Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Очевидное-невероятное


Очевидное-невероятное

Сообщений 31 страница 60 из 71

1

А существуют такие, казалось бы, очевидные, вещи, которые вы не умеете делать или делаете очень плохо? Причем, большинством людей эти навыки считаются настолько обыденными, что даже неловко признаваться постороннему человеку в том, что ты этого не умеешь. Я, скажем, не умею ездить на велосипеде (вообще), толком не умею плавать, скорее, «держусь на воде». Еще, помню, долгое время не умел срезать ногти на правой руке. Правой рукой ногти на левой постричь- без проблем, а стоит поменять руки- ну никак. А как у вас? Рассказывайте про свои маленькие секреты;)

31

Titus Groan написал(а):

Как частный случай- просто отвинтить туго закрученную крышку на каких-нибудь маринованных огурцах. Но тут понятнее- силенок маловато https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

так это просто же: надо подсунуть ножиком чуток и впустить воздух. вакуум уйдет и все откроется.

тоже не умею на коньках кататься и цифру 2 было писать тяжело в садике.

32

Я буду на первом месте по неумению)
краситься не умею вообще
готовить ничего сложнее супа
перед каждым неопознанным турникетом впадаю в панику
открывать банки пива, ничего на себя не пролив ))
и даже лифт пару лет назад вызывал у меня ступор
танцевать и петь
оч плохо запоминаю лица
кататься на велике, роликах, коньках, лыжах
открывать дверь машины))
оч плохо плаваю
не разбираюсь в моде и звездной жизни вообще
рисовать
жарить шашлыки
и тд и тп просто бесконечный список

33

не умею шить, жарить тонкие блины, краситься (кроме ресниц), кататься на коньках, очень плохо ориентируюсь, плохо реагирую на другие машины за рулем.

34

юконка написал(а):

плохо реагирую на другие машины за рулем.

а ты водишь авто?

35

Milisa сейчас нет, у меня правая стопа частично парализована.

36

Будет нтересно - спросишь.

37

Кто догадается, что? Взгляд чуть выше аватарки...

...

Не умею придумывать ники. Не представляю, как человек может назвать себя так или иначе, причем довольно быстро

Отредактировано =^_^= (25-03-2014 09:17:08)

38

Свернутый текст

=^_^=
поэтому тут ты без ника

39

курить кальян, играть в бильярд, общаться с девушками, заниматься сексом.

40

Самое интересное всегда свёрнуто.

41

юконка написал(а):

не умею шить

Смотря, что понимать под "шить". Полноценно шить в наши дни наверное мало кто умеет. А в том, чтобы пуговицу пришить или дырку какую-нибудь небольшую залатать- не вижу особых проблем.

42

Со шнурками никогда не было проблем, а вот с застиланием постели и заталкиванием одеяла в пододеяльник всегда мучился. Помню в детском санатории каждое утро приходила бабака проверять кто как застилил постель и моя ей вечно не нравилась, приходилось все переделывать.. Сейчас до сих пор не умею гладить, хоть три часа буду стоять с утюгом возле рубашки, все равно будет мятая.

43

Titus Groan написал(а):

юконка написал(а):

    не умею шить

Смотря, что понимать под "шить". Полноценно шить в наши дни наверное мало кто умеет. А в том, чтобы пуговицу пришить или дырку какую-нибудь небольшую залатать- не вижу особых проблем.

шить на машике, имею в виду. купила машинку и без толку.

44

Не умею щелкать пальцами, не умею говорить "р-р-р-р" ) Кататься на коньках не умею, плавать тоже не умею, можно сказать

45

Инк написал(а):

Не умею щелкать пальцами, не умею говорить "р-р-р-р"

Да, у меня и такое есть.

46

Толкание ядра.

47

капелька написал(а):

Толкание ядра.

А что, очень хочется научиться?

48

Titus Groan написал(а):

А существуют такие, казалось бы, очевидные, вещи, которые вы не умеете делать или делаете очень плохо? Причем, большинством людей эти навыки считаются настолько обыденными, что даже неловко признаваться постороннему человеку в том, что ты этого не умеешь.;)

Я не умею общаться, не читал тему, но почему-то мне кажется это самый популярный ответ

49

Good_guy написал(а):

Я не умею общаться, не читал тему, но почему-то мне кажется это самый популярный ответ

Как ни странно, но большинство фобов, как оказывается, не умеют плавать и все умеют общаться https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Хотя я тоже не умею общаться.

50

Good_guy написал(а):

Я не умею общаться, не читал тему, но почему-то мне кажется это самый популярный ответ

Слишком общее место) Если начинать конкретизировать, то окажется, что у каждого свои, специфические, проблемы, связанные с общением. Конечно, будут и общие места, но больше будет индивидуальных нюансов.

51

Titus Groan написал(а):

Слишком общее место) Если начинать конкретизировать, то окажется, что у каждого свои, специфические, проблемы, связанные с общением. Конечно, будут и общие места, но больше будет индивидуальных нюансов.

Я тоже так думаю, у каждого своя история того как они стали сф, свои причины и страхи специфические

52

Good_guy написал(а):

Я тоже так думаю, у каждого своя история того как они стали сф, свои причины и страхи специфические

мало того - социофобия может проявляяться совсем по-разному.

53

юконка написал(а):

мало того - социофобия может проявляяться совсем по-разному.

Более того, сам термин "социофобия", ИМХО, следует признать неудачным. Потому что объединяет в себе целый спектр проблем от банальной лени и распиздяйства до действительно серьезных психических нарушений, которым разговорами и утешениями один хрен не поможешь.

54

Titus Groan написал(а):

Более того, сам термин "социофобия", ИМХО, следует признать неудачным. Потому что объединяет в себе целый спектр проблем от банальной лени и распиздяйства до действительно серьезных психических нарушений, которым разговорами и утешениями один хрен не поможешь.

а я думаю термин правильный, просто распиздяи  и лентяи сами себе его ставять

55

Good_guy написал(а):

а я думаю термин правильный, просто распиздяи  и лентяи сами себе его ставять

Да нет, это общий термин. Все равно, что сказать: "У меня болит нога". Ну да, ясно, что нога, а не голова. Но от этого причина боли не становится более ясной. А правильно поставленный диагноз, это уже половина дела. Впрочем, тут каждый сам себе диагност))

56

я полагаю, что надо различать социофобию как основной диагноз и как симптом какого-то другого состояния. например, есить тут люди, которые на улицу не выходят одни, понятно, что у них социофобия - это основное название состояния. а есть люди с аутизмом, избегающим расстройством, шизофренией, другими нарушениями.
ну я не профи, так, на правах  блаблабла.

57

юконка написал(а):

я полагаю, что надо различать социофобию как основной диагноз и как симптом какого-то другого состояния. например, есить тут люди, которые на улицу не выходят одни, понятно, что у них социофобия

Вот, скорее, симптом. А как быть с людьми, которые могут выйти на улицу, да не видят в том особого смысла?

58

все это подпадает под категорию тревожно-фобическое расстройство. хоть клаустрофобия..хоть социофобия хоть какая угодно фобия.
врач так и пишет) оттуда и узнал)

Отредактировано Oleg123 (28-03-2014 17:21:53)

59

Titus Groan написал(а):

Вот, скорее, симптом. А как быть с людьми, которые могут выйти на улицу, да не видят в том особого смысла?

Может апатия

60

Oleg123 написал(а):

врач так и пишет) оттуда и узнал)

А ты оф. диагноз имеешь? Можно узнать, если не секрет?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Очевидное-невероятное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно