Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Жизнь - это выбор или секрет счастья.


Жизнь - это выбор или секрет счастья.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

http://obshenie-bez-straha.com/ - сайт бывшего социофоба.

62

нуб написал(а):

http://obshenie-bez-straha.com/ - сайт бывшего социофоба.

я это смотрела

63

get lost написал(а):

Это не любительские статьи.

по первой ссылке он даже не психолог, лол.
вторая ссылка психолог. слышь, а как это так, постить в ссылках богомерзких антинаучных психологов? так не пойдет. либо давай ссылки на научные статьи и исследования, либо не считается. и не левые какие нибудь, а НАУЧНЫЕ. иначе никак.

64

нуб написал(а):

иначе никак.

только под поезд.

65

get lost написал(а):

Ну так для тебя психологи - авторитет и светилы, так что пока и такое сойдет.

ну ладно, уговорила.

66

get lost написал(а):

Ты можешь своим примером попробовать доказать, что она излечима. Вылечись а потом опиши это подробно.

я постараюсь, солнышко. но и ты не подведи. давай сделаем это вместе!
как будто о пироге говорим. если вы понимаете, о чем я.

67

get lost написал(а):

Ну так разница все-таки есть. О чем спор? Мы с нубом спорили на счет того, что социофобия полностью излечима практически у любого.
нуб
Ты можешь своим примером попробовать доказать, что она излечима. Вылечись а потом опиши это подробно.

  Слово "излечима" не очень подходит. Много лет назад я позвонить нормально не мог по телефону. Или бюрократией заниматься. Дюже херово мне было. Я не вылечил сф, вернее, сф отчасти ослабла, но невроз остался прежним. Можно себя сломать и наработать социальные навыки, это я проверил на 100%, но ломка всё равно ломка, что-то сломаешь, в чём-то очерствеешь, омертвеешь, болезненный процесс. Наверное, надо оценить насколько это тебе необходимо, правда, конечно, в таком состоянии и будучи никем, сложно это сделать. Нужно общаться со зрелыми людьми, которые умнее тебя, тогда не продешевишь. Меня вон сколько в юности чморили, а я вон экий гений-то оказался. А ведь никто бы не поверил.

Отредактировано Гойко Митичъ (26-06-2014 01:29:23)

68

Ссыкло написал(а):

Вот поэтому перестань говорить " я был фобом" , " перестал им быть".

  Ты просто логику мою постигнуть не можешь. Я уже не фоб, хотя фобия присутствует.
 

Ссыкло написал(а):

Потому что полностью она не лечится!

  Психозом - полностью. Я год назад мог морально любого мужчину мира подавить. Главная проблема - это невроз, зажатость. Если снять напряжение, то даже Krelian и Смертник станут как Че Гевара.

69

нуб написал(а):

http://obshenie-bez-straha.com/ - сайт бывшего социофоба.

Ссыкло написал(а):

Потому что полностью она не лечится!

бывший социофоб на том видео говорит, что лечится.
Вы меня уже запутали все! http://cdn.imghack.se/images/c3cfd4ec67a7cf66492c13e3e0c4170a.gif

70

get lost написал(а):

Ерунду неговори. Шизофрения неизлечима, рак излечим только на первых стадиях.

Ты слепо веришь науке. Когда надо наоборот людям верить.

get lost написал(а):

Расскажи это психиатрии. Социальная фобия - психическое заболевание.

Я с тобой или с другими не спорю. У меня просто своё мнение на этот счёт.

get lost написал(а):

Единственная твоя проблема - проблема с женщинами.

Нет. Некое неудобство в общении я испытываю всегда. Коллегу на работе поздравить тяжело например. Любое публичное выступление может привести к панике. Во многих ситуациях могу испытывать сильный дискомфорт. И даже с женщинами ) у меня сильный страх, а они женщины повсюду ))

Ссыкло написал(а):

К тому JMkin ни один раз тут писал вещи, которые ставили меня в тупик, допустим в детстве  он общался, все норм было, в школе там девчонок тискал и т.п.

Да я до 13 лет не был сф. Потом потихоньку началось = (

get lost написал(а):

Я не видела ни одного социофоба, который вылечился, совсем вылечился, не улучшил некоторые симптомы, а именно вылечился.

чертвозьми я же писал. одна тётка знакомая в юности говорит была очень стеснительная, падала в обмороки даже. Она это говорит с шуткой, но по-моему тут всё очевидно. Она конкретные примеры рассказывала, я просто не буду тут писать. Ещё у неё была эпилепсия. Всё это прошло когда жизнь наладилась, без всяких таблеток. Уже лет 30 как наладилась и никаких приступов и даже намека на сф. скорее даже наоборот. И я точно знаю что это правда. Если ты не знаешь ни одного подобного человека, то это не значит что этого нет.

get lost написал(а):

Ты не видишь разницы между ученым-врачом и психологом без медицинского образования?

Есть такой профессор, доктор медицинских наук Неумывакин )) Он готовил космонавтов в космос и вообще у него заслуг очень много. Лауреат государственной премии. действительный член Международной академии информатизации и Международной академии энергоинформационных наук, Российской академии медико-технических наук, академик РАЕН. Член президиума Общероссийской медицинской ассоциации специалистов традиционной народной медицины и целителей.
Этого достаточно ?

В 52 года врачи поставили ему смертельный диагноз и выписали умирать. У него была мерцательная аритмия, кровяное давление, тромбофлебит и гангрена. Операцию делать нельзя было. И его выписали. А он ползал купаться в море и зимой и летом. И выздоровел ) С тех пор к врачам не обращался и ушёл из оф. медицины в народную и до сих пор продолжает лечить людей. Он с 1928 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Неумывакин,_Иван_Павлович
http://www.youtube.com/watch?v=lp9QacbI8ak

get lost написал(а):

http://zastenchivosti.net/sociofobiya-i … nchivosti/

я сф по всем пунктам )

71

Тут вон люди работать и учиться не могут из-за сф, из дома не могут выходить,

Во-во.. Правильно-правильно.

Тут вон  спиваются чтобы как-то  контактировать и всё равно не могут,  а ему всё шутки.    Ему всё  шутки.

72

Вот спорю на 50 рублей, что найдет себе бабу - и его сдует как ветром с форума. Сколько уже таких было тут...

Да не  наш он! Не тру.

Но он не найдёт. Потому  что  это зазнавшийся мужлан.  Так и будет  свои простыни здесь  накатывать.

73

get lost написал(а):

Эпилепсия и социофобия разные вещи, так что рассказывай свои байки из склепа кому-нибудь другому.

А застенчивость до обморока это что тогда ?

get lost написал(а):

Некое неудобство? Ты шутишь?

В некоторых ситуациях некое неудобство, в некоторых сильно нервничаю и это отражается даже на лице, нервные тики всякие и т.д. психосоматические симптомы в некоторых случаях прямо ужас как-будто накрывает, панические атаки (правда редко были, просто я уже научился вроде как предсказывать их приближение и предотвращать) но чаще я просто избегаю таких ситуаций где возможна ПА.

get lost написал(а):

Вот спорю на 50 рублей, что найдет себе бабу - и его сдует как ветром с форума. Сколько уже таких было тут...

Я тебя уже нашёл ) И тебя сдует вместе со мной  :rofl:   http://cdn.imghack.se/images/636997164f245419f1d672b1a14ac431.gif

74

get lost написал(а):

Обмороки от эпилепсии же.

да нет же ! от застенивости падала в обморок.
и припадки эпилепсии были, но они пострашнее обморока и вроде люди также с эпилепсией постоянно на таблетках.

get lost написал(а):

Я все равно не верю

ну что же ты какая недоверчивая у меня а ? )) вот мне прям охото врать здесь. будет чем похвастаться обязательно ! ) я бы и рад написать как я крут ) но нифига = (

get lost написал(а):

Да уж, в Ад разве что :sceptic:

как будто ты щас в раю )) я б тебя вытащил, но всё от внешности зависит. фиг знает какая ты ) а характер хрен с ним, я уживчивый. стерпится слюбится )) я щас уже в этом плане расслабился (

75

Жизнь это выбор который приводит нас либо к раскрытию секрета счастья либо отдалению от него.

76

счастье иллюзорно. главное в жизни не умереть бесцельно

77

Выбор иллюзорен. Все действия совершаются по типу цепной реакции.

78

ого,не ожидал что тема будет настолько популярна,видимо каждому захотелось поделиться своей правдой.

79

Я так подумал. Меня не совсем правильно поняли. Я не призываю бороться за свою жизнь. Если бороться - проиграешь.
Выбор не должен быть борьбой за жизнь. Мы делаем выбор каждый миг, надо чувствовать что по душе и делать это с удовольствием.

Конечно вы можете сказать, вдруг сейчас захочется на сцене спеть например. Но это не то, это ложные желания, навязанные. Всё что вызывает дикий страх вам не по душе на данный момент, вы к этому не готовы.
Но каждый миг вы выбираете как вам мыслить. Вот даже сейчас вы можете выбрать позитивно мыслить или негативно например. В дальнейшем это скажется на вашем настроении и настрое на жизнь. Чтобы жизнь не была борьбой, надо правильно настроиться.

80

JMkin
ты это где-то прочитал или сам додумался?

81

jeake написал(а):

ты это где-то прочитал или сам додумался?

может когда-то где-то и читал фиг знает ) а если ты про саму тему про первое сообщение, то отсюда http://www.youtube.com/watch?v=8pruAXR2hPE

82

у нас есть выбор,смешно читать.

Отредактировано jeake (27-06-2014 01:44:33)

83

Ноль написал(а):

об успехе у противоположного пола - женщина-интроверт может пользоваться хорошим спросом, с чего вы взяли, что наследственность идет по мужской линии?

нет нет нет, не передается по мужской линии, это неважно. если и пользуется спросом, то как максимум, не больше экстравертки. а раз так, то получается, что раз женщины предпочитают больше экстравертов, при том, что мужчинам без разницы, интровертка или экстравертка, то со временем генов интроверсии становится меньше, чем генов экстраверсии, что в итоге должно было бы привести к тому, что гены интроверсии исчезли бы вообще. это я еще не учел, что интроверты чаще страдают психологическими и психическими расстройствами (мы тому пример), и поэтому должны выживать еще хуже. интровертов спасает, опять же, только то, что экстраверты более смелые и безбашенные, из-за чего менее чувствительны к опасности, от этого и погибают.
теперь почему половой отбор ведет женский пол. самец может вдуть хоть ста самкам (в потенциале), и ему от этого не убудет, не прибудет. а если самка даст кому попало и будет вынашивать слабое нежизнеспособное потомство, то это пиз*ец для нее. женский репродуктивный ресурс ограничен, в отличии от мужского, поэтому она не может позволить себе неразборчивость в выборе партнеров.
а про Лермонтова не факт. от депрессии и одиночества могут страдать не только интроверты. а даже если и факт, то это скорее исключение, чем правило. в среднем же все наоборот.

84

нуб
Насколько я знаю вот эта тема под вопросом пока. Передается по генам или как. Если уже доказали, то дайте ссылку почитать. Но это не столь важно. Интроверт сам по себе не плохой человек и как раз жизнеспособный. К тому же в чистом виде то или другое наверное редко встречается. Самки влюбляются в тех кто к ним подкатывает, но иногда бывает за интроверта даже дерутся. Я одно время начитался бабских форумов, знаю. Так что интроверсия сама по себе не ущербна, даже наоборот с близкими людьми такие люди очень качественно общаются и с большим удовольствием.
Что касается социофобии, вот тут да. Это самок отпугивает, потому что такой менее жизнеспособен, как ребенок сам. И я считаю что социофобом может стать любой человек. Для наглядности можно привести какой нибудь яркий пример. Например ребенка эктраверта отдай на воспитание волкам в лес, а потом приведи в человеческий социум. И замерь уровень тревоги по шкале Лебовича какой нибудь ) Вот у социофоба так и есть избегание каких либо ситуации по разным причинам и поднимает каждый раз уровень тревоги при этих ситуациях. Это может быть с самого детства или даже с рождения, но от этого и это можно изменить.

Насчет отбора. Да самец может и 100 обрюхатить и не нести ответственность. Хотя тут тоже есть природные механизмы которые сдерживают это. Что ни говори, а страшную допустим откровенно, не захочешь. Ты скорее предпочтешь самую сексуальную для себя и у каждого тут вкусы разные. Получается самец тоже выбирает. А потом он также влюбляется, у него есть привязанность к семье и детям. В социуме он может спать со многими, но как мать выберет одну и снимет презерватив и она перестанет принимать таблетки.
Это сейчас уже все так испортилось, гандоны появились и все такое, что можно побаловаться с любой, так же и женщины. А вообще если серьезно то выбирают оба.
Чтобы это доказать просто представь простую ситуацию. Два самца, две самки, других вариантов нет. 1 самец и 1 самка симпатичные, другие нет. Кто кого выберет ? Конечно 2 самца симпатичную самку и 2 самки симпатичного самца. И эти самцы будут драться именно за ту самку понимаешь ? Потому что самцы тоже выбирают. И как ты думаешь кого в итоге придется выбрать самке ? Сильнейшего, тот кто жизнеспособнее.

Но в реальной жизни посложнее, выбор идёт постоянно почти, даже когда он сделан, то при нашей системе можно отказаться и выбрать другого ) ну это ладно, суть вот в чем. Проще некуда. Самец подходит к понравившейся самке (выбрал её счел привлекательной или еще как) и если самка его тоже выберет то состоится коитус ) выбирают оба, первым самец, но последнее слово за самкой просто ) она тоже должна его выбрать.

85

Че за херню ты несешь? Протри глаза, в реальной жизни этого нету

86

окидоки написал(а):

Протри глаза, в реальной жизни этого нету

а как в реальной жизни ? только самка выбирает или что ты хочешь сказать ?

87

JMkin
Нету самок и нет самцов. Есть люди которые обычно выбирают себе вещи в магазине. А пару никто не выбирает, просто люди встречаются и сходятся. Остальные строчат в интернете теоритические письмена, в основном девственники

88

окидоки написал(а):

просто люди встречаются и сходятся

ага ) просто сходятся )
что то просто не получается сходится то )) у этой глаза не те, у той сиськи не очень, эта хабалка, другая курит )
не сойдёшься ты просто, ты должна приглянуться, тебя должны выбрать из толпы

89

JMkin
Ну и сиди один, жди хорошие сиськи. Красота быстро проходит-потом новую победишь искать? Жить придется не с сиськами а с человеком, у которого свой характер, свои привычки, свои интересы. Большинство сходятся по общим интересам, а не за красивые глаза

90

окидоки написал(а):

Ну и сиди один, жди хорошие сиськи. Красота быстро проходит-потом новую победишь искать? Жить придется не с сиськами а с человеком, у которого свой характер, свои привычки, свои интересы. Большинство сходятся по общим интересам, а не за красивые глаза

ну ты права в общем )) но как ни крути внешность все равно важна. так ты подсознательно оцениваешь подходит человек или нет. внешне должен человек привлекать тоже.
ну и конечно выбирают смотря на характер, поведение, интересы и т.д.

ну а что меня касается, то мне пофиг так то на сиськи. мне большие например наоборот не нравятся, но в целом это далеко не самое важное ) и так много чего и даже характер ) я не больно то привередливый. вот раньше да, но что странно девочки на мне висли, а я отшивал ) мне нужна была самая классная.
а сейчас мне сойтись только фобия мешает, а не всякие такие заморочки


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Жизнь - это выбор или секрет счастья.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно