Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем на Ваш взгляд состоит смысл жизни?


В чем на Ваш взгляд состоит смысл жизни?

Сообщений 31 страница 60 из 288

31

Смысл жизни не универсален. Нельзя определить один смысл для всех людей без исключения.
Я полагаю, что у каждого человека смысл жизни свой. Даже у тех, кто живет лишь ради материальных благ и ежеминутных удовольствий, он тоже есть, просто он такой вот своеобразный. Смысл жизни есть даже у тех, кто о нём никогда не задумывался, потому что у всех есть какие-либо мечты, стремления и планы. Кто-то превыше всего ставит создание семьи или карьеру, пусть, каждому своё.
Что касается меня, то я считаю, что смысл жизни в духовном и физическом самосовершенствовании, в творчестве, в стремлении познавать мир и сделать его лучше, принести пользу кому-либо, открыть или создать что-то новое.

32

http://uploads.ru/t/x/y/0/xy0k2.jpg

33

Думаю, что человечество часть чего-то большего и смысл жизни просто в том, чтобы жить, узнавать, переживать. Все эти знания наверно где-то аккумулируются.
И вообще человек - самое паршивое и ненужное существо из всех на земле. Хуже саранчи, все сжирает и засирает вокруг себя. Как-будто кто-то более высший заселил людей на Землю в виде эксперимента, что из этого выйдет.

34

versus написал(а):

Как-будто кто-то более высший заселил людей на Землю в виде эксперимента, что из этого выйдет.

мне тоже эта версия нравится

35

Смысл жизни - передать свои гены потомству, я уверен, вы для этого живёте.

Отредактировано gumanist (31-05-2012 23:23:52)

36

gumanist написал(а):

Смысл жизни - передать свои гены потомству, я уверен, вы для этого живёте.

хы хы, фобы то точно только для этого и живут, чтобы свои испорченные гены передать потомству, счас же), прямо каждый день мечтают об этом, как бы еще одну испорченную судьбу породить....

37

http://cs5273.userapi.com/u16285580/-14/x_a14f3948.jpg

38

nlo написал(а):

хы хы, фобы то точно только для этого и живут, чтобы свои испорченные гены передать потомству, счас же), прямо каждый день мечтают об этом, как бы еще одну испорченную судьбу породить....

Это ты сейчас так думаешь, а когда в старосьти умирать будешь - завоешь что один осталься. Всё инстинкты, родители тебя родили, ты тоже захочешь.

39

gumanist написал(а):

Смысл жизни - передать свои гены потомству, я уверен, вы для этого живёте.

Смешно. Фобы детей хотят, ради этого они только и живут. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  А то маловато в мире социофобов, надо бы увеличить численность. Есть сексменьшинства, а фобы будут соцменьшинства, а чтобы заявить о своих правах надо будет проводить фобпарады! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

40

41

В том, чтобы жить, не задумываясь о смысле жизни ...

42

Прошлое ранит, будущее пугает, настоящее бессмысленно. (с)

43

Смысл жизни в игре ...

44

garad написал(а):

Смешно. Фобы детей хотят, ради этого они только и живут.   А то маловато в мире социофобов, надо бы увеличить численность. Есть сексменьшинства, а фобы будут соцменьшинства, а чтобы заявить о своих правах надо будет проводить фобпарады!

Смешно или нет, а с биологической точки зрения смысл именно в этом. И тут речь не о фобах, а о всех живых существах. Это эволюция и естественный отбор. И я думаю вполне понятно, что фобам очень трудно найти пару для размножения, так как размножение боящихся выйти на улицу задротов будет только тормозить эволюционное развитие.

45

А зачем вообще задумываться о смысле жизни?

46

А зачем вообще жить?

47

existence написал(а):

А зачем вообще жить?

А зачем думать над тем, зачем жить?:)

48

Ой, ну и наворотили тут :) Вставлю свои 100 центов. Нету у жизни никакого смысла, это кто-то когда-то вякнул такую фразу "смысл жизни", и пошло поехало: все, кому не лень, спрашивают: "А ты знаешь смысл жизни? Нет? Хмм. А я знааю.", хотя на самом деле нифига не знает, просто хочет казаться умнее. Смысл жизни это такая же дурацкая гонка фиг знает за чем, как для детей "взрослые". Только вырастая понимаешь, что нету никаких "взрослых", что все это вздор, и просто прикрытие для тех, кто не может/не умеет/не хочет что-то доходчиво обьяснить ребенку. И не более того.
Ищи себя, ищи то, что тебя радует, старайся радовать других, учись понимать мир, течь под него как вода, вытачивая свои принципы как камень, и твердо стоя на них. Вот и все дела. Да, быть камнем и водой это противоречиво, но надо уметь быть и тем и другим, а еще уметь думать, иметь чистый разум, чтобы знать когда быть водой, а когда камнем.
В жизни надо что-то делать, а не сидеть и искать невесть какие истины. Просто думая о чем-то, ни к чему не придешь.

49

quirk689 написал(а):

иметь чистый разум, чтобы знать когда быть водой, а когда камнем.

Если ты чувствуешь момент, когда нужно быть водой или камнем, то должны быть какие-то ориентиры... Чистый разум - сетка координат?

50

Blackkat написал(а):

Чистый разум - сетка координат?

Чем плохо?

51

sseleman
Извини, ответить на твой вопрос не могу.
Т.к. ещё не получен ответ от quirk689.

52

Blackkat написал(а):

Если ты чувствуешь момент, когда нужно быть водой или камнем, то должны быть какие-то ориентиры... Чистый разум - сетка координат?

Не понимаю, какая сетка координат может быть у чувств? Они вообще никак не измеряются.
upd. Скорее отправная точка. "Очисти свой разум, и пусть энергия наполняяяет тебя, бла-бла-бла". Должны были что-то похожее хоть где-то слышать. Почти всегда в подобных "дешевых" высказываниях первым этапом стоит именно "очистка разума" =)
Когда тебя заносят с завязанными глазами, связанными руками в темную незнакомую комнату, и оставляют там(предположим, ты спокоен, есть/пить/и т.п. не хочется, тебе ничего не сделают, у тебя уйма времени, и это просто эксперимент), у тебя есть ориентиры? Нет. Предположим, ты даже искать их не умеешь. Тупо сидишь. Со временем, придется подвигать глазами или телом, нето все занемеет нафиг. Вот так и появятся первые ориентиры. Подвигавшись, начинаешь понимать, что неплохо бы снять повязку, т.к. она мешает. Начинаешь шарится, искать другие "ориентиры" и способа. И так, пока не поймешь, где ты, что, и как.
Ориентиры есть, и они находятся сами - у человека для этого целых 5 типов или видов чувств есть, не знаю как это правильно сказать. Зрение, слух, и т.п.
п.с. Даа, а теперь та же ситуация с комнатой, но вы знаете, что что-то сейчас плохое и неотвратимое произойдет. Каковы шансы найти ориентиров в панике? =)
Дальше по вопросам, а сейчас спать.

Отредактировано quirk689 (10-07-2012 03:35:51)

53

quirk689 написал(а):

Не понимаю, какая сетка координат может быть у чувств?

Избегание раздражающих факторов, например.

quirk689 написал(а):

Ориентиры есть, и они находятся сами - у человека для этого целых 5 типов или видов чувств есть, не знаю как это правильно сказать. Зрение, слух, и т.п.

Т.е. это опыт. А не передаётся ли опыт от поколения к поколению? Родители, история, религия рассказывают ребёнку, что можно, а что нельзя. Тут главное - мыслительная деятельность. Чтобы отделить зёрна от плевел.

Опыт тёмной комнаты сложно применить в нашем сумасшедшем мире. Полагаться только на опыт сложно и долго и опасно. А вдруг я захочу получить опыт убийства. Обратной дороги уже не будет.

54

смысл жизни в том чтобы победить социофобию

55

Мать ваша
Привет тебе!
Смысл жизни в том, чтобы победить себя.

56

себя жалко

57

Мать ваша написал(а):

себя жалко

НУ-ну-ну, не убивайся... ты так... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

58

забавная тема)
война с собой...как можно воевать с собой?

59

НУ, как же...
Война духа и материи.
Жертва
И тебе привет.

60

Blackkat написал(а):

НУ, как же...
Война духа и материи.
Жертва
И тебе привет.

привет привет))
кто победит то? или должна быть вечная ничья...


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем на Ваш взгляд состоит смысл жизни?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно