Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » очень точное описание - сф- психотерапевт-9 кругов ада


очень точное описание - сф- психотерапевт-9 кругов ада

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

http://gutta-honey.livejournal.com/373874.html

31

EvG написал(а):

oven
Так одобрение и не может быть всегда. В любом случае кому то ты нравишься а кому-то категорически нет. Мне кажется наша проблема в том что мы это не воспринимаем, хотим нравиться всем, и потому неприятие воспринимаем как личный косяк что приводит к негативу. Ведь по сути человек с нормальной самооценкой который принимает за факт что он нравится не всем врятли будет социофобом

Вот это точно, все дело в самооценке и не понятно что с этим делать. Искусственно повышать и убеждать себя толку мало получается. Делать что непонятно. Хотя вот разница у меня у мамы заниженная самооценка, но она не сф. папа про себя никогда не говорил не замечала что бы у него была заниженная наоборот меня пинал всегда за это но по характеру он не любил общаться и где правда? Дело скорее всего не только в заниженной самооценке и не у всех есть сф при этом, должно быть еще что то. Может все дело в характере. Но это уже не переделать.

Отредактировано oven (02-04-2014 16:49:54)

32

EvG написал(а):

Дело точно в этом. По крайней мере я проанализировал свое состояние в момент фобности и понялчто это так. Боязнь неприятия, что меня не воспримут, сочтут мои комментарии глупыми, неподходящими ситуации и так далее. Вот надо попробовать в такие моменты постараться рационализировать страх, принять за истину что многие наши опасения беспочвенны. Что и не нужно нравиться всем подряд

да я так пробовала делать, только там идет эффект что я тогда грубить начинаю и со всеми ссорюсь, почему то и опять в сф ухожу. Характер что ли такой противный. но эффект есть, хоть на время. Потом правда опять как начинаешь думать все возвращается.

33

Вывод: меньше оценивать себя со стороны, если мозги некуда девать думать о другом. Не факт что сф уйдет полностью, но легче станет. Надо попробовать. Блин все проблемы от придуманного, точно как в книжке горе от ума, это точно про сф))))))))))))))))))))

34

oven написал(а):

Вывод: меньше оценивать себя со стороны, если мозги некуда девать думать о другом. Не факт что сф уйдет полностью, но легче станет. Надо попробовать. Блин все проблемы от придуманного, точно как в книжке горе от ума, это точно про сф))))))))))))))))))))

Вот вот. Лучше мы себе сделать нее можем а вот хуже вполне. Поменьше себя заморачивать а то накручиваешь себя.

35

oven написал(а):

Вывод: меньше оценивать себя со стороны, если мозги некуда девать думать о другом. Не факт что сф уйдет полностью, но легче станет. Надо попробовать. Блин все проблемы от придуманного, точно как в книжке горе от ума, это точно про сф))))))))))))))))))))

А я всегда так и делаю.

36

oven написал(а):

Нифига себе интересно это кому такое в голову пришло. Даже пусть и так люди друг другга еще больше как ты пишешь используют и во всех ситуациях, и им это не мешает так продолжать.

Неважно. Это пришло в голову во время конфликта.

Отредактировано Beerbrambo (03-04-2014 02:37:57)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » очень точное описание - сф- психотерапевт-9 кругов ада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно