Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Верите ли вы в то, что когда-нибудь избавитесь от социофобии?


Верите ли вы в то, что когда-нибудь избавитесь от социофобии?

Сообщений 31 страница 60 из 127

Опрос

Верите ли вы в то, что когда-нибудь избавитесь от социофобии?
да

48% - 23
нет

51% - 24
Голосов: 47

1

Верите ли вы в то, что когда-нибудь избавитесь от социофобии?

31

Ракот написал(а):

Да, ты похож на шутника. Чаще похож. И это хорошо.

  Ну мой вопрос шуткой был если что) Я всё понимаю, но вот опыт мой..и ещё как минимум троих человек отсюда говорит за то, что сф можно сломать, а остальные просто..ну им нравится под крылышком родителей и всё. Скажу больше - у тех троих даже девушки были, у ЧЕловека даже не одна, по его словам. Они посерьёзнее местных инфантилов, выдумывать не станут. Надо просто скачок сделать, повзрослеть немного и всё. Тогда сразу всё встанет на свои места, а местные дискуссии покажутся полной туфтой. Надо уметь стоять за себя, отвечать за дела, слова, а не софистике учиться по форумам. Я так считаю. Кто считает иначе, сидит дома и ноет.

32

Гойко Митичъ
Вроде и правильные вещи говоришь, но в моей голове это не укладывается. Идет четкий сигнал что это толстый троллинг, хоть убей.

33

Гойко Митичъ, один мм писатель-эзотерик примерно объяснял, в чем особенность людей посредственного уровня развития.
они всех судят по себе.
у меня у самой был такой недостаток, но потом я всё время видела, что окружающие по-другому думают, имеют другие желания и другие мотивы, а не то что я бы думала и желала на их месте.

так что твои рассуждения - будет ли человеку больно за бесцельно прожитые годы, дрочит ли он на порнуху, на что способен и не способен ведомый человек и наконец можно ли вылечить социофоба - из области фантазий.

люди разные.

если тебе подошло работать, путешествовать, как ты утверждаешь, мотаться по психушкам или к следователю - это не значит что те же самые действия дадут хоть какой-то толк другому человеку.
насчет моральных категорий тебя куда-то понесло. как бабушка в церкви.

если бы даже и был ведомый человек способен на подлость - это его дело. сделал - виновен, не сделал - невиновен. ты суди по фактам, а не по фантазиях - вот он на то да на это способен. если думаешь, что ведомые люди подлые, зачем ты лезешь общаться к подлым людям.

34

да, еще, ощущение счастья не определяется количеством баб, статусом, успехом.

можно быть более счастливым дроча у компа и читая фэнтези, чем встречаясь с бабами и занимая высокий пост.
лишь бы окружающие не чморили, что ты играешь в свои Властелин колец и Гарри Поттер, когда другие женятся во второй раз.

35

Ракот написал(а):

Вроде и правильные вещи говоришь, но в моей голове это не укладывается. Идет четкий сигнал что это толстый троллинг, хоть убей.

  Найди на форуме по кнопке "Поиск" этих парней - justmax, Boogie, ЧЕловек с футболки. Со всеми кроме Буги я общался в личках, впрочем я и за него поручусь. Ничьи не клоны, инфа 100%. Щас их тут нету, наверное, потому что некогда)
 

Ноль написал(а):

можно быть более счастливым дроча у компа и читая фэнтези, чем встречаясь с бабами и занимая высокий пост.

  А ещё можно бомжом быть. Тоже счастливым. И все тебя будут уважать. Подобные. Со мной даже justmax потом не стал разговаривать. Я его не осуждаю за это. Инет для него - пройденный этап. Инет - это априори - огромная фантазия, не по моей части это. Я реалом живу, а там свои законы. Здесь законы джунглей, троллей, таких как ты. Ваша цель - тянуть вниз, в свои игры тех, кто ещё не уверен лечится сф или нет. Вы тянете людей на дно. Я всегда звал в реал, при любом раскладе. Лучше хоть немного реала, чем быть наполеоном споров на форуме. А споришь именно ты. Я описал факты. Ты начала демагогию, оспаривать то, что говорит само за себя. Видимо, тебе обидно за то,  что кто-то может выбраться из болота и стать социально активным. Ну не верю не верю я бомжу, который говорит, что любит и уважает олигархов. Он любому из них рад насрать под дверь, это аксиома жизни.

36

Гойко Митичъ написал(а):

Я реалом живу, а там свои законы

Я не из реала, поэтому нам не понять друг друга. Опыт твоих знакомых ни о чем мне не скажет.

37

капелька написал(а):

Депрессия в разы хуже, а шизофрения тем более.

Гойко Митичъ написал(а):

Вот именно) А сф - это чистой воды инфантилизм, зависимость от родственников.

Тогда у меня для вас обоих новоить: у вас никогда не было СФ и вы не знаете блять все нюансы социофобии, вы оба от стеснения и социофобного страха не сидели в школе чуть ли не под партой и отвернувшись к учителю спиной, потому что настолько фобно было и постоянно своими волосами прятала свое лицо! Господи, да кому я тут объясняю, очевидно же, что на этом форуме больше всех труъ это я и точка.

капелька написал(а):

Иди дальше там свой айфон дрочи под пальмами.

в бан захотела???

38

Гойко Митичъ написал(а):

Здесь законы джунглей, троллей, таких как ты. Ваша цель - тянуть вниз, в свои игры тех, кто ещё не уверен лечится сф или нет. Вы тянете людей на дно

По-моему для человека естественно тянуть других туда, где находится он сам.
Ты же именно этим занимаешься., пропагандируешь реал.

Отредактировано Ракот (28-06-2014 18:45:06)

39

get lost
Мы не общались еще на эту тему, поэтому интересно. Что там раньше было я не знаю.

40

get lost написал(а):

А по теме, нет, не верю.

Почему? Ты вроде нормально контактируешь с людьми здесь. Или в реале совсем труба?

41

get lost написал(а):

Я стремлюсь полностью изолировать себя от общества.

Себя избавляешь от общества, или общество от себя?

42

get lost
А по-моему ты милая. Я бы не стал от тебя избавляться.

43

~КуДрЯшКа~ написал(а):

капелька написал(а):

    С социофобией можно нормально жить, лишь иногда поныть и отпустит.

Ну это тебе так кажется, потому что ты и близко не фоб, у тебя шиза. Даже вон в глаза смотреть можешь!

..

точно точно

44

get lost написал(а):

Ракот написал(а):
Себя избавляешь от общества, или общество от себя?
Это же одно и то же

как жить тогда на фиг дальше?

45

Я бы уж лучше раз 100 пережила депрессию с суицидальными попытками, чем страдать проклятой социофобией. http://cdn.imghack.se/images/c3cfd4ec67a7cf66492c13e3e0c4170a.gif

46

Вылечить сф невозможно, но можно ее снизить ее до уровня чтобы не мешала жизни, конечно для этого надо усилия прилагать:(

47

Найди на форуме по кнопке "Поиск" этих парней - justmax, Boogie, ЧЕловек с футболки. Со всеми кроме Буги я общался в личках, впрочем я и за него поручусь. Ничьи не клоны, инфа 100%. Щас их тут нету, наверное, потому что некогда)

буги это тот хам, который недавно осенью здесь ошивался? ручаешься за кого попало. сам говоришь "реал, реал", вот в реале и надо было их видеть, в интернете тебе хоть что набрешут.
интересно, были ли у них официальные психиатрические диагнозы со справкой.

Здесь законы джунглей, троллей, таких как ты. Ваша цель - тянуть вниз, в свои игры тех, кто ещё не уверен лечится сф или нет. Вы тянете людей на дно.

я бы хотела, чтобы ты перечислил, кто здесь на форуме настоящие социофобы и кто тролли по никам. мы это кто?

Ты начала демагогию, оспаривать то, что говорит само за себя.

само за себя говоришь ты.

Видимо, тебе обидно за то,  что кто-то может выбраться из болота и стать социально активным.

кто может выбраться, тому я не мешаю.  я никого силой не удерживаю от общения, успехов, карьеры, популярности, счастливой жизни, семьи, друзей, любви и секса. можно подумать если бы не я, тогда бы социофобы ого-го.

Ну не верю не верю я бомжу, который говорит, что любит и уважает олигархов.

ты уж определись, из троллей я или из настоящих социофобов. кому из вас завидовать надо. justmax, Boogie, ЧЕловек с футболки - я им не завидую, кроме буги я их не читала и не знаю. и про буги забыла, если бы ты не напомнил про этот кусок тухлятины.

Отредактировано Ноль (28-06-2014 21:12:04)

48

Гойко Митичъ какой-то противоречивый. http://cdn.imghack.se/images/c3cfd4ec67a7cf66492c13e3e0c4170a.gif  Раньше он говорил, что от СФ невозможно вылечиться, теперь он говорит, что вылечился. По-моему или запутался в своих бреднях или просто троллит.

49

Он прав, просто вы беситесь что он тыкает вас носом в ваши же какули

50

Он прав, просто вы беситесь что он тыкает вас носом в ваши же какули

не, человеку нравится говорить про какули. это не значит, что он прав.

Страх социальных контактов можно сломать. Но живости поубавится. Другой вопрос, что живость вы тратите на порнуху, фантазии, обиды, злобу, троллинг. Это в зачёт не пойдёт. Потом станет мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Жизнь только в реале. Дружба, любовь, семья. К этому нужно стремиться. Или плюнуть на себя, а равно - и на других. Если тебе наплевать на себя, то на других и подавно

возращаюсь к этому кусочку. вот я именно с этим не согласна. я уже написала выше - с чего он считает, что жизнь в реале лучше, чем спрятаться в своём мирке с фантазиями, обидами. если для меня высшая цель это моё душевное равновесие и мой внутренний мир - может я не хочу во внешний мир, он грязный, пустой и холодный. в нем меня никто не понимает. в нем все эгоисты. мне мучительно больно, что мир не таков, в каком я хочу жить. фобии, комплексы лечить можно. но дружбе никто вас не научит, и любви никто вас не научит. и идеальных семей не бывает. и про подлости его куда-то понесло. я видела много подлых экстравертов без комплексов, они были ведомые люди, ведомы за своими лидерами, за своей компанией. ведомы - большинство людей, абсолютное большинство подростков. дети ведомые. все когда-то были детьми.

51

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Гойко Митичъ какой-то противоречивый.   Раньше он говорил, что от СФ невозможно вылечиться, теперь он говорит, что вылечился. По-моему или запутался в своих бреднях или просто троллит.

Люди меняют мнение иногда.

52

Ноль написал(а):

он грязный, пустой и холодный.

в мире не всем плохо. некоторым очень даже хорошо. раз так, то, может, проблема не в мире?

Ноль написал(а):

но дружбе никто вас не научит, и любви никто вас не научит. и идеальных семей не бывает. и про подлости его куда-то понесло. я видела много подлых экстравертов без комплексов, они были ведомые люди, ведомы за своими лидерами, за своей компанией. ведомы - большинство людей, абсолютное большинство подростков. дети ведомые. все когда-то были детьми.

ты слишком максималистична. для тебя люди и мир либо плохие, либо хорошие. я тоже так думал, пока пару раз не встретил в своей жизни реально хороших (по крайней мере неплохих) людей и начал обращать внимание не только на недостатки, но и достоинства.
а товарищам, которые хотят думать, что социофобия неизличима. а накуя тогда вообще жить? вы думаете, что с социофобией можно на что-то надеяться? если так, то вы просто немножко оторваны от реальности.

Ноль написал(а):

с чего он считает, что жизнь в реале лучше, чем спрятаться в своём мирке с фантазиями, обидами.

а ты пробовала эту самую жизнь в реале? я пробовал только в детстве, и, если честно, ни в какое сравнение не идет с этими компьютерами и фантазиями.

Отредактировано нуб (28-06-2014 22:34:38)

53

Ноль написал(а):

я не хочу во внешний мир, он грязный, пустой и холодный. в нем меня никто не понимает. в нем все эгоисты. мне мучительно больно, что мир не таков, в каком я хочу жить.

С таким раскладом от сф не избавиться, потому что смысла нет. Ничего не изменится.

54

фобии, комплексы лечить можно. но дружбе никто вас не научит, и любви никто вас не научит.

Дружба и любовь - это естественное состояние, если у тебя нет психологических проблем. Поэтому избавление от фобий и комплексов автоматически означает способность любить и дружить.

если для меня высшая цель это моё душевное равновесие и мой внутренний мир - может я не хочу во внешний мир, он грязный, пустой и холодный.

Если у тебя внутри будет полное душевное равновесие, ты не будешь воспринимать внешний мир грязным, пустым и холодным.

55

Мир таков каким вы его видите, дорогие мои. Трус видит вокруг одних трусов, жадина видит только жадин..ну вы поняли..

56

get lost написал(а):

Не означает вообще-то.

Об этом можно спорить бесконечно, т.к. практически невозможно найти сейчас человека, про которого со стопроцентной уверенностью можно сказать, что у него нет никаких абсолютно комплексов и фобий. Поэтому будем считать, что это просто мое скромное мнение. Фактов не могу предоставить. 
Но если попытаться в воображении представить такого человека, у которого нет никаких комплексов и фобий и других психологических проблем, то есть он абсолютно психически здоров, то мне сложно соотнести это с тем, что он не способен дружить и любить.

У тех, кого ты в этом контексте называешь нормальными, дофига комплексов и, возможно, даже фобий.

Но ваши комплексы почему-то автоматически наделяют нормальных людей всеми лучшими качествами, вы просто обожествляете их в своем слепом стремлении стать такими же.

С чего ты взяла, что я хочу стать таким же? Есть и другие идеалы. Для меня лично среднестатистический, "нормальный" человек далеко не идеал.

Отредактировано Will (28-06-2014 22:58:42)

57

Ссыкло написал(а):

А ты не подумал, что просто страшно уходить в "никуда", не зная, что ждет после смерти. А вдруг в ад суицидников загоняют? я лучше здесь отмучаюсь.

я не шибко в это верю. если не так и там ничего нет, то получается, просто зря мучились всю жизнь. ну да ладно. не хочу соблазнять поддатливые социофобские умы.
а если и есть загробная жизнь, то, вроде, суицидники сначала попадают в чистилище, а потом в скором времени снова возвращаются на Землю. и если там есть ад, я тогда вообще не понимаю этого Бога. получается он просто жестокий мудак. человека, который и так перенес много страданий и просто не мог их больше терпеть из-за своей слабости, еще и дополнительно на печи поджаривать.

get lost написал(а):

Можно. Я и с социофобией нормально живу. Меня социоблядство вообще не интересует.

но тем ни менее у тебя какое-никакое общение есть, хотя-бы с близкими и на этом форуме. я посмотрю, как ты запоешь, когда тебе В ПРИНЦИПЕ станет невозможно хоть как-то общаться и находиться среди людей, хотя-бы формально. у меня хоть и есть родители, но все равно уже душит одиночество.
кстати, если так, что ты делаешь на этом форуме, если тебе общение и люди вообще не нужны?

58

нуб написал(а):

он грязный, пустой и холодный

он лицемер

Отредактировано Fantomas (28-06-2014 23:11:35)

59

Я не конкретно про тебя.

Если ты обращаешься ко мне и пишешь "вы", я так понимаю, что и я в том числе.

Я социофоб, а значит я ничтожество, неудачник и лох, а вы соответственно тоже ничтожества, лузеры и уроды, если бы не обстоятельства я бы с вами даже не поздоровался, но пока я лечусь от социофобии и вы сгодитесь как собеседники

Я думаю, что какая-то часть тебя так и думает, именно поэтому ты и увидела это в моих или чьих-то еще словах. Я и у себя могу похожие мысли заметить, но это не значит, что я соглашусь с этим, если буду разбираться в этом вопросе, используя здравый смысл.

60

get lost написал(а):

Я-то как раз так не думаю.

Ну-ну. Не хочешь себе в этом признаваться - дело твое. Но если бы у тебя таких мыслей не было, ты бы не видела в моих словах того, чего там нет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Верите ли вы в то, что когда-нибудь избавитесь от социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно