второго класса, а перехожу на второй курс

Видимо у тебя здоровые зубы, мне б такие. Школьных стоматологов помню ненавидел, обезбаливающего у них никогда не было, как они мне один раз в 8-м наверное классе посверлили зуб без наркоза, так больше ни разу туда и не ходил, не смотря на их жалобы моей класснухе.

68

мой последний поход к стоматологу закончился ПА. без крайней необходимости больше туда - ни ногой

69

Бояться жутко стала, после того как стоматолог мало обезбаливающего вколола.
И так бац! Иголкой в десну... по нерву, брррр
Врагу не пожелаю.

70

Torquemada написал(а):

Ты вообще не фоб ни разу! Уйди, не позорься!

а ты с девушкой жил ) какой же ты фоб, сам позоришься

71

Был, когда уж пришлось. Сначла записался, потом день паники. Меня реально трясло, я сам себя задолбал. Просто боюсь конкретно зубных, с детства. Но ничего, всё прошло даже приятно. И ещё облегчение, что избавился от проблемы и уже никуда не надо) День страха был гораздо хуже часа у врача) Пить нельзя, успокоительные только в таблетках можно. А то от спирта кровь потом сворачиваться плохо будет.

72

Ссыкло написал(а):

Я почему-то никогда не боялась прям уж до паники стоматологов.

Я тоже, я когда-то даже не думала, что зубы вообще изнутри особо чувствительны. Даже мультфильмы не пугали...

73

Ссыкло написал(а):

Ну и ссыкун) небось тебе только кариес убрали. А о других услугах, как вставлять зуб тебе лучше и не слышать, упадешь!)

Чего вы все боитесь, если сейчас обезболивают??? Мы же не в пещерном веке живем! Ну если просто лечат зуб, там кариес и обработка,то можно же потерпеть немного, постонать, дать врачу таким образом понять, что тебе больно. Он же поймет, не будет вас дальше "иметь".

Я почему-то никогда не боялась прям уж до паники стоматологов. Сейчас и вовсе спокойно переношу.

Да это забавно. Когда брали кровь из вены и сломалась игла, там кровь моя по всему полу, неопытная медсестра сидит бледнеет, а я ржу)) (Вообще у кого-то боязнь вида крови, а у меня наоборот. Этот цвет меня успокаивает.)Или к хирургу там сходить нормально. Но при слове "зубной" у меня спина холодеет. Самое страшное там - запах лекарств.

Не, мне зуб вырывали. При чём мне пришлось ещё раз идти, потому что осколок остался) Под обезболивающим я действительно ничего не почувствовал. Правда это оказалось отсрочкой боли, и когда эффект спал, ощутил всю гамму)

74

Ссыкло
Не в десне дырку, а в кости челюсти ) если ты про имплантант говоришь ) десну потом зашивают и 10 дней ходишь со швами.

75

Ссыкло написал(а):

Чего вы все боитесь, если сейчас обезболивают???

Лол. Какой толк от обезболивания, которое не обезболивает? На тот же пульпит толком наркоз не действует. При кариесе еще можно сказать про относительное отсутствие болевых ощущений, настолько чтобы это не доставляло сильный дискомфорт. В дорогие клиники правда не ходил. Но платить по 10ке за зуб что то не хочется.

76

Ссыкло написал(а):

Чего вы все боитесь, если сейчас обезболивают??? Мы же не в пещерном веке живем! Ну если просто лечат зуб, там кариес и обработка,то можно же потерпеть немного, постонать, дать врачу таким образом понять, что тебе больно. Он же поймет, не будет вас дальше "иметь".

ну конешно ((я орала по пол часа наверно каждый раз , а врач Никак не реагировал и не предлагал что-то дополнительно обезбаливать.. и это даже не один врач так себя вел. а два в разных клиниках. А второй врач мне вобще не обезбаливал когда каналы пломбировал и притом в три разных посещения . так как каждый канал по 30-40 минут пломбировали и все разы я ужасно плакала и орала и они мне не предложили даже обезбаливать !!!! Хотя клиника платная была .. а про каналы я потом вообще читала что должна делаться анестезия при этом .

Отредактировано Севастьяна (25-12-2014 11:39:37)

77

Я уже целый год каждый месяц хожу к стоматологу,т.к. поставила себе брекеты и теперь надо постоянно то дуги менять,то пружины ставить и т.д. Не очень-то приятная процедура,но обратного пути уже нет)

78

надо самой говорить, чтоб укол сделали и какую пломбу хочешь.
а то могут без укола и такую дешевую пломбу поставить, которая с жевачкой через полгода выпадет.
я сама 1 раз так к бесплатному ходила, про укол спросила (укол кстати не подействовал), а про пломбу промолчала, постеснялась. и на следующий год всю эту процедуру с зубом мудрости пришлось повторять. зуб так-то не гнилой был, мне просто пол-зуба выбили на улице и я сразу пошла делать, пока гнить не начал.
больше к бесплатному не ходила, только к платному.

79

Мне тоже пол зуба выбили) Кто ж знал, что ему станет плохо через 10 лет)

80

А когда  от зубов  ничего не осталось, то всё уже, зуб  не  вставят? Некуда  вставлять  его?

А то у меня два  зуба  исчезли  полностью. Стёрлись постепенно. Они без нервов  давно.

81

Ноль написал(а):

мне просто пол-зуба выбили на улице

Кореякин написал(а):

Мне тоже пол зуба выбили)

в какое дерьмо вы вляпываетесь, что вам зубы выбивают? :O

82

Ссыкло написал(а):

За вредность?

за телефон. телефон, кстати, не отдала.
сколько я после этого стоматологам денег относила, ууу, телефончик дешевле был. потому что сразу по всей челюсти вышло. это только сразу ползуба, а в следующие год-два сразу много штук стали быстро портиться из-за того раза, в трещинах легче кариес появляется.

83

~КуДрЯшКа~ написал(а):

какое дерьмо вы вляпываетесь, что вам зубы выбивают?

моему однокласснику, очень хороший мальчик, на улице в глаз ножом однажды пырнули. он потом год чтоли в универе пропустил из-за лечения.
а брата после его ночных клубов как лупили - один раз по почкам напинали, другой раз щеку порвали.
а одного мальчика на 1 курсе около нашего универа гопник зарезал. за телефон.
на девочек обычно не нападают. но меня в тот раз с мальчиком спутали какие-то малолетки.

84

Ссыкло написал(а):

И че вы так ходили? Выбили зуб и пол зуба нет?

А что такого. У меня половина рёбер была сломана, работал дальше. Рёбра кстати не беспокоят. Вот зубы сволочные.

Мандрагора написал(а):

А когда  от зубов  ничего не осталось, то всё уже, зуб  не  вставят? Некуда  вставлять  его?

А то у меня два  зуба  исчезли  полностью. Стёрлись постепенно. Они без нервов  давно.

Конечно вставляют. Дорого, правда. От 7 до 35 тысяч. Смотря, что ставишь. По мне это оч надо, только если передних нет)

85

Ноль написал(а):

моему однокласснику, очень хороший мальчик, на улице в глаз ножом однажды пырнули. он потом год чтоли в универе пропустил из-за лечения.
а брата после его ночных клубов как лупили - один раз по почкам напинали, другой раз щеку порвали.
а одного мальчика на 1 курсе около нашего универа гопник зарезал. за телефон.
на девочек обычно не нападают. но меня в тот раз с мальчиком спутали какие-то малолетки.

а ты из какого города? у вас там что, одни воры и бандюганы?

86

а одного мальчика на 1 курсе около нашего универа гопник зарезал. за телефон.

Отдавать надо  сразу, а не выдюдюливаться.

на девочек обычно не нападают. но меня в тот раз с мальчиком спутали какие-то малолетки.

Когда  поняли что  девочка, не извинились?

87

Malena написал(а):

Я уже целый год каждый месяц хожу к стоматологу,т.к. поставила себе брекеты и теперь надо постоянно то дуги менять,то пружины ставить и т.д. Не очень-то приятная процедура,но обратного пути уже нет)

красавица )
с возвращением !

Ссыкло написал(а):

Да, в кости челюсти. Перепутала) Я потом дня два обезболивающие пила, так как боль сильная начиналась и отдавала в ухо.
Со швами во рту стремно ходить, мечтала только о том, чтобы сняли быстрее.
Противно есть после операции первый день, все время привкус крови ощущается, желание почистить зубы.

да да, я также думал поскорее бы сняли, языком постоянно нащупывал эти нитки во рту ((
а боли у меня особой не было

88

zoyjer написал(а):

а ты из какого города? у вас там что, одни воры и бандюганы?

воры и бандюганы есть в любом городе. попробуй для разнообразия иногда просматривать криминальную хронику своего города, много интересного обнаружишь. у меня обычный город средней величины.

Мандрагора написал(а):

Когда  поняли что  девочка, не извинились?

я убежала. думаешь, гопники когда-нибудь извиняются? я уверена, что нет.

89

Мандрагора написал(а):

Когда  поняли что  девочка, не извинились?

Наверно они этого даже и не поняли.

90

Ссыкло написал(а):

А когда ты делал, если до 25 лет нельзя проводить такую операцию по причине того, что имплант может не прижиться?? Мне отказали, когда мне было 20.
Сколько зубов вставил? И внизу или вверху?
У меня отсутствовал зуб далеко во рту в нижней части.
Боли после отходняка наркоза сильной вообще не было?? Это как, если там делают надрез все-таки.
И еще ссыкотно было перед операцией, мне вот нет?

1, пятый нижний справа
боль была но не сильная. или может я просто привык к боли, бывало и похуже испытывал боль ) но то что в ухо или куда-то там точно не отдавало. может зависит оттого какой зуб
перед операцией было ссыкотно, но как сказать, на уровне вегетатики, волнение, сердцебиение немного учащённое, холодные руки (видимо кровь приливает к жизненно важным органам) а во время самоей операции как то отпустило, вообще было не больно, я расслабился и руки даже горячие стали )


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ходите ли вы к стоматологу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно