Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Раскрыта тайна социофобии


Раскрыта тайна социофобии

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

- Стыд за свою внешность
- Стыд за свой голос
- Стыд за свою моторику
- Стыд за свой интеллект
- Стыд за свои желания
- Стыд за свой статус

Убедите меня, что у вас ничего этого нет. А если есть, то никакие таблетки вам не помогут, и это нормально. Такова объективная реальность. Да, даже слепому видно, что наши ранимые существа довольно высоко метят и впадают в баттхерт при малейшем посягательстве на эти ценности. Социофобам жизненно необходимы какие-либо понты, превосходство, ради этого они живут. Но они забыли, что нельзя быть лучшим во всём.

Вся суть в одной картинке:

Свернутый текст

http://sc.uploads.ru/Gpw1h.jpg

Это не шутка.

2

не пойму почему не помогут таблетки, взять к примеру моторику, если пить таблетки которые будут меня успокаивать и расслаблять, то я не буду двигаться так скованно т растерянно, соответственно мне не за что будет стыдиться.
Думаю что понты необходимы лишь отдельным индивидам, не важно сф они или нет

3

Всё что ты перечислила это следствие.
- Стыд проявлять себя перед другими

Недавно был в макдаке, знаете там есть комната для детей. Так вот там детишки так разыгрались, что вышли за пределы этой комнаты со всякими машинками и бегали по залу. Родители им ничего не сказали, как будто в этом нет ничего такого ) У таких родителей тревожность точно на очень низком уровне и детей они воспитывают так чтобы они ничего не стыдились.
А если бы это был я в детстве, то меня бы отругали, пристыдили прилюдно, я бы подумал что всё это серьёзно и вёл себя тихо.

4

капелька написал(а):

- Стыд за свою внешность
- Стыд за свой голос
- Стыд за свою моторику
- Стыд за свой интеллект
- Стыд за свои желания
- Стыд за свой статус

Это у меня все есть. Только не понял, что такое "стыд за свои желания".

5

капелька в коим то веке соглашусь с тобой !

6

Вместо "интеллекта" надо вписать "стыд за способности".

7

ганс написал(а):

Только не понял, что такое "стыд за свои желания".

Ну например за какие-нибудь сексуальные фантазии, которые возможно и приятны будут девушке. А ты постесняешься даже рассказать о них.

8

ганс написал(а):

Это у меня все есть. Только не понял, что такое "стыд за свои желания".

Желания в более широком смысле. Например, идешь ты по улице и вокруг полно народу, а тебе бы хотелось в идеале просто остановиться и посмотреть по сторонам, постоять. Но ты понимаешь, что никто так не делает, тебя могут посчитать чудаком. И возникает стыд за свои желания. Потому что ты хочешь быть идеальным человеком. Идеальным во всем.

9

Омикрон написал(а):

Вместо "интеллекта" надо вписать "стыд за способности".

Нет, я бы добавила сюда стыд за свои знания. А способности - это совокупность знаний и интеллекта, либо моторики. Вот так.

10

JMkin написал(а):

Всё что ты перечислила это следствие.
- Стыд проявлять себя перед другими

Недавно был в макдаке, знаете там есть комната для детей. Так вот там детишки так разыгрались, что вышли за пределы этой комнаты со всякими машинками и бегали по залу. Родители им ничего не сказали, как будто в этом нет ничего такого ) У таких родителей тревожность точно на очень низком уровне и детей они воспитывают так чтобы они ничего не стыдились.
А если бы это был я в детстве, то меня бы отругали, пристыдили прилюдно, я бы подумал что всё это серьёзно и вёл себя тихо.

А что значит проявлять? Я разбила это на понятные составляющие.

11

капелька написал(а):

- Стыд за свою внешность
- Стыд за свой голос
- Стыд за свою моторику
- Стыд за свой интеллект
- Стыд за свои желания
- Стыд за свой статус

Но мне вообще не стыдно...  Голос как голос, интеллект средний, внешность пипец, но мне именно так нравится) Мне не стыдно, мне страшно.

12

Good_guy написал(а):

не пойму почему не помогут таблетки, взять к примеру моторику, если пить таблетки которые будут меня успокаивать и расслаблять, то я не буду двигаться так скованно т растерянно, соответственно мне не за что будет стыдиться.
Думаю что понты необходимы лишь отдельным индивидам, не важно сф они или нет

Помогут, как и любое другое опьянение. Но потом все вернется, ибо проблема сф в завышенных абмициях.

13

Кореякин написал(а):

Но мне вообще не стыдно...  Голос как голос, интеллект средний, внешность пипец, но мне именно так нравится) Мне не стыдно, мне страшно.

Самообман. Социофобия - это стыд. Просто ты себя защищаешь, отрицая его, ведь ты же хочешь быть идеальным человеком.

14

капелька, ой, ну ок. Зачем спорить с теми, кто знает лучше меня) Мне нечего стыдиться, я считаю себя одним из лучших людей)

15

капелька написал(а):

ибо проблема сф в завышенных абмициях.

Вот это, кстати, верно. Человек ожидает к себе лучшего отношения и начинает бояться негатива со стороны окружающих.

16

Кореякин написал(а):

капелька, ой, ну ок. Зачем спорить с теми, кто знает лучше меня) Мне нечего стыдиться, я считаю себя одним из лучших людей)

Это лишь доказывает мою правоту - понты необходимы фобам. Хотя бы такие неуместные. Ну а ты можешь доказать это на деле?

17

Кореякин написал(а):

Вот это, кстати, верно. Человек ожидает к себе лучшего отношения и начинает бояться негатива со стороны окружающих.

Ожидания не возникают на пустом месте, мальчик.

18

капелька, ну как я докажу. Для этого нужно длительное личное общение. Но я классный. Не хочешь, не верь.

капелька написал(а):

Ожидания не возникают на пустом месте, мальчик.

А с чего они возникают, гуру?

Отредактировано Кореякин (02-06-2014 18:04:28)

19

Кореякин написал(а):

капелька, ну как я докажу. Для этого нужно длительное личное общение. Но я классный. Не хочешь, не верь.

Ты классный лишь у себя дома, для себя. Но хочется тебе быть классным человеком.

20

капелька написал(а):

Ты классный лишь у себя дома, для себя. Но хочется тебе быть классным человеком.

Это не так) Дома я ленивое депрессивное гавно, тупящее в инете. Вот на работе и с людьми, да и в целом, я ничего.

21

капелька
ты меня удивила ) хоть что-то умное сказала ) действительно, все зациклены на страхе, когда там ещё и стыд жуткий тоже.

22

Кореякин написал(а):

Это не так) Дома я ленивое депрессивное гавно, тупящее в инете. Вот на работе и с людьми, да и в целом, я ничего.

Тогда тебе помогут бодрящие пиздюли. Но пойми, иногда мы мы себя сравниваем и с теми, кто явно хуже - это может вызвать иллюзию отсутствия стыда. Только в глуцбине души ты мечтаешь опередить именно тех, кто лучше тебя.

23

капелька
молодец капелька ! ) тебя проперло наконец то хоть чуть чуть и я рад очень ))

24

JMkin написал(а):

капелька
ты меня удивила ) хоть что-то умное сказала ) действительно, все зациклены на страхе, когда там ещё и стыд жуткий тоже.

Это не страх, а тревога - и она следствие стыда.

25

капелька написал(а):

Тогда тебе помогут бодрящие пиздюли. Но пойми, иногда мы мы себя сравниваем и с теми, кто явно хуже - это может вызвать иллюзию отсутствия стыда. Только в глуцбине души ты мечтаешь опередить именно тех, кто лучше тебя.

Уже нет. Ты не знаешь ничего обо мне. Причины страха могуть быть разные. У кого-то так, у кого-то иначе.

26

Кореякин написал(а):

Уже нет. Ты не знаешь ничего обо мне. Причины страха могуть быть разные. У кого-то так, у кого-то иначе.

Словоблудие. Механизм  может быть только один.

27

капелька, ок. Главное, что ты права. В деталях не разбираемся.

28

капелька написал(а):

Только в глуцбине души ты мечтаешь опередить именно тех, кто лучше тебя.

Ну это же и не плохо само по себе, побуждает к действиям, просто надо что бы желания с возможностями соотносились как то, а не пропасть между ними была, и норм

29

Истина не страдает от того, что вы ее не признаеты. Я тему создавала не для того, чтобы переубеждать.

Отредактировано капелька (02-06-2014 18:24:28)

30

капелька, а для чего? Чтобы восхваляли и соглашались? А как же дискуссия?)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Раскрыта тайна социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно