Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арахнофобия

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

~КуДрЯшКа~ написал(а):

а по моему совсем не бяка

кому как

32

Зачем он ее жует? o.O

33

Может это не на самом деле? Просто поверить не могу как можно гусеницу жевать  :x

34

Помните старые передачи "Последний герой", где заставляли игроков съедать червей и личинок, кто больше съест, тот и победил. А в одной передачи был даже барабан, как в "Поле чудесе", на котором лежали жуки, черви, личинки, змеи, скорпионьи хвосты, сушеные сверчки и даже пиявки - каждое на своем делении. Игроки по очереди крутили барабан и кому что выпадет, тот это и съедал на время, а если не укладывался, то проигрывал.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Может это не на самом деле? Просто поверить не могу как можно гусеницу жевать

Я слышал, что в некоторых личинках очень много мяса и они очень жирные и даже полезные, в странах Дальнего Востока, типа Тайланда, такие блюда очень популярные, но я не думаю, что смог бы съесть личинку https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif  Другое дело - кусочек змеи, вот от него бы не отказался бы наверное.

35

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Просто поверить не могу как можно гусеницу жевать

get lost написал(а):

Беар Гриллс бы с тобой согласился

Но судя по его физиономи, ему не так то это и приятно самому. Но я гусеницами в детстве муравьёв любил подкармливать, при помощи разных веточек ловил, т.к. взять её в руки боялся, а затем в муравейник стряхивал, они так жадно на них набрасывались я помню.

36

Я в детстве червяков вылавливала руками, которые из песка выползают.

37

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я в детстве червяков вылавливала руками, которые из песка выползают.

И мне тоже приходилось это делать, когда в детстве ходил на рыбалку, сам накапывал, затем насаживал уже там, на речке. А кое-кто из моих знакомых для рыбалки даже опарышей из дохлых животных вытаскивал https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

Отредактировано Starscream (22-05-2014 23:16:32)

38

Не смотрел.

39

Страх перед пауками наполовину  побеждён.  Ос  не боюсь, убиваю  кулаками.

А вот тараканы всё ещё способны выгнать меня  из комнаты.

40

Призрак Стима написал(а):

Страх перед пауками наполовину  побеждён.  Ос  не боюсь, убиваю  кулаками.

  не поверил.

41

не поверил.

У меня  тараканы-то с пауками не страх, а дикое отвращение вызывают.  А вот оса пробуждает  азарт  боя. Она мне видится не  мерзкой  как муха-таракан, а какой-то более благородной что ли.  С ней  надо  сразиться, у неё  жало, у  меня мои руки. В детстве одна меня укусила и вдруг такая злость  во  мне  проснулась.
"Боль причинить  хочешь?!  Хочешь  причинить  боль?"

И я замолотил  её тогда тапком.  Кулаками недавно  решился.  Она по  подоконнику  ползла  и я резко по ней   стукнул. Потом ещё раз, ещё, не  давая опомниться.  Пока  в пятнышко не размозжил, удары наносил.

У стены  ещё  другую  подстерёг.  Они к  нам часто залетают.

42

Ссыкло написал(а):

Убила паука маленького)

А мне их жалко, все же пользу приносят, если дома найдут то просто выкину его с балкона и всего делов, пускай живет.

Отредактировано Starscream (03-07-2014 00:04:24)

43

Starscream написал(а):

А мне их жалко, все же пользу приносят, если дома найдут то просто выкину его с балкона и всего делов, пускай живет.

а у меня вообще в детстве говорили, что пауков нельзя убивать, потому что у них есть какая-то там священная богиня. а так, какая разница, что паук, что таракан. тараканов же не жалеем.

44

А мне их жалко, все же пользу приносят, если дома найдут то просто выкину его с балкона и всего делов, пускай живет.

Аналогично. Если не лень  http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

Ты их голыми руками возмешь и выкинешь?

Берешь стакан и листок бумаги. Ставишь стакан на паука/таракана/осу/шмеля, подсовываешь под стакан листок, выносишь в окно и выпускаешь.

45

Ссыкло написал(а):

Брр, потом из этого стакана пить, даже если помыть(

Тогда заведи специальный стакан  :D

46

Ссыкло написал(а):

Не знаю какую пользу они приносят, но я убиваю от страха.

Мух и комаров ловят, а также ос.

Ссыкло написал(а):

Ты их голыми руками возмешь и выкинешь?

А что такого, я не боюсь их, другое дело гусеницы, жуть :x

нуб написал(а):

а у меня вообще в детстве говорили, что пауков нельзя убивать, потому что у них есть какая-то там священная богиня. а так, какая разница, что паук, что таракан. тараканов же не жалеем.

А мы в детском саду верили, что если убить паука - пойдет дождик. Был у нас в группе еще один ребеночек, который как начнется дождь всегда говорил: "Ну вот, кто-то паука раздавил опять".

47

Ссыкло написал(а):

Даже вот такого берешь?

А это вообще не пауки на самом деле, а секоносцы, или как их в народе называют еще - косиножки. От пауков они отличаются длинными ногами и тем, что имеют всего два глаза, а не восемь, как у пауков. В детском саду помню имел привычку их ловить и  отрывать им ноги.

48

Starscream написал(а):

А мы в детском саду верили, что если убить паука - пойдет дождик. Был у нас в группе еще один ребеночек, который как начнется дождь всегда говорил: "Ну вот, кто-то паука раздавил опять".

Ты уже это рассказывал :rofl:

Starscream написал(а):

другое дело гусеницы, жуть

Гусеницы симпатичные :love:

http://se.uploads.ru/t/KSYXW.jpg

49

8 глаз у пауков? o.O

50

Ссыкло написал(а):

Всегда думала, что это пауки.А их не боишься, этих секоносцев?

Нет конечно, я же говорю, что в детском саду даже ноги им отрывать любил ради удовольствия.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

8 глаз у пауков?

Восемь глаз, как и восемь ног, а ты разве не знала?

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Гусеницы симпатичные

но несмотря на это брать их в руки я боюсь.

51

Насекомые бывают симпатичными, например жуки с блестящими спинками или какими-нибудь рогами на рыле, мне нравится их рассматривать в траве, но в руки брать боюсь.. пауков тоже всегда боялась и паутины, интересно за ними наблюдать, но с приличного расстояния.

52

Starscream написал(а):

Восемь глаз, как и восемь ног, а ты разве не знала?

Впервые слышу o.O  Всегда думала, что у всего живого по 2 глаза. Зачем им столько глаз?

glubina написал(а):

Насекомые бывают симпатичными

Божьи коровки красивые, стрекозы, бабочки. И я их всех не босюь в руки брать. Стрекоз даже поубивала нечаянно в детстве, писала уже  про это.

glubina написал(а):

пауков тоже всегда боялась и паутины

тоже.но если дома увижу паутину, меня передернет сначала, а потом веником сметаю ее, а в детстве даже когда видела паутину, просила , чтобы убрали и видела как бабушка прям руками убирает и удивлялась как так o.O

53

Некоторые пауки, не являясь общественными видами, иногда могут поселяться поблизости друг от друга.
Такое соседство иногда приводит к тому, что в паутине застревает добыча, которую пауку-одиночке не поймать. В дальнейшем их потомки не расползаются, а поселяются поблизости и плетут общую ловчую паутину. У некоторых видов целью объединения является защита коконов с яйцами.

Многие виды могут жить в гнёздах из родственных особей, плотностью, иногда, в несколько тысяч. Строят общую ловчую паутину, где они будут поджидать жертву. Когда жертва попадёт в паутину, несколько пауков обволакивают её липким шёлком. После чего они вводят яд в жертву и относят в гнездо, где они поделятся с остальными членами колонии.

В больших колониях некоторых пауков живут гусеницы бабочек или небольшие жуки. Те и другие поедают объедки, остающиеся после пиршества пауков, не позволяя им гнить. Пауки этих насекомых не трогают.

Я прослезился.  Какие  они добрые  и  дружные!

54

Боишься пауков и секоносцев?

Это  мой  кошмар.  Они и  летучие  мыши.

55

А больших комаров тоже?

Да.  Спасибо коту, он  берёт  их на  себя.

56

Ссыкло написал(а):

Вообщем как-то его потом убили

Наверно как всегда я.

57

~КуДрЯшКа~, да, стрекозы и бабочки симпатичные, божьи коровки менее симпатичны, могу себя перебороть терпеть их на себе какое-то время, но касания их маленьких лапок по коже, их брюшко.. брр.. для меня это фобно.
Когда нужно достать что-нибудь из-за шкафа или раковины, особенно в нашем деревенском домике, всегда прошу мужа туда залезть, оттого что догадываюсь, что там много пауков и паутины  %-)

58

Боюсь их раздавить или как-то повредить им. Если ползают поблизости, страха не испытываю.

59

боюсь пауков и неизвестных насекомых типа мокриц, здоровенных мотыльков, паутов, мух и тд.
убиваю тапком или смахиваю щелчком.

60

Ноль написал(а):

мух

Че их бояться-то? o.O



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно