Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Толкование снов


Толкование снов

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Ягъ написал(а):

Где-то читал, вроде про курение конопли, чел во время раскумара вдруг понял, что придумал что-то гениальное, он это ощущал четко и ясно и чтобы не забыть, записал на бумажке, когда прочухался, прочитал "нефтяная скважина". Это к тому, что таким ощущениям доверять нельзя. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

Вечность пахнет нефтью — фраза, использованная в песне «Русское Поле Экспериментов» из одноименного альбома Гражданской Обороны, выпущенного в СССР в 1989 году. Происходит из одного из трудов американского философа XX века Уильяма Джеймса. Процитировано Пелевииным:
"Татарский не испугался.
   - Да, все упирается в слова, - повторил сирруф. - Насколько я знаю,
самое глубокое откровение, которое когда-либо  посещало  человека  под
влиянием наркотиков, было вызвано критической дозой эфира.  Получатель
нашел в себе силы записать его, хотя это было  крайне  сложно.  Запись
выглядела так: "Во всей вселенной пахнет нефтью". До таких глубин тебе
еще очень далеко. Ну ладно, это все лирика. Ты  лучше  скажи,  где  ты
марочку-то эту взял?"

32

юконка написал(а):

"Во всей вселенной пахнет нефтью"

Про такой вариант не читал. Впрочем, все повторяется.

33

Ягъ написал(а):

Намного старше тебя..

Как ты догадался?

Ягъ написал(а):

Одна моя знакомая увидела во сне, что зуб выпал, с кровью. Она сказала. что наверное кто-то из кровных родственников умер. Через пару недель пришло письмо -  у ее отца смертельная болезнь, правда, помер месяца через 3-4.

Мне тоже приснился как-то сон что выпал зуб с кровью, через месяц у меня ровно в том месте откололся кусок зуба и я пошла к стоматологу, никто не умер) Мне часто снятся мистические сны, но я предпочитаю не выискивать в них тайных смыслов. Мысль материальна и плохие предзнаменования лучше откидывать сразу и не накручивать себя.

34

Странница написал(а):

у меня ровно в том месте откололся кусок зуба

Неужели сон и вправду оказался настолько точным?

35

Ницщеброд да. И я заметила такой момент. Если человеку снится страшное предзнаменование, вплоть до смерти близкого, и он всей душой в это верит, оно сбывается. Может человек как-то на энергетическом плане своим негативом вляет на другого. А если ровно то же самое снится скептику и он тот же сон формулирует для себя более приземленно, то ничего плохого не случается. Тут часто работает самовнушение. Поэтому я вообще против толкования снов, лучше не накручивать себя. Если и толковать что-то, то только в позитивном ключе)

36

Странница написал(а):

Если и толковать что-то, то только в позитивном ключе)

Может быть толкование снов - это просто завуалированная попытка таким вот "объяснением" справиться с возникшей тревогой?

37

Ницщеброд для меня часто так и есть. Хотя я верю в вещие сны, но я в этом отношении скорее верующий скептик, верю что возможно, но это скорее для избранных, а я не избранная))) А многие любители мистики в каждом отражении своего воспаленного сознания пытаются видеть мистические предзнаменования. Накручивают себя и оно действительно сбывается, и как правило сбывается все худшее.

38

Ницщеброд написал(а):

Неужели сон и вправду оказался настолько точным?

Странница написал(а):

Ницщеброд да.

Объяснение элементарное: зуб откололся потому, что был больным; в зубе есть нерв, ночью, когда остальные раздражители слабые, сигнал от нерва доходил куда надо и подсознание выдало соответствующий сон.

Странница написал(а):

Если человеку снится страшное предзнаменование, вплоть до смерти близкого,

Вполне может быть, что подсознательно чувствуешь критическую ситуацию (например, запах тяжелой болезни от этого человека) по предыдущей схеме мозг подает сигнал, если ты начнешь поддерживать этого человека, он почувствует твою заботу, иммунитет вырастет (у людей, которых любят, иммунитет выше) - и болезнь отступает. Это просто пример, вариантов может быть много.

Странница написал(а):

Как ты догадался?

Трудно не догадаться.

Этот сон - сигнал тебе: болото подошло к подбородку.

39

У меня сегодня была очень необычная ночь. Я засыпала и просыпалась, снилось много снов,  но один был очень ярким и очень смысловым. Боюсь его описывать, боюсь упустить детали, до сих пор нахожусь под впечатлением. Если наберусь смелости, чуть позже его опишу, не могу собрать мысли в кучку, одни эмоции https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif 

Ягъ то как ты трактовал, очень даже может быть, звучит убедительно, скорее так оно и есть.

40

Странница написал(а):

Если наберусь смелости, чуть позже его опишу

Интересно было бы послушать!

41

Ницщеброд написал(а):

Интересно было бы послушать!

Даже если очень много буковок?))) Я всегда стремаюсь отправлять сообщение, если оно выходит очень длинным. Вчера перед сном в одной теме накатала большую статью, потом перечитала и, как часто бывает, потерла. Потому что когда много буковок мало кто читает. А тут сон очень насыщенный, не знаю получится ли выразить кратко.

42

Странница написал(а):

Даже если очень много буковок?)))

Да, даже если так!)

43

Ницщеброд хорошо, я вечером напишу, когда домашние спать лягут, а то в шуме мысли в кучку не собираются)))

44

Странница написал(а):

хорошо, я вечером напишу, когда домашние спать лягут, а то в шуме мысли в кучку не собираются)))

Договорились!)

45

Чет у меня под вечер весь запал от утреннего впечатления о сне пропал))) Но раз обещала, напишу. Надеюсь нигде не привру, некоторые моменты сложно описать, я не очень владею словом в этом отношении)

Сон.
Оказалась я в незнакомой деревне. Трава зеленая, цветочки, небо, солнце, все очень яркое, не такое как в реальности, будто сказочное, ощущение какой-то мистики. И на фоне этой красоты стоят домики в рядок, огражденные заборами. Домики маленькие, серые, трухлявые, но в то же время в них чувствовались тепло и уют. Создавалось ощущение контраста между красотой природы и нищетой этих домиков, но этот контраст не противоречил друг другу, скорее дополнял, даже чувствовалась в этом своя гармония. Сон больше эмоциональный, а не сюжетный, поэтому тяжело описывать, там самое важное было - это состояние души, само восприятие, а не сюжет. Я прошла внутрь этой деревушки, остановилась на перекрестке и села на пенек, он оказался прямо посередине дороги на развилке. Я стала разглядывать эти домики, небо, цветы, на дворе уже был вечер, не знаю сколько я так просидела, но по ощущениям это было очень долго. Я знала что мне пора домой, но не хотелось уходить, не хотелось потерять эти ощущения.

Потом ко мне подбежали две маленькие девочки, они были близняшками, похожи как одна. Одна девочка была очень активная, эгоистичная, жадная, а другая скромная, тихая и хорошая. Активная девочка увидела у меня в кармане конфеты и стала без спроса у меня их тянуть. Мне было не жалко, я достала пакетик и стала делить конфеты на две кучки поровну. Но плохая девочка стала рушить кучки и грести все себе. Мне стало жалко хорошую девочку, я хотела защитить ее от плохой. Я кинула часть конфет жадной девочке, приобняла хорошую и отвела ее в сторонку, и дала ей втихаря конфет чтобы та плохая не видела. Я заслоняла ее спиной и оберегала от плохой.

Потом смотрю, такая картинка. Слева домики в рядок, справа домики тоже в рядок, между ними широкая протоптанная дорожка,  а на горизонте переливается разными оттенками сиреневого цвета закат солнца. Это было очень красиво!!! Я сидела не знаю сколько, не могла налюбоваться на эту красоту! Просто не передам насколько это было красиво!!! В этом была какая-то мистика и не реальная красота! Вижу на фоне заката появляется лошадь, ну очень красивая, вся прямо лоснится и тоже переливается. Мне почему-то вспомнился фильм неуловимые мстители и только я подумала об этом фильме, на фоне заката появились титры, как в фильме. Я стала присматриваться, оказалось что это не титры, а стихи! Я стала их читать, как мне казалось, я их нигде и никогда не читала в реале и они еще ни кем не написаны, просто существуют в своем пространстве и я случайно их подглядела. Они казались идеальными, хотя в реале, честно признаться я не особо увлекаюсь поэзией. Очень хотела запомнить хотя бы пару строчек чтобы потом записать, но по пробуждению все вылетело из головы.

В общем как я сама трактую свой сон, это как состояние моего внутреннего мира, красота природы и уродство обветшалых домиков, хорошая девочка и плохая, это как моя внутренняя борьба хорошего и плохого во мне, стремление достичь гармонии во внутренних раздирающих меня противоречиях. Красивый закат, стихи, все это как бы завершало мою борьбу, будто я достигла какой-то гармонии к которой стремилась. Может это и не так, ведь моя реальная жизнь не скажу что идеальна. А может сон наоборот говорит о том что меня раздирают эти противоречия, которые я не могу преодолеть, но очень к этому стремлюсь? Можно трактовать и так и так. Если у кого еще какие мысли - пишите, мне интересно, если кто вообще дочитал это до конца https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

46

Странница написал(а):

остановилась на перекрестке и села на пенек, он оказался прямо посередине дороги на развилке. Я стала разглядывать эти домики, небо, цветы, на дворе уже был вечер, не знаю сколько я так просидела, но по ощущениям это было очень долго.

Совершенно открыто: ты сейчас на перепутье.

Странница написал(а):

А может сон наоборот говорит о том что меня раздирают эти противоречия, которые я не могу преодолеть, но очень к этому стремлюсь?

Две девочки - это ты сама. Страх и сомнения раздирают пополам, больно терпеть, хочешь изменить, но боишься сделать хоть шаг ( и сидишь на пеньке, понимая, что это только временно), ведь интернет ночью - это и есть твоя жизнь. Так страшно с ней расстаться и стать наконец взрослой (хотя, я бы тебе выписал рецепт на большого мишку рядом с подушкой - спать в обнимку). Весь антураж -  знаешь откуда, только не хочешь сама себе признаваться.

Странница написал(а):

Я знала что мне пора домой, но не хотелось уходить, не хотелось потерять эти ощущения.

Ты прочувствовала этот момент? Где твой дом? Дом ли он для тебя?  Где ты хочешь быть на самом деле?

ЗЫ, извини, если напугал, на самом деле я белый и пушистый, - посмотри внимательно! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

хотя... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif 

Не желаешь пойти на шашлычки? Молодое девичье мяско, ньям, ньям!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif 

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

Отредактировано Ягъ (02-04-2014 08:39:56)

47

Странница написал(а):

пишите, мне интересно, если кто вообще дочитал это до конца

Я дочитал, и даже перечитал от начала до конца несколько раз. Обратил внимание вот на что:

Одна девочка была очень активная, эгоистичная, жадная, а другая скромная, тихая и хорошая.

Интересны не только оценочные эпитеты сами по себе, но и порядок, как они следуют друг за другом. Забавно, что скромную и тихую девочку ты посчитала "хорошей", как бы подытожив, что она скромная и тихая. Интересно соседство эпитетов эгоистичная, жадная и вдруг "активная". Получается, эти слова стоят для тебя на одной доске. Вероятно тебе иногда случалось оценивать активных людей в несколько негативном ключе? Если да, то как думаешь, почему?
Еще интересно, с какой девочкой из сна ты себя ассоциируешь в большей степени? Если бы ты могла стать одной из двух девочек, то какой?

Отредактировано Ницщеброд (02-04-2014 19:44:07)

48

Ну нет, сегодняшние писать сны не буду. Мне лень.

49

Ягъ написал(а):

Две девочки - это ты сама.

Да, я об этом тоже так и думала. Моя темная и светлая сторона. Понимание того что я не идеальная, что во мне много плохого и забота о хорошей девочке, как желание сохранить в себе что-то хорошее.

Ягъ написал(а):

. Страх и сомнения раздирают пополам, больно терпеть, хочешь изменить, но боишься сделать хоть шаг ( и сидишь на пеньке, понимая, что это только временно),

Ха, это чувство меня преследует еще со школы, тут ничего нового)))

Ягъ написал(а):

Не желаешь пойти на шашлычки? Молодое девичье мяско, ньям, ньям!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif

Мяско неблагодарной говнюхи? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Ницщеброд написал(а):

Интересны не только оценочные эпитеты сами по себе, но и порядок, как они следуют друг за другом. Забавно, что скромную и тихую девочку вы посчитали "хорошей", как бы подытожив, что она скромная и тихая. Интересно соседство эпитетов эгоистичная, жадная и вдруг "активная". Получается, эти слова стоят для вас на одной доске. Вероятно тебе случалось оценивать активных людей в несколько негативном ключе?

Нет, не так. Наоборот всегда по хорошему завидовала активным людям и хотела на них равняться, хотя не скажу про себя что я активная. В данном случае не нужно искать подтекста. Активная - жадная, потому что она как увидела мои конфеты, сразу стала их забирать, проявлять активность, разрушила кучки конфет. В то время как тихая девочка стояла в сторонке, она была робкая и не знала что делать, но я чувствовала ее состояние будто это я и мне стало ее очень жалко, мне хотелось ее защитить и в то же время я как бы защищала саму себя. Вот сейчас пишу и пришло в голову что возможно это чувство жалости по отношению к самой себе https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

50

Странница написал(а):

завидовала активным людям

когда я задавал свой вопрос о том, "оценивала ли ты когда-нибудь активных людей в негативном ключе и если да, то почему?" то у меня было предположение, что причиной этому могла быть зависть.  Не важно, хорошая зависть или плохая, главное, что зависть.

В то время как тихая девочка стояла в сторонке, она была робкая и не знала что делать, но я чувствовала ее состояние будто это я

Значит, ты больше ассоциируешь себя с "хорошей" девочкой. Она хорошая, потому что ее жалко, правда? При этом ей хотелось бы быть такой же активной, как "плохая" девочка, ведь пока "хорошая" стоит такая бедная на окраине жизни, "плохой" достаются все вкусности в прямом и переносном смысле. Ни на что не претендую, но так мне это видится со стороны)

51

Ницщеброд написал(а):

когда я задавал свой вопрос о том, "оценивала ли ты когда-нибудь активных людей в негативном ключе и если да, то почему?" то у меня было предположение, что причиной этому могла быть зависть.  Не важно, хорошая зависть или плохая, главное, что зависть.

То есть и хорошая зависть и плохая в твоем понимании воспринимается в негативном ключе?

Ницщеброд написал(а):

Значит, ты больше ассоциируешь себя с "хорошей" девочкой. Она хорошая, потому что ее жалко, правда? При этом ей хотелось бы быть такой же активной, как "плохая" девочка, ведь пока "хорошая" стоит такая бедная на окраине жизни, "плохой" достаются все вкусности в прямом и переносном смысле.

Нет, обе они как часть единого целого. А вообще, мне кажется ты немного перемудрил)

52

Странница написал(а):

То есть и хорошая зависть и плохая в твоем понимании воспринимается в негативном ключе?

Просто я хотел сказать, что нет по большому счету разделения на плохую и хорошую зависть, потому что зависть - одно из многих человеческих чувств, как не бывает например плохой или хорошей радости или горя..

Нет, обе они как часть единого целого. А вообще, мне кажется ты немного перемудрил)

А что именно в моем описании вызвало у тебя сейчас это чувство легкого раздражения?

53

Ницщеброд написал(а):

Просто я хотел сказать, что нет по большому счету разделения на плохую и хорошую зависть, потому что зависть - одно из многих человеческих чувств, как не бывает например плохой или хорошей радости или горя..

Ну тогда мы с тобой ушли в словоблудие, потому что даже слова воспринимаем по разному https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif  Ты спросил приходилось ли мне воспринимать активных людей в негативном ключе, раз ты слова воспринимаешь по своему, отвечу более прямо. Нет, в негативном ключе активных людей не воспринимаю. Что касается той "плохой" девочки, почему я назвала ее активной, потому что она вела себя активно. Вообще определения хорошая/плохая тоже условны, просто они разные, как две противоположности, но единого целого. Поэтому меня смутил твой вопрос с какой из двух я себя ассоциирую.

Ницщеброд написал(а):

А что именно в моем описании вызвало у тебя сейчас это чувство легкого раздражения?

Да нет, это не раздражение, скорее легкая дезориентация, просто возникло ощущение будто ты пытаешься переписать мой сон https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Понимаешь, во сне были вполне конкретные ощущения, очень яркие и я опираюсь на них. На сам сюжет я обращала меньшее значение, так как для меня важнее эмоция. Вот двум людям может присниться один и тот же сон, но один человек будет испытывать состояние тревоги, другой счастья - интерпретация уже разная. А ты видишь только то что я описала и указываешь на моменты которые во сне шли как бы фоном. Хотя не знаю, может в твоих наблюдениях тоже есть смысл, но в самом сне то на что ты обращаешь внимание вообще небыло важным или вообще небыло))) Это скорее твое личное восприятие и ты в этом восприятии так увлекся, что у тебя хорошая девочка уже начала мечтать быть похожей на плохую. Похоже ты из моего сна уже пытаешься вытянуть что-то не мое, а скорее свое личное) Ягъ все-таки больше уловил суть. Он очень точно обратил внимание на развилку, даже я почему-то не догадалась додуматься) А ведь у меня сейчас в реале в какой-то степени переломный момент и я действительно стою перед выбором.

Если говорить об этом сне в общем, то я больше обращаю внимание на общий эмоциональный фон: красота и уродство, хорошая и плохая, контрасты, противоречия, но в то же время на протяжении всего сна было умиротворенно-восторженное состояние. Если бы было чувство тревоги или дискомфорта, значит эти противоречия я бы интерпретировала иначе, как внутренний разлад. Но так как было ощущение гармонии, ровно то же самое я воспринимаю с точностью до наоборот.

54

Трудно словами передать глубину снов.
Мне, например, постоянно снится сон, что я ночью в грозу иду по тропе в лесу к своему дому. А дом мой -  сеновал в лесу. Холодно, темно, льет дождь, но совсем не страшно, потому что людей поблизости нет, никто не знает о моей тропе  и "домик" мой совсем уже близко. А там светло, тепло, мягко и сухо. Можно спрятаться, зарывшись в сено и спокойно уснуть.

55

Carmonas написал(а):

Мне, например, постоянно снится сон, что я ночью в грозу иду по тропе в лесу к своему дому. А дом мой -  сеновал в лесу. Холодно, темно, льет дождь, но совсем не страшно, потому что людей поблизости нет, никто не знает о моей тропе  и "домик" мой совсем уже близко. А там светло, тепло, мягко и сухо. Можно спрятаться, зарывшись в сено и спокойно уснуть.

Ой блин, я прямо представила себе твой сон во всех красках и ощущениях, сразу так захотелось туда к тебе, пустишь? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

56

Раньше снилось что-нибудь. Сейчас либо ничего,либо не запоминаю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

57

Black Cat написал(а):

Раньше снилось что-нибудь.

Что, например?

58

Carmonas написал(а):

Трудно словами передать глубину снов.
Мне, например, постоянно снится сон, что я ночью в грозу иду по тропе в лесу к своему дому. А дом мой -  сеновал в лесу. Холодно, темно, льет дождь, но совсем не страшно, потому что людей поблизости нет, никто не знает о моей тропе  и "домик" мой совсем уже близко. А там светло, тепло, мягко и сухо. Можно спрятаться, зарывшись в сено и спокойно уснуть.

это мне напомнило моего героя-альтер-эго

http://dyvensvit.org/images/stories/Zhuravchak/Z_novoho_julianskoho_roku/mandry_njuxmumryka.jpg

59

Ницщеброд
Что-нибудь,что я помнила,что-то интересное

60

Странница написал(а):

Ой блин, я прямо представила себе твой сон во всех красках и ощущениях, сразу так захотелось туда к тебе, пустишь?

Конечно заходи как-нибудь... в своих снах. У меня, правда, всегда ночь и идет дождь. Но это ничего,  чаю попьем и отогреешься))


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Толкование снов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно