Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Раскрыта тайна социофобии


Раскрыта тайна социофобии

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Это с учетом того, что ваше мнение расходится с мнением специалистов (которых я по мере необходимости посещаю), на которое вам плевать и которое, судя по всему, и является той самой фигней, в которую надо перестать верить.

Это уже Вам решать, чьему мнению отдавать предпочтение. Каждый волен верить во что хочет, доверять кому хочет, итп. Я имею право считать фигней мнение специалистов, Вы имеете право считать фигней мнение моё. Ничего против не имею, это равноправный диалог. У кого аргументы весомее, тот и побеждает.

152

Ракот написал(а):

У кого аргументы весомее, тот и побеждает.

Хорошо. Каковы ваши аргументы?

153

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Хорошо. Каковы ваши аргументы?

Мой аргумент это моя жизнь. Если считаете его недостаточно весомым, можете послать меня нафиг и не общаться больше. Я пойму.

У Вас тоже есть жизнь, в этом и находится наша точка соприкосновения. А не в какой-то абстрактной области субъективных знаний о реальности. Какой смысл нам спорить чьё мнение круче, чьи специалисты более продвинутые? Давайте лучше послушаем друг друга и сделаем разумные выводы.

154

Ракот написал(а):

Мой аргумент это моя жизнь... Давайте лучше послушаем друг друга и сделаем разумные выводы.

Хорошо. А что в вашей жизни случилось такого, что заставило вас думать, что каждый случай социофобии требует дифференцированного подхода, что причины социофобии у каждого больного могут быть свои, что избавиться от социофобии можно с помощью позитивного мышления и аутотренинга? Хотелось бы так же узнать о вашем опыте посещения врачей.

155

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Хотелось бы так же узнать о вашем опыте посещения врачей.

У меня не было такого опыта, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Никаких лекарств не употреблял, тренингами не занимался. Всё что делал, это исследовал свой внутренний мир, и его связи с внешним миром. На основе этого и сделал выводы, которые пытаюсь донести.

156

Ракот написал(а):

У меня не было такого опыта, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Никаких лекарств не употреблял, тренингами не занимался. Всё что делал, это исследовал свой внутренний мир, и его связи с внешним миром. На основе этого и сделал выводы, которые пытаюсь донести.

Вы нашли способ избавиться от социофобии? На себе его применяли?

157

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Вы нашли способ избавиться от социофобии? На себе его применяли?

Я не врач, еще раз говорю. Не занимаюсь поиском способов лечения, а исследую свою жизнь. Стараюсь сделать её более понятной и более приятной.

А ваш врач сильно помог? Какой по длительности курс лечения и какие в нем успехи?

158

Ракот написал(а):

Я не врач, еще раз говорю. Не занимаюсь поиском способов лечения, а исследую свою жизнь. Стараюсь сделать её более понятной и более приятной.

А ваш врач сильно помог? Какой по длительности курс лечения и какие в нем успехи?

Можно сказать, что помог. Лечил он, естественно, депрессию - симптоматично, а пришел я к нему с целым набором проблем, включая и социофобию. Курс лечения одним препаратом длился полтора года, через полгода я избавился от обсессивно-компульсивного расстройства (синдром навязчивых состояний), панические атаки значительно уменьшились, какое-то время работал с людьми и забыл, что такое социофобия. До этого посещал психологов, пробовал метод погружения в ситуацию и прочее. Результат не то что нулевой - он отрицательный, стало только хуже. Если образно, то самочувствие мое улучшилось процентов на 50-60.
У вас социофобия как проявляется? Клиническая картина какая? Приступы паники случаются? Давление скачет? Тахикардия?

159

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

У вас социофобия как проявляется?

У меня она непосредственно проявляется, без клинической картины. Сижу дома за компом, нихрена не делаю. С людьми общаюсь только в интернете в основном. Не могу встроиться во внешний мир, для меня он чужой. С детства жил в замкнутом пространстве, не общался со сверстниками. Естественно появилась куча комплексов и предрассудков. Вот с ними и разбираюсь.

160

Ракот
Понятно. А результаты вашего самоисследования какие? К каким-то выводам пришли?

161

Пришел к выводу что надо налаживать контакты, взаимодействовать с людьми. Если всё время дуться на несправедливость общества и дрожать над своими проблемами, всё равно ничего не добьешься. По одиночке мы никто, и никто не услышит нас и не узнает.

162

Потерять всё, но не взвыть от пустоты и одиночества, а смириться с ними. Спокойно принять свою участь, ничему не сопротивляться.

Тогда  смысла бы не  было.  Умрёшь  и всё.  Вот именно что  на  каком-то  моменте  надо  потерять  терпение  и сопротивляться.

163

Призрак Стима написал(а):

Вот именно что  на  каком-то  моменте  надо  потерять  терпение  и сопротивляться.

А где брать энергию для сопротивления, если ты морально опустошен и подавлен к примеру, и даже с постели встать не в состоянии?

164

А где брать энергию для сопротивления, если ты морально опустошен и подавлен к примеру, и даже с постели встать не в состоянии?

Я же  тебе  говорил  что  не согласен с этой  теорией.  Согласно  ей, силы  должны  взяться из-за  того  что ниже  падать некуда.  Ты озлобляешься  от ударов  судьбы и начинаешь  давать  сдачи.

165

Призрак Стима
Давай не будем о теориях, расскажи лучше о себе. Ты считаешь что упал ниже некуда, а силы все равно не появились? И что именно считать падением, моральную деградацию или просто упадок сил?
Я немного запутался в понятиях, надо разобраться что почём

166

Ну, вроде  как  потерю  всех контактов  с обществом, возможно  даже  финансовые  потери (угроза стать бомжом).

Видишь  ли, эта теория для меня смехотворна. Морали, деградации для  меня не существует. По моему  мнению, я не менялся со времён   полового  созревания.

Отредактировано Призрак Стима (07-06-2014 17:04:31)

167

Ребят, социофобия - это термин, обобщающий целую пачку неврозов. Основа - страхи, жалость, чувство вины, стыда, обиды.
Фактически, почти каждый человек в нашем обществе страдает той или иной степенью социофобии, для этого достаточно просто понаблюдать за ними, как они реагируют в различных ситуациях, если видишь неадеват - то вот он, потенциальный социофоб.
Капелька, твоя социофобия растет из чувства стыда, поэтому ты так цепляешься за свое мнение.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Раскрыта тайна социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно