Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Отношения с родителями


Отношения с родителями

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Может, перескакиваю, но одна моя знакомая рассказывала, что как-то раз родители ей сказали: Какая бы ты ни была, что бы с тобой ни произошло, знай, мы примем тебя любую...
Что касается усложнения отношений, то у меня однажды наступило некое прозрение, что родители, это вовсе не те, кто тебе чем-то обязан, это люди, которые взяли на себя ответственность за тебя, добровольно...
Я тоже с родителями тяжело в юности уживалась, теперь всё не так. Проще. Оборачиваюсь назад и думаю, какие мы все дураки, и я, и они... Как много растрачено по пустякам, как много важного упущено. Но я их люблю.

32

Denis2012 написал(а):

Какие дети вы что? Я уже почти не верю что у меня когда-нибудь будет девушка например, а вы уже про детей тут.

Если о детях не задумываться. то и девушки без надобности. С точки зрения биологии мы лузеры, и, как следствие, девушки нам тоже улыбаться не станут. Кобелей много не надо. Есть отдельные быки-производители. Роту фобов один такой заменить может. А удовольствия от них безмерно больше. Нет наших заморочек. Это если нужен только секс. Я сейчас с позиции самки мыслю.

Denis2012 написал(а):

Исполнилось 18 лет и пошел нафиг куда хочешь жить и вообще.

Точно не стоит детишек заводить с такими мыслями. Детей нужно любить. Больше им ничего от родителей в действительности не нужно.

33

Лан развели тут тему про детей. Я ваще сам ребенок :D Какие нафиг дети? Вот.

Там я привел пример. От части даже согласен, что надо детей отпускать хотя бы после 18 лет, а не держать насильно дома как это увы бывает.

34

Denis2012 написал(а):

а не держать насильно дома как это увы бывает.

Не знаю, где так. Мой отец постоянно каких-то грызунов вспоминал, которые деток выкидывают из жилища физически, когда те взрослыми становятся. Меня тоже физически не раз выбрасывали, но я все равно возвращался. Домашний мальчик потому что. Такого проще пристрелить, чем прогнать.

35

Denis2012 написал(а):

Я ваще сам ребенок  Какие нафиг дети? Вот.

Какие нафиг бабы, если сам ребенок? Бабам нужен мужик. Либо стань им, либо забудь о самках. Вот.

36

Torquemada написал(а):

Домашний мальчик потому что. Такого проще пристрелить, чем прогнать.

Типличноерастение как иногда меня именуют мои родители, в порыве откровения. Вызваного выносом мозга с моей стороны https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 

А теперь касательно Вас, правдоруб правдорубыч Torquemada. Я Вас не совсем понимаю, мотивы ваших поступков и высказываний на страницах этого форума. И от этого появляется некая неприязнь и оторжение, но не Вас лично как личности, а скорее вашего мировозрения.

Что то сегодня меня на откровенность тянет наверное гормоны с лунным циклом играют  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif 

P.S Как говорил кот леопольд - давайте жить дружно ! на сколько это возможно без фанатизма.

37

Frikon написал(а):

не совсем понимаю, мотивы ваших поступков и высказываний на страницах этого форума.

А я для себя пишу. Надо ж где-то быть, чем-то являться. Я тут обитаю. Самая суть.

Frikon написал(а):

Как говорил кот леопольд - давайте жить дружно

Хорошего человека я не обижу, это основное. Но двое таких, как я, не уживтся на одной территории. Природой как-то так задумано видно. И я не Господь Бог. Не альфа с омегой. Все роли занять смогу, в силу ограниченности человеческой природы. Отсюда мыслим.

38

Тоже вот нахавался от жизни с родителями и не в последнюю очередь из за их влияния докатился до такого состояния. В чем то похоже на историю Дениса. Слишком уж безвольный был, родители говорят одно и вроде как надо их слушать, друзья предлагают другое, подростковые развлечения, то се. Но влияния родителей было больше. Потом подрос, понял что учителя жизни мои сами то толком ни хрена не знают о ней. Загрустил, конкретно загрустил. И еще с подростковых времен стал понимать, что долгая жизнь с родителями добром для меня не кончится. Появился, как бы это назвать, внутренний стержень, то из за чего я не забил на учебу в школе, универе, и а дальнейшем буду ходить на работу. Все только для того чтобы обеспечить себе независимую жизнь. Только это для меня в данный момент имеет значение. Повезло что осталась свободная квартира после развода родителей и как то за годы нолайфа накопились деньги, загорелся желанием поскорее съехать от своих стариков и начать такую жизнь, о которой уже давно мечтал.
Вот у кого как не знаю, но сейчас понимаю, что со временем отношение с родителями становятся проще. Недавно увиделся с мамой, уехавшей год назад к новому мужу. Хотя и раньше с ней у меня были хорошие отношение, а сейчас еще и пропала вся нервозность, которая копилась пока жили вместе и дальше думаю отношения будут улучшатся, точно хуже не станут. С отцом стал больше общаться, так как в старой квартире требуется ремонт, причем капитальный, без отца нечего я сам сделать не смогу. Как то ближе стали, появилась необходимость в отцовском опыте, впервые наверное за всю жизнь. Вообще чтобы все было понятно, надо пожалуй сказать что родители развелись когда мне было 4 или 5 лет, жил с мамой и ее родителями, а сейчас только со стариками.
Опять же не знаю как у других, но для себя я точно уверен, что не смогу поддерживать с кем то хорошие отношения долгое время, если часто буду находится с ним рядом. Только поэтому я наверное смог больше года встречаться с девушкой, с которой у нас по сути было очень мало общего. Только из за того что видеться часто не могли. А пожили бы пару недель в месте, разбежались бы в ужасе друг от друга. Я уж все таки надеюсь, что личная жизнь со временем у меня появится, но вот семья или, о ужас, дети, нет нет нет, этого я даже себе представить не могу. Слишком уж необходимо мне место, где я смогу остаться один, а семья этого меня лишит.

39

Torquemada написал(а):

Все роли занять смогу

Читать как «не смогу». Проверил, когда уже поздно было. Каждый раз эту частицу пропускаю. Будь она неладна!

ЗЫ. Поздно было исправлять. Сейчас не поздно. Поправил.

Отредактировано Torquemada (28-04-2012 21:16:46)

40

lolicore написал(а):

Слишком уж необходимо мне место, где я смогу остаться один, а семья этого меня лишит.

Ой, аккуратнее. Тебе не одиночество нужно, а самостоятельность. Не путай слова. Иначе в старости тебя даже пожалеть некому будет. А семья самостоятельности не мешает. Наоборот.

41

Полосатик написал(а):

Тебе не одиночество нужно, а самостоятельность. Не путай слова.

Да я вот думаю что и не перепутал, ведь на самом деле я очень сильно устаю от людей и мне действительно нравится одиночество. Само собой насладится им по достоинству, получается только тогда, когда есть хоть какое то общение, вынужденное или нет, приятно или неприятное, неважно. А представить себе, что приходя после работы домой, меня будут встречать жена дети, будет куча забот и проблем и всякие атрибуты семейной жизни, не ну его на фиг. Слишком уж спокойный и размеренный образ жизни у меня сейчас с минимумом обязанностей и к такому образу жизни я привык и не хочу его менять. Само собой самостоятельный образ жизни проблем прибавит, но это я поди пережить смогу.
А вот про старость думать совершенно нет желания. При моих траблах со здоровьем, счастливая старость мне вряд ли светит. Но думаю переживать о том, чего может еще и не быть не слишком умно.

42

Полосатик написал(а):

Тебе не одиночество нужно, а самостоятельность.

Не знаю как там у lolicore, но у меня впервые появилось ощущение, что в принципе я могу ужиться с другим человеком (биологически это человек был, причем не уродливый, и женского пола, остальное уже придирки), когда вот то, что в скобках понял. Мнением этой особи в принципе интересоваться было не нужно. Плевать, что у нее были папа с мамой, даже на ребенка ее плевать. Она сама его видеть не желала. Зачем ребенку такая мать? Правильно мыслила! Всех этих заморочек словно и не было. Точней они были в моей башке. А для нее существовал только Хозяин. Почаще ставить на колени (сама просила, открытым текстом), почаще выносить мозг (тут просить не надо, здесь асс), и сплошные бонусы. Это удобно. Сам не знаю, отчего не срослось. Точней, знаю. В 100% случаев такие пары распадаются. В 100. Исключений тут не бывает. Такая вот закономерность не веселая. Почему так, не важно. Просто это так, и ничего тут не поделаешь.

43

lolicore написал(а):

мне действительно нравится одиночество

Разве ты одинок?
У тебя ЕСТЬ родители, которые помогут и подскажут.
Мне тоже нравится, когда все где-то по делам, а я одна, и у меня всё зашибись. Но, слава богу, это не одиночество.

Отредактировано Полосатик (28-04-2012 22:06:01)

44

Полосатик написал(а):

Но, слава богу, это не одиночество.

Пускай будет не одиночество, назовем это каким нибудь другим словом, суть то от этого не поменяется.
А самого себя лишать того, что мне нужно я все равно не стану, может годам к 30 пойму важность семьи. Пусть все это само собой развивается.

45

lolicore написал(а):

Пусть все это само собой развивается.

Только так. Нельзя сначала принять решение, что пора жениться, а потом начать искать жену. Не получится.
Согласна.

46

Отношения с родителями уже переросли в поиск жены. Наверное эти темы очень связаны между собой. Да вообще тут все связно, но пишут я замечаю в одной теме сразу все. Да я и сам может где так писал, не могу быть исключением. Иногда возникает желание добавить что-то пусть даже не совсем по теме. Вот замечаю читая это все, что у кого с родителями отношения не очень скажем так, то конечно какие там могут быть девушки. Лично про себя могу сказать так, что с учетом моего текущего положения, то я точно не готов к серьезным отношениям. Да и очень не каждая девушка думаю захочет встречаться с "маменьким сынком". Что касается родителей, то тут кому как повезет. Просто считаю есть люди которые сопротивляются воздействию родителей. Некие бунтари и не сломные типы. А есть которые во всем соглашаются и не могу слова лишнего сказать. С годами обстановка лишь отягощается. Ведь жить много лет с человеком которого в какой-то степени боишься тяжко становится.

47

Denis2012 написал(а):

что надо детей отпускать хотя бы после 18 лет, а не держать насильно дома как это увы бывает.

Никто никого не держит. Попробуй, уйди. Только куда и на какие шиши? Или ты считаешь, что родители обязаны оплачивать твою свободу? Сможешь сам себя прокормить, никто тебя не удержит.

48

Полосатик написал(а):

Никто никого не держит. Попробуй, уйди. Только куда и на какие шиши? Или ты считаешь, что родители обязаны оплачивать твою свободу? Сможешь сам себя прокормить, никто тебя не удержит.

Да в нашей стране простому человеку так просто сменить жилье нельзя! Это как надо зарабатывать, чтоб снимать однушку или купить собственную!!!! У меня вот жилье есть, просто там еще живут люди скажем так. Это угнитает.... Вот сегодня мама работает у меня прям праздник, т.к. могу сегодня побыть один дома.
Что касается остального, то я проживу. Пусть у меня не большая зарплата по современным меркам, но я не помру с голоду точно и будет чем за кварплату заплатить.

49

Denis2012
Поняла. Тебя контроль напрягает. Ну, на это тоже можно по-разному смотреть. Вот если мама твоя задерживается, неужели не переживаешь. У меня брат неделю гостил, так я хоть и не мамка, всё равно извелась вся. Ты можешь легко снять мамину тревогу. Говоришь точно, когда вернёшься, и она будет спокойнее тебя отпускать. Что поделаешь, раз вместе живёте, всегда приходится волноваться.

50

Nike написал(а):

Как у вас отношения с родителями?

Вполне неплохие отношения, наверное потому что с шестнадцати лет, живу отдельно, а сейчас еще и финансово от них не завишу. Когда денег не берешь, то имхо всегда можно сказать: "Извините, дорогие мои, я вас люблю очень, но это МОЯ жизнь". К тому же живу далече от родни, они на югах, а я в мск, хотя звонят мне каждый день, практически..папа, мама и бабуля https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif
ЗЫ сейчас оч переживают, что я работаю не по специальности, как так..2 образования...6 лет. И совсем не понимают, что я чувствую себя наконец-то более менее комфортно (они понятия не имеют что я сф). Недавно у мамы после одного из таких разговоров спросила, что для них важней, чтобы я была счастлива или же чтоб соответствовала их ожиданиям и они могли б мной гордиться, на что получила следущий ответ: "Конечно, чтобы ты была счастлива!" И следом, может все-таки попробуешь еще раз по специальности, есть знакомые..могут помочь...бла-бла.
Видимо, мы говорим на разных языках https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

51

Denis2012 написал(а):

Ого какая тема. И что я ее раньше не заметил. На мой взгляд разные фобии и приходят из-за воздействия родителей. Думаю и я сломался под этим воздействием. Был слишком уступчивым и послушным и вырос неудачником живущим с мамой сейчас. Скажу только, что раньше еще хуже было чем сейчас. Но не сильно все поменялось. Например для моей мамы главное чтоб я был всегда дома и как можно реже уходил из дома. Даже пусть я буду сидеть у компа все выходные, но будь дома. А если выход на улицу, то все трагедия. Будет доставать то и дело звонками на телефон и вечная песня "на долго не уходи, по темноте не ходи, в глухие места не заходи, не задерживайся, приходи во столько-то, ..." Даже всего не перечислить. Это то, что у меня есть сейчас. А концерты "помираю" вообще участились. Такое впечатление что некоторые родители хотят чтоб их дети были послушными собачонками лежащими у их ног. Таких родителей не переубедить и не переспорить. Максимум по чучуть раздвигать некоторые границы. Я вот в том году возвращался несколько раз домой весьма поздно, так дома меня потом ждал кошмар. Будто я совершил самый плохой поступок в жизни. Возвращаясь к проблемам общения. Я вот не помню чтоб до школы я с кем-то контактировал у себя во дворе. Я ведь почти все время был дома, а выходил на улицу лишь с родителями (тогда еще был жив мой отец). Ну как тут не нажить в будущем проблемы общения? Растят какое-то тепличное растение, которому могут даже летом крикнуть "а  ну шапку одень, простудишься". Съехать я никуда не могу. Ну во-первых снять жилье мне даже моей зарплаты не хватит чисто за сам съем. Купить тоже. А жизнь то надо как-то. Как бомж вроде не хочется скитаться по миру. Дома вроде бы не плохо, даже хорошо, когда мамы дома нет.
Не знаю писать тут свою историю или ограничится выше изложенным.... Об отношениях скажу, что частенько ссоримся "вот я такой нехороший ушел на столько-то часов из дома". После того как я с прошлого еще года стал кататься на велосипеде, а зимой еще на лыжах мне конечно потребовалось покидать дома и для мамы это тяжелое потрясение. Как долго она отговаривала от всего этого. Чтоб я лишь сидел дома и все.... А вот про общение с людьми частенько говорила и сейчас говорит в жанре "ты с ними не общайся, они все плохие, наркоманы, преступники и т.д. понеслась". Так что на мой взгляд жизнь с родителями это не жизнь вовсе. Не скажу, что ад (в моем случаи), но тяжело..... Очень плохо чувствуешь себя, когда у тебя руки ноги связаны и нет такого: захотел и ушел куда угодно и на сколько угодно и когда угодно.... Даже появилась мечта о свободе в будущем. Не хорошо так говорить, но мама не вечная и я еще надеюсь пожить немного в будущем свободным, а не узником некой тюрьмы.

да по началу знакомая история, у меня почти то же самое с детства, как только день рождение так я за стол сажусь вместе со всеми,а мне в ответ" ну ка уйди в свою комнату, нечего взрослые разговоры слушать" а вот теперь я так привыкла, что сидела всегда дома в комнате одна, пока все веселились на кухне, потом мне немного свободы дали когда родители сутками на работе были, можно было вообще до 10 домой не приходить, потом когда переехали мама стала дома сидеть, а у меня как раз переходный возраст и началось, туда не ходи, с тем не дружи, он плохой, а вот этот хороший, а теперь я вроде как выросла, родители хотят, что бы умела общаться и хотела самое главное, а мне теперь это тяжело и не очень то хочется, теперь они не против что бы я куда нибудь ходила, а мне не с кем ходить, одной скучно, и удивляются почему я такая странная, сначала посадили дома, говорили с кем надо общаться, а с кем не надо, теперь хотят самостоятельности, а откуда ей взяться?

52

Denis2012 написал(а):

Какие дети вы что? Я уже почти не верю что у меня когда-нибудь будет девушка например, а вы уже про детей тут.
Лично я, если допустим теоретически были у меня дети, не стал бы их ограничивал. Или вон как за границей в некоторых странах. Исполнилось 18 лет и пошел нафиг куда хочешь жить и вообще.

Вот на счёт собственных детей я тоже сомневаюсь, что они у меня будут, у меня даже есть теория,что если с человеком что то не в порядке, как естественный отбор, то не видать ему продолжения рода, природа сама себя защищает, семья, дети это для нормальных людей, а если ты трус и СФ то дети недалеко уйдут, у них может ещё и больше странностей будет, зачем природе такая генетика, кто как думает теория имеет смысл? А вот по поводу "пошел нафиг куда хочешь жить и вообще" если будут свои, то уже так не скажешь, у нас минталитет другой и воспитание, не получится так как на западе,может и к лучшему, просто надо ошибки родителей не допускать со своими детьми, если они будут конечно

53

Полосатик написал(а):

lolicore написал(а):

    Слишком уж необходимо мне место, где я смогу остаться один, а семья этого меня лишит.

Ой, аккуратнее. Тебе не одиночество нужно, а самостоятельность. Не путай слова. Иначе в старости тебя даже пожалеть некому будет. А семья самостоятельности не мешает. Наоборот.

Полностью согласна,семья никому ещё не помешала, какая бы она не была, не зря наказания хуже чем в одиночке не существует, самостоятельность нужна, но вот у меня смелости не хватает от родителей оторваться, потому что знаю, что без них я ноль, может со временем будет лучше, но это пока только мечты, одному можно и с семьёй оставаться, ушёл в комнату, закрылся вот и один, надоело вышел.

54

oven написал(а):

кто как думает теория имеет смысл?

Не знаю насчёт "высшего менеджмента", но вот в стрессовых ситуациях, например, в голодный год или в неволе(в зоопарке), животные перестают размножаться. Как только стрессовые факторы перестают действовать, всё налаживается. Так что не всё так страшно, надежда есть. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

Отредактировано Полосатик (29-04-2012 17:45:18)

55

oven написал(а):

Вот на счёт собственных детей я тоже сомневаюсь, что они у меня будут, у меня даже есть теория,что если с человеком что то не в порядке, как естественный отбор, то не видать ему продолжения рода, природа сама себя защищает, семья, дети это для нормальных людей, а если ты трус и СФ то дети недалеко уйдут, у них может ещё и больше странностей будет, зачем природе такая генетика, кто как думает теория имеет смысл?

Да ладно, если бы так было, то дети не рождались бы у тех, кому они не нужны. У всяких алкашей, мамашек, которые на помойку новорожденных выбрасывают, папашек, которые исчезают после новости о беременности....

56

oven написал(а):

да по началу знакомая история, у меня почти то же самое с детства, как только день рождение так я за стол сажусь вместе со всеми,а мне в ответ" ну ка уйди в свою комнату, нечего взрослые разговоры слушать" а вот теперь я так привыкла, что сидела всегда дома в комнате одна, пока все веселились на кухне, потом мне немного свободы дали когда родители сутками на работе были, можно было вообще до 10 домой не приходить, потом когда переехали мама стала дома сидеть, а у меня как раз переходный возраст и началось, туда не ходи, с тем не дружи, он плохой, а вот этот хороший, а теперь я вроде как выросла, родители хотят, что бы умела общаться и хотела самое главное, а мне теперь это тяжело и не очень то хочется, теперь они не против что бы я куда нибудь ходила, а мне не с кем ходить, одной скучно, и удивляются почему я такая странная, сначала посадили дома, говорили с кем надо общаться, а с кем не надо, теперь хотят самостоятельности, а откуда ей взяться?

Да печально такое читать. Кстати а ты из каких краев, вдруг кто из соседей окажется. Будите вместе гулять. Да еще рекомендую завести например велосипед. Будет повод бывать на улице. Ну мне лично это очень помогло в жизни. Еще потом можно будет с веллерами общаться про велы.

57

Никки написал(а):

мамашек, которые на помойку новорожденных выбрасывают, папашек, которые исчезают после новости о беременности

Не нужно путать попу с пальцем. Вина матери в описанной выше ситуации сомнению не подлежит. А папу могли и не спросить, делать аборт, или обождать. Это единоличное право женщины, такие решения принимать? Ее организм? Ну так вот, раз это ее проблемы, то пусть и расхлебывает, что заварила сама. Мужик не подписывался на дите. А значит и ответственности не несет. Это выбор женщины. Раздвигая ноги об этом нужно помнить. Что не для зачатия ребенка вы это делаете. А для удовольствия. Удовольствия не получили? Подайте в суд! Судебные приставы взыщут и удовлетворят!

ЗЫ. Торквемада светоч знаний. Ему ведомы ответы на все вопросы. Он расскажет в порядке компенсации за душевные страдания наивным дамочкам, как можно обязать мужика быть «мужиком». Чтобы не ушел от ответственности, засранец, вначале нужно его на себе женить. Потом уже доступ к телу. Консервативно, но надежно. Так вы будете точно уверены, что «любит».

58

Torquemada написал(а):

А папу могли и не спросить, делать аборт, или обождать. Это единоличное право женщины, такие решения принимать? Ее организм? Ну так вот, раз это ее проблемы, то пусть и расхлебывает, что заварила сама. Мужик не подписывался на дите. А значит и ответственности не несет. Это выбор женщины. Раздвигая ноги об этом нужно помнить.

А "папа" разве не знает что от этого дети бывают?Раз уже развились чтоб спариваться, то и ответственность нужно принимать. Фу какие мерзкие мужики пошли, ну кошмар просто

59

окидоки написал(а):

Фу какие мерзкие мужики пошли, ну кошмар просто

Реально фу-кошмар. Я только не понял в чем беда. В постскриптуме же дал рецептик. Не надо без колечка кобелям себя ненаглядную на поругание отдавать. Делов!

60

Torquemada
Да тухлостью твой РЕЦЕПТИК пахнет. Ни один кобель щас до свадьбы терпеть не станет. Сразу побежит на всякие форумы писать " У МОЕЙ ДЕВКИ В ГОЛОВЕ ТАРАКАНЫ"..где еще стосик подлает ему что дескать точно, кидай ее, она ненормальная! Потом вот рождаются у мамаш одиночек ФОБЫ ВСЯКИЕ. Вот в древности никаких фобов не было. Каждый ребенок был желанен, чем больше тем лучше! А щас че?? Наплодят, мужик в лучшем случае нехотя женится, затюкают ребятенка от злости своей, потом сидят возникают что якобы ленится он. А он из дома нос высунуть боится, еще бы, если родные родители шпыняют, то чужие люди вообще порвут. Культуры у людишек не осталось и морали никакой. Хотя мне уж о культуре помолчать бы конечно..Но все равно ФУ КОШМАР. Надеюсь 21 декабря 2012 избавит землю от этого ужасного рака.
Алюминь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Отношения с родителями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно