Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя борьба


Моя борьба

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Vlad_Roma написал(а):

Моё состояние улучшается, но у меня это происходит не совсем осознано и контролировано.

Старайся все осознавать. Ты не сможешь победить свой страх, не осознав его. Ты не думал о том, что может быть когда твое состояние начинает улучшаться, ты просто ленишься работать над собой и осознавать неосознанное? Не останавливайся на полпути, а то СФ сделает контратаку (убедился на собственном опыте).

92

a/]мобильные телефоны[/url]

Da poshel ti написал(а):

Бог не дал бы вам это испытание, если бы оно было вам не по силам.

так по силам, ведь мы как-то выдерживаем, просто очень уж ТЯЖЕЛО

93

Alyosha написал(а):

Ещё я слышал про один способ борьбы с глубокой депрессией:Человек должен продержаться без сна двое суток. При этом занимаясь различными полезными и бесполезными делами. Главное не переходить на монотонность. И говорят очень многие избавляются от такого недуга благодаря такой процедуре. Даже собирают специальные группы и выезжают за город и проводят групповые сеансы.

как только прочитал это, так сразу в жопе засвербило попрбовать =) дело в том, что у меня тоже сф и нервозность резко ослабевают, если я не сплю долго, например в последнее время я часто почти сутками не спал в связи с завалами на работе и распиздяйством, вот, и в такие дни у меня вся нервозность и страх пропадали нафиг =)
а щяс кароче пишу по тому, что уже ровно 2ое суток не сплю и хочу еще до вечера дотянуть, а это еще 10 часов =)))
как я продеражлся хз))) больше всего охота спать под конец первых суток, потом состояние выравнивается и резко спать не захочеваестя. по личным ощущениям, я смог бы где то трое суток протянуть в сумме. осталось продержаться 10 часов, потом сон и напишу, какаие ощущения после всего этого =)

94

Саша написал(а):

как только прочитал это, так сразу в жопе засвербило попрбовать =) дело в том, что у меня тоже сф и нервозность резко ослабевают, если я не сплю долго, например в последнее время я часто почти сутками не спал в связи с завалами на работе и распиздяйством, вот, и в такие дни у меня вся нервозность и страх пропадали нафиг =) а щяс кароче пишу по тому, что уже ровно 2ое суток не сплю и хочу еще до вечера дотянуть, а это еще 10 часов =))) как я продеражлся хз))) больше всего охота спать под конец первых суток, потом состояние выравнивается и резко спать не захочеваестя. по личным ощущениям, я смог бы где то трое суток протянуть в сумме. осталось продержаться 10 часов, потом сон и напишу, какаие ощущения после всего этого =)

эт называется депривация сна. я тож пробовал) Правда больше одних суток (то есть одной пропущенной ночи) не спать не получалось (а двое даж не представляю). День дейсвительно проходит без депрессии, просто пофигистичское настроение - ходишь как зомби)). Но слишком долго лишать себя сна тож нельзя, + к тому, что если слабая воля, то можно под утро не выдержать и заснуть - а это лучше б вообще не начинать...

95

Agat написал(а):

эт называется депривация сна. я тож пробовал) Правда больше одних суток (то есть одной пропущенной ночи) не спать не получалось (а двое даж не представляю). День дейсвительно проходит без депрессии, просто пофигистичское настроение - ходишь как зомби)). Но слишком долго лишать себя сна тож нельзя, + к тому, что если слабая воля, то можно под утро не выдержать и заснуть - а это лучше б вообще не начинать...

да, мне как раз такое состояние полузомбическое нравится, не думаешь ни о чем, не паришься без повода, главное мозг не напрягает =)))
п.с. еще  7 часов до сна =)

96

ночью, чтоб не заснуть пересматривал во второй раз ужасы "смерть советским детям" один в сквартире и в темноте полной, так блин чуть не заснул, фильм при втором просмотре полным унылым гавном кажется =)
потом бэтмена темного рыцаря смотрел, понравилось =)
говорят, что примерно на третьи сутки глючить должно начать, а мне так ниче, нормально все и я сомневаюсь, что меня и на 5ые глючить начнет, но это как нибудь потом попроьуем=)

97

invisible
Ты крут. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 
Сталкинг, да? По крайней мере очень уж похоже.

98

Intro
  Да. Очень похоже. Но слово сталкинг, если честно, впервые слышу и о Кастанеде особо ничего не знал. Вот только сейчас прочел об этом в википедии. У меня другие источники.

99

invisible написал(а):

Да. Очень похоже. Но слово сталкинг, если честно, впервые слышу и о Кастанеде особо ничего не знал. Вот только сейчас прочел об этом в википедии. У меня другие источники.

Ого. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 
А какие, если не секрет (пару авторов)?

100

Не могу сказать. Боюсь что ты себе навредишь. Источников много, а нужную последовательность (ключ) ты вряд ли найдешь.

101

invisible написал(а):

Не могу сказать. Боюсь что ты себе навредишь. Источников много, а нужную последовательность (ключ) ты вряд ли найдешь.

Да дело не в том, что я пробовать хочу, просто интересно.https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif
Ну да ладно, я сама найду (может быть). https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-2.gif

102

Intro
  Я серьезно. Много авторов пишут об этом разными словами, но вряд ли кто-нибудь из них этим реально занимался. Их цель - заработать денег и они не задумываются над тем, что человек, который серьезно за это возьмется и при этом что-нибудь не так поймет, может сильно повредить свою психику, нахватавшись расстройств куда более серьезных чем социофобия.

103

Все, пошел спать =) 2ое с лишним суток не спал, если проснусь, сообщу о резуьтатах

104

Саша написал(а):

ночью, чтоб не заснуть пересматривал во второй раз ужасы "смерть советским детям" один в сквартире и в темноте полной, так блин чуть не заснул, фильм при втором просмотре полным унылым гавном кажется =) потом бэтмена темного рыцаря смотрел, понравилось =)

Саша, суть- то в том, что эти двое суток нельзя просиживать на одном месте. И темболее за компьютером или телевизором. Нужно гулять по городу, мыть посуду, стирать. Заниматься уборкой. Гулять на природе. Я не знаю что ещё придумать)) Пилить дерево наконец! Но не заниматься монотонным бездейственным занятием.

105

Alyosha написал(а):

Саша, суть- то в том, что эти двое суток нельзя просиживать на одном месте. И темболее за компьютером или телевизором. Нужно гулять по городу, мыть посуду, стирать. Заниматься уборкой. Гулять на природе. Я не знаю что ещё придумать)) Пилить дерево наконец! Но не заниматься монотонным бездейственным занятием.

это по сути нужно просто для того, чтобы не заснуть, потому что монотонные занятия навевают сонливость. А если он смог и так продержаться - все нормально) Главное, чтоб он теперь проснулся))))

106

Agat написал(а):

это по сути нужно просто для того, чтобы не заснуть, потому что монотонные занятия навевают сонливость. А если он смог и так продержаться - все нормально) Главное, чтоб он теперь проснулся))))

Это нужно не только для того, чтобы не заснуть. Нужна определенная эмоциональная нагрузка на нервную систему. Для этого нужно большое разнообразие ощущений, чего сидя за экраном не добьешся. Нужнонагрузить нервную систему, чтобы произошло что- то типо перезагрузки.

107

fisicman написал(а):

Есть один способ. Ты же куришь вроде?. Вот задача - никогда не покупай сигаретки, а стреляй их и зажигалку с собой не носи.

Это примитивно очень https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

fisicman написал(а):

На самом деле нужно строить планы. Допустим ставишь план в день зайди в три разных магаза, купить то-то, затем три раза спросить время, в течении минуты посмотреть в глаза красивой девушке, проехаться в автобусе(метро) в час-пик, и т.д. Потом переходишь на более сложное - сказать первому встречному комплимент(на тренинге было такое - жуууть), потом уже можно переходить на минутный разговор с незнакомцем в очереди.

Это уже более реально! Но опять же не для каждого, для меня это не составляет труда и проблему не решит. Но возможно для более сильно выраженной СФ подойдёт.

fisicman написал(а):

И в попу все эти системы и тренингы, и кучи прочитанных книг, если не быть организованным, не иметь хорошую силу воли!

А тут я стобой согласен на 100%

108

invisible написал(а):

Не останавливайся на полпути, а то СФ сделает контратаку (убедился на собственном опыте).

На данный момент  контратак нет? Ты говоришь, что избавился от СФ. Она к тебе с тех пор не возвращалась? или ты продолжаешь работать дальше?
Насчёт бессмысленного занятия... долго думал, наконец придумал: нашёл текст одной испанской песни, переписал на лист бумаги, теперь каждый день переписываю заново а старый лист уничтожаю, - по моему довольно бессмысленно:) Смысла и эффекта пока ещё не чувствую...
Меня часто стопорит чувство глубокой печали, безысходности что-ли, депрессия в общем. Это мешает идти дальше!

109

Vlad_Roma
  Я избавился не только от социофобии, я избавился от неправильных взглядов на жизнь, которые породили социофобию. А работать над собой и заниматься самосовершенствованием я буду всю жизнь.

Vlad_Roma написал(а):

Насчёт бессмысленного занятия... долго думал, наконец придумал: нашёл текст одной испанской песни, переписал на лист бумаги, теперь каждый день переписываю заново а старый лист уничтожаю, - по моему довольно бессмысленно:)

Продолжай в том же духе.

Vlad_Roma написал(а):

Смысла и эффекта пока ещё не чувствую...

На то оно и бессмысленное чтобы не чувствовать смысла. Просто делай его и ничего не жди взамен. Учись действовать без веры и вдохновения.

Vlad_Roma написал(а):

Меня часто стопорит чувство глубокой печали, безысходности что-ли, депрессия в общем. Это мешает идти дальше!

Ну ведь эти чувства не сковывают твоих движений. Игнорируй их.

110

invisible написал(а):

Меня часто стопорит чувство глубокой печали, безысходности что-ли, депрессия в общем. Это мешает идти дальше!

У меня такая же фигня. Я даже иногда думаю, что у меня из- за этого все и началось вся эта СФ. Я переживал очень из- за расставания с подругой одной. И так допереживался, что вообще ко всему интерес потерял. И было все время грустное настроение. Все время! Может это депрессия была, а может и нет, не знаю. Но выглядел я как унылое гав*о. И тут я начал замечать, что люди видящие мое очень упаднеческое состояние начинали улыбаться, глядя на меня)) Тут- то я и стал стесняться, а потом и бояться чужих взглядов и потом уже людей.
Я вот тут только что кажется понял с чего у меня все началось)) Сформулировать не мог раньше)

Автор темы, что дальше делать?? :)

111

flightless_bird написал(а):

Vlad_Roma, может, тоже поделишься с форумом своими техниками?

Ну начал я с Йоги, купил себе книгу, прочитал теорию приступил к практике. Расслаблялся делал разные упражнения потом всё реже, сейчас тоже иногда делаю когда нужно снять напряжение помогает в какой-то мере. Потом нашёл психолога проводившего эриксоновский гипноз, три сеанса провели, записал на диктофон, прослушивал, что-то наверное помогало но не очень существенно)
Иглоукалывание, походил пару раз, после сеанса очень расслабляет, но стоит кучу денег. Потом значит обратил внимание на технику BSFF - довольно странная техника, эффект сомнительный. Читал некоторую психологическую литературу. Вёл дневники, это помогает по прошествии времени взглянуть на ситуацию по-другому. Потом я обратился к психотерапевту, он сказал: невроз! и прописал алпразолам, пью уже пол года последнее время снижаю дозы хочу прекратить приём этого лекарства. Это пожалуй, дало не плохой эффект состояние улучшилось.
Одними из физических симптомов у меня было покраснение и потливость лица, я решил эту проблему хирургическим путём, после чего тоже почувствовал облегчение.
Сейчас занимаюсь по Дж. У. Биик "ТРЕНИНГ ПРЕОДОЛЕНИЯ СОЦИОФОБИИ. Руководство по самопомощи"(недавно начал). Кроме этого сам стараюсь поддерживать более или менее активный образ жизни общаться с людьми...

112

Alyosha написал(а):

И тут я начал замечать, что люди видящие мое очень упаднеческое состояние начинали улыбаться, глядя на меня))

Надеюсь ты понимаешь, что на самом деле это тебе только казалось?

113

invisible написал(а):

Надеюсь ты понимаешь, что на самом деле это тебе только казалось?

Я ещё пока уверен, что возможно так и было на самом деле. Если бы был уверен, что это кажется, то и проблем бы не было. И проблема в том, что я не могу себя обмануть- сказать, что это все мне кажется и нет такого на самом деле, так как я отчетливо это все наблюдаю. Ещё до сих пор кажется, что левый уголок рта все время наровит улыбнуться)) И это не могу контролировать. Может это из- за того, что я насильно старался изменить выражение лица с грустного на веселое?)) В середине июля записался к психеатору. Он мне что- нибудь полезное посоветует? Или опять мне прочитает мораль, которую я уже 1000 раз слышал?)

Отредактировано Alyosha (19-06-2010 01:04:43)

114

Alyosha написал(а):

Может это из- за того, что я насильно старался изменить выражение лица с грустного на веселое?

А зачем ты это делал?

115

invisible написал(а):

А зачем ты это делал?

Чтобы выражение лица было жизнерадостным и чтобы во мне видели веселого и энергичного, а не уставшего и убитого грустью.

116

Alyosha
  Скажи, ты всегда старался скрывать свои негативные эмоции от окружающих?

117

invisible
Ну я очень сдержанный человек) О таком вопросе не думал. Однозначно ответить не смогу :)

118

Alyosha
  А ты подумай над этим хорошо. Я почти уверен, что у тебя социофобия началась от повышенного самоконтроля. Ты так стараешься скрывать свои эмоции, что вызвал этим огромное напряжение. А старание и напряжение вскоре вызывают страх. Может быть ты думал, что не скрываешь, а контролируешь свои эмоции? Нет, это заблуждение. Контролировать эмоции нужно у себя внутри, а не только внешне. Думаю тебе в первую очередь нужно понять, что в проявлении своих эмоций нет ничего плохого, а также побольше расслабляться. Ты знаешь какие-нибудь упражнения для релаксации?

119

invisible
Ванна с добавлением хвои. Валерьяночка.

120

Alyosha
  Советую, веди себя более естественно, не следи за выражением своего лица, положением тела и не пытайся их контролировать. Доверяй своему телу, отпусти его.

Отредактировано invisible (19-06-2010 02:25:18)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя борьба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно