Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О компах

Сообщений 151 страница 167 из 167

Опрос

Сильно ли вас раздражает, когда у вас тормозит, глючит, виснит комп?
Не раздражает

7% - 4
Терпимо

37% - 20
Сильно бешусь, что хочется звиздануть комп

55% - 30
Голосов: 54

151

master_chief написал(а):

как нагревается и как видеокарта несколько часов работала не понимаю,

Мой комп может не выключаться неделями и норма :rofl:

Ссыкло написал(а):

У меня в ноуте тоже долговато грузиться при включении, а потом нормально работает, надо бы переустанавливать винду давно уже.

Это может быть из-за того что у тебя много левых программ загружается при загрузке. Например качаешь какую программу или игру, а тебе вместе с ней незаметно левый браузер или еще что подсунут, ты это отключаешь, а оно все равно прописывается в загрузке. Жмешь пуск и в строчке поиска вводишь msconfig, переходишь во вкладку автозагрузка и снимаешь галки с лишнего. Есть еще такая програмка Task Killer, очень маленькая, распологается в трее, помогает сразу увидеть что у тебя загрузилось и моментально отключить если приложение зависло.

152

Странница написал(а):

Мой комп может не выключаться неделями и норма

а ты отключи кулер на видеокарте и посмотри как комп через 10 минут начнет работать и протянет ли он неделю  :)

Странница написал(а):

много левых программ загружается при загрузке

левых программ нет, зато огромная куча всяких так называемых нужных файлов на деле которые последний раз использовались когда появились, да я даже не спрашиваю про их удаление,  ответ всегда один - н-н-надо !!!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

153

master_chief написал(а):

а ты отключи кулер на видеокарте и посмотри как комп через 10 минут начнет работать и протянет ли он неделю  :)

У меня такое тоже было :)

master_chief написал(а):

евых программ нет, зато огромная куча всяких так называемых нужных файлов на деле которые последний раз использовались когда появились, да я даже не спрашиваю про их удаление,  ответ всегда один - н-н-надо !!!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

Тогда я тебе посоветую WinDirStat. Очень удобная програмка, сканирует твой компьютер, а потом выдает такую вот картинку. Каждый цвет квадратика обозначает форматы файлов, на них можно нажимать и видеть какие файлы занимают больше всего дискового пространства. Так я у себя однажды 30 лишних гигов освободила, отчистив от забытых программ :)

WinDirStat

http://www.indirjet.com/presim/WinDirStat.jpg

154

есть специалисты кто разбирается в настройке интернета ? уже неделю глючит интернет на ноутбуке (получает с роутера по wi-fi) что интересно wi-fi подключен, предупреждений нет, диагностика выдает что все нормально при том что ни один сайт не загружается, вот так прописаны настройки подключения:

http://sa.uploads.ru/t/kv54O.png
http://sa.uploads.ru/t/A4M1N.png
http://sa.uploads.ru/t/UIWz9.png

чтобы заработало постоянно меняю адрес 192.168.1.XX  временами помогает, эта заморочка только с ноутбуком при подключении смартфонов никаких проблем.
Ноутбук Lenovo B590 с Windows 8, сбросил вернув операционную систему в первоначальное состояние, не помогло.

155

tsumaranaihito

тогда вообще без доступа к интернету становится, вот такое выдает

http://sa.uploads.ru/t/yqj8a.png
http://sa.uploads.ru/t/HhIWm.png
http://sa.uploads.ru/t/cVT4l.png

156

master_chief написал(а):

диагностика выдает что все нормально при том что ни один сайт не загружается

Ну как же нормально, если написано, что без доступа к сети.

157

капелька

это в первом случае диагностика говорит все хорошо, состояние IPv4-подключения: Интернет, но в браузере ничего не грузится.

tsumaranaihito

зашел на роутер там огромная куча настроек, я не понимаю даже и десятой части  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif короче надо искать специалиста, самому не разобраться в прошлый раз начудили чего-то настройки не менялись и роутер не сбрасывался к заводским, два дня скрепкой в него тыкали

158

master_chief
Попробуй отключить на буке IPv6.

159

FFTL

IPv6 ранее отключено было, вчера заметил допустим адрес прописан вручную и интернет есть, стоит только ноутбуку уснуть или вообще выключить, так при включении интернет пропадает но беспроводная сеть остается подключенной, перезапускаю подключение беспроводной сети в самих сетевых подключениях интернет появляется, в Windows 8 справа выезжает панель быстрого доступа вот там подключай-отключай не помогает, надо открывать именно панель управления - сетевые подключения и там переподключать соединение, вот вчера и сегодня так делаю все работает, как дальше будет незнаю  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

160

master_chief написал(а):

FFTL

IPv6 ранее отключено было, вчера заметил допустим адрес прописан вручную и интернет есть, стоит только ноутбуку уснуть или вообще выключить, так при включении интернет пропадает но беспроводная сеть остается подключенной, перезапускаю подключение беспроводной сети в самих сетевых подключениях интернет появляется, в Windows 8 справа выезжает панель быстрого доступа вот там подключай-отключай не помогает, надо открывать именно панель управления - сетевые подключения и там переподключать соединение, вот вчера и сегодня так делаю все работает, как дальше будет незнаю

Возможно, дело в этом:
http://s019.radikal.ru/i626/1411/2a/c3e29d8a9843t.jpg
Это в настройках роутера.
Поставь галочку напротив значения "Подключить автоматически", если она у тебя там не стоит (и если у тебя такой или подобный роутер). Если роутер не такой, поищи что-то подобное в его настройках.

161

Will

тогда на компе аналогичные проблемы были бы, здесь что-то с автоматическим получением локального адреса, на смартфонах я не прописываю все это сами получают, а на ноуте поставь автоматическое получение он вообще интернет не видит, почти три дня на одном адресе проработал и сегодня снова отпал, переподключаю соединение - ничего, от балды вписал другой адрес несколько раз переподключил - заработал, возможно аппаратно wi-fi глючный, проверить бы как с USB Wi-Fi свистком будет работать, наверно закажу снова месяц доставку ждать  :pained:

162

Все зависит от настроения на самом деле, от степени усталости организма также, если ты, например, хорошенько выспался, у тебя нет каких-то нежелательных или плохих мыслей, ты никуда не торопишься, то парочка-три зависания никак не поколеблют твое эмоциональное состояние) А если даже еще с кем-то добродушно пришлось побеседовать, так вообще будешь непоколебим как скала, ничто не в силах будет тебя вывести из себя) Если же все наоборот, то, ох, бедный компьютер! :)

163

master_chief
я бы на твоем месте задал вопрос на профильном форуме, например здесь http://red-forum.com/
Мне один раз там помогли в похожем вопросе.

164

К постоянному торможению своего компьютера я уже привык.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

165

Выбрал третий вариант, хотя мне почти всегда удаётся сохранять спокойствие. Пару раз всё же было такое состояние, когда зависание системы вывело меня из себя. Нет, я не хотел тогда разбить компьютер, но всё же чуть не сломал его.

166

Надо ставить систему на ssd, побольше оперативной памяти, чтобы swap не использовался, и ос ставить которая не засоряется, не windows xp.

167

.

Отредактировано Молчун (18-05-2016 02:54:32)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно